Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Вчера мы по паре евро/доллар наблюдали довольно неплохой откат на юг после затяжного роста, но надо сказать, что цена, перед тем как начать падать, зашла внутрь 20 фигуры и фактически достигла отметки 1.2010, чем указала новые цели на севере, к которым быки теперь могут еще более активно стремиться.
Несмотря на то, что сейчас цена, как я думаю уже внизу своего отката вблизи отметки 1.1906, причем на азиатской сессии спускались даже 18 фигуру, зацепив уровень 1.1890, но полагаю, что сегодня Евро начнет снова отыгрывать вчерашние потери.
Пока что жду рост примерно на половину от вчерашнего падения, то есть в середину 19 фигуры, где проходит в данный момент одновременно и верхняя граница полос индикатора ТМА и сигнальная линия индикатора Ишимоку Тенкан-сен для четырехчасового графика.
По ситуации на сейчас цена торгуется хотя и ниже скользящей средней МА14, но сам мувинг смотрит вверх, а цена EUR/USD при этом выше верхней границы Облака Ишимоку, что с одной стороны указывает на наличие коррекции, но еще не подтверждают нисходящий тренд.
Таким образом, покупки у нас остаются в приоритете, тем более, что мы видим - стохастик Н4 уже внизу, в зоне перепроданности пары, и начинает разворот вверх, так что при поддержке, в том числе, и индикатора относительной силы валют, на сегодня нужно ждать теста середины 19 фигуры, а там уже могут быть варианты различного толка, надо будет смотреть по ситуации.
Медаль
Сообщений: 2498
На сейчас цена пары EUR/USD приостановилась в падении и консолидировалась вблизи круглого уровня 1.1900, хотя мы видим, что в пике котировки доходили до отметки 1.1890, но впоследствии вернулись к позициям выше уровня 1.1900.
На сегодня, судя по 4х часовому графику, от Евро стоит ожидать восстановления, как минимум в середине 19 фигуры, где проходит первая поддержка снижению и соответственно, сопротивление для роста котировок пары.
Вчера на новостях медведи прошли ее довольно легко, но вот обратный путь в нормальном русле , думаю займет несколько больше времени.
Так или иначе, цена остается выше скользящей средней 55 периода и вблизи средней границы полос индикатора Боллинджера, причем сами полосы направлены у нас на север.
Соответственно, в такой ситуации, с технической стороны можно ожидать начала нового роста котировок пары.
Также следует отметить, что стохастик Н4 внизу и в скором времени должен будет пойти на разворот, что поддержит покупателей. Цели за вчерашний день были определены, причем, теперь они новые для быков и расположены вблизи отметки 1.2010, что будет являться ориентиром для них на ближайшее время.
Медаль
Сообщений: 2498
После вчерашнего падения, пара евро/доллар консолидируется вблизи уровня вращения – разворота 6/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1.1902.
Однако, видим, что медведи пытаются данный уровень продавить ниже, но пока у них ничего не выходит, ну и вообще пара пока раскачивается довольно медленно, поэтому от нее на сегодня можно ожидать двоякого движения.
С одной стороны, от текущего уровня цена может пойти на коррекцию к уровню разворота 7/8 по индикатору Мюррея для 4х часового графика на отметке 1.1932, где к тому же проходит скользящая средняя 14 периода и поддержку этому движению может оказать стохастик, который уже на нижней границе индикатора.
Тем не менее, надо учесть, что медведи вчера довольно шустро разогнались вниз и пытались дважды уже проколоть круглый уровень 1.1900, дойдя до отметки 1.1890, что видно на графике.
Поэтому, не исключаю и второй вариант развития событий –это продолжение вчерашнего снижения котировок пары к верху канала 5/8 по индикатору Мюррея на уровне 1.1871 и начало коррекции с той же целью уже оттуда.
Медаль
Сообщений: 2498
По ситуации на сейчас по паре EUR/USD мы видим, что вчерашнее движение вниз продолжилось. После небольшой консолидации цены, к югу пару толкнули негативные данные по объему розничных продаж в Германии которые вышли с коэффициентом (- 0,9%) против 0,5% процента соответствии с прогнозом, а также изменение количества безработных в Испании, которых оказалась почти что в 3 раза больше, чем обещал прогноз 29.8К против 10,1К.
В настоящий момент, цена пытается пробиться ниже и, судя по четырехчасовому графику, это может быть уровень 1.1772, где проходит быстрая скользящая трендовогй индикатора 2 EMA Color Alerts, а оттуда возможна новая волна роста с прицелом на поддержку 1.1932, тем более, что уже получен сигнал на покупку от советника и мы видим на графике, что он однозначно советует покупать.
Но думаю, это только технические показатели, а новостные пока говорят в пользу Доллара США.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодняшнее утро по паре евро/доллар мы наблюдаем картину, когда на четырехчасовом графике цена пробила насквозь Облако Ишимоку вниз и торгуется вблизи круглого уровня 1.1800, что значительно ниже скользящей средней МА14.
Таким образом, цена для четырехчасового графика перешла к нисходящему тренду, хотя в общей динамике движения пары евро/доллар, основанной на дневном и более старших таймфреймов коренного перелома пока нет.
На сейчас есть вероятность отбоя от текущих позиций вверх и начала движения в область средней скользящей линии МА14 на отметке 1.1892, но на то паре понадобятся дополнительные новостные драйвера в пользу Евро, либо соответственно против Доллара США.
В противном случае, движение вниз продолжится в область поддержки на отметке 1.1761, обозначенной минимумами от 21 и 27 августа текущего года. В случае пробоя уже данной поддержки, и глобальный тренд начнет меняться на нисходящий.
Медаль
Сообщений: 2498
Анализ движения пары евро/доллар на основе индикатора Боллинджера показывает, что за два дня пара фактически упала уже более чем на 200 пунктов от отметки 1.2010 до уровня 1.1795. Всем уже понятно, что пара активно сползает вниз и я думаю, что целью снижения на сейчас является диапазон в середине 17 фигуры между локальным минимумом 21 августа - 1.1752 и локальным минимумом, указанным 27 августа на отметке 1.1464.
В случае пробоя данного диапазона, надо полагать, что окончательно уйдет на распродажи, и тенденция в целом поменяется на нисходящую. Хотя еще есть шансы до пробоя нижней границы полос индикатора Боллинджера на возвращение к росту, но надежды тают на глазах.
Основные события по всей видимости развернуться завтра на данных по безработице в США.
Медаль
Сообщений: 2498
По Евро/доллар, теперь ситуация у нас выглядит скорее нейтрально, нежели есть определенное направление движения цены, поскольку котировки торгуются непосредственно в состоянии теста скользящей средней МА14 и одновременно на нижней границе Облака Ишимоку для четырехчасового графика, что не дает право говорить о какой то конкретной направленности в движении.
Тем не менее, технические индикаторы и в первую очередь индикатор относительной силы валют, намекает нам на то, что пару нужно продавать поскольку всецело стоит стороне Доллара США, а стохастик находится на верхней границей четырехчасового графика и предполагается, что в скором времени также пойдет вниз.
Если пара последует техническим рекомендациям, то от текущих позиций 1.1837 можно ожидать пару на круглом уровне 1.1800, что совпадает со вчерашними минимумами и одновременно с нижней границей полос индикатора ТМА, а в случае ее пробоя устремится к отметке 1.1751 на минимуме 27 августа текущего года.
Но пока ждем драйверов от новостей и посмотрим как будет развиваться пятница, тем более что сегодня выходят данные по безработице в США, что будет ключевым моментом для движения котировок пары евро/доллар.
Медаль
Сообщений: 2498
Рассмотрим движение пары евро/доллар на четырехчасовом графике по индикатору Боллинджера и здесь рисуется картина такая, что в данный момент котировки EUR/USD торгуются уже ниже средней границы полос индикатора и ниже скользящей средней линии 55 периода, что предполагает дальнейшее продвижение котировок пары вниз.
В данный момент цена в северном откате и торгуется на 1.1842, но за вчерашний день достигала уровня 1.1789, что является реальной заявкой на продолжение снижения котировок пары. Тем более видим, что мувинг вверх пробить цена не может, соответственно вероятнее всего смотрится снижение котировок пары до уровня локального минимума 26 27 августа на отметке 1.1770, где к тому же сейчас проходит и нижняя граница полос индикатора Боллинджера.
Далее следим за тестом данного уровня и выводы будем делать несколько позднее.
Медаль
Сообщений: 674
ТФ Д1. В пятницу начавшийся было трендовый разворот в южном направлении так и не был продолжен. Тестирование уровня поддержки на нижней полосе Боллинджера окончилось для медведей безрезультатно. Однако, пока пара остается в нижнем конверте рынок следует считать медвежьим, а вероятность возобновления нисходящего движения пары выше, чем вероятность осуществления противоположного сценария. На это указывает и отсутствие конвергенции между RSI и трендовой линией.
Медаль
Сообщений: 753
пара начала притормаживать, но скорее всего еще до конца облака подниматься будет и затормозит на выходе из него у 1,3130
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Цена на евро сегодня остается под уровнем сопротивления на верхней полосе Боллинджера и, судя по тому, что все полосы этого индикатора горизонтальны, по крайней мере, на начало этой торговой недели по этой паре будет реализовываться, скорее всего, боковой сценарий. Однако АДХ уже демонстрирует некоторую активность, что свидетельствует о том, что определенный потенциал у бычьего тренда имеется. Это означает, что при снижении цены к средней полосе Боллинджера (1,1755) можно пробовать выставлять лонги.
Медаль
Сообщений: 585
После вчерашнего пробития поддержки 1.1777, пара евро.доллар торгуется в диапазоне 1.1732 и 1.1755. Тренд в основном боковой. Прогноз на сегодня получается такой, что пара будет торговаться в пределах сформировавшегося торгового канала 1.1732 и 1.1755. Если будет пробит верхний уровень сопротивления, то цена подымется к уровню 1.1770.

Медаль
Сообщений: 674
Дейли. Боковой тренд в пределах конвертов Боллинджера продолжается. АДХ неактивен, что свидетельствует об отсутствии у пары трендового потенциала, хотя направленность полос Боллинджера говорит о некотором преобладании на рынке продавцов. На данный момент цена на евро переместилась в верхний конверт и начала приближаться к одной из границ флетового коридора, верхней полосе Боллинджера. Теперь следует подождать реакции пары на этот уровень сопротивления и, если не последует его пробоя, можно пробовать шортить в направлении нижней полосы.
Медаль
Сообщений: 385
Есть вероятность у цены дойти до уровня 1,1870 и вновь его пробить. Если такой сценарий подтвердится- буду покупать на дальнейший рост
Медаль
Сообщений: 674
D1. Направление тренда остается восходящим, однако сегодня быки взяли паузу. Впрочем, флет является обычным делом для понедельника. Далее жду продолжения роста пары к следующему значимому уровню сопротивления на отметке 1.1900. Открывать позиции в лонг стоит при снижении пары к пивоту на уровне верхней полосы Боллинджера
Медаль
Сообщений: 674
D1. На данный момент быки совершают попытку прорыва уровня сопротивления на верхней полосе Боллинджера. Однако АДХ пока остается неактивным. Поэтому я думаю, что, скорее всего, евро еще вернется в пределы конвертов Боллинджера. К тому же, подобные выпады являются вполне обычным делом, когда рынок находится в ожидании каких-либо значимых фундаментальных событий.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Пока цена на евро находится над средней полосой Боллинджера быки продолжают сохранять позиционное преимущество на рынке. При этом падающий АДХ указывает на то, что пара в ближайшее время будет реализовывать флетовый сценарий, вероятнее всего, в пределах верхнего конверта Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 674
D1. АДХ демонстрирует трендовую активность, однако RSI уже приблизился к зоне перекупленности. Поэтому я думаю, что с началом американской сессии это пара возобновит рост к ранее достигнутым максимумам в районе уровня 1.1919. Однако оттуда следует ожидать начала южной коррекции. Первая значимая поддержка - уровень верхней полосы Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Пара вновь тестирует ранее достигнутые максимумы в районе круглого уровня 1.1900. Однако падающий АДХ свидетельствует об отсутствии у евробакса трендового потенциала, поэтом, скорее всего, существенно продвинуться в северном направлении у быков не получится. В ближайшей перспективе следует ожидать флетового движение между достигнутыми уровнями и верхней полосой Боллинджера на юге.
Медаль
Сообщений: 385
Евро растет и пока окончания тренда не видно, отметка 1,2008 довольно близко и очевидно цена дойдет до этой цели
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад