Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
К вечеру понедельника валютная пара евро/доллар торгуется вблизи отметки 1.1763, что по индикатору Мюррея для четырехчасового графика располагается между уровнями разворота 1/8 на отметке 1.1749 и уровнем 2/8 на севере на отметке 1.1780.
Цена EUR/USD при этом торгуются значительно ниже скользящей средней 14 периода, которая к тому же развернулась в сторону юга.
Полагаю, что в скором времени можно ожидать очередного выхода на тест уровня остановки –разворота 1/8 в середине 17 фигуры и с его пробоем, наконец - то Евромедведи смогут поиметь шансы добраться до поддержки 0/8 на отметке 1.1719.
Полагаю, что возврата к росту пока не предвидится, по крайней мере до того момента, пока не будет протестирована указанная поддержка.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается продолжающееся снижение цены валютной пары евро к доллару США на графике четырех часов,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 100 ЭМА на уровне 1.16964.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
По евро на Н1 я вчера предполагал что нынешний день начнётся с отработки северных долгов по техническому индикатору. Первую свою цель ретест снизу нисходящей трендовой линии цена выполнила. Эта трендовая линия довольно сильная и короткий промежуток времени цена раз уже пять пыталась её побороть, предполагаю, что цена отскочит от неё и в этот раз. Пока пара растёт не только на Н1, но и на днях на азии, посмотрим что нам преподнесёт европейская сессия.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар на сегодня можно сказать, что медведи выполнили первоочередную задачу и достигли пересечения с нижней границей Облака Ишимоку для четырехчасового графика на отметке 1.1723, попутно протестировав и нижнюю границу полос индикатора ТМА, откуда цена благополучно отбилась и снова растет, торгуясь теперь вблизи круглого уровня 1.1800.
Как видим на графике Н4, цена пока не смогла достичь сигнальной линии индикатора Ишимоку Киджун-сен на уровне 1.1818, и я предполагаю, что тест данного уровня будет крайней точкой в данной волне четырехчасового роста, после чего цена снова покатит вниз.
Однако, теперь целью будет выступать все та же нижняя граница Облака Ишимоку, но уже повыше предыдущего значения, за счет бокового движения. Ждать пару EUR/USD
В предстоящей новой волне снижения надо будет на уровне 1.1746 для начала.
В целом, мы видим что Облако Ишимоку ползет вверх и с одной стороны это облегчает задачу медведям на пробой его вниз, с последующей сменой тенденции.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро в рамках отработки разворотной модели Двойная вершина на Н4 и Д1 торговала вчера разнонаправленно, цена вновь сделала ретест снизу сильному дневному развотному уровню\Ру с Д1\ июня 2018 года. И закрылась доджем практически по цене открытия, но если посмотреть на эту дневную свечу по барному анализу. То мы ясно видим в этом паре борьбу покупателей с продавцами, победили продавцы, вот они то и сидят в верхней тени этого бара или свечи. А это уже очень хороший сигнал для медведей тем более от такого сильного уровня вверху.
Медаль
Сообщений: 1144
Доброе утро

Пара евро доллар движется в боковом тренде в долгосрочном плане, рост сохранил, скоро будем наблюдать восстановление пары в район уровня 1.20, а сейчас находимся на уровне 1.1730 локально. Пара ускоряется к росту до уровня 1.1880, что вполне вписывается в планы роста.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
Можно уже отметить по паре евро/доллар, что медведи вполне себе настроены серьезно на продолжение снижения котировок пары EUR/USD.
Это видно на четырехчасовом графике, где цена уже сегодня попыталась закрепиться ниже нижней границы Облака Ишимоку.
И хотя в данный момент, мы видим, нарастающее сопротивление быков, думаю, что оно будет ограничено ростом в область уровня 1.1757, да и то, с учетом бокового движения цены, скользнет вдоль нижней границы Облака Ишимоку без пробоя последней вверх.
На отметке 1.1757 проходит скользящая средняя 14 периода и она уже категорически развернулась на юг, поэтому от указанного на графике уровня, жду новой волны снижения EUR/USD, уже с пробоем круглого уровня 1.1700.
При подтвержденном пробое, цена по паре EUR/USD утвердиться уже своем нисходящем движении и будем рисовать теперь цели только на юге.
Медаль
Сообщений: 2498
По Боллинджеру по паре евро/доллар, явно намечается разворот котировок вниз на четырехчасовом графике и смена восходящей тенденции на среднесрочную нисходящую.
Осталось убедиться только лишь в том, что следующий локальный максимум, к которому в данный момент стремится пара, будет ниже предыдущего и тогда можно будет рассчитывать на ускоренное снижение котировок Евро.
В целом, на сейчас ситуация, судя по индикатору Боллинджера такова, что цена фактически уже попыталась выйти на тест его нижней границы, достав минимум от 31 июля текущего года. Но все таки быки спохватились и теперь пытаются слегка пару приподнять, чему может поспособствовать разворачивающийся вверх четырехчасовой стохастик.
Однако, полагаю, что паре уже будет трудно добраться даже до скользящей средней 55 периода, поэтому рост котировок пары EUR/USD на сегодня ограничиваю уровнем средней границы полос индикатора Bollinger bands на отметке 1.1770, откуда жду новой волны снижения в надежде на пробой круглого уровня 1.7000.
В случае же, закрепления цены, соответственно, ниже нижней границы полос индикатора Bollinger bands, пара EUR/USD войдет в зону активных продаж и ждать ее уже можно будет на уровне поддержки 1.1625.
Медаль
Сообщений: 2498
Всю последнюю неделю пара EUR/USD падала от уровня 1.1900 и при этом пролетела почти 200 пунктов вниз, едва не пробив поддержку 0/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1719.
Пока медведям это не удалось, поскольку быки за последнее время значительно обнаглели и до сих пор чувствуют себя хозяевами на этом поле битвы, но думаю это вопрос совсем небольшого времени.
Сейчас мы видим очередную их попытку отбить атаки медведей, поэтому цена торгуется снова в середине 17 фигуры, пытаясь пробиться выше уровня разворота 1/8 по индикатору Мюррея, как раз проходящего через отметку 1.1749.
Вместе с тем, можно также видеть, что скользящая средняя МА14 уже безнадежно развернулась вниз и быки на данный момент пытаются ее протестировать, но дальше продвинуться не могут. Тем не менее, вероятный технический максимум сегодняшнего дня я ставлю на уровне разворота 2/8 по индикатору Мюррея - это будет у нас отметка 1.1780, и если хотя бы от него, пара успешно отобьется, если еще не раньше, то можно будет считать, что очередной локальный максимум по паре установился ниже предыдущего, что подтвердит нисходящее движение в среднесрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 350
Пара евро/доллар сегодня вновь дошла до отметке 1.1815 и вновь не преодолела ее. Рассматриваю по данной паре продажи с целью 1.1720, пройдя который откроется дорого к другой своей цели - 1.1620. Если цена все же пойдет вверх и пройдет 1.1815 то направиться к 1.1900.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н1 по паре если судить по техническому индикатору начавшееся ещё вчера утром движение вверх подходит к концу мы достигли зоны перекупленности по индикатору. А самое важное в том что цена начала рисовать разворотные модели и на Н1 их две. Первая разворотная модель это Двойная вершина с идеальным расположением вершин. В правой вершине которой расположен медвежий разворотный Пин-бар. И пока обе эти модели не перебиты они остаются в силе.
Медаль
Сообщений: 1144
Евро доллар движется в боковом тренде, инвесторы не спешат выбирать купить доллар или евро, важные показатели позади, а вот будущее не слабые. Уровень 1.1804 был преодолен, что немаловажно при северной тенденции, нам остается пройтись около 100 пунктов вверх. Ожидаю - продолжения северного тренда с целью вырасти к уровню 1.2056, оттуда уже рассмотрим вариант отката вниз.


Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD получила позитивные новостные драйвера для движения вверх и в настоящий момент пытается выйти на тест уже верхней границы Облака Ишимоку вблизи отметки 1,1836.
До пробоя данного уровня и закрепления цены выше пока не дошло, так что надеюсь на отбой от нее вниз, и снижения котировок в область средней скользящей линии МА14 на уровне 1.1773, чему должен будет поспособствовать скором времени четырехчасовой стохастик.
Медаль
Сообщений: 1587
На минувших торгах цена проколола коррекционную маржинальную контрольную зону, расположившуюся в районе 1,1801–1,1812, но не сумела закрыться выше. На сегодняшней торговой сессии пара перебила вчерашний хай 1,1816 до уровня 1,1839. Если цене удастся закрепиться выше отметки 1,1812, это скажет про изменение текущего приоритета с медвежьего на бычий.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар, после уже вроде устоявшегося движения вниз, снова пошла в рост на позитивных новостях из Европы.
В итоге цена снова вышла на тест верхней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика вблизи отметки 1.1837, чем поломала дальнейшие планы медведей на снижение.
Все таки за основной вариант я держу сценарий, когда пара EUR/USD от текущих позиций, +/- несколько пунктов отобьется вниз и пойдет на снижение к тесту средней границы полос индикатора Bollinger bands вблизи отметки 1.1770, поскольку стохастик Н4 уже устал расти и надо бы развернутся ему вниз.
Но, посмотрим как будет складываться дальнейший день и если подольют еще хороших драйверов для Евро или наоборот негативных для Доллара США, то не исключаю, что с пробоем текущих позиций вверх, можно ожидать роста котировок пары в область действующих локальных максимумов вблизи отметки 1.1905 как я и обозначил на скрине.
Но этот сценарий является второстепенным, я все - таки в большей степени склоняюсь на сторону медведей, что теперь уже они берут пару в свои руки, и скором времени она покатит вниз довольно прилично с целями в 16, а то и 15 фигуре.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня быки по паре EUR/USD получили хорошие новостные драйвера к росту от фундаментальных данных пришедших по экономике Европы, в результате цена резко пошла вверх и к текущей минуте достигла уровня поддержки 4/8 по индикатору Мюррея на четырехчасовом графике, вблизи уровня 1.1841.
Пока что уровень вверх не пробит и есть вероятность отбоя от него и начала новой волны снижения с первой целью на отметке 1.1810 - это дно канала регрессии 3/8 по Мюррею. В целом, хотелось бы, чтобы цена вернулась в область скользящей средней 14 периода на уровне 1.1780, поскольку все – таки рост, который мы наблюдаем последний месяц по паре EUR/USD большинство трейдеров уже изрядно утомил я думаю.
Так что, несправедливо отбирать у медведей то преимущество которое они с таким трудом за последнюю неделю отвоевали у быков.
С технической стороны стохастик Н4, находится на верхней границе своего индикатора и в любой момент может развернуться вниз, что поддержит продавцов пары.
Однако, день так или иначе не закончен, посмотрим еще, какие данные будут выходить на американской сессии, но мое мнение все - таки, что быки достигнув уровня 1.1840 даже перевыполнили норму роста в соответствии с теми данными которые вышли.
Я жду начала новой волны снижения котировок пары EUR/USD и продолжаю продавать.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары британского фунта к доллару США на часовом графике,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.31305.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 1144
Новости из США были хорошими, евро доллар не отреагировал на них и продолжил рост, хотя уровень 1.1904 будет максимально достигнутом евро долларом, где встретит сопротивление и отскочит вниз. Уровень 1.1880 тоже преграда к росту, думаю, пробив его пара, может максимум дойти до уровня 1.1905, а оттуда уже вниз пойдем.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 350
евро/доллар сегодня продемонстрировал хорошее движение вверх и даже цена выбралась за зону 1.1810, однако закрепиться выше пока не получилась. Цена довольно быстро вернулась под зону. Теперь если так все сегодня и завершиться, то стоит ждать движение вниз в направлении к 1.1725, если все же пойдет выше 1.1810, то в таком случае можно будет говорить и о 1.1910.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь на часах идёт откат вверх, на Н1 низа мы за ночь практически отыграли значит на Европе ждём разворота на верх. А на Н4 отработка на верх мы ещё тоже не закончили. Как я уже писал пару дней назад откат вверх по техническому индикатору закончиться примерно в понедельник. Так что сегодняшний день будет вновь продолжением бычьего банкета, но без особой волатильности. Днём новостей по паре нет, только вечером штаты могут вмешаться и придать волатильности паре.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад