Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Евро вчера четко подтвердила общий негативный прогноз, показав явный медвежий моментум. Однако к явному обновлению лоу это пока не привело. Поэтому существует вероятность образования в районе круглого уровня 1.1800 бычьего паттерна "двойное дно". Однако на фоне давления ADX, скорее можно ожидаь падения котировок к район следующей значимой поддержки на уровне 1.1760.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Не пройдя барьер в виде средней полосы Боллинджера, котировки еропейской валюты упали почти на 100 пунктов, в область поддержки 1.1780. Однако ADX при этом не отличается высокой активностью, поэтому в ближайшей перспективе следует ожидать и очередных локальных коррекций. перешел к снижению, поэтому движение, вероятно, будет сопровождаться систематическими локальными коррекциями.
Медаль
Сообщений: 385
Пара медленно но верно продолжает снижение с довольно ярко выраженными откатами. Ожидаю подход цены к уровню 1,1767 с дальнейшим его пробитием. Рассматриваю продажи.
Медаль
Сообщений: 674
Дейли. Медведям не удается пока обновить предыдущий лоу, что может привести к образованию бычьего инсайд-бара к концу дня. Это весьма сильный сигнал к росту пары и, если он сработает, это может привести по крайней мере к существенной коррекции европейской валюты. Первый целью для сохатых может стать уровень средней полосы Боллинджера (1.1853). Вряд ли способствует дальнейшему росту доллара и сегодняшний фундаментальный фон, ведь Минфин США собирается начать погашение казначейских облигаций на сумму почти в 40 млрд. долларов. Это очень большая сумма, если сравнить ее с предыдущими в течение последних шести месяцев.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Сегодня уже в третий раз сохатые не могут преодолеть сопротивление в районе круглого уровня 1.1900. Если торговый день так и зароется под указанным уровнем, то можно ожидать по крайней мере существенную южную коррекцию по этой паре. Известную долю неопределенности вносит лишь АДХ, активность которого можно истолковывать как в пользу медведей, так и в пользу быков.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Медведи усилили давление на поддержку в районе динамического уровня на нижней полосе Боллинджера (1.1720). И, учитывая, что пара уже успела обновить локальный минимум, а также состояние АДХ, который находится в трендовой зоне, медвежьего потенциала должно хватить, чтоб за сегодняшний день пробить указанный выше уровень.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Вчерашний инсайд-бар от средней полосы Боллинджера дает основание предположить, что сейчас в приоритете на рынке реализация медвежьего сценария. Целью косолапых снова становится поддержка на уровне нижней полосы Боллинджера (1.1702). Единственное, АДХ продолжает падать, что отнюдь не указывает на рост трендовой потенциала на рынке.
Медаль
Сообщений: 585
Пара EUR/USD торгуется в трендовом нисходящем направлении. Доллар стремится к паритету.
Быки и медведи пока не пересекают границы канала. Как только будет пробой верхней или нижней границы, то за ним последует коррекция.

Медаль
Сообщений: 385
По евро продолжается нисходящий тренд, он пока что не закончен и есть вероятность его продолжения. Буду рассматривать продажи к цели 1,1603-00.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. АДХ падает, что указывает на снижение трендового потенциала на рынке. На графике это проявляется в уменьшении бычьего давление на сильный уровень средней полосы Боллинджера (1.1777). Поэтому, скорее всего, в самое ближайшее время следует ожидать возобновления падения европейской валюты. Медвежьей целью снова становится поддержка на нижней полосе Боллинджера, которая, между тем, еще более отодвинулась на юг, к уровню 1.1649. Это тоже указывает на приоритетность медвежьего сценария по этой паре в самой ближайшей перспективе.
[/URL
Медаль
Сообщений: 674
D1. Вчера быки все-таки сумели пробить верхний конверт Боллинджера, что значительно повысило вероятность продолжения восходящего тренда по этой паре. Думаю, теперь становится вполне достижимым и зона сопротивления в районе уровня 1.1950 (недельная средняя полоса Боллинджера).
Медаль
Сообщений: 674
D1. После неоднократных и продолжительных попыток преодоления сопротивления в районе верхней полосы Боллинджера (1.1898), которые закончились для быков неудачей, вполне уместно было ожидать отката пара от достигнутых максимумов. Обычно при таких откатах основной целью коррекции становится уровень средней полосы Боллинджера (1.1776). Такой сценарий вполне уместно будет рассматривать, учитывая еще и фундаментальный фон, ожидание рынком очередного заседания ЕЦБ.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. После ложного пробоя поддержки в районе уровня средней полосы Боллинджера на этом тф вчера был получен бычий пин-бар, который является весьма сильным сигналом к возобновлению роста пары. Однако при этом АДХ остается неактивным, что заставляет насторожиться и не спешить с открытием лонгов, так как существует вероятность ретеста упомянутого выше уровня поддержки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2021 в 15:00)
Медаль
Сообщений: 585
В начале прошлой неделе пара евродоллар протестила уровень 1.1895. Такая позиция естественно привела к закрытию позиции. А потом последовала коррекция. И скорее всего медведи буду двигать цену на уровень 1.1740. Если у них получится это сделать, то вполне совершать покупку.

Медаль
Сообщений: 674
Д1. Вчера был получен весьма сильный бычий сигнал в виде пин-бара, и сегодня рынок отреагировал на него попыткой восстановления евро в направлении дневной средней полосы Боллинджера (1.1798). Однако уже при соприкосновении с уровнем четырехчасовой полосы Боллинджера (1.1744) сохатые начинают испытывать проблемы. Очевидно влияние фундаментального фактора. Поэтому, скорее всего, до публикации сегодняшних протоколов FOMC вряд ли стоит ожидать от рынка каких-то резких движений.
Медаль
Сообщений: 385
Евро до сих пор склонна к снижению и если произойдет очередной пробой минимума, то данная тенденция продолжится.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. После пробоя нижнего конверта Боллиджера в качестве основного сценария по этой паре несомненно нужно рассматривать ее дальнейшее снижение. Однако стоит обратить внимание и на пятничный внутренний бар, появление которого является весьма сильным бычьим сигналом. К тому же, евро так и не избавился еще от имеющейся перепроданности, что видно по RSI. Поэтому перед следующим южным импульсом возможно и некоторая коррекция котировок европейской валюты. Первым значимым уровнем сопротивления на пути быков может стать 1.1622 (средняя полоса Боллинджера на четырехчасовом графике).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2021 в 12:46)
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Очередное по счету обновление минимума случилось на фоне сохранения трендового потенциала ADX, что сигнализирует о большой вероятности дальнейшего снижения котировок евро. Ключевая поддержка - 1.1530 (нижняя полоса Боллинджера). Как только она будет сломлена - скорость снижения европейской валюты может заметно прибавиться.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Нижняя полоса Боллинджера опустилась под круглый уровнь 1.1500, что говорит о вероятном очередном обновлении лоу в зоне 1.1490-1.1495. Однако перспективы дальнейшего падения цены евро выглядят уже не так убедительно, так на данный момент ужеп проявляется конвергенция с RSI. При том, что ADX находится почти на максимуме своей активности, а значит уже может нуждаться в коррекции. Поэтому, скорее всего, после касания зоны поддержки в районе нижней полосы Боллинджера эту пару ожидает коррекция в направлении средней полосы.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Пробой сопротивления на уровне средней полосы Боллинджера (1.1623) вполне еще может оказаться ложным, так как трендовый индикатор АДХ продолжает падать, находясь, к тому же, в противофазе с осциллятором RSI. И даже, если быкам удастся отстоять свои позиции сегодня, удержаться в дальнейшем над указанным выше уровнем сопротивления, думаю, для них будет очень трудно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад