Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/Доллар неожиданно получила поддержку и начала расти хотя, почему растет Фунт сегодня немного непонятно, судя по выходящим новостям.
Но так или иначе, думаю, что рост Фунта далеко не пойдет и с текущих позиций 1.2412, возможно поднимется еще к отметке 1.2435, что ранее являлось у нас верхней границей консолидации от 24-25 июня. И оттуда, снова покатит вниз с первой целью на нижней границе полос индикатора ТМА -1.2286.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD на дневном графике открыта вторая бычья свеча, которая активно растет и пока находится в состоянии теста скользящей средней 55 периода 1.2413, хотя цена сама по себе находится уже значительно выше на уровне 1.2457.
Но закрепления пока с технической стороны нет, а значит тест продолжается, но у Фунта есть все шансы подняться к средней границе полос индикатора Bollinger bands вблизи отметки 1,2518.
Рост котировок Фунта поддерживается с технической стороны стохастиком на дневном графике, так что, будем ждать тест средней границы полос Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары британского фунта к доллару США на графике четырех часов,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic находиться в зоне перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.25413.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашних торгах, вопреки прогнозу, мы имели возможность наблюдать динамичное северное движение. На сегодняшних торгах цена пробила коррекционную контрольную зону, расположенную в районе 1,2463–1,2488. Если торги завершатся выше этой контрольной зоны, это скажет про изменение текущего приоритета с южного на северный, с ближайшими целевыми отметками 1,2678–1,2725.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары GBP/USD в своем росте, почти смогла достать предыдущего локального максимума вблизи отметки 1.2535, но в настоящий момент формируется новая медвежья свеча, которая может получить развитие и начать новую волну снижения котировок пары.
Если в ближайшее время верхняя граница Облака будет пробита вниз, то цена устремится к пересечению с сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку, вблизи отметки 1.2141 что будет первым сигналом к тому, что это уже не откат, а новый разворот на юг.
Медаль
Сообщений: 1592
На минувших торгах цена пробила коррекционную контрольную зону, находящуюся на отметках 1,2464–1,2487, но не сумела завершить торги выше. Сегодня пара перебила вчерашний пик до уровня 1,2528. Если цене удастся закрепиться выше отметки 1,2487, это событие скажет про смену приоритета с медвежьего на бычий.
Медаль
Сообщений: 2498
Мое мнение, что по паре фунт/доллар, восходящая волна подошла к концу, по крайней мере на графике Н4. Цена достигла уровня предыдущего локального максимума от 23 июня, что можно зачесть как достижение цели быков на данном этапе.
К тому же, пробой верхней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика не удался и цена начала откатываться вниз, торгуясь в данный момент на отметке 1,2495, т.е. уже ниже круглого уровня 1,2500.
Думаю, что при поддержке стохастика Н4, который уже указал на южный разворот, цена в скором времени пойдет к тесту скользящей средней линии МА55 на отметке 1.2413 и возможно пробьет до средней границы полос индикатора Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/Доллар на сегодня максимально на севере ограничена уровнем пересечения с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку по дневному графику на отметке 1.2535, внизу уровнем 1.2394. Из этого предполагаю движение, как указано на скрине, да и то скорее всего, начиная с понедельника, поскольку сегодня у американцев праздник и никаких новостей по Доллару США не предусмотрено.
С технической стороны мы видим, что цена Фунта остается пока что восходящей тенденции, судя по тому, что торгуется выше скользящей средней 14 периода и выше верхней границы Облака Ишимоку, поэтому и допускаю небольшой сравнительно рост и затем снижение в область сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD цена торгуется в середине 24 фигуры, при этом сформирована вторая медвежья свеча на дневном графике.
На мой взгляд более актуальны продажи пары с целью в середине 22 фигуры на пересечении с нижней границей полос индикатора Боллинджера вблизи отметки 1.2248.
Но стохастик еще растет и пока дает возможность быкам, еще раз протестировать уровень 1.2500, но в обоих вариантах, указанных на скрине, жду в итоге развития нисходящей волны в область уровня 1,2250, где собираюсь фиксировать продажи.
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашней торговой сессии пара обновила максимум до уровня 1,2528. На сегодняшних торгах цена болтается в узком диапазоне 1,2436–1,2485. Следующим шагом видится обновление вчерашнего максимума. Другим вариантом представляется медвежье движение.
Медаль
Сообщений: 1592
Итоги ушедшей пятидневки. В паре фунт/доллар завершившаяся рабочая неделя оказалась активной. Цена динамично повышалась три сессии из пяти, а остальные вяло снижалась. Цена подросла на этой неделе на внушительные 146 пунктов до уровня 1,2477. Размах движения составляет при этом 280 пунктов. Прогноз на следующую неделю бычий.
Медаль
Сообщений: 2498
Для дневного графика торги по паре GBP/USD закончились вблизи отметки 1.2479, что выше скользящей средней 14 периода и верхней границей Облака Ишимоку. Последняя свеча бычья, стохастик растет, а индикатор относительной силы валют указывает на силу Фунта, что предполагает продолжение роста котировок Фунта в понедельник.
Однако, наверху пара ограничена пересечением с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку на уровне 1.2535 и выше этого уровня, перспектив для Фунта пока не вижу.
Исходя из этого и допускаю продолжение роста Фунта с открытия в область отметки 1,2535, с последующим оттуда снижением в область пересечения с верхней границей полос индикатора Ишимоку. Пока, с учетом бокового движения у меня получается цель на отметке 1.2374.
Медаль
Сообщений: 2498
Валютная пара GBP/USD закончила торги состоянии теста скользящей средней МА14 и выдала уже две бычьи свечи на четырехчасовом графике, обещает продолжение роста котировок пары. Пока что покупатели поддерживаются и растущим стохастиком, но в то же время Облако Ишимоку у нас снижается, потому нельзя стопроцентно утверждать, что пара готова перейти к восходящему тренду.
Могу предположить, что в понедельник цена может подняться к верхней границы полос индикатора ТМА на уровне 1.2513, а то и в область локального максимума 1,2335.
В любом случае, от одного из указанных уровней жду отбоя и начала снижения к верхней границе Облака Ишимоку на отметке 1.2407.
Медаль
Сообщений: 1139
Падение котировок по валютной паре GBPUSD, которое мы наблюдали последние 3 недели остановилось на 1,2250 , сломали структуру канала и неделю закрыли выше ядра баланса на 1,24. Как основной вариант- продолжение роста к верхней границы расширения 1,27-1,28 и после этого опять уход на техническую коррекцию к 1,24.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт сегодня начал с небольшого южного гэпа и успешно его отыграв продолжает свой восходящее движение . Пока впереди цену ждёт уровень от которого пара уже отскакивала вниз пару дней назад. Предполагаю два сценария отработки этого уровня, но как по мне мне всё же ближе вариант с ретест этого уровня и с последующим движением вниз. А вот как оно будет увидим уже сегодня.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту всё складывается к тому что по паре продолжится рост, на Н4 мы техническую коррекцию вверх отработали на 100 % по фибо, а это как бы первая ласточка говорящая о сломе тенденции. В пользу этого и говорит технический индикатор на днях который развернулся вверх ниже нулевого уровня, и уже сигналит в покупки. Но на днях есть одно но, это разворотный медвежий Пин-бар, и пока его максимумы не перебиты его отработка по прежнему остаётся в силе.
Медаль
Сообщений: 1592
В минувшую пятницу наблюдалось спокойное разнонаправленное движение. Сегодня пара перебила пятничный хай 1,2483 до уровня 1,2508. Если цене удастся закрепиться выше отметки 1,2488, это скажет про изменение текущего приоритета с нисходящего на восходящий, с ближайшей целью на отметке 1,2528.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт на четырехчасовом графике растет, и стремится достичь предыдущего локального максимума от 2 июля на уровне 1.2526.
Запас хода до этого события остается совсем небольшой, поскольку пара, в данный момент, торгуется на отметке 1.2514, и полагаю, тест отметки 1.2526 на пересечении с верхней границей полос индикатора ТМА, вполне будет быкам по силам.
Но в дальнейшем жду разворота цены и снижения котировок пары в область средней границы полос индикатора ТМА на уровне 1.2425.
Надеюсь, что стохастик этому вскоре поспособствует, как и ожидаемые новости из США.
Медаль
Сообщений: 2498
Паре GBP/USD не удалось пока развить, начатый было рост на позитивных для Фунта новостях по индексу деловой активности в строительном секторе Британии и походу волна роста подошла к концу.
В итоге быки даже не смогли дотянуть до верхней границы полос индикатора Боллинджера и попутно обновить локальный максимум на отметке 1.2530.
Видно, что намечается разворот цены вниз, поскольку даже четырехчасовой стохастик уже пытается выйти из зоны перекупленности пары и пойти вниз.
Попутно формируется медвежья свеча, правда тоже пока не решительно, но надеюсь медведи поднажмут.
Пока цена торгуется на отметке 1.2500 в данный момент, но в итоге я предполагаю, что цена пойдет на снижение в область 1.2425 на пересечении со скользящей средней линией 55 периода.
К тому же сюда подтянулась в данный момент и нижняя граница полос Боллинджера, что делает цель еще заметнее.
Вот такого движения, как указано на скрине, я ожидаю и предполагаю, что в первую очередь на снижение пары повлияет укрепление Доллара США, так как сегодня весьма благоприятный новостной фон именно для американской валюты.
Медаль
Сообщений: 156
Прогноз по GBPUSD

Приветствую, поздновато пишу, но все таки напишу. На прошлой недели дошли до уровня поддержки 1,2243 в понедельник и уже во вторник отскочили и пошли к уровню 1,2472 , и все держимся на этом уровни.

Мои предположение , если сегодня день закрывается выше 1,2472 , то путь держим до уровня 1,2559 и 1,2639 и возможно это третья волна образуется.

Если же закрываемся ниже 1,2472, то тогда путь будем держать до 1,2339 и 1,2243, так что смотрим сегодня по ситуации.

#GBPUSD

vovan86.blogspot.ru
Сервисы по заработку = maxforexinvest.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад