Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме валютной пары доллар йена неопределенность. Большая часть индикаторов за бычков, но есть и те, что на стороне медведей. Уже который день пара флетить возле уровня 109,80. Сегодня новостной фон пустой, значит будем здесь весь день стоять. А за втра посмотрим, но пора уже и на южный откат. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара USD/JPY находится в ожидании дополнительных драйверов для продолжения движения и на четырехчасовом графике уже длительное время торгуется в узком горизонтальном коридоре цены.
В данный момент мы видим, что цена находится выше скользящей средней и пытается развить рост как минимум к верхней границе данного коридора вблизи отметки 110.10. Оттуда предполагаю начало новой волны снижения в область отметки 109.70.
А если, при этом, пара войдет в Облако Ишимоку, то с пробоем уровня 109.70 можно ожидать продолжения снижения цены как изображено на скрине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 12:58)
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме у валютной пары доллар йена остается некоторая неопределенность. Уже который день инструмент ходит в боковом движении. Вчера немного опустились, но пока сильных мишек не видно. Предполагаю что сегодня также будем флетить. Немного поднимемся, потом снова опустимся. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Японская Йена притормозила со своим укреплением на первой же поддержке, хотя я ожидал несколько большего движения вниз. Но пока не все так плохо, медведи сохраняют свое давление на пару Доллар/Йена, а сама она торгуется вблизи отметки 109.70 и тестирует этот уровень сопротивления на пробой.
На дневном графике стохастик продолжает снижаться, поэтому думаю, что как минимум до теста скользящей средней 14 периода на отметке 109.57 пара должна дойти.Далее ситуация будет зависеть от результатов теста Moving Average.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара USD/JPY держит нейтралитет и мы действительно видим, что начиная с 5 числа пара Йена торгуется в узком коридоре цены.
Здесь видно, что уровень + 1/8 по Мюррею на отметке 109,77 не пускает пару вниз, хотя и попытки его пробоя постоянно предпринимаются. Однако ни одна из них не завершилась удачно, поскольку цена все время возвращалась внутрь указанного коридора.
Есть вероятность некоторого снижения котировок пары, но я очень сомневаюсь насчет пробоя нижней границы флэта, поскольку стохастик Н4 внизу и, если он и допускает некоторое снижение котировок пары, то как раз с целью теста нижней грани прямоугольника, откуда можно будет ожидать очередной волны укрепления Доллара в данной паре.
В целом, пока цена не выйдет за пределы видимого диапазона, рассчитывать на какие то более явные движения по прежнему не стоит.
Медаль
Сообщений: 732
Новости по Японии и проблемы с короновирусом не дают валютной паре доллар йена идти в южном направлении. На часовом таймфрейме все за косолапыми. Но и особо выше отметки 110,00 подняться не дают. Предполагаю что сегодня вначале немного опустимся до 109,70-109,80, а потом снова рости начнем в район 110,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера на новостях валютная пара доллар йена поднялась гораздо выше предполагаемого мною уровня в 110,00. Инструмент сейчас стоит в 111-й фигуре. На часовом графике все за бычков, значит стоит предположить что рост сегодня продолжится после небольшого отката в районе отметки 111,70. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера даже толком откат на юг не дали по паре доллар йена. Выросли выше 112,00, но к вечеру немного опустились вниз. На часовом таймфрейме все на стороне бычков, значит рот может продолжится. Предполагаю что сегодня мы увидим цену выше отметки 112,00, где-то в районе 112,30. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар/Йена достигла предполагаемого уровня отбоя на отметке 112.12 и начала коррекцию на юг. В данный момент цена торгуется вблизи уровня 111.65 в попытке его пробоя.Дневной стохастик, полагаю в этом поддержит медведей, а индикатор относительной силы валют уже склонился на сторону Йены. Так что,полагаю, что паре удастся пробой и она пойдет на укрепление в область сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 110.90 и вероятно двинется в сторону мувинга.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY. Пара выдала сильный импульс роста с пробитием зоны месячных уровней 111,00-111,40 и с начала месяца мы уже прошли 1/5 месячных средних хода. Напрашивается вариант с технической коррекцией для продолжения роста. И здесь у нас две зоны поддержки на 109,50-110,00 и зона открытия года 108,00-108,50. При техническом возврате есть смысл рассматривать покупки с потенциалом роста как минимум до зоны квартала 112,60-113,20
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
В четверг Йена резко падала в цене, но в пятницу к вечеру, ситуация поменялась и мы видим, что цена пары USD/JPY несколько скорректировалась вниз и закончила торги тестом верхней границы полос индикатора Боллинджера для дневного графика в середине 111 фигуры.
По идее, конечно, при условии продолжения европейской и английской валют, и японка на следующей неделе может развить коррекцию на юг, вплоть до нейтрализации двух последних бычьих дневных свечей и возврата к нормальной торговле вблизи уровня 109.80, проходит средняя граница полос индикатора Bollinger bands.
Сообщений: 29
дол-ена., после такого сильного взлёта в верх,однозначно выдаёт сейчас селовые сигналы,да хоть и на минутках..Выделил зоны с верху , за которыми нужно последить, на предмет продажи пары.Ну, и снизу зоны реакции цены, и возможные покупки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 18:04)
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Ситуация по паре USD/JPY складывается довольно неоднозначная. После довольно долгого роста Доллара в данной паре, Йена снова берет свое и начала укрепляться в область сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 110.90.
Для четырехчасового графика цена торгуется ниже мувинга, да и стохастик еще поддерживает продавцов, поэтому достичь Киджуна вполне вероятно.
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме валютной пары доллар йена пока сильные бычьи настроения. Но в последние дни неплохо спустились вниз. Значит есть шанс продавить уровень 110,00. Но для этого нужно медведям сегодня закрепиться ниже 110,50. Получится или нет - это скорее всего увидим на америке.ИМХО
Медаль
Сообщений: 2498
доллар/японская иена
Йена пошла на укрепление и с пробоем уровня 110.90 благополучно долетела до 110.30 на уровне поддержки.
Теперь мы видим, что цена снова пошла в краткосрочный рост, который, как я предполагаю, должен будет закончится вблизи точки пересечения со скользящей средней МА14 на отметке 111.40.
Откуда, вероятно, снова вернемся к снижению и с учетом бокового движения, думаю, пробьем Облако Ишимоку вниз примерно так, как указано на скрине, что позволит Йене в итоге перейти в активное наступление на Доллар США.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY. Котировки по паре достигли зоны поддержки, которую рынок формировал почти три недели перед тем как уйти в импульсный рост. Вариантов как всегда два - отбой верх может возобновить рост котировок до отметок как минимум 111,50-112,00 , как максимум будем обновлять хай до 112,60. Уход цены ниже зоны поддержки на 110 может привести к падению котировок до зоны открытия года 108,00-108,50 и тогда текущие цены могут выступить сопротивлением для пары и смене среднесрочной тенденции с потенциалом падение до 106-107
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
На дневном графике, доллар/японская иена сумела полностью отыграть весь рост у Доллара США, который начался 17 февраля и в данный момент, вернулась в область скользящей средней 14 периода.
Пока не известно сможет ли она пробить ее вниз или отобьется от нее.
Отсюда следует два варианта возможного развития событий, которые вы можете использовать в своей торговле: это отбой непосредственно с текущих позиций в область с сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку на отметке 110.90.
Либо проход чуть ниже, но в рамках, разумеется дневного графика, к уровню 109.80 к средней границе индикатора ТМА и такой же отбой вверх, с такой же целью 110.90.
Медаль
Сообщений: 732
Падение инструмента доллар йена прекратилось. Отметку в 110,00 не взяли, значит мишки еще слабые. На часовом таймфрейме пока неопределенность, значит стоит предполагать что сегодня простоим здесь. К концу недели бычки снова могут взять дело в свои руки и цена сможет подрасти выше 110,50. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара доллар/японская иена продолжает снижаться в область уровня 109.70, от которого впоследствии я жду разворота и начала новой волны роста.
На данном уровне у нас ничего пока не меняется, здесь проходит средняя граница полос индикатора ТМА и сам по себе этот уровень является поддержкой для роста, который образован диапазоном консолидации цены, что можно увидеть на дневном графике.
Полагаю, что к моменту выхода на тест уровня 109,70, стохастик начнет разворот от нижней границы индикатора и тогда, можно будет ожидать роста котировок пары в область пересечения с сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку на отметке 110.91.
Медаль
Сообщений: 2498
Общая тенденция по индикатору Боллинджера на дневном графике, остается для пары USD/JPY в глобальном плане восходящей, но в краткосрочном откате, что видно на графике. Скользящая средняя МА55 проходит на отметке 109,57 и пока она не пробита, продавать пару не стоит. Вместе с тем, пока цена стремится диапазон 109,57 – 109.80, откуда можно ждать разворота цены на север с целью в области 111.66.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад