Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 750
тень
Да везде налоги платить надо, хотя бы даже по морально-этическим соображениям.

По морально-этическим соображениям у нас в Украине сейчас нечем платить пенсии, соцгарантии и это не потому что никто налоги не платит, а потому что все разворовали, ежегодно 40 миллиардов гривен по официальным данным. Так зачем платить, якобы выполняя какой-то гражданский долг, чтоб потом тебе сказали "Извините денег нет".
Медаль
Сообщений: 519
BGT
Пока ничего вообще не платил, а в нашей стране погрязшей в сверхкоррупции мои налоги так просто пещинка по сравнению с громадными откатами и государственными хищениями. Возможно в Украине все поменяется, то тогда конечно буду платить все и вся. Но видимо это произойдет еще не скоро, но перемен требуют наши сердца...

Такой вопрос к вам, ну про суммы заработка спрашивать не буду, впринципе не важно, а вот интересно куда вы выводите: на карточку какого-то банка или вебмани? И как долго вы выводите: Этот период около года или более двух?
Медаль
Сообщений: 4176
satur

тень
Да везде налоги платить надо, хотя бы даже по морально-этическим соображениям.

По морально-этическим соображениям у нас в Украине сейчас нечем платить пенсии, соцгарантии и это не потому что никто налоги не платит, а потому что все разворовали, ежегодно 40 миллиардов гривен по официальным данным. Так зачем платить, якобы выполняя какой-то гражданский долг, чтоб потом тебе сказали "Извините денег нет".

Посмотрел я передачу сколько семейка Януковича стырила или обработала народных денег, то я в шоке. Если поставить поддоны с баксами и на поддоне каждом 800 миллионов долларов, то поставив один на другой будет столб высотой в 150 метров. Ну не кошмар? Там наши копейки еще добавить к таким поддонным столбам, а что толку. Хотел видимо стать новым Соломоном.
Медаль
Сообщений: 519
satur
По морально-этическим соображениям у нас в Украине сейчас нечем платить пенсии, соцгарантии и это не потому что никто налоги не платит, а потому что все разворовали, ежегодно 40 миллиардов гривен по официальным данным. Так зачем платить, якобы выполняя какой-то гражданский долг, чтоб потом тебе сказали "Извините денег нет".

Почему это пенсии нечем платить, каждый работающий платит подоходный налог плюс пенсионный взнос, который тут же идёт на выплату пенсий, чем больше зарплата - тем больше будем платить пенсионный и тем больше будут у людей пенсии, вот только зарплаты та не сильно ростут. А подоходный налог идёт совсем на другие нужды.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Почему это пенсии нечем платить, каждый работающий платит подоходный налог плюс пенсионный взнос, который тут же идёт на выплату пенсий, чем больше зарплата - тем больше будем платить пенсионный и тем больше будут у людей пенсии, вот только зарплаты та не сильно ростут. А подоходный налог идёт совсем на другие нужды.

У нас в Казахстане подоходный налог пускают на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, на строительство новых школ и больниц, жилья молодым специалистам. Только вот когда я пришел работать молодым специалистом - мне не дали бесплатного жилья, больница старая была в лучшем состоянии, чем новая, а школу новую построили казахскоязычную - в общем, благ со своих отчислений я не ощутил. И уж мне явно хватит на всю жизнь тех денег на таблетки от давления, которые они с меня за 4 года содрали на налоги. Так что платить налоги я не намереваюсь - лучше буду в офисы обменников ездить, даже если придется ездить в Россию для этого
МедальКубок
Сообщений: 6621
satur
По морально-этическим соображениям у нас в Украине сейчас нечем платить пенсии, соцгарантии и это не потому что никто налоги не платит, а потому что все разворовали, ежегодно 40 миллиардов гривен по официальным данным. Так зачем платить, якобы выполняя какой-то гражданский долг, чтоб потом тебе сказали "Извините денег нет".

Вам не выплатили пенсию? Даже в это трудное время пенсии выплачены , мало того с мая будет проведена индексация . Конечно, если каждый так будет думать и делать -мол зачем платить - все равно украдут и обманут - действительно не будет что выдавать. Нужно начинать с себя - платить налоги, не мусорить на улицах, а то кричат в Европе порядок , а сами до урны бумажку не могут донести. Если каждый хоть немного начнет меняться в лучшую сторону и в стане будет порядок.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 8414
satur, На счёт Украины в данный момент - это конечно отдельный вопрос, а судя по последним роликам, которые видел сейчас социальные выплаты в ряде регионов там вообще не осуществляется, а если это действительно так, то и налоги платить в казну в данный момент не имеет смысла, т.к. это следует делать только в случае если государство выполняет свои обязанности перед своими гражданами. А уж про Форекс там сейчас и речи быть не может, т.к. в связи с последними политическими событиями там сейчас попросту не до этого.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 121
тень

satur, На счёт Украины в данный момент - это конечно отдельный вопрос, а судя по последним роликам, которые видел сейчас социальные выплаты в ряде регионов там вообще не осуществляется, а если это действительно так, то и налоги платить в казну в данный момент не имеет смысла, т.к. это следует делать только в случае если государство выполняет свои обязанности перед своими гражданами. А уж про Форекс там сейчас и речи быть не может, т.к. в связи с последними политическими событиями там сейчас попросту не до этого.

вот куда надо свои доходы прятать им там всвязи с политической возней все равно главное власть захватить, правда потом сможешь ли свои доходы в этом бардаке найти :crazy:
МедальКубок
Сообщений: 6621
тень
На счёт Украины в данный момент - это конечно отдельный вопрос, а судя по последним роликам

Верить новостям, идущим с экрана -себя не уважать Или хотя бы делить на 16)))
тень
А уж про Форекс там сейчас и речи быть не может, т.к. в связи с последними политическими событиями там сейчас попросту не до этого.

Во это вообще не понятное заявление, на этом и других форекс порталах судя по высказыватию уважаемого
тень
тень
совсем не осталось никого из Украины. Печалька :cry:. Мы, видно, теперь из Швейцарии :rofl:
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 519
тень
satur, На счёт Украины в данный момент - это конечно отдельный вопрос, а судя по последним роликам, которые видел сейчас социальные выплаты в ряде регионов там вообще не осуществляется, а если это действительно так, то и налоги платить в казну в данный момент не имеет смысла, т.к. это следует делать только в случае если государство выполняет свои обязанности перед своими гражданами.

Не верьте всем этим роликам, пенсии выплачиваются, социальные выплаты производятся, в этом месяце мне подняли зарплату, так что давайте не будем про Украину. Тут вопрос лежит не в том смысле, что нужно платить налоги, потому что я патриот своей страны, вопрос в том, что с тобой сделает страна, если ты будешь скрывать свои доходы.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Тут вопрос лежит не в том смысле, что нужно платить налоги, потому что я патриот своей страны, вопрос в том, что с тобой сделает страна, если ты будешь скрывать свои доходы.

Да ничего страшного страна не сделает. Напишете бумажонку начальнику налоговой инспекции, что не уклоняетесь от налогов, напишете, сколько заработали и с какого времени - и оплатите. Вот если уже прошло более года с начала заработков - тогда штраф впаяют в размере икс, умноженный на количество полных лет получения данного вида доходов
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Да ничего страшного страна не сделает. Напишете бумажонку начальнику налоговой инспекции, что не уклоняетесь от налогов, напишете, сколько заработали и с какого времени - и оплатите. Вот если уже прошло более года с начала заработков - тогда штраф впаяют в размере икс, умноженный на количество полных лет получения данного вида доходов

Так вот, пока не пройдёт более года, к вам никто из налоговой и не придёт, а зачем, вы же сами должны придти, заполнить декларацию, заплатить. К вам придут по позже. А если и не придут, то после какой-то значимой покупки при проверке всё может выплыть.
Медаль
Сообщений: 8414
Alekskm27, Во это вообще не понятное заявление, на этом и других форекс порталах судя по высказыватию уважаемого
Ну так поделитесь тогда информацией как сейчас на Украине выплачиваются налоги теми, кто имеет отношение к Форекс. Я как бы спорить с Вами не берусь, и считаю, что Вы правы в том плане, что возможно у меня и у других форумчан в этом вопросе недостаточно информации относительно Украины, т.к. мы там не проживаем. Что только просьба-политику в офф, если можно, то только реальные факты, думаю, это будет всем интересно. Просто я не могу доверять украинским СМИ в силу того, что ряд событий, которым сам был свидетелем ( я житель Крыма), излагают не правдоподобно, поэтому хотелось бы услышать правдивую информацию, собственно чем в этом отношении форумы имеют большое преимущества.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
des, что сделает с патриотом( с Вами) страна- банкрот, если Вы будете аккуратно платить налоги, но вдруг заболеете и станете нетрудоспособным, платить за газ не хотят, нечем
Медаль
Сообщений: 519
amarok
des, что сделает с патриотом( с Вами) страна- банкрот, если Вы будете аккуратно платить налоги, но вдруг заболеете и станете нетрудоспособным, платить за газ не хотят, нечем

А что со мной должна делать страна? Хочу напомнить, что нужно надеяться на себя, а не на страну, платить налоги - это выполнять законы страны в которой проживаешь, но страна никому ничем не обязана, на хлеб зарабатывай сам и страну корми, везде такие законы!
Сообщений: 0
buferang
продав что-то свое, мы тоже обязаны уплатить налоги. И если продали по мелочи - налоговая просто закрывает на это глаза, потому что лень возиться. А вот в размерах от тысячи зелени уже достанут.
Здесь вы не совсем правы, хотя общий смысл написанного понятен. В налоговом законодательстве есть много статей в отношении таких финансовых операций, с которых не нужно платить никаких налогов. По некоторым таким мелочам налоговая не просто закрывает глаза, но и не имеет никакого законного права что-либо требовать.
Сообщений: 77
vadim1

Налоги пока что платить не придется. Но если вы вдруг станете выдающимся трейдером и вывидите 250 тысю руб с счета форекс , то налоговая через банковские транзакции вычислить ваш доход и попросит процент налогов (13%). А в иных случаях спите спокойно. Вам не надо ни кому платить, а налоги брокера это его сугубо личные проблемы.

Налоги брокера это проблема брокера. А для физических лиц пока нет четкого налогового законодательства.
Я пока не вижу смысла платить налоги.
Сообщений: 1103
Diogen
А для физических лиц пока нет четкого налогового законодательства

Что значит нет налогового законодательства для физ.лиц? По российским законам будьте добры отдать 13% и не важно как вы их заработали - на форексе или проституцией. Любой доход физических лиц в России облагается налогом.
Медаль
Сообщений: 4176
MRFX

Diogen
А для физических лиц пока нет четкого налогового законодательства

Что значит нет налогового законодательства для физ.лиц? По российским законам будьте добры отдать 13% и не важно как вы их заработали - на форексе или проституцией. Любой доход физических лиц в России облагается налогом.

На Украине наверное этот процент больше, хотя сколько сейчас там платят уже не знаю, но знаю, что если вы получили какой нибудь доход, но при этом понесли некоторые затраты, то их можно спокойно списать с прибыли. Точно такое происходит с оплатой НДС, вам должны выплатить НДС по всех затратах, если являетесь плательщиком этого налога.
Медаль
Сообщений: 519
Diogen
Налоги брокера это проблема брокера. А для физических лиц пока нет четкого налогового законодательства.
Я пока не вижу смысла платить налоги.

А в какой вы стране живёте, что нет чёткого законодательства? Как говорится: незнание законов не освобождает от ответственности. За Россию - смотрите пост выше, а в Украине даже налоговый кодекс есть, правда скорей всего он потерпит некоторые изменения из-за текущих событий, но налоги всё равно платить будет нужно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад