Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 232
Torgash
Ух ты, как же мне это все знакомо! Давно правда было, но было и не один раз и не два! Я тогда думал, что пришел на форекс только зарабатывать! Причем первый депозит был в 50 у.е. и казалось, что даже многовато закинул, но после нескольких сделок, понял, что маловато!

Мой первый депозит был $300 и я думал с него через пару месяцев тысяч 100 сделать и дня за три благополучно слил его. Потом была длительная череда, как сейчас понимаю, вполне прогнозируемых неудач, пока потери не достигли 3000 долларов, хотя на демо счёте всё было в точности до наоборот. Только после этого стало доходить куда я попал и что с этим необходимо, что то делать, но всё равно процесс неудач был довольно затяжным.
Медаль
Сообщений: 232
тень

Jhak
Но вот как понять что можно сделать даже убыточную стратегию безубыточной, не понятно. Если ты сливаешь и не делаешь выводов, то также будешь сливать как делал это раньше.


В основном своими действиями, такими как жадность, отсутствие выдержки, спешка и азарт, прибыльную ТС спокойно превращают в убыточную)). При этом не анализируют свои ошибки и не ищут их причины. Из-за этого в большинстве своем и вижу главную причину большинства потерь.


Примерно такие же факторы, как жадность, страх, спешка, азарт, долгое время не давали мне никакого шанса, что то стоящее зарабатывать и постоянно всё заканчивалось сливами депозитов, пока я окончательно не убедился, что без дисциплины в торговле ничего не получится и серьёзно стал работать над своими ошибками. Но этот процесс не такой уж и быстрый, как может показаться, ведь самое сложное это бороться с самим собой.
Медаль
Сообщений: 179
energy, Вы знаете, я несколько лет тому назад по приглашению своего племянника я зарегистрировался в кюнет. Это была моя большая ошибка. Вот после этого я уже думал, что больше не стану делать ошибки, но все ровно, когда пришёл на форекс сразу попал на удочки ммсиз. После этих двух случае, я стараюсь быть очень внимательным.
Медаль
Сообщений: 8363
Torgash
Ух ты, как же мне это все знакомо! Давно правда было, но было и не один раз и не два! Я тогда думал, что пришел на форекс только зарабатывать! Причем первый депозит был в 50 у.е. и казалось, что даже многовато закинул, но после нескольких сделок, понял, что маловато! smile


Скорее вы как раз все правильно сделали, не закидывая на депозит больше денег, т.к. слили бы и его). Не от размера депо зависит заработок, а в первую очередь от тех знаний и навыков, которые вы смогли получить обучаясь торговле без спещки и жадности. А пока их нет, то и нет никакого смысла большие деньги вкладывать. Несколько десятков долларов на центовик и вперед обучаться и практиковаться после демки.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 175
На форексе невозможно стабильно зарабатывать определенную сумму, допустим в неделю брать 100 пунктов, так как сегодня есть движение, а завтра его уже нет. Потому и не нужно из себя стараться выжать эти пункты, так как будет только хуже.
Медаль
Сообщений: 557
Перфоменс
На форексе невозможно стабильно зарабатывать определенную сумму, допустим в неделю брать 100 пунктов, так как сегодня есть движение, а завтра его уже нет. Потому и не нужно из себя стараться выжать эти пункты, так как будет только хуже.

Да,именно так. Но это актуально для больших временных периодов. "Собиратели пунктов" на маленьких таймфреймах вполне могут делать и больше, но потом все сливать. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1923
Перфоменс
...так как сегодня есть движение, а завтра его уже нет.

Это что касается одного торгового инструмента и тех что с ним скоррелированы , а так есть группы - мажоры ,йеновые, сырьевые и экзотика. Где то но движуха будет.
МедальКубок
Сообщений: 6486
тень

Torgash
Ух ты, как же мне это все знакомо! Давно правда было, но было и не один раз и не два! Я тогда думал, что пришел на форекс только зарабатывать! Причем первый депозит был в 50 у.е. и казалось, что даже многовато закинул, но после нескольких сделок, понял, что маловато! smile


Скорее вы как раз все правильно сделали, не закидывая на депозит больше денег, т.к. слили бы и его). Не от размера депо зависит заработок, а в первую очередь от тех знаний и навыков, которые вы смогли получить обучаясь торговле без спещки и жадности. А пока их нет, то и нет никакого смысла большие деньги вкладывать. Несколько десятков долларов на центовик и вперед обучаться и практиковаться после демки.


Если бы в 2007 году было возможно заработать бонусы на форумах и на них начать торговать- свои бы не вкладывал сразу,а чуть потренировался. а потом можно было бы и довложить свои , когда уже чуть опыт набрался. С бонусных можно при старании собрать приличный депозит.особенно ранеше было с робофороекс интересно сотрудничать.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 983
Перфоменс

На форексе невозможно стабильно зарабатывать определенную сумму, допустим в неделю брать 100 пунктов, так как сегодня есть движение, а завтра его уже нет. Потому и не нужно из себя стараться выжать эти пункты, так как будет только хуже.


Я иногда за месяц имею в прибыли и 1000 пунктов-естественно, это всё не постоянно. Потому, что разные бывают движения и бывает много флетных дней и, даже недель. Не надо "выдавливать" пункты, а надо искать точки входа в сделку, из которой будет движение цены в 270-460 пунктов-и всё,- ждём. Бывает, что это движение и за неделю проходит, а бывает что и за месяц. Но, здесь главнее то- не количество пунктов, а прибыльность,- то есть -поставил сделку и получил по ней прибыль в 400пунктов,-пусть и не за неделю, пусть за месяц-но есть плюс с торгов в итоге.
Медаль
Сообщений: 983
vasiok4

set001
Я иногда за месяц имею в прибыли и 1000 пунктов-естественно, это всё не постоянно. Потому, что разные бывают движения и бывает много флетных дней и, даже недель. Не надо "выдавливать" пункты, а надо искать точки входа в сделку, из которой будет движение цены в 270-460 пунктов-и всё,- ждём. Бывает, что это движение и за неделю проходит, а бывает что и за месяц. Но, здесь главнее то- не количество пунктов, а прибыльность,- то есть -поставил сделку и получил по ней прибыль в 400пунктов,-пусть и не за неделю, пусть за месяц-но есть плюс с торгов в итоге.

Немного не верно. Нужно чтобы прибыль обязательно перекрывала убытки, тогда будешь в плюсе в любом случае. И не стоит привязываться к соотношению. Нужно стараться брать максимум и тогда никакие убытки не просадят депо даже при максимальных рисках. Я сейчас как раз работаю в данном направлении.

Я сомневаюсь, что на форексе получиться взять по максимуму всё. Мы не знаем на 100%, куда в итоге дойдёт цена и откуда она развернётся и пойдёт назад. Не знаем,-а ещё говорят на рынке-"Надо брать ту прибыль, которую рынок даёт". Так, что-если твоя сделка пошла в плюс, как узнать сколько её держать до максимального профита? Ну, что бы -аж, пока рынок не начал разворачиваться в другую сторону? Кто знает? Походу, сам маркет мейкер до конца не знает, куда дойдёт цена в итоге по сегодняшнему состоявшемуся тренду, например. А мы?...Ага..
Медаль
Сообщений: 557
set001
set001
Так, что-если твоя сделка пошла в плюс, как узнать сколько её держать до максимального профита? Ну, что бы -аж, пока рынок не начал разворачиваться в другую сторону? Кто знает? Походу, сам маркет мейкер до конца не знает, куда дойдёт цена в итоге по сегодняшнему состоявшемуся тренду, например. А мы?...Ага..

Если у системы есть точка входа, значит есть и точка выхода - точка входа в обратном направлении. Вот тут то и нужно выходить. Рынок не разворачивается резко, что дает время закрыть все заранее. Если даже случилась небольшой недобор прибыли из-за отсутствия тейк профита, то не беда. Вот, к примеру, на Черепахах выход осуществляется как раз на обратном сигнале, который может быть и ниже точки входа. И это не всегда так. Один раз потеряем, а в другой в 10 раз больше заработаем. В этом и смысл.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 796
Речь должна идти о цикличности доходности, при которой не делаются ошибки. Ведь именно ошибки на протяжении торговли приводять к утере такой цикличности. То есть торговал трейдер прибыльно, казалось всё нормально. Но пришёл период и трейдер начал терять даже депозит, не только убыточные сделки. Здесь нужен анализ доходных сделок. Нужно опеределить все факторы, которые сопутствуют и влияют на прибыльные сделки. После устраивать торговлю на тех факторах, которые приводили к прибыльным сделкам. И тогда я более чем уверен, что процент прибыльных сделок будет довольно высок.
Медаль
Сообщений: 796
Важно поддерживать цикличность доходности торговли. Тогда и торговая стратегия будет подтверждать свою правильность. И не только будет расти счёт. Нужно стремиться торговать так, чтобы цикличность доходности была постоянной и соблюдалась на протяжении каждой закрытой сделки. Убытков нужно избегать.
Медаль
Сообщений: 307
Если торговать только понятный тебе кусок графика то никакой цикличности доходов не будет по определению. Качели (циклы) слил заработал происходят из за того что человек начинает лезть во все фазы рынка пытаясь извлечь деньги. Но в долгосроке так не бывает.
Медаль
Сообщений: 2007
Заметил такое, что получается прибыльно торговать, когда рынок идет в понятном направлении, когда там евро растет против доллара, сырьевые пары растут против доллара. У тебя все получается. А потом бац, рынок резко меняется, доллар растет против всех валют, а ты все торгуешь против доллара, думаешь, что это всего лишь маленькая коррекция, когда на самом деле это разворот.
Медаль
Сообщений: 6397
oleg8

Lemix
Заметил такое, что получается прибыльно торговать, когда рынок идет в понятном направлении, когда там евро растет против доллара, сырьевые пары растут против доллара. У тебя все получается. А потом бац, рынок резко меняется, доллар растет против всех валют, а ты все торгуешь против доллара, думаешь, что это всего лишь маленькая коррекция, когда на самом деле это разворот.


В этом как раз и заключается торговля - на Форексе абсолютно ничего не производиться и смысл торговли заключается в том, что деньги просто переходят от одного трейдера к другому, тоесть для того чтобы кто то заработал обязательным условием является то чтобы кто то потерял. А если бы все было постоянно прогнозируемо то все должны зарабатывать, но этого не происходит.


Хотелось бы только находится среди тех кто зарабатывает, а не теряет :) Только вот не бывает такого -потери не избежны. И только при наличии торговой стратегии можно поймать цикличность ордеров так чтоб больше было заработка
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
По своему многолетнему опыту могу сказать, что есть периоды белые, когда рынок очень понятен, получается получать не малую прибыль, а есть черные периоды, когда наоборот теряется не мало средств. Вывод такой, что для меня лучше торговать всегда консервативно, потому-что черный период, часто, выясняется потом на истории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 13:07)
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

По своему многолетнему опыту могу сказать, что есть периоды белые, когда рынок очень понятен, получается получать не малую прибыль, а есть черные периоды, когда наоборот теряется не мало средств. Вывод такой, что для меня лучше торговать всегда консервативно, потому-что черный период, часто, выясняется потом на истории.


Согласен. Многое еще зависит от стратегии трейдера. Ведь если для вас период черный это не значит что он такой же для кого-то другого.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 355
ivan
да движение по фунту долару тоже не плохое главное успеть все вспоймать и не повешать плюху на йсберге


По этой валютной паре есть такая закономерность, проверенная давно уже на практике, что даже когда пара ннаходиться в зоне перекупленности/перепроданности, она еще с уверенностью может пройти в том же направлении 300-400 пунктов. Так что ловить развороты на ней себе дороже.
Медаль
Сообщений: 711
Lemix

Заметил такое, что получается прибыльно торговать, когда рынок идет в понятном направлении, когда там евро растет против доллара, сырьевые пары растут против доллара. У тебя все получается. А потом бац, рынок резко меняется, доллар растет против всех валют, а ты все торгуешь против доллара, думаешь, что это всего лишь маленькая коррекция, когда на самом деле это разворот.


Я вообще не планирую работу на форекс более чем на неделю,не та сфера деятельности.За неделю счет может уйти в глубокую просадку,а может наоборот принести очень ощутимую прибыль.Бывает что незапланированные убытки либо доходы за неделю могут заметно поменять план работы на следущие недели либо месяцы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад