Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1240
MRFX
Вон недавно хваленные сверхнадежные швейцарские банки арестовали счета вашего Януковича со товарищи по решениям вообще третьей стороны и ничего, никакая банковская тайна им это не помешала сделать. Так что - это скорее миф, чем правда.

Вся эта сказка про банковскую тайну придумана самими банкирами, чтобы разрекламировать свои банки. По решению суда банки ОБЯЗАНЫ предоставить информацию по клиенту, по его операциям. Особенно сейчас, после отзыва нескольких лицензий у банков, они вряд ли будут прикрывать того или иного клиента, так как санкции и потери будут выше
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 8414
des, Да везде налоги платить надо, хотя бы даже по морально-этическим соображениям. А что касается высказывания в том плане, что трейдеры больше сливают - так торговать никто не заставляет. Если в реале предприниматель торгует продуктами, и какая-то часть из них испортилась, то он несёт убытки, но это его не освобождает от уплаты налогов на прибыль.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 519
Тень, я же и не говорю, что платить не надо, ну конечно про морально-этические соображения это вы уже сильно загнули. А так лучше заплатить, просто иначе себя можно извести, представьте, жить в страхе, что вот-вот может нагрянуть налоговая, и так годами, и тут уже не известно, быстрее налоговая приедет или глаз начнёт дёргаться и руки труситься.
Сообщений: 1103
тень
Да везде налоги платить надо, хотя бы даже по морально-этическим соображениям.

Вообще, конечно, платить по ставкам СНГ 12-15% халява еще та. Это не европейские 25-40%. Вон, даже Жорик Депердье заделался россиянином ради экономии на налогах.
Медаль
Сообщений: 1159
des
я же и не говорю, что платить не надо, ну конечно про морально-этические соображения это вы уже сильно загнули. А так лучше заплатить, просто иначе себя можно извести, представьте, жить в страхе, что вот-вот может нагрянуть налоговая, и так годами, и тут уже не известно, быстрее налоговая приедет или глаз начнёт дёргаться и руки труситься.

А вы представьте себе, что зарабатываете по десять косарей в месяц, и должны платить государству за это 1200 ежемесячно. Как вам? Государство ничем вам не помогло в начинаниях, а такое бабло желает получать из вашего кошелька, и только за то, что вы живете на его территории (кстати, налог на которую тоже оплачиваете). Да я уж лучше потрясусь, чем буду отваливать такие суммы
Медаль
Сообщений: 519
buferang
А вы представьте себе, что зарабатываете по десять косарей в месяц, и должны платить государству за это 1200 ежемесячно. Как вам? Государство ничем вам не помогло в начинаниях, а такое бабло желает получать из вашего кошелька, и только за то, что вы живете на его территории (кстати, налог на которую тоже оплачиваете). Да я уж лучше потрясусь, чем буду отваливать такие суммы

Так а вы не думаете, что по десять косарей в месяц - это сильно заметно и налоговая на вас выйдет? Что же делать потом, ведь и объяснить ничего не сможешь, когда тебе покажут выписку из банка по поступлениям на ваш счёт. И пусть можно сказать, что я собирался заплатить за год, но тогда вопрос - кто за прошлые года платить будет?
Медаль
Сообщений: 1144
buferang
А вы представьте себе, что зарабатываете по десять косарей в месяц, и должны платить государству за это 1200 ежемесячно. Как вам? Государство ничем вам не помогло в начинаниях, а такое бабло желает получать из вашего кошелька, и только за то, что вы живете на его территории (кстати, налог на которую тоже оплачиваете). Да я уж лучше потрясусь, чем буду отваливать такие суммы

Проблемы о налогообложении пока не вижу, видимо даже сами брокеры которые предоставляют такие услуги для участия в рынках имеют статус в офшорной зоне т.е. они освобождены от налогов.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1144
Само по себе интернет пока является офшорной зоной, налогообложение будет если вы имеете конкретный бизнес.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 519
Jlexa
Само по себе интернет пока является офшорной зоной, налогообложение будет если вы имеете конкретный бизнес.

Налогообложение есть, если вы имеете прибыль, а где вы её получаете - это уже второй вопрос и от уплаты налогов ответ на него не спасёт. Чтобы иметь полное право не платить налоги - не обналичивайте прибыль, то есть держите в так называемой офшорной зоне.
Сообщений: 1103
Jlexa
Само по себе интернет пока является офшорной зоной, налогообложение будет если вы имеете конкретный бизнес.

Неправильное сопоставление данных. Сравнивать интернет и оффшоры - это все равно, что сравнивать красное и круглое. Интернет - это не место заработка, это - инфраструктура для заработка.
Медаль
Сообщений: 519
Если выводите прибыль на карточку, то тогда вслучае чего, в налоговой будут неоспоримые доказательства вашего уклонения от уплаты налогов, так как банк предоставит всю информацию о движении на вашем счёте, так что прежде чем решить куда выводить - хорошо нужно подумать.
Медаль
Сообщений: 1262
des

Ну а куда ещё выводить то ? Тут всегда налоговая прежде всего на суммы смотрит. Если по сто баксов каждый месяц снимать никто даже не посмотрит,а вот если двадцать штук баксов сразу снять то однозначно вопросы могут возникнуть.
sergo
Медаль
Сообщений: 8414
MRFX, Кстати о Джоржике...Только что слышал по новостям, что фракция Миронова предложила в России ввести налоги для богатых, правда, пока этот законопроект только будет рассматриваться, но не исключён вариант того, что Депардье в скором времени понадобится новый паспорт. :smile:
Вот и ссылочку нашёл...

Сергей Миронов предложил ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц
_city-fm.ru/news/show/354783.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 17:44)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1144
MRFX
Интернет - это не место заработка, это - инфраструктура для заработка.

Возможно ошибся в смысле текста, но все равно она является офшорной, так как не является пока налогооблогаемой вернее доходы от интернета считается надомной работой а если посмотреть глазами закона то налог не стоит 1м-вопросом для интернета, легализовывать будут только брокеров которые и держат наши с вами денюжки, вот и верифицируют по существу, якобы террористы не могли отмыть деньги через ДЦ или другой вид бизнеса в интернете.
Век живи - век учись
Сообщений: 1103
Jlexa
так как не является пока налогооблогаемой вернее доходы от интернета считается надомной работой

Налогооблагаемым является любой доход.
Jlexa
если посмотреть глазами закона то налог не стоит 1м-вопросом для интернета

Как и любой доход, первым вопросом для налоговиков стоит его размер. И если этот размер будет превышать какие-то определенные суммы, то тогда они вцепятся в него всеми своими когтями.
Jlexa
вот и верифицируют по существу, якобы террористы не могли отмыть деньги через ДЦ или другой вид бизнеса в интернете.

Да, это одна из причин. Но не единственная.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Так а вы не думаете, что по десять косарей в месяц - это сильно заметно и налоговая на вас выйдет? Что же делать потом, ведь и объяснить ничего не сможешь, когда тебе покажут выписку из банка по поступлениям на ваш счёт. И пусть можно сказать, что я собирался заплатить за год, но тогда вопрос - кто за прошлые года платить будет?

Десять тысяч в месяц - не такая уж и заметная сумма, если ее разбить на 10 частей и выводить каждые три дня. Хотя и это не особо разумно - есть вариант намного проще и безопасней. Многие обменники предлагают получить деньги наличными в офисе - вот туда и надо будет идти. Мне в любом случае придется через обменник работать - тенге на ВМ нету. Так что остается лишь выбрать пункт - получить "перевод с карты на карту" или "получить наличными в офисе". Конфиденциальность сохраняется
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Десять тысяч в месяц - не такая уж и заметная сумма, если ее разбить на 10 частей и выводить каждые три дня. Хотя и это не особо разумно - есть вариант намного проще и безопасней. Многие обменники предлагают получить деньги наличными в офисе - вот туда и надо будет идти. Мне в любом случае придется через обменник работать - тенге на ВМ нету. Так что остается лишь выбрать пункт - получить "перевод с карты на карту" или "получить наличными в офисе". Конфиденциальность сохраняется

А какой смысл выводить каждые три дня, если есть разовые лимиты, то тогда должны быть и месячные, превысил за месяц - сообщили в налоговую. Хотя не удивлюсь, если у налоговой есть возможность и без банков мониторить все счета налогоплательщиков.
Медаль
Сообщений: 2386
des
А какой смысл выводить каждые три дня, если есть разовые лимиты, то тогда должны быть и месячные, превысил за месяц - сообщили в налоговую. Хотя не удивлюсь, если у налоговой есть возможность и без банков мониторить все счета налогоплательщиков.

Мне кажется наоборот будет более заметным большое количество переводов , чем одним и в этом случае и у налоговиков будет больше подозрений чем одной суммой. Как по мне при одном переводе можно подумать что человек просто что-то продал свое, а если постоянно будет поступать откуда-то средства то это прибыль с чего-то.
Медаль
Сообщений: 4176
Пока ничего вообще не платил, а в нашей стране погрязшей в сверхкоррупции мои налоги так просто пещинка по сравнению с громадными откатами и государственными хищениями. Возможно в Украине все поменяется, то тогда конечно буду платить все и вся. Но видимо это произойдет еще не скоро, но перемен требуют наши сердца...
Медаль
Сообщений: 1159
trofik71
Мне кажется наоборот будет более заметным большое количество переводов , чем одним и в этом случае и у налоговиков будет больше подозрений чем одной суммой. Как по мне при одном переводе можно подумать что человек просто что-то продал свое, а если постоянно будет поступать откуда-то средства то это прибыль с чего-то.

Возможно для вас это новость, но продав что-то свое, мы тоже обязаны уплатить налоги. И если продали по мелочи - налоговая просто закрывает на это глаза, потому что лень возиться. А вот в размерах от тысячи зелени уже достанут. Так что это как отмазка от налога - не вариант. Кстати, и на займы тоже есть налог)) Где-то натыкался, что после разового перевода больше определенного номинала банк сам отправляет данные в налоговую - потому и решил, что лучше чаще, но меньше переводить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад