Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Ну вот взял я за основу для анализа пары GBP/USD еще и дневной график по индикатору Мюррея и у меня вырисовывается такая ситуация, что в своем росте пара GBP/USD, пока не может достигнуть предыдущий локальный максимум, который пришелся в аккурат на уровень + 1/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.2817. Это было у нас 8 июня текущего года, но в текущей волне роста, Фунт пока колеблется и таки немного не дотянул до него.
В настоящее время идет весьма упорный тест уровня сопротивления 8/8 на отметке 1.2695, но закрепиться выше него, цена пока что не может.
Учитывая, что стохастик уже на верхней границе индикатора и фактически исчерпал потенциал для движения вверх, полагаю, что цена, с технической стороны, в этой волне дневного роста, не должна достигнуть и повторить уровень 1.2817 и спустя некоторое время должна пойти на южную коррекцию.
В случае начала коррекции, жду пару как минимум с прицелом на уровень 1.2573 вблизи уровня остановки – разворота 7/8 по индикатору Мюррея.
К тому же, этот уровень интересен и тем, что здесь сейчас проходит скользящая средняя 14 периода, что делает этот уровень весьма привлекательной целью для медведей.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре GBPUSD на дневном графике получили закрепление выше трендовой волны снижения, но в очередной раз уперлись в отметку открытия прошлого года 1,2741 и я так полагаю если закрепление выше этой отметка у нас состоится то наш потенциал роста как минимум до 1,2900-1,2980, как максимум до 1,3100. Падение котировок ниже 1,2600 может спровоцировать дальнейшее падение до 1,2400
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1588
На минувшей торговой сессии цена пробила целевую контрольную зону, расположившуюся в районе уровней 1,2678–1,2726, и продемонстрировала сессионный максимум 1,2767, но не сумела закрыться выше. На сегодняшних торгах цена совершает движения в широком диапазоне 1,2643–1,2729. Следующим вытекающим ориентиром видится обновление ценой вчерашнего пика.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт на днях вчера нарисовала разворотную свечную модель Повешенный, но что то мне слабо верится что от этого Ру с Д1 мы вновь пойдём вниз. По техническому индикатору дни только на подходе к уровню перекупленности, а на неделях вообще недавно лишь пересекли снизу вверх нулевой уровень. А это нам говорит, что в среднесрочной перспективе путь на бай нас ещё неплохой. А сегодня ожидаю, что цена попытается пробить вверх сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары британского фунта к доллару США на часовом графике.
Свеча находиться ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 200 ЭМА на уровне 1.26349.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3373
Онлайн
Фунт торгуется в широком диапазоне на этой неделе. Был и шикарный рост и снижение. Но в ближайшее время ожидаю усиление давления на фунт и соответственно снижение пары. Среднесрочный уровень цели - 1.23. Хотя, сейчас такой рынок, что этих целей можем достичь за полдня. Пока аккуратненько начинаю продавать пару.
Медаль
Сообщений: 1588
На минувших торгах цена продемонстрировала нам динамичное разнонаправленное движение. Результатом этого движения стало повышение на скудные 5 пунктов. На сегодняшней торговой сессии цена совершает движения в просторном коридоре 1,2672–1,2757. Дальнейшим возможным развитием видится обновление ценой локального максимума 1,2766.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт здесь особых изменений нет, цена вот уже четвертый день штурмует сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, но пока не может от него ни вниз отскочить и пробить вверх тоже. А пока сегодняшний день цена начала с роста, сегодня по Британии целых три очень важных новости. И возможно цена уже на ожидании начинает их отрабатывать ростом.
Медаль
Сообщений: 3468
Как я вчера и писал по фундаменту предварительные прогнозы сошлись с реальными, и по Великобритании и по Еврозоне все главные новости вышли в зелёной зоне. Казалось бы фунт должен был бы расти, а мы пока показываем падение отбившись от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ вниз. Может потом пара отыграет это падение, а теперь нам осталось дождаться главных новостей по штатам.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена GBP/USD уверенно держится выше скользящей средней линии 14 периода и торгуется много выше самого Облака Ишимоку, что не оставляет сомнений в желании быков продолжить восходящий тренд.
Тем не менее, в данный момент, пока цену от дальнейшего продвижения на север удерживает сопротивление 1.2763, которое цена уже неоднократно пыталась протестировать, но пройти выше пока не удается. Тогда надо ждать откат)
Пока ближайшей точкой для коррекции на юг, смотрится как раз таки уровень 1.2722 на пересечении со скользящей средней линией, где к тому же присоседился и Тенкан-сен индикатора Ишимоку.
С большим желанием хотелось увидеть откат, например, к средней границе полос индикатора ТМА вблизи уровня 1.2664, хотя быки к такому повороту пока явно не готовы и вряд ли, как говорится, согласятся.
Поэтому жду малого, а именно откат к уровню 1.2722 и от него новый рост.
Но тогда, в следующей попытке наверное уже уровень 1.2763 не устоит, и цена будет пробиваться к тесту круглого уровня 1.2800.
Медаль
Сообщений: 3373
Онлайн
Фунт, не смотря на хорошие новости чуть снижался, но потом опять подрос и уверено держится выше уровня 1,27. Различные умные :) прогнозисты пишут про 1.30 и 1.32. Но по показателям своей системы все же верю сначала в снижение вплоть до уровня 1,24 и даже ниже него. Но, конечно для этого, нужно закрепиться под уровня 1.2643. Продаю пару небольшими порциями.
Медаль
Сообщений: 1588
На вчерашней торговой сессии, как и предполагалось ранее, цена продемонстрировала нам энергичное несколько хаотичное движение. На нынешних торгах пара обновила локальный максимум 1,2766 до уровня 1,2772. Далее возможным логичным продолжением видится продолжение бычьего движения на обновление сегодняшнего пика.
Медаль
Сообщений: 3468
Эту неделю пара по цене закрытия дневной свечи закрылась выше сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, и если судить по техническому индикатору на неделях здесь мы находимся чуть выше нулевого уровня. А это говорит о том что ход вверх у нас достаточно большой. А пока определяю для себя уровень продаж это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ который выше на 1.3200, до него держу покупки какие есть. И от него планирую продавать.
Медаль
Сообщений: 3468
Эту неделю пара по цене закрытия дневной свечи закрылась выше сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, и если судить по техническому индикатору на неделях здесь мы находимся чуть выше нулевого уровня. А это говорит о том что ход вверх у нас достаточно большой. А пока определяю для себя уровень продаж это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ который выше на 1.3200, до него держу покупки какие есть. И от него планирую продавать.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD складывается примерно такая же картина как и с Евро, то есть Фунт активно растет и фактически не допускает значимых откатов на юг, о чем говорит тот факт, что скользящая средняя линия 14 периода остается не пробитой уже длительное время.
В настоящий момент, пара закончила торги, коснувшись круглого уровня 1.2800 и в принципе, можно было бы считать, что на этом текущие цели быков достигнуты. Но так или иначе, GBP/USD остается в восходящем тренде, поскольку торгуется много выше верхней границы облака Ишимоку для четырехчасового графика и скользящей средней МА14. Учитывая, что стохастик наверху и уровень 1.2800 достигнут, можно ожидать в понедельник отката котировок пары на юг, но за основную цель я беру пересечение с мувингом и одновременно сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку на отметке 1.2739, откуда жду новой волны роста Фунта, уже с заходом и закреплением внутри 28 фигуры.
Максимально, допускаю снижение котировок пары к началу 27 фигуры и тест сигнальной линии Киджун-сен на уровне 1.2709, но даже в таком случае, впоследствии жду новой волны роста котировок фунта, поскольку альтернативы и поводов к развороту пока не наблюдается.
Медаль
Сообщений: 2498
За последнюю неделю цена GBP/USD достигла теста верхней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика вблизи круглого уровня 1.2800.
Более того, сам уровень 1.2800 был достигнут касанием, что я зафиксировал для себя на более младших таймфреймах, тем не менее для Н4, видим, что цена зафиксировалась на выходные все - таки под указанным уровнем и оставил нас в некоторой неопределенности на предстоящее свое движение.
Отсюда, весьма вероятен откат на юг с целью достижения, как минимум, средней границы полос индикатора Bollinger bands на отметке 1.2731. Этот уровень сам по себе является поддержкой росту, что видно по истории графика, поэтому он является довольно сильным и от него очень вероятно возвращение цены Фунта к росту. Причем, полагаю, что уже с пробоем круглого уровня 1.2800 и закреплением внутри 28 фигуры.
Если же цена, вдруг, пробьет среднюю границу полос индикатора Bollinger bands и опустится к нижней на уровне 1.2673 - это будет первым звоночком к смене тенденции на нисходящую, но пока об этом говорить преждевременно.
Медаль
Сообщений: 156
Прогноз по GBPUSD с 27.07.2020-31.07.2020

Добрый день и так и ожидалась, дошли до уровня поддержки 1,2786.

И это сильный уровень поддержки, если его преодолеем даже в понедельник, то уже можно с уверенностью говорить о цене 1,2963 и в том же районе если смотреть по стратегии последний поцелуй по фибо уровням, цель идет на 1,3018. Ну что же посмотрим как это будет.

Но возможен другой сценарий развития, обратно придем к уровню поддержки к 1,2639, что более вероятно как по мне, так как должен быть откат, а после уже можем пойти к тем уровням которые говорил выше.

Ну что же будем смотреть по ситуации.

vovan86.blogspot.ru
Сервисы по заработку = maxforexinvest.ru
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар на четырехчасовом графике уже по индикатору Мюррея видим, что цена, которая зафиксировалась на окончании торгов прошлой недели вблизи отметки 1,2790, висит между уровнями + 1/8 по Мюррею - 1.2756 и + 2/8 на уровне 1.2817.
Соответственно складывается впечатление, что быки не в полной мере выполнили объем покупок и ближайшей целью для разворота цены вниз, может послужить как раз таки уровень 1.2817, которого пара вполне себе может достигнуть уже в понедельник.
Оттуда может начаться пока что небольшой откат к уровню 1.2756.
Конечно, пара находится в восходящем тренде, поэтому говорить о развороте не то, что преждевременно, а вообще нет никакого смысла до того момента, пока мы не увидим пробой скользящей средней МА14 вниз и закрепление цены, как минимум ниже сопротивления 8/8 на уровне 1.2695. Соответственно после этого движения, которое я начертил на графике, можно с большей вероятностью ожидать продолжения роста котировок пары GBP/USD с пробоем уровня 1.2817 и закрепление внутри 28 фигуры.
Медаль
Сообщений: 350
Пара фунт/доллар продолжает расти и направляется к своей цели 1.2860. От данного уровня можно попробовать поискать продажи. Однако в приоритете покупки, наиболее выгодными уровня для этого будут поддержки 1.2692 и 1.2592. Цели при движении вверх находятся на линиях 1.2800 и 1.2860.
Медаль
Сообщений: 3468
Дневная свеча по фунту закрылась чуть выше сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ перебив тем самым максимумы наших свечных разворотных моделей. А в нашем случае нужно подождать как пара отработает данный Ру с Д1, сможет ли закрепиться выше его это один сценарий, вернётся вниз совсем другой вариант. Все хотелки по этим двум вариантам на скрине.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад