Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
По паре EUR/USD, должен сказать, что котировкам пока все таки не удалось дотянуть до указанных вчера целей, поскольку быки продолжают активно сопротивляться.
Тем не менее, по четырехчасовому графику на сегодня я жду пару уже ниже, чем вчерашние цели, а именно не выше сигнальной линии Тенкан-сен Индикатора Ишимоку на отметке 1.1866 и оттуда жду новой волны снижения уже с достижением верхней границы Облака Ишимоку.
Пока эта цель вблизи уровня 1.1811, но с учетом, если пара EUR/USD будет продвигаться относительно медленно, то за счет бокового смещения, цель пойдет на понижение вслед за снижающиеся верхней границей Облака Ишимоку, что видно на моем скрине.
Стохастик Н4 ведет себя тоже весьма некорректно, поскольку не достигает границ своего индикатора, что вверху, что внизу, и пытается изобразить какое - то волновое движение лишь в середине рабочей зоны индикатора.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня пара EUR/USD намерена продолжить снижение, хотя вчера я был удивлен тем, что цели на уровне 1,1811, обозначенные в прошлом прогнозе достигнуты не были, хотя движение в данную область было вполне обосновано и цена не дотянула буквально с десяток пунктов.
Ну пусть даже, пара несколько отскочила назад, тем не менее на сегодня жду продолжения снижения котировок пары.
С учетом того, что индикаторы уже несколько перекрасились, а южные цели немного понизились и это даже хорошо поскольку, подтверждает начало более длительного снижения.
Так вот, на сегодня, основной целью будет выступать уровень 1.1792 на пересечении со скользящей средней 55 периода.
В случае, если цене удастся пробить текущие позиции 1.1830, где проходит средняя граница полосы индикатора Bollinger bands, пара однозначно уже без остановок пойдет к 1,1792.
Стохастик ведет себя сейчас не очень - то корректно, поскольку движения его весьма ограниченные, и он не доходит до границ индикатора, но тем не менее пока он смотрит вниз, а значит, с технической стороны светит юг и учитывая, что сегодня последний день торговой недели, думаю, медведи предпримут все усилия чтобы достичь указанной отметки.
Окончание торгов предполагаю вблизи уровня 1.1800.
Медаль
Сообщений: 2498
На конец недели ситуация по паре EUR/USD складывается таким образом, что по индикатору Мюррея мы видим как котировки успешно пробили разворотный уровень 6/8 на отметке 1.1841 вниз и уже новая четырехчасовая свеча полноценно открылась ниже данного уровня и она медвежья.
Причем продолжает наращивать свое тело и цена в данный момент торгуется уже на отметке 1.1813, чего в принципе я ожидал еще вчера, но к сожалению случилось это только сегодня. Тем не менее уже хорошо, что я не ошибся в расчетах и теперь предполагаю, что движение пары евро/доллар продолжится до верха канала 5/8 по индикатору Мюррея на четырехчасовом графике вблизи отметки 1.1780, откуда будет вероятна новая волна роста котировок пары.
Но пока, учитывая то, что сегодня пятница, далеко заглядывать я не стал. Жду снижения к данному уровню, а там посмотрим.
Причем стохастик Н4 примерно там же должен будет закончить свое движение вниз и дойдет до области перепроданности, поэтому все остальные моменты будем смотреть уже по факту достижения отметки 1.1780
Медаль
Сообщений: 1592
Вчера цена проколола целевую контрольную зону, расположенную на уровнях 1,1878–1,1898 вверх, продемонстрировав тем самым за одно локальный максимум 1,1916. Сегодня цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, расположенную на уровнях 1,1817–1,1827. Если торги завершатся ниже этих отметок, это событие скажет про изменение приоритета с бычьего на медвежий, с ближайшими целями в диапазоне 1,1718–1,1738.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары евро к доллару США на графике четырех часов,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 100 ЭМА на уровне 1.16850.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
Если искать по паре первые признаки разворота в плане технической коррекции, то такие признаки уже начали появляться. На днях и Н4 по паре у нас появился медвежий разворотный паттерн Двойная вершина,и зона перепроданности на днях лишь усиливает данный паттерн. На неделях для разворотного медвежьего Пин-бары мы не дотянули. слишком большая нижняя тень. Но если посмотреть недели по барам то там ясно видно продавцов в верхних тенях двух недельных свечей. На неделях по техническому индикатору мы так же как на днях имеем зону перекупленности, что усиливает позиции продавцов. Ожидания по паре такие, это как минимум техническая коррекция на днях вниз. Цену вот уже две недели не пускают выше сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 2018 года, на днях мы имеем два ложныз пробоя этого Ру.
Медаль
Сообщений: 2498
На окончание торгов котировки пары EUR/USD достигли отметки 1.1765, а это уже находится внутри четырехчасового Облака Ишимоку и хотя на окончании торгов цена чуть подросла и остановилась на отметке 1.1785, тем не менее уже абсолютно нельзя утверждать, что по паре евро/доллар присутствует восходящий среднесрочный тренд, поскольку цена торгуется ниже скользящей средней 14 периода и теперь внутри Облака Ишимоку, что скорее подразумевает переход к боковому движению с перспективой на смену тенденции на нисходящую в последующем.
Ближайшую ситуацию я вижу таким образом, что в понедельник цена может продолжить начатый отскок на север, но вверху теперь пара EUR/USD ограничена на севере верхней границей Облака Ишимоку в целом, а она понижается. Ну а непосредственно сейчас, если скачок будет довольно резким возможно гэпом на открытии, то можно ограничить цену уровнем пересечения с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку, которая проходит на отметке 1.1806.
Таким образом, максимально можно допустить скачок на 1,1806 без закрепления цены за пределами 17 фигуры, в последующем можно рассчитывать на продолжение снижения котировок пары для начала в район нижней границы полос индикатора ТМА на отметке 1.1738, ну а в дальнейшем снижение будет уже направлено к началу 17 фигуру и тесту круглого уровня 1.1700.
Медаль
Сообщений: 2498
Итоги прошлой недели по паре евро/доллар показывают, что в пятницу цена устремилась вниз, на данных о том, что процент по безработице в США вышел ниже прогнозируемого, а в частности по факту безработица составила 10,2% против 10,5% как предполагалось аналитиками.
Соответственно, Доллар США пошел на укрепление и в своем максимуме снижения пара EUR/USD достигла уровня 1.1753 на пересечении с нижней границей полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика.
Однако выйти на полноценный тест и пробить ее цена не смогла, в результате чего, к концу торгов, откатилась снова на север и зафиксировалась на отметке 1.1786.
С технической стороны, стохастик Н4 находится на нижней границе индикатора, но пока разворота вверх не показывает. Полагаю, что в понедельник мы можем увидеть продолжение начатого отката вверх с тестом скользящей средней 55 периода вблизи круглого уровня 1.1800.
Но пока есть предположение, что повышение цены на уровне 1,1800 закончится и оттуда начнется новая волна снижения уже с пробоем нижней границы полос индикатора Bollinger bands и входом в зону активных продаж с дальнейшим снижением к потенциальной цели на уровне локального минимума от 4 августа вблизи отметки 1.1722.
Медаль
Сообщений: 2498
Очередная неделя закончилась для пары EUR/USD на отметке 1.1786, причем мы видим, что на новостях по улучшению положения по безработице в США, а данный показатель в пятницу вышел на уровне 10,2% против прогнозных 10,5%, цена пошла вниз и достигала отметки 1.1754.
Однако цена не удержалась ниже уровня верха канала по индикатору Мюррея 5/8 для четырехчасового графика и снова поднялась чуть выше него.
Тем не менее, на сейчас есть два возможных варианта развития событий: первый- это возврат котировок к снижению с текущих позиций с целью достижения поддержки 4/8 на уровне 1.1719 или же, если за выходные произойдут изменения в экономической ситуации, в первую очередь в США, то цена может откатиться до уровня разворота 6/8 на отметке 1.1841 и уже оттуда медведи предпримут новую волну снижения.
Так или иначе, но в данный момент цена торгуется ниже скользящей средней, которая до сих пор росла, но теперь начинает разворачиваться на юг, что показывает преимущественное движение пары вниз.
В общем итоге предполагаю, что следующая неделя, если не в начале, так к ее концу приведет к значительному снижению котировок Евро, но пока ограничиваю данное снижение тестом поддержки на уровне 1.1719.
Медаль
Сообщений: 1592
Вчера пара пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, находящуюся на отметках 1,1816–1,1826, и смогла закрыться ниже. Это событие говорит нам про изменение приоритета с восходящего на нисходящий. Дальнейшим возможным логичным продолжением представляется развитие южного движения на достижение КЗ 1,1716–1,1736.
Медаль
Сообщений: 350
По паре евро/доллар в пятницу произошла смена приоритетов с покупок в продажи, так как цена закрылась ниже зоны 1/2 - 1.1820. Теперь когда цена скорректируется 1.1802 можно будет искать точки входа на продажу и целью 1.1715, а дальше принимать решение в зависимости от поведения цены. Если сейчас цена уйдет выше 1.1825, то стоит ее ждать вновь у 1.1910.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на Н4 идёт одновременная отработка двух разворотных моделей. Первая разворотная модель, это Складной метр с целью отработки трендовая линия №3. И вторую разворотная модель мы образовали в рамках отработки Складного метра между двух его трендовых линий, это Двойная вершина здесь отработка модели будет пониже чем у первого паттерна.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Евро/Доллар, на дневном графике картина такова, что из всей череды свечей, которые мы наблюдаем на графике, последняя медвежья свеча, обладает самым «жирным» если можно так сказать телом, соответственно можно понадеяться на тот момент, что это будет у нас началом разворота цены вниз.
Пока, конечно, это только зачатки, а не тенденция, так что ждем в понедельник теста скользящей средней линии МА14 на отметке 1.1734. Если медведям удастся пробить этот уровень и закрепиться ниже, то тогда, судя по дневному графику, откроется дорога к тесту сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку на уровне 1.1567.
На текущий момент индикатор относительной силы валют для дневного графика уже указывает на силу доллара США, а индикатор RSI и стохастик на верхней границе и по идее тоже должны вскоре отыграть вниз.
Конечно, сам тест мувинга еще не будет переломом, но вот если мы доберемся до Киджуна, то это уже можно вполне себе считать началом слова среднесрочного восходящего тренда.
Ну а «началом», потому что даже в этом случае, цена будет находиться много выше Облака Ишимоку, что не позволяет пока говорить нам о переходе пары к снижению.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар по дневному графику на мой взгляд, напрашивается продолжение начатого уже отката от восходящего тренда в сторону юга, а конкретно - к средней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.1636.
Это, наверное, будет пока что самый большой откат в данной волне роста, причем достижения этой цели вполне реально и вполне допустимо даже со стороны быков, поскольку нисколько не ломает их планов на продолжение роста в целом.
Стохастик на дневном графике находится вблизи верхней границы своего индикатора и начинает разворачиваться вниз. Потому в течение следующей недели, предполагаю вполне вероятно достижение указанного уровня, пусть даже с небольшими откатами в рамках младших временных интервалов, но я думаю, что это уже начало разворота цены на юг в среднесрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURUSD на прошедшей торговой недели показала разнонаправленное движение, рост котировок начала недели закончился возвратом к открытию недели. Как основной вариант - актив будет находиться в фазе баланса цены между зоной поддержки месячных уровней 1,1600-1,1690 внизу и сопротивлением на 1,1900. Предполагаю что импульс роста на этом себя исчерпал и следующее направленное движение в одну из сторон мы получим только после дополнительных вливаний на текущих.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
На дневном графике мы видим, что последняя дневная свеча из всех представленных на графике обладает самым большим телом и это может являться звоночком к развороту.
Пока, конечно, об этом говорить рано, но мы должны это подмечать, чтобы вовремя реагировать на ситуацию. А она (ситуация) такова, что цена торгуется вблизи отметки 1.1786 и даже заглядывала ниже в стремлении достичь сопротивления 8/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1719.
Здесь же проходит и мувинг 14 периода для дневного графика, поэтому в случае плотного теста и пробоя уровня 1.1719, полагаю, пара EUR/USD в дальнейшем полетит к уровню разворота 7/8 на отметке 1.1597, а это уже вполне существенно для среднесрочной перспективы.
Судя по стохастику, который торгуется вблизи верхней границы индикатора и я думаю, что в скором времени развернется и пойдет вниз.
Это подтвердит ситуацию со снижением котировок и случае закрепления цены ниже уровня сопротивления 8/8 можно будет говорить о вероятной смене тенденции на нисходящую.
Медаль
Сообщений: 1592
Итоги недели. В паре евро/доллар минувшая торговая неделя была достаточно динамичной. Цена демонстрировала рост три сессии из пяти, а в оставшиеся снижалась. Цена поднялась за неделю на умеренные 14 пунктов. Размах движения составил при этом 219 п. В целом свеча недели имеет бычий вид. Прогноз на следующую неделю медвежий.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро если судить по техническому индикатору то на Н1 мы откатываемся вверх. После отбоя от восходящей трендовой линии цена торгуется в таком узеньком временном восходящем канале. Выход из него и послужит началом движения вниз, но продавать всё лучше ниже после пробоя восходящей трендовой линии вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
На утро понедельника, валютная пара EUR/USD предпринимает попытку северной коррекции при поддержке растущего четырехчасового стохастика и индикатора относительной силы валют. Цена на данный момент торгуется вблизи отметки 1,1795 и полагаю, что данный четырехчасовой рост может распространиться в область диапазона между средней границей полос индикатора ТМА на отметке 1.1813 и тестом скользящей средней линии МА14 на уровне 1.1830.
Оттуда жду очередной волны снижения котировок пары уже с прицелом на нижнюю границу Облака Ichimoku Kinko Hyo на отметке 1,1723.
Медаль
Сообщений: 2498
Продолжая анализировать движение пары евро/доллар к середине понедельника, можно сказать что медведи пытаются развить свое наступление на юг.
В данный момент мы видим что цена торгуется вблизи отметки 1.1768, но на пути вниз им нужно пробить еще уровень 1.1757 на пересечении с нижней границей полос индикатора Боллинджера.
В случае если цена пробьет данный уровень, то вероятнее всего цена евро опустится к поддержке на уровне 1.1700, обозначенной на моем четырехчасовом графике, откуда опять же возможен отскок и возобновление роста котировок пары. Технически, полосы индикатора Bollinger bands идут вверх, как и скользящая средняя 55 периода, но цена Евро торгуется ниже мувинга, что дает медведем шансы на продолжение движения вниз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад