Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 732
В пятницу пара доллар йена вопреки прогнозам пошла вниз на фоне общего ослабления американской валюты. На часовом таймфрейме все еще в силе бычье настроение, но его могут поломать. Предполагаю что сегодня будем медленно двигаться вниз к уровню в 109,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера по паре доллар йена цена опустилась ниже предполагаемого мною уровня в 109,00. На часовике небольшая неопределенность, но большая часть индикаторов за движение на юг. Предполагаю что сегодня пара доллар йена сможет опуститься ниже уровня в 108,50. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Пара доллар йена начала новый торговый год с флета. Вроде как-бы немного подросли, но потом снова все замерло. На часовом таймфрейме часть индикаторов за бычков, но большая за медведей. Предполагаю что мы все-таки пойдем в южном направлении но не сильно далеко, будем потихоньку спускаться к отметке в 108,60. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Японская Йена укрепилась до нижней границы Облака Ишимоку на дневном графике вблизи уровня 108,00 и думаю, что разворот не за горами. С текущих позиций либо после очередного касания уровня 108.00 пара должна, по моим оценкам, развернулся вверх и пойти к первой поддержке на севере 108.50.
Пока что индикатор относительной силы валют продолжает поддерживать японскую иену, но стохастик уже внизу и скоро должен будет развернуться наверх.
Учитывая также, что доллар в основных валютных парах идет на укрепление, спустя короткое время можно ожидать разворот цены на север и по паре USD/JPY.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре доллар/японская иена цена находится в состоянии теста нижней границы полос индикатора Боллинджера.
В тот же момент мы видим, что стохастик уже достиг нижней границы индикатора, откуда может развернуться и пойти на север.
Вполне допускаю на открытии торгов тест круглого уровня 108.00, но закрепления там не жду. От него вероятнее всего пара вернется к росту в диапазон цены между средней скользящей линией Д1 на отметке 108.90 до теста средней уже границы полос индикатора Боллинджера на уровне 109.05.
Медаль
Сообщений: 2498
всем привет. Пара USD/JPY сегодня попыталась опять пробиться ниже уровня 107.95, но в очередной раз ей это не удалось.
Таким образом, пробоя круглого уровня 108,00 нет, а цена снова торгуется выше отметки 108, в данный момент конкретно, вблизи уровня 108.11.
Более того, на 4х часовом графике видно, что развивается вторая уже четырехчасовая бычья, при поддержке растущего стохастика и индикатора относительной силы валют, который склонился на сторону доллара.
Есть вероятность того, что цена пойдет в рост к тесту скользящей средней на отметке 108.30, а в случае его пробоя мы можем устремится к уровню сигнальной линии индикатора Ишимоку Киджун-сен в области 108.60.
Медаль
Сообщений: 2498
Мое почтение! По паре Доллар/Йена на четырехчасовом графике цена за вчерашний день закрепилась выше скользящей средней 14 периода. Но стохастик на графике Н4 залез на верхнюю границу индикатора, откуда непременно должен будет сходить вниз.
Я думаю, что цену можно будет ждать на откате на уровне пересечения со скользящей средней вблизи отметки 108.19. Надеюсь, что цена не пойдет ниже и оттуда вероятней всего надо будет ждать возвращения котировок к росту уже со следующей целью 108.65.
Медаль
Сообщений: 2498
За сегодняшнюю ночь Японская Йена укрепилась и обновила трехмесячный максимум, зацепив уровень 107,70. Теперь Доллар нова растет и отыграл большую часть утерянных позиций. Рост поддерживается растущим стохастиком и индикатором относительной силы валют.Полагаю есть все шансы пробить уровень 108.65 и цена будет расти дальше внутри Облака Ишимоку к его верхней границе.
Медаль
Сообщений: 732
Инвесторы ищут спокойную гавань, чтобы спрятать свои капиталы. Йена часто выступала в качестве таковой. Вот и на фоне напряженности с Ираном пара доллар йена существенно подросла. На часовом графике большая часть индикаторов за северянами. Предполагаю что сегодня будем медленно рости к уровню в 109,40. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Валютная пара USD/JPY торгуется на уровне 109,26 и котировки движутся вверх значительно быстрее, чем падали в период праздников.
Думаю, что идем теперь в область локального максимума 109,70, тем более, что пара торгуется выше верхней границы Облака Ichimoku для дневного графика и скользящей средней, а стохастик растет на дневном графике.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера пара доллар йена медленно но росла. Предполагаемый мною уровень в 109,40 взяли. На часовом графике все говорит о силе бычков. Предположу что и сегодня пара доллар йена продолжит северное движение и медленным шагом придет к уровню в 109,65 а может и немного выше заберется. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На дневном графике пара доллар/японская иена фактически достигла сильной поддержки на отметке 109.70. При этом стохастик уже зашел в зону перекупленности пары, поэтому в ближайшее время предполагается тест уровня 109.70, от которого с большей вероятностью, пара начнет очередную волну снижения с первой целью внизу вблизи уровня 109.00 на верхней границе Облака Ишимоку для дневного графика.
Медаль
Сообщений: 2498
Прошлая неделя отличилась конфликтом США с Ираном,что привело к резкому укреплению Японской Йены, как альтернативной Доллару США резервной валюты, но после угасания конфликта и мягкого заявления Трампа доллар снова дал всем прикурить.
В итоге он заметно укрепился в основных валютных парах, ну а Японская Йена и вовсе сдала позиции.
На окончании торгов цена зафиксировалась на отметке 109.46, что выше средней границы полос индикатора Bollinger bands для дневного графика и скользящей средней 55 периода.
Но перед закрытием рынка начала рисоваться медвежья свеча, соответственно, думаю, что в понедельник без небольшого отката дело у нас не обойдется.
Предполагаемым уровнем для отката на юг, как раз может выступить средняя граница полос индикатора Боллинджера на отметке 109.11, от которого есть вероятность роста котировок пары к круглому уровню 110.00 уже на верхней границе индикатора.
Медаль
Сообщений: 732
Пара доллар йена потихоньку но сегодня все-таки дошла до отметке в 109,65. Рост в последнее время стал очень трудным, хотя на часовом таймфрейме все еще в силе бычки. Предполагаю что сегодня будем топтаться на месте но могут и южный откат дать до уровня в 109,30. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Откат вчера по паре доллар йена не дали. Медленно, но инструмент двигался в северном направлении. На часовом графике все указывает на сильных бычков. Предполагаю что сегодня медленно будем двигаться на север к отметке в 110,30 а может и чуть выше заберемся. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Всем привет! По паре доллар/японская иена, Доллар США начал активно расти по отношению к японской йене и уже подбирается к тесту круглого уровня 110, что будет означать пробой верхней границы Облака Ишимоку для недельного графика.
Я не случайно взял именно недельный график, поскольку на дневном уже верхов не видать, поскольку в данный момент цена и так торгуются на максимумах за последние девять месяцев.
В случае пробоя верхней границы Облака Ишимоку на текущих отметках, пара войдет в область распродаж для Йены и тогда есть вероятность паре подняться к уровню поддержки 110.60.
Но даже там теперь у меня нет уверенности, что пара остановится, поскольку впереди у нас основное событие года, это окончательный выход Британии из ЕС, что обещает изрядно опустить Фунт, за ним и Евро и конечно не обойдет это событие пару доллар/японская иена, хотя и в меньшей степени.
Так что в случае пробоя 110,60 пару будет ожидать сразу 112 фигура не меньше.
Медаль
Сообщений: 732
До 110,30 вчера пара доллар йена так и не добралась. На часовом таймфрейме все еще в силе бычки, значит должны дальше расти. Предполагаю что сегодня валютная пара доллар йена все-таки возьмется за ум и уверенно (пусть и медленно) пойдем в северном направлении и все-таки преодолеет уровень в 110,30. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На недельном графике пара Доллар/Йена стоит на распутье, поскольку находится в состоянии теста верхней границы Облака Ишимоку.
Стохастик не стремится пока поддерживать ни продавцов, ни покупателей и тянется горизонтально ниже верхней границы своего индикатора.
Потому здесь ситуация может сложиться двояко, т.к. пробой верхней границы Облака и закрепление цены выше, позволит паре подняться в середину 110 фигуры
Второй вариант отбой и движение котировок вниз к пересечению со скользящей средней 14 периода вблизи круглого уровня 109,00.
Все будет зависеть от того, какие драйвера получит Йена ...ну или бакс в ближайшее время.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре доллар/йена торгуемся выше канала регрессии и, соответственно, выше его верхней границы на отметке 5/8 по Мюррею.
При этом, видим, что в пике цена ударилась об уровень разворота 6/8 и от него откатила вниз в стремлении войти внутрь канала.
Для этого надо побить его вверх на уровне 109.77. Вот если мы сумеем это сделать, то тогда вполне вероятно ожидать пару на поддержке 4/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 109.38.
Медаль
Сообщений: 732
Вчерашний день для валютной пара доллар йена прошел в боковом движении. Никакие новости не смогли вывести инструмент из равновесия. На часовике сохраняется бычий настрой, но пара что-то не желает идти на север. Предполагаю что сегодня также будем топтаться на одном месте, но шансы взять уровень в 110,30 остаются. ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад