Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 385
По евро пока что наблюдается неопределенность. Ожидаю пробой отметок 1,1987 или 1,1833. После этого буду принимать торговые решения.
Медаль
Сообщений: 674
D1. АДХ уже почти в трендовой зоны. Поэтому вполне вероятно, что пара уже сегодня протестирует очередную значимую поддержку на уровне 1.1782. Реакция на нее во многом определит и дальнейшие перспективы пары. Однако на данный момент наиболее вероятный сценарий связан с дальнейшим падением европейской валюты.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Судя по состоянию АДХ, по этой паре следует ожидать коррекцию в район средней полосы Боллинджера (1.1858). А учитывая тот факт, что откат начался в связи с неспособностью медведей преодолеть поддержку при соприкосновении трендлинией (1.1705), можно было бы ожидать разворот евробакса на север. Впрочем, сегодняшние сильные данные по нонфарму вполне могут придать импульс дальнейшему укреплению доллара.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Закрепившись над средней полосой Боллинджера, быки получили позиционное преимущество, которое позволяет с большой вероятностью прогнозировать дальнейший рост евро по меньшей мере к уровню верхней полосы. К тому же и АДХ уже активен в пользу сохатых.
Медаль
Сообщений: 674
Дейли. На данный момент быки вновь пытаются преодолеть сопротивление на уровне верхней полосы Боллинджера. Если это у них получится, следующим значимым сопротивлением станет круглый уровень 1.2000. АДХ демонстрирует активность в пользу сохатых, однако полосы Боллинджера остаются горизонтальными. В общем, наиболее вероятным на ближайшую перспективу мне видится все-таки продолжение консолидации пары в диапазоне верхнего конверта Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. После начала импульсного движения при активном АДХ с большой долей вероятности можно прогнозировать, что европейская валюта будет продолжать восстанавливаться еще не менее, чем на 110-120 пунктов. Первый значимый уровень сопротивление проходит через ценовую отметку 1.2177.
Медаль
Сообщений: 585
Пара евро\доллар, график Н1, котировки взлетели к уровню 1.2100. На среднесрочную перспективу рост продолжится. На краткосрок, есть вероятность тестирования поддержки 1.2072. Потом вверх.

Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Очевидно, что при падающем АДХ ожидать от евродоллара значимых ценовых движений не приходится. Думаю, что в ближайшей перспективе эта пара продолжит консолидироваться в пределах верхнего конверта Боллинджера. Стоит отметить лишь некоторое позиционное преимущество медведей.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Коррекция евро после роста на данных по норфарму в США достигла средней полосы Боллинджера (1.2060), где европейская валюта нашла сильную поддержку. АДХ падает, что указывает на отсутствие трендового потенциала у пары. Поэтому весьма вероятно, что в ближайшей перспективе котировки евродоллара могут быть ограничены диапазоном верхнего конверта Боллинджера (1.2060-1.2115).
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Сохатые сумели уже сегодня преодолеть сопротивление у районе круглого уровня 1.2200 и теперь пытаются закрепиться в 22-й фигуре. Насколько это у них получится станет ясно после закрытия текущей дневной свечи. Но, судя по АДХ, который уже вошел в трендовую зону, бычьего потенциала у пары должно хватить и для достижения следующего значимого уровня, в районе ценовой отметки 1.2243.
Медаль
Сообщений: 585
Евро-доллар двинула клином вверх. Движется уверенно, поэтому думаю, что пока свое направление она не изменит. А значит торговлю можно ввести в пределах границ коридора, по которому движется пара.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2021 в 22:48)
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. На рынке сохраняется значительное трендовое давление ADX в бычью пользу. При закреплении сохатых над уровнем 1.2243, евро, скорее всего, сможет протестировать сегодня и нижнюю границу 23-й фигуры.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Снова не сумев преодолеть сопротивление на уровне 1.2243, пара вернулась в пределы конвертов Боллинджера, продолжая снижаться к средней полосе (1.2157). Вероятнее всего, до пятницы, когда ожидается публикация данных по нонфарму, не стоит ожидать каких-то резких движений на рынке. Евродоллар, очевидно, будет все это время консолидироваться в диапазоне верхнего конверта Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 674
D1. Если судить по состоянию индикатора АДХ, который продолжает падать, то в ближайшее время трендовой активности на рынке ожидать не приходится. Поэтому в качестве основного сценария на сегодня я рассматриваю боковик в зоне средней полосы Боллинджера (1.2172). На данный момент быки имеют некоторое позиционное преимущество, но лишь постольку, поскольку котировки евро по отношению к доллару находятся сейчас в пределах верхнего конверта Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 674
Дейли. Пробой нижнего конверта Боллинджера является сильным южным сигналом. Однако состояние АДХ еще вчера указывало на возможность предварительной коррекции. Целевой уровень - средняя полоса Боллинджера, откуда, вероятнее всего, нисходящее движение котировок евро по отношению к доллару возобновится. Поддержка - 1.2093.
Медаль
Сообщений: 385
Как видим по евро идет устойчивый нисходящий тренд. Возможен рост в виде отката, после которого можно продавать.
Медаль
Сообщений: 585
На графике Н1, видим как пара переходит из фазы нисходящего тренда в боковой. В ближайшее время возможна коррекция на подъем. Если направление поменяется, то первое сопротивление которое будет препятствовать росту будет на уровне 1.1930.

Медаль
Сообщений: 674
Дейли. Сформированный вчера бычий инсайд-бар является конечно весьма сильным сигналом. Однако недавний медвежий пробой нижнего конверта Боллинджера еще сильнее, и он еще как следует не отработан. Поэтому с покупками, на мой взгляд, сейчас следует быть очень осторожными, чтобы не угодить в ловушку, когда на рынке опять начнутся большие распродажи.
Медаль
Сообщений: 385
На текущий момент по евро сохраняется тенденция к снижению, поэтому еще буду рассматривать продажи к следующим минимумам.
Медаль
Сообщений: 674
Дейли. Вхождение АДХ в трендовую зону сигнализирует об усилении медвежьего давления на эту пару. Вероятнее всего, даже несмотря на имеющуюся перепроданность, евро продолжит свое падение и уже сегодня может разменять и 18-ю фигуру. Значимая поддержка может ожидать пару лишь в районе уровня 1.1760.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад