Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
abdurazzak

а какой ещо налог а мы им плати же свооп и спред


и вопрос такой был, и ответ на него в сообщении 416 от сегодняшнего числа. Если интересно, прочитайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 15:06)
МедальКубок
Сообщений: 1196
dragunova

Adam
А что тут хорошего?Это не тут случай,когда "чем меньше народу,тем больше кислорода"!Здесь наоборот, нужно чтоб люди прибывали.Тогда и всем будет хорошо.А налоги считаю должны платить не мы,а дцшки.Пусть они и решают проблемы,по ихним же словам 95%трейдеров сливается,значит кто должен платить? Открывая сделки,мы платим спред, при выводе,мы платим комиссии,считаю этого более чем достаточно.Это если по честному.

Всеми своими лосями ЗА!!! Только есть нюансик, если наш "работодатель" станет платить за нас налог, то какие еще комиссии он придумает?


так зачем вам думать о налогах? нет заработка - нет проблемы.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 18:45)
Сообщений: 0
ну что тепер будим ещо налог платить за что
Медаль
Сообщений: 633
Adam
если Вам ее не заплатят,то в налоговой ничего не заберут,а тут Вы не можете знать будете зарабатывать,или по общему итогу сольете.

и какая разница не вижу, если заработал на форексе то обязан платить налог, а если не заработал то не платишь все точно так же как и с зарплатой.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
так зачем вам думать о налогах? нет заработка - нет проблемы

Заработок может быть сегодня,а после завтра,когда вчера были уплачены налоги,может быть слив!Вот это проблема.
dimulka
и какая разница не вижу, если заработал на форексе то обязан платить налог, а если не заработал то не платишь все точно так же как и с зарплатой
Нет не точно так же.Зарплату мы получаем каждый месяц стабильно.На форексе жке у Вас может лежать где нибудь на Сейшеловых островах 10 000баксов,в каком то дц,и Вы каждый месяц получаете,и выводитепо 500долларов,и с них у Вас забирают налог,но потом в один прекрасный день,сливаете депозит,и ничего не выводите,или уже вводите новую сумму,а налоги за что платили?Денег Ваших нет,Вы банкрот,и заработал на вас только дц,и государство.Я об этом говорил.Когда Вы получаете зарплату,вы же не вкладываете большую сумму денег?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

fastener
так зачем вам думать о налогах? нет заработка - нет проблемы

Заработок может быть сегодня,а после завтра,когда вчера были уплачены налоги,может быть слив!Вот это проблема.
dimulka
и какая разница не вижу, если заработал на форексе то обязан платить налог, а если не заработал то не платишь все точно так же как и с зарплатой
Нет не точно так же.Зарплату мы получаем каждый месяц стабильно.На форексе жке у Вас может лежать где нибудь на Сейшеловых островах 10 000баксов,в каком то дц,и Вы каждый месяц получаете,и выводитепо 500долларов,и с них у Вас забирают налог,но потом в один прекрасный день,сливаете депозит,и ничего не выводите,или уже вводите новую сумму,а налоги за что платили?Денег Ваших нет,Вы банкрот,и заработал на вас только дц,и государство.Я об этом говорил.Когда Вы получаете зарплату,вы же не вкладываете большую сумму денег?


Декларация подается за прошедший год, при желании все можно подсчитать, есть доход или его нет.
А потом решить надо платить налог или его платить не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 15:52)
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
Декларация подается за прошедший год, при желании все можно подсчитать, есть доход или его нет.
А потом решить надо платить налог или его платить не надо

Согласен,но как объяснить в декларации,чем я занимаюсь?Это раз!Второй вопрос,-если я заполнил ее(декларацию),то не обязательно же весь год можно прикинуть с точностью,тут нюансов много,мне нужно както доказывать, что доходов нет,или они не превышают расходы.Вот положив на счет депозита 1000долларов,можно ли считать ее расходами,и пока они не отобьются,не считать прибыль, прибылью?Думаю это справедливо.Ведь деньги ушли,и назад не факт что вернуться.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

fastener
Декларация подается за прошедший год, при желании все можно подсчитать, есть доход или его нет.
А потом решить надо платить налог или его платить не надо

Согласен,но как объяснить в декларации,чем я занимаюсь?Это раз!Второй вопрос,-если я заполнил ее(декларацию),то не обязательно же весь год можно прикинуть с точностью,тут нюансов много,мне нужно както доказывать, что доходов нет,или они не превышают расходы.Вот положив на счет депозита 1000долларов,можно ли считать ее расходами,и пока они не отобьются,не считать прибыль, прибылью?Думаю это справедливо.Ведь деньги ушли,и назад не факт что вернуться.


Adam я не призываю платить налоги и сама не очень люблю платить.
Да несомненно 1000 бакинских это расходы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
Adam я не призываю платить налоги и сама не очень люблю платить.
Да несомненно 1000 бакинских это расходы

Добавил кармы! :smile: Понимаете было бы кому платить,а то лично у нас на Украине полный беспорядок,и эти налоги пойдут не на доброе дело.У меня на моей реальной работе,куча денег уходит в виде налогов на разную фигню,и что,думаете я както защищен?Забалею,в больнице мне кроме как нашатырем больше не чем помочь не смогут,если уволят с работы,то на бирже труда,постараются всеми средствами не дать получить свою законную компенсацию(пособие по безработице)на которую кстати и отчисляют большую часть денег.а пенсионный возраст передвинули так,что теперь можно с уверенностью сказать,что люди так долго не живут.Не подумайте,я не жалуюсь,просто хочу чтобы хотя бы на форе, меня никто не трогал,тем более заставлять тут платить налог,это не справедливо.Если меня обманет дц,то мне жаловаться некуда,я не смогу прийти в милицию,и сказать что вот,я работаю трейдером,а мне тут не заплатили...Потому что это им до лампочки,за то доходы они мои с удовольствием поделят,причем так как считают нужным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 16:39)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

fastener
Adam я не призываю платить налоги и сама не очень люблю платить.
Да несомненно 1000 бакинских это расходы

Добавил кармы! :smile: Понимаете было бы кому платить,а то лично у нас на Украине полный беспорядок,и эти налоги пойдут не на доброе дело.У меня на моей реальной работе,куча денег уходит в виде налогов на разную фигню,и что,думаете я както защищен?Забалею,в больнице мне кроме как нашатырем больше не чем помочь не смогут,если уволят с работы,то на бирже труда,постараются всеми средствами не дать получить свою законную компенсацию(пособие по безработице)на которую кстати и отчисляют большую часть денег.а пенсионный возраст передвинули так,что теперь можно с уверенностью сказать,что люди так долго не живут.Не подумайте,я не жалуюсь,просто хочу чтобы хотя бы на форе, меня никто не трогал,тем более заставлять тут платить налог,это не справедливо.Если меня обманет дц,то мне жаловаться некуда,я не смогу прийти в милицию,и сказать что вот,я работаю трейдером,а мне тут не заплатили...Потому что это им до лампочки,за то доходы они мои с удовольствием поделят,причем так как считают нужным.


понимаю и присоединяюсь!!! Я давно поняла, что реально никому нет дела до конкретного человека!
Это не только в Украине, это и у нас Белоруссии и думаю везде!
Спасение утопающих, дело САМИХ УТОПАЮЩИХ!
Так что давайте научимся зарабатывать на форекс, а о налогах подумаем чуть позже!
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
понимаю и присоединяюсь!!! Я давно поняла, что реально никому нет дела до конкретного человека!
Это не только в Украине, это и у нас Белоруссии и думаю везде!
Спасение утопающих, дело САМИХ УТОПАЮЩИХ!
Так что давайте научимся зарабатывать на форекс, а о налогах подумаем чуть позже!

Просто если мы сейчас не начнем искать пути обхода налоговиков,то потом они могут подумать быстрее.Уверен первые попытки нас ободрать будут не хитрыми,но скорее всего грабительскими.Тут есть вариант,чтобы открыть интернет магазин,и зарегать чп,тогда не буде вопрос что,куда и откуда,какое то время.Но мои доходы не так велики,да и если честно пока налоговая не трогала,значит можно не замарачиваться,подождем проблем,пока их нет,можно не парится.А у Вас в Белоруссии говорят совсем туго,всех работать заставляют,и контроль полный,любые деньги считаются доходом,и все в карман Пахану вашему,правда это?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
все валютные поступления, что приходят переводом облагаются налогом (сейчас сделали исключение для близких родственников).
А два года назад прислали дети родителям пару сотку баксов, не заявил сам - то дополнительное горе.
И должна подаваться декларация о совокупном годовом доходе, я не помню с какой там суммы начинается.
Работать не обязательно, тогда надо расходы не светить крупные. Потому что вызовут в ИМНС и спросят откуда денежки.
На каждый капкан - есть обход, главное знать про капкан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 17:10)
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
Потому что вызовут в ИМНС и спросят откуда денежки.
На каждый капкан - есть обход, главное знать про капкан.

Смотря чем грозит капкан,если тюрьмой,а не штрафом,то ну его... этот капкан,и лучше платить налог, и быть спокойным.Потому что прятать расходы ,это как-то дико(добрые соседи,найдут время задуматься и посчитать Ваши деньги),. Может и вам америкосы революцию устроят,да будете по свободней,возможно конечно потом финансовые проблемы начнутся,хотя я уверен они и так присутствуют.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 633
Adam
Нет не точно так же.Зарплату мы получаем каждый месяц стабильно.На форексе жке у Вас может лежать где нибудь на Сейшеловых островах 10 000баксов,в каком то дц,и Вы каждый месяц получаете,и выводитепо 500долларов,и с них у Вас забирают налог,но потом в один прекрасный день,сливаете депозит,и ничего не выводите,или уже вводите новую сумму,а налоги за что платили?

но ведь когда вы выводили по 500 вы получали доход вот с него и платите налог, вполне логично ведь вы выводите деньги то есть получаете их, а с любых денег необходимо платить налог.
МедальКубок
Сообщений: 1326
dimulka
но ведь когда вы выводили по 500 вы получали доход вот с него и платите налог, вполне логично ведь вы выводите деньги то есть получаете их, а с любых денег необходимо платить налог.

Ничего здесь нет логичного!Перд тем как я вывел 500,и допустим не один раз,я залил 10 000(к примеру)и теперь эти деньги живые,но врискованном месте,в дц(в оффшоре,скорее всего)плюс я согласился с правилами их конторы,в которых одним из пунктом есть,полная власть менять правила когда захотят!Так что пока эти деньги по 500,или как угодно не вернуться в мой карман,я не могу считать,что деньги зарабатываются,расходы не отбиты,депозит под угрозой,постоянной.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 633
Adam
Ничего здесь нет логичного!Перд тем как я вывел 500,и допустим не один раз,я залил 10 000(к примеру)и теперь эти деньги живые,но врискованном месте,в дц(в оффшоре,скорее всего)плюс я согласился с правилами их конторы,в которых одним из пунктом есть,полная власть менять правила когда захотят!Так что пока эти деньги по 500,или как угодно не вернуться в мой карман,я не могу считать,что деньги зарабатываются,расходы не отбиты,депозит под угрозой,постоянной.Имхо.

в таком случае необходимо составлять декларацию и тот депозит который вы внесли вносить в расходную часть что бы эту сумму вывели из суммы которую будут облагать налогом.
МедальКубок
Сообщений: 1326
dimulka
в таком случае необходимо составлять декларацию и тот депозит который вы внесли вносить в расходную часть что бы эту сумму вывели из суммы которую будут облагать налогом.

У меня в принципе есть знакомая в налоговой(только что вспомнил),могу у нее поинтересоваться,как если что,можно было бы решать вопрос по данной теме.Но с другой стороны, не хочется звать "лихо",пока оно тихо.Плюс скорее всего они на эту тему ничего не знают.Я когда то хотел дело свое открыть,бизнес план составил,пришел к налоговикам,и хотел разобраться,сколько чего платить придется,так вся налоговая,нашего городка,бегала в зад в перед,и друг у друга спрашивали,куда и где мне нужно все узнать,в итоге послали меня к юристу, причем к частному,который всю инфу об этом,из гугла доставал.В итоге, я ели ели ,через СБУ,разузнал как и чего,и выяснилось,что моя идея,не реальна,практически,все вроде можно,но "добро" получить,будет не просто,без связей.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 204
dimulka
Adam:
Ничего здесь нет логичного!Перд тем как я вывел 500,и допустим не один раз,я залил 10 000(к примеру)и теперь эти деньги живые,но врискованном месте,в дц(в оффшоре,скорее всего)плюс я согласился с правилами их конторы,в которых одним из пунктом есть,полная власть менять правила когда захотят!Так что пока эти деньги по 500,или как угодно не вернуться в мой карман,я не могу считать,что деньги зарабатываются,расходы не отбиты,депозит под угрозой,постоянной.Имхо.
в таком случае необходимо составлять декларацию и тот депозит который вы внесли вносить в расходную часть что бы эту сумму вывели из суммы которую будут облагать налого

Увы если вы не являетесь хотя бы предпринимателем(официальным) вы так сделать не сможете!!!
Напромер таксист купил новую машину, в расходы это он внести не сможет, а вся его прибыль налогооблагается. Соответсвенно и на форексе внес 10000 на депозит(купил машину) за деньги заработанные свыше плати, а если слил депо. то в расход тоже не внесеш (разбил машину).

Ясность бы могли внести власти приняв соответсвующие законы. но тогда нужно будет облагать налогом суммы приходящие из офшор, а им это не на руку!!!
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
МедальКубок
Сообщений: 750
Налог взимается при выводе суммы 20 000 долларов и более...
Сообщений: 0
Дмитрий Н.

Налог взимается при выводе суммы 20 000 долларов и более...


Таки, это проблема?! Да если такая сумма и замаячит на вывод, я ее на 10 частей разобью, чтобы "наложники" не сделали стойку! Я же не жадная, выведу и по чуть-чуть :zst:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад