Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт на неделях а здесь у нас ситуация один в один с евро, и с разворотной моделью перевёрнутый Молот и с Ру с Д1. А теперь по порядку, рамках разворотной модели перевёрнутый Молот мы две недели идём вверх, и на этой неделе нам буквально не хватило каких то 160-ти пунктов для очередного ретеста сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Считаю, что пара просто обязана его протестировать, по техническому индикатору мы только пересекли нулевой уровень снизу вверх, что нам говорит о том что путь вверх у нас ещё достаточно хороший. Пока рассматриваем как цель Ру с Д1 вверху и смотрим как отработает уровень на отбой или пробой.
Медаль
Сообщений: 649
Как видим из графика, не удалось пробить уровень 1.267 Это очень сильный уровень. На следующей неделе возможно два сценария. Первый это когда мы сможем оттестировать линию по тренду и отскочить от нее выше, это уровень 1.260. Или мы просто напросто упадём ниже в район области 1.2530. Далее можно будет наблюдать резкий спад.
Медаль
Сообщений: 1588
На вчерашней торговой сессии наблюдалось энергичное хаотичное движение. Результатом стало повышение на ничего не значащие 18 пунктов. Альтернативным видится движение в коррекционном направлении в направлении вчерашнего лоя. А до тех пор приоритетным представляется бычье движение в область целей 1,2677–1,2726.
Медаль
Сообщений: 156
Прогноз по GBPUSD

И так мы все таки дошли до уровня 1,2639 , но еще не пробили его, что бы идти до 1,2786.

Мое предположение едем до 1,2786, а может и выше если пробьем этот ценовой барьер. Ключевая поддержка 1,2786.

Если же все таки развернемся, то путь преградит уровень поддержки 1,2472.

Так что смотрим опять по ситуации.

#GBPUSD

vovan86.blogspot.ru
Сервисы по заработку = maxforexinvest.ru
Медаль
Сообщений: 1588
Подведем итоги недели. В паре фунто/бакс прошедшая торговая пятидневка оказалась на удивление активной. Цена динамично демонстрировала рост четыре сессии из пяти. Цена подросла за неделю на ощутимые 135 пунктов. Всего недельный диапазон колебаний составляет при этом 210 пунктов. Преобладающим направлением движения на будущую неделю в данное время представляется восходящее движение.
Медаль
Сообщений: 2498
На сейчас ситуация по паре Фунт/Доллар США на дневном графике оценивается как восходящий тренд, поскольку цена торгуется значительно выше скользящей средней 14 периода и Облака Ишимоку.
Тем не менее, полагаю, что в текущей ситуации на графику, рост котировок Фунта ограничен уровнем локального максимума от 12 июня на отметке 1.2686, который паре повторить пока не удалось. В предыдущей попытке роста, цена немного не дотянула до него и снова откатила вниз, торгуясь вблизи уровня 1.2619. Хотя расклад с выходом на ретест уровня 1,2686 полностью не исключен.
Предполагаю, в понедельник начало новой волны снижения котировок пары с первой целью на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.2531, но основным уровнем для отката на сегодня является отметка 1.2467, где мы имеем целый «клубок» переплетения важных линий. Здесь одновременно проходит и средняя граница полос индикатора ТМА, и скользящая средняя 14 периода, а также сигнальная линия Тенкан-сен индикатора Иишимоку, образующие сильную поддержку росту и, соответственно сопротивление для продвижения пары вниз.
Но с другой стороны, это является весьма привлекательным уровнем для медведей, поскольку в случае его пробоя, они смогут переломить тенденцию в сторону юга.
Однако пока, более вероятным смотрится как минимум отбой оттуда вверх и, думаю, что с первой попытки, да при отсутствии нужных драйверов, медведям не удаться ее пробить.
Хотя предстоящее снижение обещает дневной стохастик, который долго находится на верхней границе индикатора и скором времени должен начать снижение.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара фунт/доллар в последний торговый день на прошедшей недели вновь подошла к сопротивлению 1.2669, но не сумела его пройти и образовала патерн двойную вершину, после чего цена начала откатываться вниз. Рассматриваю по данному инструменту продажи с целями 1.2570 и 1.2509. Покупки пока что не рассматриваю по данной паре.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт на азиатской сессии новую неделю начала с роста, даже не отыграла тот мизерный северный гэп. А данный момент цена торгуется у трендовой линии нисходящего канала, и если судить по техническому индикатору на днях. То как минимум цена может протестить сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и как максимум пробить его вверх. В среднесрочной перспективе все сделки по паре буду рассматривать именно от отработки этого Ру с Д1.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD картина на данный момент рисуется следующая: пара в своем росте не смогла обновить предыдущий локальный максимум близи отметки 1.2664 и повторно отбилась от него, из чего я делаю вывод, что нисходящее движение котировок пары может получить развитие.
На пути вниз, первым препятствием для медведей стоит поддержка 1.2560. Она довольно крепкая, поскольку во первых подчеркнута локальным минимумом от 10 июля текущего года, а во-вторых, здесь проходит сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку для четырехчасового графика и средняя граница полос индикатора ТМА. Поэтому от этого уровня с большей долей вероятности, можно ожидать отбоя и очередного захода пары на север.
Вместе с тем, пробой данного уровня откроет медведям дорогу к нижней границы полос индикатора ТМА и по соседству к верхней границе Облака Ишимоку, поскольку я как раз предполагаю, что они встретятся в 1.2477.
Вспомогательные индикаторы в данный момент также способствуют снижению котировок пары. Индикатор относительной силы валют почти полностью на стороне Доллара США, а четырехчасовой стохастик не дойдя до верхней границы индикатора, развернулся и уже на полпути вниз.
Поэтому, в принципе нисходящая волна в данный момент смотрится, как более актуальная.
Медаль
Сообщений: 2498
В очередной раз поменялась картина по паре фунт/доллар на слабости доллара, поскольку непосредственно по Фунту новостной фон спокойный, а вот Евро прилично укрепился на выступлении представителя ЕЦБ Панетты.
Ну как бы то ни было, а начатый было коррекционный откат на юг пары GBP/USD прервался, так толком и не начавшись.
Есть надежда, что раз причина косвенная, то Фунт далеко не улетит на север и возможно вернется ближе к уровню 1,2600 в ближайшее время.
Но пока, что формируется новая четырехчасовая бычья свеча, а раз медведи не хотят давить вниз, а быки не против взять верх, то надо ждать теперь плотного теста уровня разворота 7/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.2634.
Пока, цена, лишь коснулась его, но дальше не пошла, тем временем стохастик Н4 уже почти на нижней границе индикатора и, соответственно, после некоторой возни пары вокруг мувинга 14 периода, стохастик развернется вверх и соответственно, можно с большей уверенностью говорить, что тест скользящей средней МА14 закончится пробоем вверх, как и разворотного уровне 7/8.
В таком случаем цена пойдет выше к сопротивлению 8/8 по Мюррею на отметке 1.2695, теста которого мы в принципе ждали еще на прошлой неделе, но тогда пара как раз и ушла в откат.
Ну и все таки общий вектор движения цены пары GBP/USD направлен на север, а цена далеко за мувинг, не опускалась при том, что сам он смотрит вверх. В общем, имеются все предпосылки для продолжения роста котировок Фунта.
Медаль
Сообщений: 350
Пара фунт/доллар хорошо отработала патерн двойную вершину и сейчас демонстрирует снижение, первая цель 1.2570 достигнута. Сейчас цена закрепляется под данным уровнем, поэтому предполагаю, что падение продолжится и цель 1.2509 также будет достигнута. Покупки на завтра маловероятны, по крайней мере с данным цен.
Медаль
Сообщений: 3468
По технике фунт отбилася от трендовой линии нисходящего канала вниз, с сегодня пытается закрепиться ниже её второй свечой. Но это такая робкая попытка, дневная свеча в виде медвежьего волчка на данный момент говорит о неопределённости медведей. А задуматься есть над чем, сегодня по Великобритании очень много фундамента, и по предварительным данным почти весь он направлен на укрепление национальной валюты. И возможно даже хороший фундамент по штатам может не перебить позитивные данные по Великобритании. В общем я на сегодня ожидаю роста пары ко вчерашним максимумам.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD складывается неоднозначная на сейчас картина, поскольку, снижаясь, цена дошла верхней границы Облака Ишимоку на четырехчасовом графике вблизи отметки 1.2519.
Как раз здесь уже и возникает сомнение в дальнейшем продолжении движения пары, так как пара GBP/USD, может остановиться в своем снижении и начать отбиваться вверх.
В случае новой волны роста, целью будет достижение скользящей средней линии МА14 на отметке 1.2592. А вот выше, она пройти теперь вряд ли сможет, поскольку уровень является довольно сильным за счет пересечения вблизи него и обеих сигнальных линий индикатора Ишимоку.
К тому же стохастик и индикатор RSI, уже на нижней границе своих индикаторов и скором времени могут развернуться на север.
Однако, разгоряченные медведи могут и воспользоваться ситуацией, что бы пробить верхнюю границу Облака Ишимоку вниз и войти внутрь последнего. Так что, все сейчас зависит от теста верхней границы Облака, где пока находится пара.
В случае ее пробоя и вхождения цены внуть Облака, первой целью вижу уровень пересечения с нижней границей полос индикатора ТМА на отметке 1.2483.
Медаль
Сообщений: 2498
По Боллинджеру, пара фунт/доллар в своем снижении достигла теста нижней границы полос индикатора Bollinger bands для четырехчасового графика и дошла фактически вплотную до круглого уровня 1.2500, хотя и не вышла на его тест.
Я думаю, что для текущего снижения котировок пары этого вполне достаточно и раз пора не решилась закрепиться ниже нижней границы полос индикатора Боллинджера, то теперь настало время для новой волны роста, целью которой просматривается уровень на пересечении со средней границей полос индикатора Bollinger bands – 1,2597.
С технической стороны, стохастик Н4 уже готов поддержать покупателей и потихоньку выходит из зоны перепроданности пары. Потенциал его роста вполне достаточный, чтобы достичь указанной цели наверху.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар в противоположность валютной паре евро/доллар продолжает снижаться и в настоящий момент пытается выйти на тест средней скользящей линии МА14, которая проходит на отметке 1.2480.
Причем цена, касанием уже данную линию зацепила, но в данный момент скорректировалась и снова торгуется в начале 25 фигуры.
Тем не менее, ориентируясь на дневной график, думаю, что цена все - таки вернется к снижению, поскольку основная цель на уровне разворота 6/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1.2451 еще не достигнута.
Тем временем, стохастик имеет достаточный запас хода вниз, чтобы осуществить именно этот тест.
В общем плане, котировки пары GBP/USD уверенно закрепились ниже предыдущего разворотного уровня 7/8, который проходит на отметке 1.2573, поскольку открылась полноценная дневная медвежья свеча ниже данного уровня, поэтому возврата к росту пока что, не предвидится.
Полагаю, что если исключить небольшие откаты по типу того, который мы наблюдаем сейчас, в скором времени цена продолжит движение вниз и выйдет на уровень 1,2450.
Медаль
Сообщений: 350
Пара фунт/доллар сегодня отлично сходила вниз, практически побывав на всех наших целях, немного только не дотянула до 1.2460. Ожидаю что завтра-послезавтра пара все же предпримет еще одну попытку добить данную цель. А дальше если пробьет и ее, то цель будет 1.2410, если начнет рисовать разворотный момент будет покупать.
Медаль
Сообщений: 1588
На вчерашних торгах мы увидели энергичное нисходящее движение. Результатом стало снижение на заметные 69 п. Сегодня пара обновила локальный лоу до уровня 1,2479. Следующей целью может стать достижение области контрольной зоны 1,2431–1,2455.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт вчера вчера удивил, после такого хорошего нисходящего движения неожиданно закрыло день доджем, и доджем не простым а Длинноногим. А такой дожи предполагает, что в данный момент на рынке силы спроса и предложения приближаются к равновесию и что может произойти разворот тренда. А пока сегодняшний день в угоду японского анализа свечей пара идёт вверх и похоже на то что она в очередной раз хочет сделать ретест снизу трендоволй линии нисходящего канала.
Медаль
Сообщений: 1588
На вчерашней торговой сессии наблюдалось динамичное разнонаправленное движение. Пара перебила локальный минимум до уровня 1,2489. На сегодняшних торгах цена двинулась в приоритетном бычьем направлении. Продолжением может быть достижение парой уровней 1,2678–1,2726.
Медаль
Сообщений: 2498
Быки по паре евро/доллар обновили предыдущий локальный максимум и в итоге взяли высоту 1.1450.
Оттуда пара отбилась вниз, и теперь снова торгуется вблизи начала 14 фигуры, пытаясь выйти на тест круглого уровня 1,1400 и пробить его вниз.
Первая преграда на пути медведей вниз, расположена на верхней границе индикатора ТМА для четырехчасового графика на отметке 1.1393 и если удастся ее пробить, то тогда цена должна снизиться в область поддержки на отметке 1.1367, минуя даже скользящую среднюю линию МА14, которая проходит несколько выше.
В данный момент ситуация складывается таким образом, что индикатор относительной силы валют, а также стохастик Н4 с индикатором RSI, склоняются на сторону медведей и это, в принципе, вполне закономерно, поскольку надо дать откат на юг после такого движения.
Я бы желал, чтобы он продлился не менее, чем до цели, которую я указал выше, т.е. на отметке 1.1367.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад