Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 3468
По евро в данный момент многие обсуждают пару на предмет её разворота или отката вниз на днях, посмотрим что по этому поводу нам скажет трендовый индикатор Ишимоку. А здесь у нас так, в последний день недели на н1 мы получили медвежий Мёртвый крест, в данный момент цена тестирует линию Senkou Span B. В случае её пробития вниз мы получим второй медвежий сигнал на Н1, а на Н4 день у нас закрылся и закрепился второй медвежьей свечой ниже линии Kijun-sen, линии Kijun-sen, и ниже сильного круглого уровня. То есть мы в данный момент имели ложный пробой его, далее линии Tenkan-sen и Kijun-sen на Н4 из горизонтально положения начали показывать схождение по медвежий Мёртвый крест. Завтра на Н4 у нас или образуется медвежий Мёртвый крест, что будет явно говорить в пользу отката пары вниз. Или будет слом медвежьего настроя по паре, и цена вновь вернётся выше линии Tenkan-sen.
Медаль
Сообщений: 350
цена по паре евро/доллар все же прошла ниже зоны 1/2 по итогу дня. А это значит что теперь можно искать продажи когда цена вновь зайдет в 1.1808 с целью к маржинальной зоне 1.1725. Если цена вернется выше 1.1815 и закроется выше нее, то в преорите снова будут покупки с целями 1.1900 и 1.1980.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро за ночь так и не смогла пока определиться с направлением, цена сходила вверх протестировала снизу сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ 2018 года. Затем сбегали вниз обновили минимум пятницы и вернулись к цене открытия дня. Скорей всего пара выберет направление уже во время европейской сессии. А пока подождём Европы, конечно хотелось бы серьёзного отката вниз в виде технической коррекции вниз на днях. Чтобы покупая пару груз этого самого отката не висел за плечами какое то время.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара евро/доллар на данный момент корректируется после того как дошла до своей цели 1.1700. Зона от которой стоит искать точки входа на продажу находится на отметке 1.1790 с целью 1.1700. Если цена пойдет выше 1.1790 то следующая цель будет находится на 1.1900.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесье пока трудно сказать будет ли продолжена техническая коррекция вниз, но есть пока один обнадеживающий момент. После ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 2018 года мы пока второй день торгуем ниже этого уровня. Сегодня пара потихоньку растёт, и предполагаю что цена вновь сделает ретест снизу этому Ру. Сегодня без новостной день и особого стимула по движению на юг или на север по паре не вижу.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесье пока трудно сказать будет ли продолжена техническая коррекция вниз, но есть пока один обнадеживающий момент. После ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 2018 года мы пока второй день торгуем ниже этого уровня. Сегодня пара потихоньку растёт, и предполагаю что цена вновь сделает ретест снизу этому Ру. Сегодня без новостной день и особого стимула по движению на юг или на север по паре не вижу.
Медаль
Сообщений: 2498
Анализируя движение пары EUR/USD на сегодня, можно сказать, что медведи активно пытаются перехватить инициативу у быков, хотя в настоящее время, котировки пары и торгуются в северном откате, но все равно ниже скользящей средней 14 периода и сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку для 4х часового графика. Однако потенциал того же стохастика еще не полностью исчерпан для роста и разворота он не показывает, но при этом начинает рисоваться новая медвежья свеча. Исходя из такой ситуации, можно предположить такой расклад событий, что цена может пойти на снижение в область верхней границы облака Ишимоку на отметке 1.1698 уже с текущих позиций, но в принципе, вполне допустим тест диапазона цены между мувингом МА14 и сигнальной линией Киджун-сен в границах 1.1783-1.1803 и начало уверенного снижения только оттуда.
Но при любых раскладах, не ожидаю пару EUR/USD теперь выше круглого уровня 1,1800, а за основную цель держу верхнюю границу Облака Ишимоку на обозначенном уровне 1.1698.
Медаль
Сообщений: 2498
Движение пары евро/доллар на основе индикатора Боллинджера по четырехчасовому графику, выглядит так, что южная коррекция медведей в попытке достать скользящую среднюю линию МА55, а заодно и протестировать нижнюю границу полос индикатора Боллинджера в районе 1.1695, была быками пресечена и пара EUR/USD на сейчас находится в очередной волне роста, торгуясь на отметке 1.1774.
Тем не менее, на мой взгляд, Евро на севере ограничено теперь средней границей полос индикатора Bollinger bands на уровне 1.1788 и выше него не пойдет, поскольку стохастик Н4 уже достиг верхней границы своего индикатора и в скором времени должен указать на разворот и снижение котировок пары.
Таким образом, можно с большей уверенностью ожидать теста уровня 1.1788 с последующим оттуда снижением в диапазон между, соответственно, нижней границей индикатора Bollinger bands и скользящей средней МА55 в диапазоне 1.1695 – 1,1714. Вот там, по всей видимости, в ближайшие дни, т.е. сегодня – завтра, можно будет ожидать котировки пары евро/доллар.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары евро к доллару США на часовом графике.
Свеча находиться ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 200 ЭМА на уровне 1.17167.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 1139
Котировки по валютной паре EURUSD с конца прошлой недели находятся под давлением перед зоной сопротивления 1,1900-1,2000. Если при технической коррекции сможем удержаться выше 1,1600-1,1690 то можно ожидать еще один импульс роста с попыткой обновления хай года. Уход котировок ниже 1,16 может привести к дальнейшему падению то отметок зоны месячного среднего хода 1,1430-1,1470
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1592
На прошедшей торговой сессии пара протестировала целевую контрольную зону на уровнях 1,1709–1,1729, показав тем самым локальный лоу 1,1697. На сегодняшней торговой сессии цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, в районе 1,1786–1,1796. Если торги завершатся выше данных уровней, это событие скажет нам про смену приоритета с нисходящего на восходящий. А пока более вероятным видится нисходящее движение в окрестности к области 1,1697.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара ево/доллар сегодня хорошо отработала зону 1/2 - 1.1790, цена дошла до нее, среагировала и пошла вниз дойдя практически до своей цели - 1.1700. Но после этого пара вновь пошла в рост и сейчас предпринимает еще одну попутку пройти 1.1790. Если ей это удастся сделать, то цена пойдет в направлении 1.1900, если нет, то отправится к 1.1700 и далее к 1.1610.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро похоже на то что цена даёт нам ещё одну возможность дать себя продать ещё выше круглого уровня 1.18. На Н4 время отката вниз прошло и пара вновь двинулась по тренду вверх. И уже второй свечей закрепляется выше Ру с Д1 июня 2018 году тем самым открыв путь к самому верхнему Ру с Д1 на 1.2 примерно. Если судить по техническому индикатору на Н4 то такой путь вверх по паре вполне возможен.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро если посмотреть на пару повнимательней, то на Н4 и Д1 можно обнаружить разворотную модель Двойная вершина. Да ещё внутри этой разворотный модели, разворотный медвежий Пин-бар. По техническому индикатору на Н4 мы заканчиваем отрабатывать севера, и пока не перебьём максимумы 31-го числа отработка паттерна Двойная вершина остаётся в силе. Важных новостей по паре сегодня нет, так что до штатов торговля будет более менее спокойной.
Медаль
Сообщений: 2498
В конце июля и первых числах августа уже, наверное, большинство из нас понадеялась на разворот котировок пары EUR/USD вниз.
Однако, видим что путевого ничего из этого не вышло, так что можно медведям зачесть только откат, в ходе которого цена смогла достичь лишь круглого уровня 1.1700, где медведи снова облажались и отдали преимущество быкам.
Теперь ситуация такая же, как была на конец июля, т.е. цена торгуется вблизи локального максимума 1.1904 и есть вероятность того, что цена начнет рисовать правое плечо фигуры «двойная вершина», если я правильно понимаю график и то что изобразил на своем скрине.
Здесь мы видим, что цена изначально росла, достигнув уровня 1.1904, потом откатилась вниз, и обозначила внизу довольно широкую зону сопротивления, где быки и медведи боролись за преимущество. Но в итоге, видим, что быки все таки взяли свое и снова догнали пару к той же вершине, откуда началось падение, подтвердив этим самым формирование паттерна.
Исходя из такого рассуждения, теперь можно ожидать снижения котировок пары EUR/USD с первой целью на пересечении со скользящей средней линией МА14 вблизи отметки 1,1828, ну далее, по всей видимости, цена достанет и уровня 1.1796, где начнется новая противоборство быков и медведей.
На данный момент стохастик Н4 собирается поддержать именно продавцов, так что в случае начала формирования новой медвежьей свечи вблизи текущих позиций, буду пару продавать.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня пара Евро/Доллар обновила предыдущий локальный максимум от 30 июня текущего года, проходящий на отметке 1.1906 и установила новый уже на уровне 1.1914.
Разбег небольшой и это хорошо, поскольку теперь, в принципе, можно считать задачу быков в текущей волне роста выполненной и закономерно можно ожидать отката котировок пары EUR/USD на юг.
Кстати откат уже в принципе уже начался и судя по четырехчасовому графику на основе индикатора Боллинджера, полагаю, он получит свое развитие в область круглого уровня 1.1800, который сейчас является ближайшим уровнем поддержки для Н4 и обозначен у меня на графике желтыми прямоугольниками. Ну и к тому же, он усилен средней границей полос индикатора Боллинджера, что подчеркивает его важность.
Надеюсь, что как минимум сюда, цена в ближайшее время у нас докатится, но в запасе есть и еще один, более смелый, вариант, это если медведи почувствуют свою силу, то вполне возможно, цена пойдет и ниже, ко второму уровню поддержки на уровне 1.1770, который обозначен у меня соответственно голубым цветом. Здесь же проходит и скользящая средняя линия 55 периода, что является весьма привлекательной целью для теста.
С технической стороны, стохастик Н4 пошел на снижение и запас его хода вполне позволяет достичь указанных выше целей. Таким образом, без учета конечно небольших откатов в рамках младших таймфреймов, основные цели лежат в этой плоскости как указано на скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Как видим по последним действиям пары EUR/USD, быки предприняли очередную попытку роста, причем умудрились даже обновить действующий локальный максимум от 30 июля и достигли отметки 1.1914 по моим прикидкам.
Тем не менее, судя по индикатору Мюррея на четырехчасовом графике, основной уровень наверху, это уровень остановки – разворота 7/8 на отметке 1.1902, так пробит и не был, поскольку цена не смогла закрепиться выше него и, фактически, из состояния теста снова ушла в южный откат.
Теперь, для медведей, первоплановой задачей стоит тест на пробой уровня разворота 6/8 вблизи отметки 1.1841, и если им это удастся, тогда цену можно будет ждать на уровне верха канала регрессии 5/8 вблизи отметки 1.1780.
В противном случае, от уровня 1.1841 быки попытаются предпринять новую атаку на север, хотя с технической стороны мы видим, что стохастик Н4 начал снижаться от верхней границы индикатора и запас его хода пока весьма значительный, что позволяет достичь верха канала на отметке 1.1780.
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашней торговой сессии цена проколола целевую маржинальную контрольную зону, находящуюся в районе отметок 1,1876–1,1896, и обозначила при этом за одно сессионный максимум 1,1904, но не сумела закрыться выше. На сегодняшней торговой сессии цена обновила вчерашний пик до уровня 1,1916. Если цене удастся закрепиться выше данных уровней, скорее всего будет продолжено северное движение.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара евро/доллар обновив сегодня максимум 1.1910 буквально на 5 пунктов стремительно улетела вниз, однако там ее ждала зоны 1/2 , которую пройти пока что не получилось. Сейчас цена попытается вновь подойти и пройти его, если получится, то далее ее ждать зона 1.1720.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро пара сегодняшний день начал с роста доллара, может чего то инвесторы пронюхали. Сегодня штаты закрывают недели сильной новостью Уровень безработицы (июль) и на этом фоне доллар растёт. А если смотреть пару по технике то у нас по паре на днях и Н4 присутствует разворотная модель Двойная вершина, а уровень перепроданности по техническому индикатору лишь усиливает данную модель.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад