Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 750
dragunova, бывают моменты когда срочно нужны деньги и нет времени заморачиваться с дележкой на части, тем более в некоторых ДЦ есть ограничения на вывод...
Медаль
Сообщений: 108
vlasik
Увы если вы не являетесь хотя бы предпринимателем(официальным) вы так сделать не сможете!!!
Напромер таксист купил новую машину, в расходы это он внести не сможет, а вся его прибыль налогооблагается. Соответсвенно и на форексе внес 10000 на депозит(купил машину) за деньги заработанные свыше плати, а если слил депо. то в расход тоже не внесеш (разбил машину).
Ясность бы могли внести власти приняв соответсвующие законы. но тогда нужно будет облагать налогом суммы приходящие из офшор, а им это не на руку!!!

Если Кпил машину. то естественно это не расход. Но при покупке авто налог не 15% как в Украине налог на доход, а меньше. А если разбил авто и поремонтировал. То как раз это и есть расход. и следовательно тут уже сумма потраченая на ремонт не как облагаться не будет. Тем более налогоовая расматривает доход полученный за период а не каждую сделку отдельно. Если же в сумме получается убыток то о налогах речи не идет.
МедальКубок
Сообщений: 1326
vlasik
Увы если вы не являетесь хотя бы предпринимателем(официальным) вы так сделать не сможете!!!
Напромер таксист купил новую машину, в расходы это он внести не сможет, а вся его прибыль налогооблагается. Соответсвенно и на форексе внес 10000 на депозит(купил машину) за деньги заработанные свыше плати, а если слил депо. то в расход тоже не внесеш (разбил машину).

Ясность бы могли внести власти приняв соответсвующие законы. но тогда нужно будет облагать налогом суммы приходящие из офшор, а им это не на руку!!!

Значит наверное на данный момент,нам переживать нет никакого смысла,я правильно понимаю?
Дмитрий Н.
Налог взимается при выводе суммы 20 000 долларов и более..

Это в России так,на Украине эта сумма вроде 1800баксов.
Дмитрий Н.
dragunova, бывают моменты когда срочно нужны деньги и нет времени заморачиваться с дележкой на части, тем более в некоторых ДЦ есть ограничения на вывод..

Ну мне кажется это в другою сторону больше применимо,а 20 000 можно вывести,и по частям.А вдц же обычно нельзя выводить суммы свыше сколькито,вроде так?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 108
Немного не ясно. Про ккие 20 000 идет речь. На Украине суммы которые больше 10 000 долларов или евивалент в валюте. Поделаж обязательному финансовому мониторингу. Т.е. банк автоматически без уведомления Вас будет передавать всю информацию в Службу финансового монитоинга. А они дальше. уже там куда посчитают нужным. А до 10 000 не обязательно что и уведомят.
Медаль
Сообщений: 204
Adam
Значит наверное на данный момент,нам переживать нет никакого смысла,я правильно понимаю?

в том то и дело что стоит боятся!!! Ведь у нас законы могут интерпретировать каждый как сам захочет.
PeFF
Т.е. банк автоматически без уведомления Вас будет передавать всю информацию в Службу финансового монитоинга. А они дальше. уже там куда посчитают нужным. А до 10 000 не обязательно что и уведомят.

Даже если платеж будет на за один раз проводится, а в несколько этапов за короткий период, то информация все равно по нему подлежит передачи с службу мониторинга.
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Медаль
Сообщений: 108
vlasik
Даже если платеж будет на за один раз проводится, а в несколько этапов за короткий период, то информация все равно по нему подлежит передачи с службу мониторинга.

Много пуктов при каких условиях передаваться должно. Я когад в банке работал каждые пол года задавал зачеты по фин. мониторингу. Сейчас уже не помню всего. Но так оно и есть. Если за короткий период, то передадут. Проще снимать спомошью разных банков. Тогда проблем быть не должно. Кстати банки не редко ставят ограничения так, что бы ничего не передавать.
МедальКубок
Сообщений: 1326
PeFF
Много пуктов при каких условиях передаваться должно. Я когад в банке работал каждые пол года задавал зачеты по фин. мониторингу. Сейчас уже не помню всего. Но так оно и есть. Если за короткий период, то передадут. Проще снимать спомошью разных банков. Тогда проблем быть не должно. Кстати банки не редко ставят ограничения так, что бы ничего не передавать.

Получается,если выводить меньше чем 10 000$ раз в полгода(или в месяц?),то проблем не будет,потому что банкам не особо и нужно передавать ваши данные.Тем более что вывод можно делать через разные банки,а значит это не интересно банкам,главное чтобы клиенты работали с ними.
vlasik
Ведь у нас законы могут интерпретировать каждый как сам захочет

Тут Вы правы,наши могут крутить динамо в любую сторону,особенно эта,новая власть.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Parabelum

У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.


вот именно вроде бы, декларацию о совокупном годовом налоге никто не отменял. И не важно за что доход, если это доход!
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam
Получается,если выводить меньше чем 10 000$ раз в полгода(или в месяц?),то проблем не будет,потому что банкам не особо и нужно передавать ваши данные.Тем более что вывод можно делать через разные банки,а значит это не интересно банкам,главное чтобы клиенты работали с ними.


Банкам как раз и нужно. Их обязывают. Есть перечень операций подлежащих обязательному контролю. Переводы из-за рубежа входят в этот перечень. Перечень это не маленький. Туда попадают даже ипотечные кредиты (не помню только с какой суммы должен быть кредит). Есть там подраздел "подозрительные операции", сумма значения не имеет. Банку проще отправить сообщение, чем рисковать получить штраф или лишиться лицензии. Последний пример: наказание сбербанка за неотправку информации. Банк вам никогда не скажет, что отправил о вас информацию куда-то. В свое время работал в банке, в обязанности входило отправлять подобные сообщения. Так регулярно были проверки из головного офиса на предмет этих сообщений. И не дай бог что-то упустил. Кроме головного офиса, регулярно наведывались проверяющие из нац.банка и перепроверяли.
Медаль
Сообщений: 2078
думаю, что не стОит связываться с банковскими платежами - вдруг банку взбредет в голову подать сведения о вас в налоговую. у меня был такой случай, когда я акции продавал. и сумма маленькая была - всего пара штук баксов. уж и забыл про это дело. а на следующий год - повестка в налоговую - почему это налог не заплатили. пришлось объясняться.
Медаль
Сообщений: 375
платить или не платить - это личное дело каждого, пока не пойман за руку не уплаты, все остается на нашей совести, проконтролировать всех не возможно. это как идти по тротуару в сквере, съесть конфету, бросить бумажку в урну, а она не попала куда надо. Что сделает воспитанный человек? правильно, поднимет и кинет в урну, а может посмотреть ни кто не видел и дальше пойти. А большинство и не подумает убирать со словами - толку то поднимать, все равно хулиганы пойдут и опрокинут урну и все равно мусор будет валяться во круг
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
Банкам как раз и нужно. Их обязывают. Есть перечень операций подлежащих обязательному контролю. Переводы из-за рубежа входят в этот перечень. Перечень это не маленький. Туда попадают даже ипотечные кредиты (не помню только с какой суммы должен быть кредит). Есть там подраздел "подозрительные операции", сумма значения не имеет. Банку проще отправить сообщение, чем рисковать получить штраф или лишиться лицензии. Последний пример: наказание сбербанка за неотправку информации. Банк вам никогда не скажет, что отправил о вас информацию куда-то. В свое время работал в банке, в обязанности входило отправлять подобные сообщения. Так регулярно были проверки из головного офиса на предмет этих сообщений. И не дай бог что-то упустил. Кроме головного офиса, регулярно наведывались проверяющие из нац.банка и перепроверяли

Блин,я только начинаю думать что проблем нет и быть не может,потому что по 10 000,я не вывожу,это сильно много для меня,как Вы добавляете мне страху :cry: Дайте пожалуйста конкретные рекомендации в поведении,как умнее всего поступать,при выводе денег?Речь идет об Украине.Спасибо! :smile:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Дамы и господа, предлагаю не мучать клавиатуру и не засорять свои мозги домыслами!
Зайдитет на первую страничку темы и прочитайте сообщения №4 и №13.
Там есть ответы !!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2012 в 12:46)
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam

Законодательство Украины немного отличается. Так что не хочу ввести в заблуждение. Валютный контроль у вас и в Беларуси по моему строже. Сообщения банком (в России) отправляются не в налоговую, а в Росфинмониторинг. Уже там глянут на вашу разовую платежку (раз в квартал допустим) и еще подумают нужно ли передать информацию в налоговую. Какими инструкциями они руководствуются при этом не могу сказать. Но думаю налоговая еще подумает о вызове вас для уплаты налога, им нужно будет доказать существование дохода. Многое зависит от назначения платежа в платежном документе. В Альпари отменили вывод на карту через ВТБ24 (получалось раньше вывод без комиссии вообще). Народ начал выводить через RietumaBank. Там назначение платежа очень красивое: "возврат неиспользованной суммы". Как бы и не доход это.
Ну а если светится не хочется вообще, есть карты зарубежных банков. При этом соотнести размер налога который вам нужно было бы выплатить и размер комиссий за выдачу средств в банкоматах вашей страны + не забывайте что карта скорей всего в долларах, а при выводе будете получать деньги в валюте вашей страны, соответственно неплохо бы знать курс обмена (при получении средств в банкомате) у банка выдавшего карту.
МедальКубок
Сообщений: 959
В дополнение о картах зарубежных банков. В России, Украине, Белоруссии все граждане обязаны сообщить в налоговую об открытии счета в зарубежном банке. Раньше их открывать можно было только с разрешения государства.
Если вы не платите налоги, и произведете крупные расходы вами думаю могут заинтересоваться. Если у вас есть схемы незаметного вывода средств, но вас поймают при покупке очень дорогостоящих предметов, вам может грозить уголовное преследование за умышленное уклонение от уплаты налогов. Так что стоит не раз соотнести риск наказания и размер прибылей.
Я в настоящее время налог за доход с форекса не плачу. не считаю его пока слишком большим. вывожу через карту сбербанка. Если государство скажет почему не платил можно сказать не знал, извините дурачка. НО, нет в моих действиях состава преступления. Деньги выводились практически через госбанк, доходы я не прятал. Умысла скрыть доход не было.
P.S. налоговой в течении почти 2 лет, на протяжении которых я потихоньку вывожу деньги, на меня наплевать. Им больше интересен больше транспортный налог, и не поданная вовремя декларация о доходах в связи с продажей авто.
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
В дополнение о картах зарубежных банков. В России, Украине, Белоруссии все граждане обязаны сообщить в налоговую об открытии счета в зарубежном банке. Раньше их открывать можно было только с разрешения государства.
Если вы не платите налоги, и произведете крупные расходы вами думаю могут заинтересоваться. Если у вас есть схемы незаметного вывода средств, но вас поймают при покупке очень дорогостоящих предметов, вам может грозить уголовное преследование за умышленное уклонение от уплаты налогов. Так что стоит не раз соотнести риск наказания и размер прибылей.
Я в настоящее время налог за доход с форекса не плачу. не считаю его пока слишком большим. вывожу через карту сбербанка. Если государство скажет почему не платил можно сказать не знал, извините дурачка. НО, нет в моих действиях состава преступления. Деньги выводились практически через госбанк, доходы я не прятал. Умысла скрыть доход не было.
P.S. налоговой в течении почти 2 лет, на протяжении которых я потихоньку вывожу деньги, на меня наплевать. Им больше интересен больше транспортный налог, и не поданная вовремя декларация о доходах в связи с продажей авто.
Ясно,спасибо,я тогда тоже не буду придумывать велосипед,и просто буду ждать когда ,или если ктото спросит,а там по вашим рекомендациям,буду удивляться,тому что оказывается чтото нужно платить,хотя не думаю,что не знание законы,освободит меня от ответственности. :stuk:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam

Правильно. Не освобождает. Так мы и заплатим налоги :laugh: .
А вообще, на будещее. я открыл в компании Альпари-Брокер счет для торговли. Компания - российская. В счастливом будущем она сама будет платить за меня налог. Под этого брокера открыл в банке отдельный счет. Пока что, счета и в банке и у брокера пусты. Но планирую перенести часть оборота туда.
Проблема российских брокеров одна нет точного регламента для торговли валютами на форекс для граждан страны. Основная масса брокеров торговлю валютами позволяет на Санкт-Петербургской бирже. Ликвидность там хуже, и цены не всегда соответствуют рыночным (т.е. тем что на межбанке).
МедальКубок
Сообщений: 959
Была также мысль потратить некоторую суммы на благотворительность. Есть у нас два дет.дома. Был где-то в законодательстве момент, что потраченные на благотворительность средства, засчитываются в качестве налогов. Надо только юриста в этом сведущего найти. Тогда получится и налоги уплатил, и точно знаешь на какие цели твои деньги ушли. Не будет мысли о том, что какого-то жирного чиновника в Москве подкармливаешь.
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
Была также мысль потратить некоторую суммы на благотворительность. Есть у нас два дет.дома. Был где-то в законодательстве момент, что потраченные на благотворительность средства, засчитываются в качестве налогов. Надо только юриста в этом сведущего найти. Тогда получится и налоги уплатил, и точно знаешь на какие цели твои деньги ушли. Не будет мысли о том, что какого-то жирного чиновника в Москве подкармливаешь

Вот это правильно,помощь директору детдома не помешает,может ему(ей)дача нужна или чтото из домашней оргтехнике :laugh:
Унас такого вроде нет,а было бы тоже не плохо,помог бедным детям,и тебе и налоги засчитали,и хорошим себя чувствуешь. :angel:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 988
werth

Была также мысль потратить некоторую суммы на благотворительность. Есть у нас два дет.дома. Был где-то в законодательстве момент, что потраченные на благотворительность средства, засчитываются в качестве налогов. Надо только юриста в этом сведущего найти. Тогда получится и налоги уплатил, и точно знаешь на какие цели твои деньги ушли. Не будет мысли о том, что какого-то жирного чиновника в Москве подкармливаешь.

Что каксается России, то снизить налоги за счёт благотворительности в нашей стране очень проблематично. У меня есть хороший друг, у кторого несколько магазинов в городе, он и так постоянно благотворительностью занимается, так он говорит, это в нормальных, развитых странах получается, а он даже теперь и не пытается снизить налоги, так и продолжает заниматься этим , про уменьшение налогов больше не заморачивается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад