Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена начала показывать южные намерения. Но думаю что это все-таки хороший откат от севера. На часовом таймфрейме инструмента пока не все индикаторы перестроились на сторону медведей, самые старшие остаются за бычками. Предполагаю что сегодня сомжем спуститься до 108,70, а в понедельник можем снова уйти в 9-ю фигуру. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Котировки пары USD/JPY достигли нижней границы Облака Ишимоку, что является критическим моментом для всей тенденции по паре в целом.
Во-первых, цена в случае пробоя нижней границы Облака Ишимоку уйдет в зону активных продаж и, как минимум, можно будет ждать ее на первой поддержке от 28 января 108.28. С другой стороны, от текущих 108.90, пара может отбиться вверх и уйти на коррекцию в область средней границы полос индикатора ТМА -109.80.
Ситуация на рынке непростая и даже с технической стороны мы видим, что индикаторы уже противоречат друг другу, потому,я не случайно показал двойное движение на своем скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар/Японская Йена, протестировала уровень поддержки 107.80. Правда быстро отлетела оттуда вверх. Но в этот же момент, стохастик Д1 достиг нижней границы индикатора и поскольку пока разворота я не наблюдаю, в понедельник возможно протестируем повторно уровень 107.80 уже в более плотном режиме, откуда ожидаю отбоя и начала северной коррекции по паре USD/JPY в область нижней границы Облака Ишимоку для на отметке 108.90.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY. Рынок пошел по варианту с пробитием зоны поддержки на отметках 109,50-110,00. Импульс снижения достиг зоны поддержки месячных уровней 108,00-108,50. Место которое на протяжение последних 5-и месяцев являлось поддержкой для пары и мало вероятно что импульс падения получит свое продолжение. Вариант с технической коррекцией считаю что будет основным. На март рост котировок в пределах месячного среднего хода до отметок не выше 110,00-110,50 и очередная попытка пробить зону 108. Потенциал падения если пробиваем у нас зона 106,70-107,25 как минимум, как максимум отработка баланса года до 105,40-106,10. Альтернативный вариант будет актуальным если котировки закрепятся выше отметок 110 - тогда в рост с обновлением хай года до 113.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Цена в пятницу долетела до отметки 107.50, пробив нижнюю границу полос индикатора Bollinger bands на дневном графике и по идее напрашивается продолжение падения пары.
Но не все так однозначно, поскольку цена еще до закрытия успела скорректироваться, но все же осталась ниже средней нижней границы полосы индикатора Боллинджера.
Учитывая то, что стохастик Д1 уже внизу и может дать разворот в любой момент, я не могу на сегодняшний день однозначно указать на направление движения.
Также, учитывая, что движение вниз было довольно сильное и безоткатное, можно предположить попытку быков поднять пару в область мувинга 55 периода на отметке 109.57.
Медаль
Сообщений: 732
В пятницу по валютной паре доллар йена мы спустились в 7-ю фигуру. Но падение приостановилось и даже небольшой рост показался. На часовом графике перевес на стороне медведей, но думаю что сегодня будем флетить. И все-таки шанс на возврат в 9-ю фигуру пока остается. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Пара доллар йена начала ходить зигзагами в боковом направлении. На часовом таймфрейме ситуация 50 на 50. Предполагаю что такое направление в бок и сегодня продолжится. Вначале пара доллар йена сбегает пунктов на 20 вверх, потом снова вернется к уровню начала сегодняшней торговли. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Пара доллар йена вчера все-таки спустилась вниз. Новости от ФРС неожиданные по процентным ставкам в этом ей помогли. На часовом таймфрейме настрой медвежий, значит предполагаю что сегодня будем идти в южном направлении и вполне можем к концу дня закрепиться ниже 106,00 (если только центральные банки еще что-нибудь не выкинут). ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена вчерашний день провела лениво. Вроде на часовике все за медведями, но они активность не проявляли. В результате застряли в районе отметки 107,30. Новостей сегодня практически нет. Предполагаю что и сегодня проведем день возле 107,30 +- 10 пунктов. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На недельном графике мы видим, что цена USD/JPY стремится пробить нижнюю границу полос индикатора Боллинджера и случае, если следующая свеча в понедельник откроется ниже текущих позиций и сохранит свою медвежью направленность, то есть все шансы упасть в начало 105 фигуры.
С учетом погрешности недельного графика у меня выпадает уровень 105.7 пока, но тут уже можно говорить о приблизительных целях, поэтому стремимся к уровню 105.00 и возможно до середины 104 фигуры.
Медаль
Сообщений: 823
Скользящая средняя продолжает указывать на дальнейшее движение вниз и это позволит пробить уровень поддержки. RSI индикатор так же продолжает свое снижение и поддерживает продавцов.

Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена, не смотря на то что новостей вчера не было, решила продолжить свой южный поход. Отметку в 106,00 взяли достаточно легко и закрепились ниже. Сегодня предполагаю что после небольшого северного отката, пойдем к 105,00 и вполне можем сегодня дойти. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Цели внизу для пары USD/JPY, успешно достигнуты. Йена укрепилась к уровню 105.20, но вполне вероятно, что пролетит еще до середины 104 фиги, поскольку недельный стохастик продолжает снижаться, а индикатор относительной силы валют поддерживает продавцов.
В понедельник можно ожидать выход на тест трехлетних минимумов, откуда я предполагаю укрепление Доллара США к нижней границе Облака Ишимоку для недельного графика. И с учетом того, как быстро будет расти Доллар, это будет диапазон от уровня 107.44 до 107.85.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY. Отработали всё что только можно если и рассматривать продажи по этой паре то после технической коррекции к зоне баланса цены на 107,50-108,00 но вероятней всего мы сейчас перейдем в фазу баланса цены и только потом получим следующее направленное движение цены , либо на продолжение тенденции селл, либо как минимум на глубокую коррекцию до 108,00. Продажи планирую лимитниками от 107,40 и 110,00
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 732
Инструмент под названием доллар йена смотрит в южном направлении. Сейчас на часовом графике наблюдается откат наверх, но предполагаю что он быстро закончится и цена снова пойдем на юга. К концу дня, к завершению американской сессии, можем дойти и надежно закрепится ниже отметки в 103,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера валютная пара доллар йена снижалась, но уже не такими темпами как в понедельник. Запланированные уровня не были взяты. Сейчас на часовом таймфрейме инструмента медвежий настрой сохраняется. Думаю сегодня также будем потихоньку идти вниз и дойдем до 104,00 или чуть ниже. иМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена зафлетила в достаточно широком диапазоне. После падения в понедельник инструмент пока не выбрал направления для дальнейшего движения. На часовом таймфрейме большая часть индикаторов за мишек, предполагаю что сегодня все-таки закрепимся ниже отметки в 104,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена зафлетила в достаточно широком диапазоне. После падения в понедельник инструмент пока не выбрал направления для дальнейшего движения. На часовом таймфрейме большая часть индикаторов за мишек, предполагаю что сегодня все-таки закрепимся ниже отметки в 104,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY в своем снижении установила новый локальный минимум за последние три года на отметке 101.60, откуда котировки пошли на северную коррекцию.
Теперь картина такая, что котировки пары торгуются вблизи отметки 104.40 и судя по недельному графику, думаю, что со следующей недели мы продолжим рост с пробоем уровня 105.20 и возможным подъемом цены к нижней границе Облака Ишимоку для недельного графика на отметке 107.44.
С технической стороны, откат на север теперь неизбежен, тем более, что за последний месяц Йена укрепилась настолько сильно, что дальше укрепляться уже будет просто неприлично, так что самое время теперь расти.
Медаль
Сообщений: 350
Пара USD/JPY после падения на прошлой недели и начало понедельника, постепенно восстанавливается и уже можно говорить начавшемся росте. Сейчас стоит подождать цену на уровне поддержки 38.2 по фибо (105.75) этот уровень будет совпадать с линией тренда, он хорошо подходит для поискать моментов для покупки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад