Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары GBP/USD зафиксировалась на уровне 1.3047, что весьма хороший признак для дальнейшего продолжения снижения котировок Фунта.
Тем не менее, с технической стороны, картина рисуется таким образом, что стохастик Н4, как индикатор RSI в данный момент на нижней границе своих индикаторов, соответственно можно ожидать некоторого отката в понедельник снова на север и ближайшей целью для этого смотрится пересечение с сигнальной линией Киджун-сен Индикатора Ишимоку и одновременно средней границей полос индикатора ТМА на уровне 1.3082.
Максимально можно допустить попытку выйти на тест средней скользящей линии 14 периода, которая сейчас проходит на уровне 1.3116.
От любого из этих уровней жду новой волны снижения котировок пары, причем предпочтение отдаю первой цели на отметке 1,3082.
Целью для дальнейшего снижения, вижу нижнюю границу Облака Ишимоку, которая в данный момент проходит на отметке 1.2919.
Однако надо еще упомянуть и тот момент, что за выходные и на открытии рынка северные цели могут слегка сместиться вниз. В частности мувинг разворачивается вниз и возможно в понедельник уже понизит цели на севере с имеющихся 1.3116 до реальных, которые мы увидим только в понедельник.
В любом случае, пробоя скользящей средней линии вверх не жду и вероятнее всего попытки быков будут пресечены в диапазоне 1.3082 – 1.3116, с последующим продолжением снижения к указанной внизу цели.
Медаль
Сообщений: 2498
Как и предполагалось, к закрытию торгов цена GBP/USD добралась до теста нижней границы полос индикатора Боллинджера и скользящей средней 55 периода для четырехчасового графика.
На сегодня цели чуть скорректировались вверх, поскольку moving продолжает расти, а вслед за ним и полосы индикатора Боллинджера, но так или иначе цена достигла ранее оговоренного ценового диапазона и зафиксировалась на выходные вблизи отметки 1.3047 как раз на пересечении со скользящей средней 55 периода.
С понедельника, я бы предпочел, продолжение снижения котировок Фунта к достигнутому ранее локальному минимуму от 4 августа уровню 1.2981, но с технической стороны вижу, что стохастик Н4 лежит на нижней границе своего индикатора, а значит может сорваться вверх и тогда пара пойдет на северную коррекцию.
Если это случится, то рост котировок пары GBP/USD ограничиваю пересечением со средней границей полос индикатора Bollinger bands вблизи уровня 1.3107, но все же оттуда, снова жду новой волны снижения к той же цели 1.2981.
Медаль
Сообщений: 1588
Вчера пара продемонстрировала энергичное медвежье движение. Результатом стало снижение на ощутимые 90 п. В дальнейшем возможным продолжением представляется развитие движения в коррекционном направлении на достижение области контрольной зоны 1,2949–1,2971. Если цене удастся закрепиться ниже данных уровней, это событие будет означать смену приоритета с восходящего на нисходящий.
Медаль
Сообщений: 350
По паре фунт/доллар окончательно смена приоритета пока что не произошла. Сейчас цена прошла 1/4 и закрепилась ниже. Теперь при откате цены в данную область - это 1.300 можно рассматривать варианты с продажами и целью 1.2950. Если цена не пойдет вниз а пройдет выше 1.3090, то не исключено что мы снова увидим 1.3180 и даже выше.
Медаль
Сообщений: 3468
По технике по паре мы имеем очередной отбой от сильного мартовского дневного разворотного уровня\РУ с Д1\ вниз и медвежье поглощение на днях, технический индикатор сигналит вниз из зоны перепроданности. Всё это косвенно нам подтверждает предстоящий разворот по паре вниз, в пользу этого отката так же говорят и разворотные медвежьи модели на Н4, Д1 и неделях о которых я писал вчера.
Медаль
Сообщений: 1139
Котировки по валютной паре GBPUSD всю неделю находились в фазе баланса цены- как основной вариант это падение котировок до отметок 1,2750-1,2800 вот только не понятно, техническую коррекцию мы получим с текущих или все же через рост до 1,3250-1,3300. Склоняюсь к тому что еще одну волну роста мы увидим и только потом снижение.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
Начиная с конца июня текущего года и по сей день, мы еще ни разу не видели такой значительной медвежьей свечи, как последняя из присутствующих на графике.
Это может говорить свидетельствовать только о том, что медведи довольно активизировались и теперь возможно ожидать даже смены тенденции с восходящей на нисходящую, хотя, конечно, пока условия для этого не выполнены, поскольку цена торгуется выше скользящей средней 14 периода и много выше Облака Ишимоку.
Тем не менее зачатки для начала нового нисходящего тренда уже имеются и те кто поймает эту волну, будет, как говорится, впереди планеты всей.
По ситуации на дневном графике мы видим, что цена торгуется на уровне 1.3047, но судя по хвосту последней дневной свечи, мы видим, что цена достигала уровня 1.3005 на пересечении с сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку и одновременно верхней границы полос индикатора ТМА.
Теперь котировке, чуть на откате в условиях младших временных интервалов, тем не менее, судя по дневному графику и рассчитывая на среднесрочную перспективу, мы видим, что стохастик Д1 уже снижается, а индикатор относительной силы валют указывает на силу Доллара США.
Соответственно, можно рассчитывать на возврат пары к тесту круглого уровня 1.3000 и последующего снижения цены до теста мувинга 14 периода в середине 29-й фигуры, а там мы снова вернемся к разговору о том, чего ждать от движения пары фунт/доллар.
Медаль
Сообщений: 1588
Итоги прошедшей рабочей пятидневки. В паре фунто/бакс прошедшая рабочая пятидневка была весьма мало-подвижной. Цена вяло демонстрировала рост две сессии из пяти, а в оставшиеся вяло снижалась. Цена упала за эти дни на ничего не значащие 25 пунктов. Недельный размах колебаний составляет 205 пунктов. Свеча за неделю выглядит селловой. Прогноз на следующую неделю медвежий.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре пока нет определённости с направлением на азиатской сессии как в принципе и по всем парам мажорам. Однако в данный момент рисуется бычья свеча, да оно и неудивительно важных новостей по паре нет. А до вечера мы запросто можем откатить вверх на мелких фреймах. А в 17 часов по Москве будет одна единственная на сегодня важная новость, это Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS (июнь). Если и и августе мы вновь покажем рост по вакансиям, то доллар будет конечно же укрепляться. А пока ждём.
Медаль
Сообщений: 2498
Судя по четырехчасовому графику пары фунт/доллар, на сейчас можно констатировать факт, что медведи вломились внутрь Облака Ишимоку и хотя закрепления пока нет, но цена уже торгуется ниже верхней его границы и при поддержке индикатора относительной силы валют, указывающего на силу Доллара США, цена обещает продвинуться еще примерно к середине Облака Ишимоку в диапазон между локальным минимумом от 4 августа текущего года на уровне 1.2982 и нижней границей полос индикатора ТМА на круглом уровне 1.3000.
Пока что загадывать, как далее поведет себя Доллар США не буду, поскольку до американской сессии еще есть время, и быками могут быть предприняты попытки выскочить из Облака Ишимоку снова вверх. Но пока с технической стороны вероятнее смотрится движение Фунта на юг, поскольку цена торгуется много ниже самого мувинга МА14, а сам он разворачивается вниз, что намекает на продолжение снижения котировок Фунта.
Медаль
Сообщений: 2498
Медведи по паре фунт/доллар предпринимают очередную попытку снизится и в настоящий момент цена вплотную подошла к нижней границе полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика на отметке 1.3026 и пытается протестировать ее на пробой вниз.
Учитывая то, что стохастик Н4 собрался на вниз, считаю, что текущие позиции будут пробиты, и цена устремится к предыдущему локальному минимуму на отметке 1.2980.
Дальше пока заглядывать смысла нет, дождемся хотя бы это снижения, которое может ознаменовать новую среднесрочную волну снижения Фунта и дальше уже будем строить планы.
Медаль
Сообщений: 156
Прогноз по GBPUSD с 10.08.2020-14.08.2020

День добрый, на той недели не получилось прогноз опубликовать по техническим причинам. Сейчас делаю прогноз на эту неделю.

И так мы видим что цена по фунту дошла до уровня поддержки 1,3150, и была коррекция ,и снова протестировали этот уровень.

Что в итоге , если смотреть по стратегии фибо уровня последний поцелуй, то есть сигнал на продажу целями которые выступают 1,2914, 1,2773, 1,2544. Уровнями поддержки выступают 1,2966,1,2786,1,2639 и 1,2559. Что касается волны элиота, то мне не понятно ситуация, или это 4 волна не завершенная еще , или уже все завершилось, буду смотреть по ситуации.

Но если это начало 5 волны, то мы можем улететь аж до уровня поддержки 1,3331, так что смотрим по ситуации.
vovan86.blogspot.ru
Сервисы по заработку = maxforexinvest.ru
Медаль
Сообщений: 3468
По паре вот уже второй день мы на Н1 отрабатываем откат вверх, в отличии от евро которая только собирается это делать сегодня. В общем сегодня этот самый откат на Н1 мы должны добить. Сегодня на пару может оказать большое давление фундамент, его сегодня много, и после 12 по Москве начнётся его отработка. А пока пара как я уже писал растёт потихоньку второй день, но предполагаю что уже сегодня этот рост закончится и мы пару будем продовать на новостях.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары британского фунта к доллару США на часовом графике,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 300 ЭМА на уровне 1.30029.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара фунт/доллар сегодня не смог преодолеть зону 1.3120 и тут же пошел вниз. Теперь цена будет направляться вниз к зоне 1/2 - 1.2975, от которой возможен небольшой откат вверх, а далее уже вновь движение вниз уже к контрольной зоне 1.2740.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре сегодня получен основной сигнал на продажу от технического индикатора на пересечении линии перекупленности, а и сама пара в рамках отработки разворотной модели в данный момент пытается обновить минимумы нынешнего понедельника. По целям технической коррекции вниз на днях вижу две цели который могут ограничить это движение. Это две восходящие трендовые линии, первая равна уровню 38.2 % по фибо, а вторая равна примерно уровню 61.8 % по фибо. И по технике тест любой их этих трендовых линии будет считаться, что техническая коррекция вниз состоялась, да и Двойная вершина как раз укладывается в этот самый минимальный откат по фибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2020 в 06:10)
Медаль
Сообщений: 1144


Доброе утро

Фунт доллар движется исключительно внутри диапазона, диапазон сформирован на прошлой неделе, жду пробития границы диапазона в одну из сторон, больше всего ожидаю пробитие в северную сторону. Южный нисходящий тренд приостановили покупатели на уровне 1.2910, пробитие психологически важного уровня вниз укажет путь к новым минимумам, а пока ищем покупки.
Уровень диапазона от 1.3123 до 1.3024, движемся от уровня до уровня, продавцы и покупатели будут еще спорить, куда двинуть валюту.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD на сегодня цели у нас остаются прежними. Мы видим, что цена пока что не может пройти ниже уровня 1.3017, хотя это уже вторая попытка, но по факту минимум от 7 августа медведи пока пройти не могут.
На сейчас, индикатор относительной силы валют полностью на стороне Доллара США, а цена пары GBP/USD торгуется ниже скользящей средней МА14 и внутри Облака Ишимоку. Соответственно, с большей вероятностью можно говорить том, что в скором времени цена выйдет на тест нижней границы полос индикатора ТМА вблизи уровня 1.2999 с последующим ее пробоем и стремлением в область нижней границы Облака Ишимоку вблизи отметки 1.2982, которая к тому же совпадает с локальным минимумом от 4 августа текущего года.
С пробоем и закреплением ниже нижней границы Облака Ишимоку, мы однозначно меняем тенденцию на нисходящую, но пока об этом заявлять рано.
Пока идет борьба за преимущество между быками и медведями, хотя последние обладают явным преимуществом.
Единственное, что мешает дальшнейшему падению котировок с технической стороны, это стохастик Н4, который находится на нижней границе индикатора и может отыграть вверх.
Соответственно, пока можно ожидать, что какое то время пара GBP/USD будет расти, но полагаю что ни за пределы Облака Ишимоку, ни выше скользящей средней 14 периода, цена не пройдет и основной целью, так или иначе является нижняя граница Облака Ишимоку и на данный момент это уровень 1.2980.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на Н1 цена рисует вот такую пилу со вчерашнего утра, по техническому индикатору мы как бы делаем откат вверх, а на деле топчемся на месте. Сегодня мы обновили вчерашние максимумы и вновь практически в том же месте что и вчера цена вновь нарисовала разворотный медвежий Пин-бар. Подождём новой сессии, новостей по Британии сегодня нет значит до американской сессии особо на волатильность можно не расчитывать.
Медаль
Сообщений: 1144
Вот была ночь, пара фунт доллар устоял перед падением и восстановился после публикации данных из США, вчера протестировали уровень 1.3008 и вернулись к уровню 1.3050, что вполне не ожидали. Пара торгуется все еще внутри сформированного диапазона между уровнями 1.3006 и 1.3130, жду пробой границ диапазона, если пробьемся, будем двигаться в направлении пробоя. Конечно, пробой должен сопутствовать импульс.
Так что берем, что нужно и движемся в нужном направлении.


Век живи - век учись
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад