Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Думаю, что и 21-я фигура не предел для этого тренда. Если судить по его брутальности, когда каждый день обновляются новые максимумы, а цена проходит под сотню пунктов. АДХ также находится на пике своей активности. Единственное, судя по показаниям RSI, евро уже находится уже почти в зоне перекупленности, однако от нее эта пара может избавиться и за счет флета. В общем, я думаю, что уже вскором времени мы увидим быков и в районе круглого уровня 1.2200.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Мишкам не удалось активировать сценарий с нисходящей коррекцией, и теперь в качестве основного нужно рассматривать в флетовый вариант развития событий. Верхней границей бокового канала при этом является ценовой уровень 1.2177, нижней - 1.2100, так называемый круглый уровень.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Флетовый период сегодня, похоже, закончился. Что видно и по трендовому индикатору АДХ, который все больше начинает активизироваться. На даннай момент пара нащупала сопротивление на уровне 1.2211, откат о которого получился не очень впечатляющим. Поэтому, скорее всего, уже в самое ближайшее время быки вновь возьмутся за дело и пара устремится к новым целям в 22-й фигуре.
Медаль
Сообщений: 385
Ожидаю откат цены к отметке 1,2124 после чего буду присматривать покупки. Восходящий тренд еще не закончен и высока вероятность его продолжения.
Медаль
Сообщений: 674
Вопреки бычьему сигналу в виде пин-бара на дневном графике, евро вчера, наоборот, упало в цене. И этот откат никак не назовешь техническим, так как охват упомянутого выше пина составил при этом более 50 процентов. Поэтому в ближайшее время евробакс, скорее всего, будет консолидироваться в пределах верхнего конверта Боллинджера. В эту же пользу говорит и значительно ослабевший трендовый индикатор АДХ. Остается отметить, что общая тенденция на рынке по-прежнему остается восходящей.
Медаль
Сообщений: 674
Хотя трендовый индикатор АДХ и демонстрирует пока бычью трендовую активность, дивергенция с RSI является весьма сильным сигналом по крайней мере на существенную коррекцию этой пары. Первой значимой южной целью при этом может стать средняя полоса Боллинджера (1.2203).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2021 в 11:20)
Медаль
Сообщений: 385
Евро как раз находится около уровня 1,2124 и цена его тестирует, если ей не получится уйти ниже буду смотреть покупки.
Медаль
Сообщений: 674
Ожидаю продолжения снижения пары. АДХ на дневном графике активизировался, а полосы Боллинджера начали отклоняться в южном направлении. К тому же, в последний день торговой недели мишаками был "поломан" бычий пин-бар. Ближайшая значимая поддержка - уровень 1.2054.
Медаль
Сообщений: 674
Вчера выдалось бычье завершение недели. Однако сохатым не удалось преодолеть уровень средней полосы Боллинджера на дневном графике. И, хотя АДХ уже слегка активизировался, продолжение роста евро остается под вопросом. Придется ждать понедельника, чтобы определиться с окрытием позиций.
Медаль
Сообщений: 674
Дейли. На рынке штиль, что подтверждает и падающий АДХ. Впрочем, стоит заметить, что некоторое позиционное преимущество сейчас имеется у медведей, так как им пока удается удерживать цену на европейскую валюту в пределах нижнего конверта Боллинджера. Да и сами полосы этого индикатора потихоньку начали отклонять на юг.
Медаль
Сообщений: 674
Судя по теряющему свою активность АДХ на дневном графике, начало предстоящей торговой недели может оказаться флетовым. При том, что позиционное преимущество сохраняют за собой медведи. Быкам так и не удалось в пятницу преодолеть сопротивление на нижней полосе Боллинджера, чтобы вернуться в пределы конвертов. Поэтому, скорее всего, после окончания флетового периода пару вновь ожидает снижение к ранее достигнутой поддержке на уровне 1.1950.
Медаль
Сообщений: 385
У евро еще есть возможность подрасти к отметке 1,2183-90 откуда можно смотреть продажи на снижение
Медаль
Сообщений: 674
Цена на евро находится сейчас в верхнем конверте Боллинджера на Д1, что создает для быков позиционное преимущество. Однако я не думаю, что при неактивном АДХ рост пары может продлиться далее верхней полосы (1.2153). Основной сценарий на сегодня - флет.
Медаль
Сообщений: 674
Дневка. Смещение торгового диапазона в нижний конверт Боллинджера создает позиционное преимущество для медведей. Однако торговля ведется при падающем АДХ, что исключает высокую волатильность. Поэтому, скорее всего, вряд ли косолапые сегодня продвинутся далее поддержки на уровне нижней полосы Боллинджера (1,2048).

Медаль
Сообщений: 585
Прогноз на завтра по паре EUR/USD. Пара торгуется в диапазоне уровней 1.2104 и 1.2146. Медведи на пятничной сессии перепродали пару и завтра жду тестирования верхней границы. И даже думаю быки прыгнут за нее к сопротивлению 1.2165.

Медаль
Сообщений: 674
D1. Все-таки "выстрелила" сегодня на север это пара, долгое время торговавшаяся в боковом диапазоне. Это, кстати, вред ли для было для кого-то большой неожиданностью, так как евробакс уже давно пребывал в верхнем конверте Боллинджера, давление на верхнюю границу которого все время росло. АДХ активизируется, поэтому сейча стоит ожидать продолжения восходящего тренда. И, я думаю, уже в ближайшее время быков стоит ждать и у следующего круглого уровня, 1.2300.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Все-таки пробили сегодня медведи поддержку на уровне 1.1990. Ее ретест оказался для них успешным. Стоит обратить внимание и на индикатор АДХ, который начал демонстрировать трендовую активность. Следующая значимая поддержка ждет пару уже скоро, в районе отметки 1.1950.
Медаль
Сообщений: 674
Дневка. Евробакс готовится проретестить поддержку в районе 1.1831, верхней границы зоны, которая в настоящий момент, защищает пару от дальнейшего падения, в виде провала в 17-ю фигуру и, соответственно, от продолжения нисходящего тренда. Реакция на этот уровень даст массу информации о ближайших перспективах для европейской валюты.
Медаль
Сообщений: 674
D1. После очередного отката, очевидно, имеющего фундаментальные корни, пара вновь оказалась у средней полосы Боллинджера. Заметим однако, что при приближении к данному уровню уже неоднократно бычье давление заметно снижается. Это указывает на сохранение среднесрочной направленности пары на ретест поддержки на уровне 1.1831. Правда пока что АДХ продолжает падать поэтому вероятность откатов в противоположную основном тренду сторону является довольно высокой.
Медаль
Сообщений: 585
Пара доллар -евро остановила свой рост. А это говорит о том , что желающих ее покупать пока не будет. Медведи взялись за работу и я думаю, что пара окажется в точке поддержки на уровне 1.1870
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад