Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 3468
Вчерашний день по мажорам был днём обновления максимумов или минимумов, и потому хочу проверить пару на вшивость по уровням Мюррея. А здесь при обновление максимумов пересчитались и уровни Мюррея, но не значительно уровень продаж +1\8 переместился на один уровень выше и всё. Кстати дневные и недельные уровни Мюррея совпадают, что бывает довольно редко. А сегодня цена вновь отбилась вниз от уровня продаж, и пока похоже рисует хвост будущей медвежьей свечи.
Медаль
Сообщений: 1144
ЕС уже готов снова подготовить показатели для давления на доллар после давления евро доллар продолжит рост, хотя и без каких-либо влияний пара будет расти к уровню 1.20 локально. Сегодня будет важные новости, после выхода новостей волатильность рынка увеличится, пандемия еще продолжается, рост больных увеличивается.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня, валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках восходящего тренда после того, как не сумела в очередной раз пробить вниз уровень Мюррея «8/8» на отметке 1,1719. И в то же время мы видим, что на данный момент цена не может пробить вверх и уровень +1/8 – 1,1963, а значит можно надеяться, что скоро мишки могут погнать пару на коррекцию вниз.
После активного роста за последние три месяца, думаю глоток свежего воздуха в виде коррекции пунктов на 200 для среднесрока вниз никому бы не помешали.
Хотя теперь трудно трейдеров снова поверить в сильный доллар, и как раз, последний отчет COT это отчетливо показал. А именно то, что профессиональные трейдеры продолжают наращивать контракты на покупку. Таким образом, восходящий тренд может вновь продолжится, если дневной стохастик в ближайшее время не развернется вниз и не начнется падение котировок с закреплением цены ниже уровня 1,1900, что будет первым сигналом к продажам пары EUR/USD.
На сегодня ни в Америке, ни по Еврозоне важных экономических новостей не предусмотрено. Разве что, по ЕС выйдет индекс потребительских цен за июль, но, думаю, существенного влияния это на рынок не окажет.
Таким образом, можно ожидать движение пары EUR/USD сегодня между уровнями 1,1719 на юге и 1,1963 на севере. Ну и ждем разворота стохастика вниз, что даст сигнал к нисходящей коррекции.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена евро/доллар на четырехчасовом графике пытается консолидироваться близи уровня 1.1940. Быки взяли передышку, после того, как за вчерашний день продвинули цену пары EUR/USD до уровня 1.1960.
Но, как видим, выше пока пройти не решились, однако и медведи не спешат отыгрывать потери и вниз не торопятся.
Все это, продолжает подтверждать наличие восходящего тренда по данной паре. Да и с технической стороны, цена EUR/USD остается выше скользящей средней МА14 и выше верхней границы полос индикатора ТМА, соответственно, максимум, на что можно рассчитывать медведям, это пока коррекция не ниже круглого уровня 1.1900 при поддержке четырехчасового стохастика, который сейчас пытается хотя и полого, но спуститься к нижней границе своего индикатора.
Если пробоя 1,1900 вниз не случится, то оттуда можно будет ожидать новой волны роста уже с пробоем, достигнутого за вчерашний день локального максимума, в область начала 20 фигуры.
Новостной фон на сегодня довольно слабый, по крайней мере, с экономической точки зрения. Но кроме этого, может сыграть еще и политика, которая, по крайней мере в США крайне напряженная в связи со скандалами в предвыборной гонке за кресло Президента, плюс обороны не утихают протесты на всей территории Соединённых Штатов, что, конечно, не прибавляет силы Доллару США.
Поэтому, предполагаю предстоящее движение цены примерно в таком варианте, как указано на моем скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Быки по паре EUR/USD нацелены весьма воинственно, и на текущий момент мы видим, что цена снова в плотную подошла к достигнутому вчера уровню 1.1957 и осталось совсем немного, чтобы снова выйти на ретест данного уровня.
Одновременно видим, что верхняя граница полос индикатора Боллинджера приспустилась вниз как раз к уровню 1,1957, что делает этот уровень ключевым и в случае его пробоя откроется дорога на север, вплоть до захода в 20 фигуру.
В общем, пока что намека на юг никакого нет, кроме единственной надежды на то, что стохастик Д1 все – таки скоро развернется вниз и тем самым укажет на скорую вероятность снижения котировок пары.
Но цели, для движения вниз, пока весьма короткие - это уровень поддержки 1.1912, который я обозначил на своем графике. До его пробоя вниз и закрепления цены ниже круглого уровня 1.1900, о югах даже не может идти никакой речи. Более того, даже пробой и заход в 18 фигуру будет лишь означать начало южной коррекции, но никак не смены тенденции на нисходящую. До этой ситуации, судя по дневному графику, нам еще долго не дожить, поскольку она начнет меняться только с пробоем нижней границы полос индикатора Bollinger bands, а еще лучше мувинга 55 периода, который на текущий момент вовсе застрял в середине 14 фигуры.
Так что, настраиваемся на север, но ждем хотя бы отката на юг, дабы поправить свои ордера. Но на большой откат пока надеяться смысла нет и вероятнее всего от уровня 1.1912 начнется еще более значительный рост с пробоем уровня 1.1957, соответственно верхней границы полос Боллинджера и входом в зону активных покупок Евро.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на днях на отбое от уровня продаж +1\8 по Мюррею дневная свеча закрылась медвежьим поглощением, плюс к этому по техническому индикатору получили очередной сигнал на продажи из зоны перекупленности. Короче медведям даже на днях есть за что закрепиться. По фундаменту единственное же, на что можно будет обратить внимание, это еженедельные данные по заявкам на пособия по безработице в США. Прогнозируется дальнейшее сокращение числа обращений за пособиями, что является довольно неплохим фактом. Ведь речь идет о постепенном восстановлении рынка труда, что может привести к укреплению доллара.
Медаль
Сообщений: 2498
После затяжного и практически безоткатного роста пары EUR/USD,вчерашний день принес некоторое послабление. Пробой медведями поддержки 1.1920 и вход в рабочую зону индикатора ТМА для графика Н4 с пробоем его верхней границы вниз, привел практически к лавинному падению Евро за последние три месяца, в результате чего пара отмахала уже вниз от указанной поддержки почти сотню пунктов.
Теперь ситуация по паре такова, что цена консолидируются чуть выше достигнутого за вчера локального минимума на уровне 1.1830, но индикатор относительной силы валют по-прежнему выступает на стороне Доллара США, так что я думаю, за сегодня мы вполне можем просесть еще ниже и выйти на тест как минимум верхней границы Облака Ишимоку на уровне 1.1810.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар, за вчерашний день ее движение было более чем интересно, и мы видели довольно резкое снижение котировок Евро впервые за пару последних месяцев.
С технической стороны, мы видим, что цена все таки не смогла пробиться ниже средней скользящей линии 55 периода, которая проходит на отметке 1.1826.
Некоторое время пара EUR/USD консолидировалась над ней не решаясь выйти на тест мувинга и в данный момент снова начала рост, поскольку четырехчасовой стохастик уже внизу и пытается выйти из зоны перепроданности пары и снова пытается начать рост.
Полагаю, что ближайшей целью для текущего импульса является пересечение со средней границей полос индикатора Боллинджера на отметке 1.1890, откуда медведи вновь попытаются взять инициативу в свои руки и все таки спустить пару к началу 18 фигуры, а точнее к уровню 1,1815, где проходит нижняя граница полос индикатора Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 2498
Хочу обратить ваше внимание на четырехчасовой график пары евро/доллар по индикатору Мюррея.
Предыдущая четырехчасовая свеча, которую я обозначил на скрине, на мой взгляд выглядит довольно красиво, поскольку она как раз показывает и подсказывает нам, что пара EUR/USD находится в неопределенности, поскольку свеча имеет с одной стороны форму «волчка», а с другой стороны у нее два длиннющих хвоста, которые в аккурат обозначаю границы канала регрессии между уровнем 3/8 на отметке 1.1810 и уровнем верха канала 5/8 на отметке 1.1871 по индикатору Мюррея.
Кроме того, положение цены в середине данного канала, как раз находится на поддержке 4/8 вблизи отметки 1,1841 и все это говорит о том, что сейчас идет борьба за преимущество между медведями и быками.
Кто именно возьмет верх пока неясно, вместе с тем полагаю, что цена находится ниже скользящей средней 14 периода, соответственно шансов больше все таки у медведей. Но подключая к анализу четырехчасовой стохастик, можно предположить, что движение цены может быть направлено в данный момент к верху канала 5/8 на уровне 1.1871, и лишь потом медведи начнут продавливать пару в область дна канала регрессии 3/8 на уровне 1.1810 уже с желанием пробить его и уйти ниже к уровню разворота на отметке 1.1780, чего в принципе я и жду.
Медаль
Сообщений: 350
Накануне пара евро/доллар не смогла пройти сопротивление 1.1960 и направилась вниз по пути пройдя зону 1/2 и закрепилась под ней. На данный момент цена вновь подобралась к данной зоне 1.1860 и пробует ее протестрировать уже снизу. Рассматриваю продажи по данной пае с целью 1.1780.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня мы видим, как расклад по паре евро/доллар резко поменялся сторону юга, поскольку новости по Еврозоне практически все вышли в красной зоне, за исключением PMI Германии, что моментально сказалось на раскладе сил.
Впереди у нас еще американская сессия, потому здесь еще надо будет посмотреть, как будет складываться ситуация и удастся ли медведям закрепить свой успех, но общая картина с технической стороны по данной паре рисуется сейчас таким образом, что на четырехчасовом графике пара EUR/USD пробилась ниже Облака Ишимоку.
Закрепления пока нет, но цена торгуется уже ниже круглого уровня 1.1800 и стремиться к тесту нижней границы полос индикатора ТМА на отметке 1.1782.
По большому счету, от данного уровня можно будет ожидать новой волны роста с прицелом на широкий диапазон между сигнальной линией индикатора Ишимоку на отметке 1.1832 вплоть до сигнальной линии Киджун-сен на уровне 1.1873, то есть вблизи вчерашних локальных максимумов.
Однако теперь есть угроза возникновения и второго варианта развития событий - это пробой уровня 1.1780, который может привести к смене тенденции по паре EUR/USD на нисходящую.
На данный момент все говорит в пользу продавцов, так как Евро торгуется уже ниже скользящей средней и ниже Облака Ишимоку, а вдобавок поддерживается падающим четырехчасовым стохастиком и индикатором относительной силы валют на графике, так что 2 вариант становится все более вероятным.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре EUR/USD на сегодня мы видим, что Еврозона облажалась со своими данными по экономике, за исключением Германии, что моментально сказалось на направлении движения пары.
В результате, цена полетела вниз и на текущий момент мы видим, что котировки торгуются хотя и вблизи, но уже ниже круглого уровня 1.1800, так что есть перспектива продвижения пары ниже, поскольку, на данный момент, медведи поддерживаются еще и падающим четырехчасовым стохастиком.
Однако, учитывая тот факт, что нижняя граница полос индикатора Боллинджера на четырехчасовом графике пока не пробита на отметке 1.1783, есть вероятность отбоя от нее и возврата цены к росту, как минимум в область средней скользящей линии 55 периода на отметке 1.1832.
Думаю, что по большому счету, все идет к скорой смене тенденции на нисходящую, но если сегодня мы сумеем сделать к этому задел, то развитие увидим разве что уже на следующей неделе.
Медаль
Сообщений: 2498
По индикатору Мюррея на четырехчасовом графике цена EUR/USD меняет направление движения на южное и уже полностью пробит канал регрессии Мюррея от верхней границы до нижней, и цена даже вышла на тест уровня разворота 2/8 на отметке 1.1780.
По большому счету, думаю, что с закреплением цены ниже данного уровня, пара EUR/USD полностью поломает восходящий тренд на южный, но пока закрепления нет поэтому говорить еще рановато.
Сегодня движение у нас построено на негативе против Евро и, таким образом, цена уже докатилась у нас до отметки 1.1765. рискуя долететь до середины 17 фигуры на уровне разворота 1/8 по индикатору Мюррея. Это будет отметка 1.1749.
Здесь, вернее всего, цена будет консолидироваться, поскольку медведи продавить его вниз сразу не смогут, тем более что запаса стохастика Н4 на это уже не хватит.
Тем не менее, уже снова можно вспомнить о поддержке 0/8 на уровне 1.1719, которую мы так и не смогли пробить в первой декаде августа, хотя упорно этого ожидали.
Теперь, это снова становится актуальным, но только в случае пробоя разворотного уровня 1/8.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре после отбоя от уровня +1\8 по Мюррею идёт вниз, а это уровень для продаж по Мюррею. Впереди цену ждёт сильный разворотный уровень по Мюррею, это уровень 6\8. И там же практически рядом сильный июньский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ вот к этим двум уровням в среднесрочной перспективе цена и будет стремиться. По техническому индикатору на днях мы сигналим вниз от зоны перекупленности, в общем пару продаём.
Медаль
Сообщений: 350
Сегодня пара евро/доллар взяла свою первую цель - 1.1760, цена таки дошла до контрольной зоны и пока что притормозила со своим падением. Сейчас скорее всего будет небольшая коррекция вверх, примерно до 1.1800, может быть еще чуть-чуть выше, после чего продолжит движение вниз к 1.1710.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре недели нам в этот раз тоже не чего не нарисовали никаких разворотных свечей, но зато по по барному анализу видно продавца. За последние четыре недели у нас три продавца и один покупатель, продавцы вновь защитили свои позиции. А если перейти к технике то на днях и неделях цена отбилась вниз от уровня продаж по Мюррею +1\8 и от сильного сопротивления в виде Ру с Д1. По техническому индикатору недели у нас продолжают формировать сигнал на продажи в зоне перекупленности, а это косвенно говорит о технической коррекции вниз как минимум на днях.
Медаль
Сообщений: 2498
Подводим итог работы за неделю по паре евро/доллар. Прежде всего ситуация на четырехчасовом графике такова, что медведи сумели указать новую цель на юге вблизи отметки 1.1758 то есть фактически в середине 17 фигуры. И хотя цена не удержалась на этом уровне и фактически касание получилось только шпилькой, тем не менее, цель есть, а значит на следующей неделе можно будет ожидать возврата к уровню 1,1758 и плотного его теста с целью пробоя уже в область локального минимума от 11 числа на отметке 1.1711.
Но пока мы на откате, а цена торгуется вблизи круглого уровня 1.1800, но все - таки несколько ниже, как видно из графика. Поэтому для понедельника есть вероятность того, что цена может еще несколько продолжить рост в качестве отката и попробует выйти на тест Облака Ишимоку, в попытке вернуться к восходящему тренду, хотя я думаю, что теперь Евробыкам не поднять пару выше скользящей средней 14 периода, куда быки могут также прострелить.
Но в любом случае, от обоих указанных уровней, ожидаю теперь продолжения снижения котировок EUR/USD с целью выхода к началу уже 17 фигуры.
Медаль
Сообщений: 2498
По результатам пятницы, как мы видим, цена пары EUR/USD достигла нового локального минимума вблизи отметки 1.1758, однако пробить нижнюю границу полос Боллинджера цене не удалось и она ушла в откат.
На завершении торгов цена зафиксировалась на уровне 1,1795. Стохастик Н4 внизу и пытается показать разворот на север, поэтому на следующей неделе есть перспектива развить начатый рост в область, как минимум, средней скользящей линии 55 периода на уровне 1.1831, откуда я жду новой волны снижения котировок пары EUR/USD уже в область локального минимума от 12 августа текущего года на отметке 1.1711.
Если все пойдет по данному сценарию, то у нас начнет формироваться новый нисходящий тренд, поскольку каждый последующий локальный максимум будет в данной картине ниже предыдущего, что может привести к смене тенденции на нисходящую.
Причем, если осуществится пробой нижней границы полос индикатора Боллинджера, то цена войдет в зону активных продаж, что может только ускорить падение Евро.
Медаль
Сообщений: 2498
В пятницу валютная пара GBP/USD завершила торговую неделю вблизи уровня 1.3086 с состоянии теста Облака Ichimoku Kinko Hyo. Границы тут можно не выделять, поскольку тело Облака практически отсутствует.
Фактически неделя закончилась активным падением котировок Фунта и только перед закрытием наметился некоторый откат на четырехчасовом графике от уровня 1,3070.
В рамках прогноза курса Британского Фунта на понедельник, ожидается попытка развития северной коррекции в область скользящей средней линии МА14 на уровне 1,3140, хотя возможен и альтернативный вариант со сломом восходящего тренда и перехода пары GBP/USD к среднесрочному нисходящему тренду.
В любом случае, даже в первом варианте, не жду пробоя мувинга вверх и оттуда стоит ожидать попытку дальнейшего снижения котировок по GBP/USD с целью вблизи уровня 1.3015 на минимумах от 11-12 августа, пробой которого с закрытием котировок ниже области 1.3000 укажет на смену бычьей тенденции в пользу медвежьей.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар на четырехчасовом графике обратил внимание на тот факт, что при общем восходящем тренде, медведи уже дважды показали свои зубы, когда с разницей в один день, предприняли две мощные попытки снижения котировок Фунта.
Первая попытка от 19 августа загнала пару GBP/USD на отметку 1.3080 и хотя быки на общей волне восходящего тренда эту атаку успешно отбили, медведи уже 21 числа предприняли аналогичную атаку и во второй раз догнали пару до уровня 1,3080, причем заглянули даже несколько ниже.
Это в первую очередь говорит о том, что быки уже не столь сильны, как были пару последних месяцев, а медведи поняли, что дальше быков пускать уже просто будет опасно.
В итоге, на окончание недели мы видим четырехчасовую картину, когда цена все таки зафиксировалась опять же вблизи уровня 1.3080, причем только в последний момент перед закрытием, покупатели смогли предпринять усилия, направленные на откат пары сторону севера.
Я полагаю, что даже если в понедельник этот откат получит развитие, то цена не поднимется выше мувинга 55 периода на отметке 1.3115, откуда вероятнее всего, цена пойдет на пробой текущей поддержки и полетит к началу 30 фигуры и в область, соответственно, локальных минимумов от 12 августа на отметке 1.3009.
А пока что, по текущей картине мы видим, что стохастик Н4 фактически достиг дна своего индикатора, поэтому в понедельник можно получить развитие, начатой коррекции в случае разворота стохастика. Но этот процесс, думаю, будет недолгим и в итоге все пойдет дальше по плану, как я представил на своем графике.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад