Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 1144
Евро доллар пытается вырасти на фоне слабого показателя в США, в ЕС тоже не силен в экономическом положении, что отражает реальность в случае компромисса между валютами. Такая болтанка будет еще пару часов, после чего жду больших изменений, где уровень 1.1880 будет пиком роста, а снижение жду до 16 фигуры.



Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
На часовом графике пары видно, что быки не позволяют пока цене опуститься ниже уровня 1.1824 и пробить Облако Ишимоку вниз.
С технической стороны торговля осталась в боковом канале и сверху пока ограничена сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку на уровне 1,1837, а внизу Киджунов на уровне 1,1810. Из данного канала предполагается выход на юг, но для этого надо дождаться повторного снижения пары к крупной поддержке 1.1810.
Пробой данного уровня послужит сигналом на открытие коротких позиций в расчете на снижение котировок Евро в район нижней границы индикатора ТМА на отметке 1.1842. Однако не менее важной задачей быков будет прорыв и закрепление на уровне 1.1794.
Пробой последнего приведет к усилению нисходящей коррекции и откроет дорогу к в область локального минимума - 1.1774.
Медаль
Сообщений: 2498
Судя по часовому графику пары евро/доллар, медведи выполнили свою краткосрочную задачу и достигли нижней границы полос индикатора ТМА на отметке 1.1794, о чем писалось еще утром.
Снижению котировок пары посодействовали изначально данные по кредитам нефинансовых организаций и в довершение, медведей добил аукцион по размещению шестимесячных векселей Италии, показатели доходности которых снизились по отношению к предыдущему периоду.
С технической стороны, индикатор относительной силы валют и стохастик Н1 продолжают поддерживать продавцов, поэтому возможен более плотный тест указанного уровня, откуда вероятнее всего пара пойдет снова в рост с первой целью на отметке 1.1810, что с учетом бокового движения пары EUR/USD совпадет с верхней границей Облака Ишимоку.
В случае пробоя уровня 1.1810, начнем подниматься к средней границе полос индикатора ТМА на уровне 1.1824. Дальше пока не смотрим, поскольку, думаю, что к этому уровню в скором времени подтянется и скользящая средняя МА14, что усилит данный уровень и позволит нам вторично отбиться в сторону юга уже от уровня 1.1824.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодняшнее утро пара EUR/USD, тихим сапом добралась фактически до вчерашних значений. А если конкретно, то котировки пока что уперлись в уровень сопротивления 1.1880, который хорошо отбивал пару вниз 21 августа, поэтому и в данной ситуации, также может начаться откат уже от текущих позиций, что я на графике своем и обозначил.
Однако, учитывая то, что стохастик Н4 продолжает расти, а индикатор относительной силы валют продолжает поддерживать покупателей и вчерашнюю шпильку к отметке 1.1900, все таки допускаю, что можно стрельнуть и туда и повторить фактически вчерашний сценарий, когда оттуда пара начнет быстро проваливаться к скользящей средней 14 периода на отметке 1.1828, а если уже удастся ее пробить, то и вовсе пойдем по вчерашнему варианту к поддержке 1.1765, которая уже обозначена у нас дважды, 21 августа и вчерашним днем а на сейчас совпадает и с нижней границей полос индикатора ТМА.
В любом случае, от текущих позиций, малым лотом уже можно попробовать продать, если второй вариант, то долиться на 1.1897-1,1900, со стопом выше уровня 1.1920.
Медаль
Сообщений: 2498
На пятницу смотрим за движением пары евро/доллар и сразу бросается в глаза, что быки фактически пошли по вчерашнему сценарию и за на сегодняшнее утро уже достигли первой поддержки на отметке 1.1880, которую я обозначил на своем скрине, но есть вероятность подняться вплоть до вчерашней «шпильки» на отметке 1.1900, поэтому у меня на графике представлена два варианта развития событий с разницей в 20 пунктов, что для четырехчасового графика несущественный факт.
Полагаю, что от уровня 1.1880 пара пойдет вниз с прицелом, сперва на скользящую среднюю 55 периода на отметке 1.1843, а в случае ее пробоя и в область локального минимума 1.1761, что было бы уже весьма прилично.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Всем хорошего воскресного вечера!
Недалеко осталось до открытия торгов, и перед событием мы видим, что цена пары EUR/USD торгуется в фазе роста и зафиксировалась на выходные в состоянии теста круглого уровня 1.1900. Последняя четырехчасовая свеча бычья, в связи с чем можно предполагать, что есть перспектива у Евро, на открытии торгов, скакануть в область локальных максимумов 1.1917.
Однако, оттуда полагаю надо ждать отката котировок пары EUR/USD в диапазон между скользящей средней 14 периода на отметке 1.1948 и до верхней границы Облака Ишимоку на отметке 1.1960.
Полагаю, что с учетом бокового движения пары EUR/USD, как раз котировки выйдут в эту область, тем более, что стохастик Н4 начинает разворачиваться от верхней границы своего индикатора и скором времени пойдет вниз, увлекая пару за собой.
Медаль
Сообщений: 2498
Перед открытием торгов в понедельник, еще раз пробежался по паре евро/доллар на основе индикатора Боллинджера по четырехчасовому графику. Здесь, картина складывается следующим образом: цена на выходные торгуется на отметке 1.1902 в попытке выйти на тест верхней границы полос индикатора Боллинджера.
Пока трудно судить, удастся ли пробой данного уровня и максимум, что могу допустить это рост в область уровня 1.1916, т.е. в область локальных максимумов пятницы, откуда жду очередной волны снижения котировок пары EUR/USD с первой целью в область скользящей средней 55 периода на уровне 1.1848.
Далее, возможно, в рамках ее теста и в попытке пробоя снижение к тесту средней границы полос индикатора Bollinger bands на уровне 1.1838.
Медаль
Сообщений: 1144
Пусть все будет против евро, а доллар ослабел, не думаю, что пара будет снижаться сильно, может и будет снижаться только в плане коррекции. Все предпосылки технического анализа за рост пары, уровень 1.1964 будет под прицелом покупателей.
Ждем роста до 1.20 уровня рост локальный, где продавцы могут приостановить рост.



Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
На утро понедельника, пара евро/доллар на открытии сумела повторить действующие локальные максимумы в области уровня 1.1920, но коснувшись, на плотный тест не пошла и снова оттуда пошла на снижение.
Теперь котировки торгуются снова в начале 19 фигуры на отметке 1.1904 и полагая, что все ближайшее время, медведи будут продавливать пару вниз, поскольку даже с технической стороны мы видим, что индикатор относительной силы валют переметнулся на сторону Доллара США, а стохастик Н4 пытается начать движение вниз.
Целью для медведей будет на данном этапе: пробой верхней границы и вхождение в область боковика, которую я обозначил на своем скрине.
В данный момент она располагается между средней и нижней границами индикатора ТМА на четырехчасовом графике в границах 1.1776 – 1.1847.
На пути вниз, конечно будет еще ряд препятствий у медведей и первое - это сама средняя скользящая МА14 на уровне 1.1860 и далее верхняя граница, указанного боковика, совпадающая со средней полосой индикатора ТМА на отметке 1.1842.
Так или иначе в течении недели я полагаю, что мы это сделаем и в итоге цена войдет внутрь указанного бокового канала, где может некоторое время консолидироваться в рамках его верхней и нижней границы соответственно.
Медаль
Сообщений: 2498
На открытии торгов сегодня, пара евро/доллар предсказуемо пошла вверх и более того, даже сумела обновить пятничные максимумы, добравшись отметки 1.1929, однако это движение было импульсным и цене не удалось задержаться на данной высоте.
В результате, непосредственно сейчас цена опустилась к круглому уровню 1.1900 и фактически стремится его пробить вниз, уйдя, таким образом, на южную коррекцию.
Полагаю, что если в ближайшее время цена закрепиться ниже уровня 1,1900, то ближайшим препятствием выступит поддержка 1.1880, где пара может на какое то время тормознуться и даже консолидироваться. Данная поддержка образована максимумами от 20 августа текущего года, что видно на истории графика и в случае ее пробоя, цена непременно устремиться к тесту скользящей средней линии 55 периода на отметке 1.1848, куда к тому же потянулась и средняя граница полос индикатора Боллинджера на данный момент.
В рамках теста мувинга МА55, возможно цена будет доходить до отметки 1.1838, но пока ниже заглядывать думаю не стоит. Сам этот диапазон 1,1838-1,1848 является довольно крепкой поддержкой для роста, образованной верхней границей боковика, который наблюдался с 21 по 27 августа текущего года.
Медаль
Сообщений: 2498
Как видим на четырехчасовом графике, после сегодняшнего утреннего взлета и обновления пятничных максимумов, цена пары евро/доллар долетела до отметки 1.1926, но моментально оттуда отбилась и теперь уже пытается зайти под круглый уровень 1.1900, торгуясь непосредственно в состоянии его теста, но все-таки, на данный момент, чуть ниже на уровне 1.1899.
Несмотря на то, что оба индикатора, которые используются на данном графике по ТС «Чукотка», а это Трендовый индикатор 2 EMA Color Alerts и советник «Друг», однозначно советуют покупать данную пару в рамках четырехчасового движения, я все-таки полагаю, что без коррекции вниз здесь найдется.
Причем южная коррекция, которая уже намечается на графике, может получить развитие вплоть до пересечения с со средней скользящей на отметке 1.1864, что было бы вполне приемлемо для того, чтобы исправить кое - какие вещи у себя на графике.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары евро к доллару США на часовом графике.
Свеча находиться ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 50 ЭМА на уровне 1.18751.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
Пока по евро наблюдается пусть небольшой но рост. А начала день пара на Н4 с разворотного медвежьего Пин-бара, и пока его максимумы не перебиты идею с откатом вниз по Н4 остаётся в силе.А пока вверху остался неотработанный внятно сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ мая 2018 года цена и будет к нему стремиться. А дальше будем смотреть будет ли отбой от него или пробой, я больше склоняюсь к первому варианту. Но это как бы второй сценарий по паре.
Медаль
Сообщений: 2498
Неожиданно для меня, но сегодня Евро получил поддержку сначала на индексах потребительских цен Испании, затем еще более неожиданно от ВВП Бельгии который вышел лучше прогнозных показателей, всего лишь на десятую долю процента, тогда как в Италии тот же ВВП просел значительно больше, что по идее должно было толкнуть пару вниз.
Тем не менее мы видим, что пара евро/доллар растет и в настоящий момент торгуется на отметке 1.1934.
В связи с этим я полагаю, что есть вариант роста Евро как минимум к середине 19 фигуры и возможно, ткнем в очередной раз уровень 1.1957, который был указан шпилькой еще 18 августа текущего года.
Но так или иначе выше заглядывать думаю не будем, а оттуда цена пары EUR/USD покатит вниз с прицелом на верхнюю границу Облака Ишимоку для четырехчасового графика вблизи отметки 1.1859. Однако до этого момента нам еще придется пробить скользящую среднюю 14 периода на уровне 1.1874. Таким образом, эти два уровня можно объединить в единый диапазон, куда пойдет цена от середины 19 фигуры.
К тому времени, думаю, раскачаются и индикатор RSI и стохастик Н4, и также пойдут сторону юга.
Медаль
Сообщений: 2498
В данный момент пара EUR/USD уже торгуется вблизи уровня 1.1940, пытаясь дойти до диапазона, обозначенного 18-19 августа между уровнями 1.1951, как более существенной поддержкой и 1.1965, куда был единичный выброс в виде «шпильки», но тем не менее в учет мы его должны все таки принять.
Полагаю, что цена растет в этот диапазон и вероятнее всего отобьется уже от середины 19 фигуры и пойдет вниз, но возможно зацепит и отметку 1.1965, чтобы подтвердить «шпильку» от 18 августа.
В дальнейшем жду снижения котировок пары EUR/USD в область поддержки 1.1878 и с ее пробоем снижение к тесту скользящей средней линии 55 периода и одновременно средней границы полос индикатора Боллинджера -1,1848.
Медаль
Сообщений: 2498
Как видим по ситуации, за сегодня пара евро/доллар попыталась достать до 20 фигуры. Не хватило лишь 6 пунктов, чтобы коснуться круглого уровня 1.2000, а посему я думаю что задача быков пока не выполнена и хотя мы в данный момент наблюдаем некоторую коррекцию вниз и пара торгуется вблизи уровня 1.1981, максимально, думаю, в данный момент мы можем опуститься к сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку на отметке 1.1941.
Оттуда, жду, что быки предпримут новую атаку уже с выходом на тест круглого уровня 1.2000 и возможно заходом и закреплением внутри 20 фигуры.
Обольщаться насчет югов пока не приходится, поскольку сама пара EUR/USD торгуется на четырехчасовом графике много выше Облака Ишимоку и скользящей средней линии МА14, которая в данный момент тоже растет и проходит около отметки 1.1921, что довольно далеко от текущих позиций пары.
Медаль
Сообщений: 2498
Рост пары EUR/USD сегодня был приостановлен вблизи сопротивления 1,1988. Данный уровень пока является серьезным препятствием дальнейшему росту валютной пары. Ожидается нисходящая коррекция до поддержки 1,1946, от которой, вероятнее всего, рост валютной пары может продолжиться с целью обновления локального максимума. В этом случае мощным сопротивлением росту цены может стать верхняя граница диапазона на уровне 1,2020. По югам пока глухо как в танке.
Медаль
Сообщений: 2498
Судя по ситуации на четырехчасовом графике пары евро/доллар быки все таки активно рвутся к тесту как минимум уровня 1.2000.
Пока что видим, что медведи их не пускают, но думаю сломаются и по крайней мере коснуться и протестировать данный уровень быкам позволят, после чего можно будет ожидать отката на юг в область сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку на уровне 1.1941.
Возможно медведи продавят и в область скользящей средней линии 14 периода вблизи уровня 1.1927, но в первую очередь, склоняюсь к тому, что от отметки 1.1941 может последовать очередной взлет котировок пары EUR/USD уже с заходом в 20 фигуру и закреплением там, поскольку вся тенденция на четырехчасовом графике говорит за то, что тренд у нас восходящий и альтернативы пока никакой не наблюдается. Доллар проседает по всему рынку, уступает и Евро и Фунту, поэтому думаю 20 фигура светит нам однозначно.
Медаль
Сообщений: 2498
Объяснением активного роста Евро, может послужить тот факт, что в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла доллар пытался развить восходящую динамику. Однако речь Джерома Пауэлла оказалась довольно медвежьей для доллара, поскольку не дала быкам никаких надежд на скорое ужесточение монетарной политики, и доллар, подвергся распродаже, как против евро, так и против британского фунта. Давление на него может сохранится и до выхода нонфармов, но медведям все же следует быть предельно осторожными. Ну а мы пока ждем, когда цена евро/доллар перевалит за 1,2000.
Медаль
Сообщений: 2498
Дали все таки по евро/доллару неплохой в принципе откат на юг и в текущий момент мы видим, что цена добралась до первой поддержки на отметке 1.1946 для четырехчасового графика, которую я обозначил на своем скрине.
Но, отрадно отметить, что перед этим, цена, соблюдая ранее данные прогнозы, заскочила в 20 фигуру и зацепила уровень 1.2010 и только после этого пошла в откат, как мы и предполагали днем.
Теперь ситуация складывается таким образом, что стохастик Н4 только начинает разворачиваться вниз, а значит потенциал для снижения пары EUR/USD еще имеется, и если в ближайшее же время цена не отобьется от текущих позиций снова вверх, то котировки провалятся к началу 19 фигуры к пересечению со средней границей полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 1.1905.
Оттуда вернее всего будет вторая попытка роста котировок пары с заходом в 20 фигуру. Но если уровень 1.1905 будет пробит вниз, тогда постепенно будем идти к смене тенденции на нисходящую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад