Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 2498
по паре доллар/японская иена думаю, есть вероятность достижения отметки 109.20 на пересечении со средней границей индикатора ТМА, который одновременно является и поддержкой для возобновления снижения котировок пары.
Учитывая ситуацию на графике, можно предположить, что после теста уровня 109,20, цена пойдет вниз как минимум к уровню сопротивления 108.80.
Укрепление Йены с технической стороны может быть поддержано стохастиком, который в ближайшее время может развернуться на юг.
Медаль
Сообщений: 2498
Уважаемые коллеги всем доброго дня!
По результатам прошлой недели, мы видим, что Йена подобралась к нижней границе восходящего канала и в скором времени рискует выйти на тест нижней границы полос Bollinger bands вблизи отметки 108.20.
Пока что цена тормознулась на отметке 108.33, но я думаю, что просто не хватило времени в пятницу для того, чтобы снизиться до, обозначенных мной, двух минимумов это уже названный -108.20 и 107.88, который я определяю как уровень поддержки для продолжения роста.
От этих двух точек, с технической стороны, можно ожидать новой волны роста и выхода на тест скользящей средней линии, с целью продолжения среднесрочной восходящей тенденции.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена вчера двигалась в северном направлении, но на часовом таймфрейме в приоритете остаются продажи. Предполагаю что сегодня будем потихоньку следовать за медведями. Вполне вероятно дойти до уровня 108,75, а если повезет и до 108,50. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Для пары USD/JPY все выглядит таким образом, что цена уже достигла уровня сопротивления вблизи отметки 109.10 и пытается выйти на ее плотный тест с целью пробоя и выхода к следующим двум четырехчасовым целям на отметке 109.26 и 109.50, на верхней границе Облака Ишимоку.
Единственное, что с технической стороны может угрожать продолжению текущего роста, это стохастик, который уже дошел до верха индикатора и может потребовать некоторой коррекции вниз.
Медаль
Сообщений: 732
Не пожелала пара доллар йена идти на юг, вчера хорошо так на север пробежалась, но ночью рост приостановился. На часовом таймфрейме большая часть индикаторов за бычков, но откат должен быть. Предполагаю что сегодня спустимся до 109,10, если пробьем вниз, то там уже до 108,75. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY подскочила на добрую сотню пунктов на укреплении Доллара. В итоге с технической стороны, мы наблюдаем уже третью бычью свечу на дневном графике по паре доллар/японская иена. Причем две предыдущие свечи имели довольно длинное тело, соответственно и третья может предстать во всей красе и дотянуться плоть до повторного теста локального максимума от середины января вблизи отметки 110.20.Стохастик Д1 растет, а индикатор относительной силы валют поддерживает покупателей. Таким образом, ситуация с ростом доллара в данной паре, выглядит наиболее приоритетной.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY. Пара продолжает находиться в фазе баланса цены, по прежнему зона на 108 является сильной поддержкой для валютной пары и в этой связи напрашиваешься вариант с ростом котировок до 111,00-111,40 и только потом обратно к отметкам открытия года на 109
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 732
Не дали вчера по паре доллар йена ни отката ни намека на снижение. На часовом таймфрейме все на стороне бычков. Предполагаю что еще пройдем сегодня до 110,10, а потом все-такие будем откатываться до 109,80-109,70. Но тут многое будет зависеть от ситуации в Китае, а там пока ничего хорошего. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Роста до 110,10 вчера по паре доллар йены мы не увидели, даже к концу дня немного опустились. На часовом таймфрейме в силе бычий настрой. Сегодня новости по безработице в США, будем их ждать. Предполагаю что до этого простоим на месте, а дальше смотря какие результаты будут (но пора уже южный откат дать до 108,50). ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре USD/JPY цена в своем росте достигла промежуточного предела и начала консолидацию вблизи уровня 109,93.
С технической стороны, индикаторы начали сигнализировать о вероятном начале откатной южной волны. В частности стохастик Д1 собирается разворачиваться вниз, а индикатор зигзаг на дневном графике, говорит о необходимости снижения.
Тем не менее, локальный максимум вблизи отметки 110.20 пока не достигнут и есть вероятность его ретеста, особенно сегодня, когда планируется выход новостей по безработице в Соединенных Штатах.
Поэтому у меня на графике представлены два варианта событий: снижение с текущих позиций к тесту скользящей средней 14 периода на отметке 109.30, либо такой же вариант, но с ретестом уровня 110.20, который вполне пока, допустим.
Медаль
Сообщений: 2498
Как видим, пара USD/JPY не смогла в очередной раз повторить рекорд высоты от 14 января текущего года и, несмотря на все мои надежды, так и не достигла уровня 110.20, развернувшись вниз. Теперь картина такова, что цена торгуется вблизи уровня 109.70, а по хвостам последней свечи, можно сделать вывод, что поддержка 109,70 под угрозой и подвергается тесту на пробой. Хотя пара в данный момент и откатила вверх, с понедельника жду продолжения нисходящего импульса вплоть до теста мувинга МА14 на отметке 109.30.
В этом убеждении мне помогает индикатор относительной силы валют, который указывает на силу Японской Йены, а также дневной стохастик, который уже находится в зоне перекупленности пары и намеревается развернуться вниз.
Медаль
Сообщений: 732
В пятницу валютная пара доллар йена пробежалась на север, но оптом снова вернулась к уровняю начала дня. Начался флет. На часовом таймфрейме в силе остаются бычки, предполагаю что сегодня еще подрастем до уровня в 110,00, но на этом пока все. Дальше флет и возможный откат на юг. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
доллар/японская иена с пятницы зависла в районе верха канала регрессии по индикатору Мюррея для дневного графика вблизи отметки 109.77.
Но при этом на дневном графике пары начинает вырисовываться вторая медвежья свеча, что говорит о вероятности продолжения начатого снижения пары к уровню сопротивления/поддержки по Мюррею на отметке 109.38.
Там же, чуть ниже проходит и дневная средняя скользящая линия, потому цель является одновременно и первой и пока что основной до пробоя мувинга МА14.
Стохастик Д1 начинает южный разворот и в скором времени обещает поддержать продавцов пары.
Медаль
Сообщений: 732
До 110,00 валютная пара доллар йена вчера немного не добралась. Но рост был на протяжении всего дня. На часовом таймфрейме в полной силе бычки, значит стоит предположить что рост продолжится и сегодня мы увидим цену выше уровня в 110,00. Пока ситуация с короновирусом не изменится, так и будем вверх идти. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
С августа прошлого года у нас идет однозначный восходящий дневной тренд по данной паре. Полосы Боллинджера как и moving 55 периода смотрят вверх, соответственно полагаю, что пара стремится дойти до середины 110 фигуры, где как раз проходит верхняя граница полос индикатора Bollinger bands.
Тем не менее без коррекции дела у нас не обходятся и в данный момент технически она назрела. Дневной стохастик уже показывает о необходимости отката, но здесь разбег может быть довольно большим.Откат может быть довольно коротким, в область мувинга Д1 на отметке 109.20, но на положительных данных для Йены, коррекция может получить развитие и до отметки 108.44 . Оттуда стоит ждать новой волны роста с целью 110. 53.
Медаль
Сообщений: 732
Зафлетила валютная пара доллар йена, не желает ни виз, ни наверх. На часовом таймфрейме все за бычками, но роста инструмента уже который день не наблюдаем. Предполагаю что и сегодня будем крутиться вокруг уровня в 109,80, но в скором времени стоит ожидать южный откат к 109,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера валютная пара доллар йена показала хорошую пробежку. Но по сути дела она так и н определилась куда ей пойти. В конце торговли мы так и оказались на уровне 109,80. На часовом таймфрейме все за бычков, но думаю это ненадолго. Все-таки я склонен считать что в ближайшее время пойдем вниз на коррекцию. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
О паре USD/JPY надо сказать, что это на сегодняшний день самая спокойная валюта из тех, что имеет в качестве «партнера» доллар США, поскольку начиная с 5 февраля и по текущий день, невзирая на то, что Евро стремительно валится, а Фунт скачет то в одну, то в другую сторону, находится в состоянии боковика.
USD/JPY торгуется в узком диапазоне цены 109.70 на юге и 110.10 на севере и для определения пары с дальнейшим движением, ей необходимо пробить одну из границ, которые я и показал на своем скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня я открыл дневной график пары USD/JPY, где хотел бы показать следующее.
Как видим на графике, с начала текущего года пара показывает весьма приличную среднесрочную волатильность, что я изобразил на своем графике. Походы вверх и вниз довольно серьезные и учитывая то, что в данный момент цена в очередной раз отбилась от уровня 110.10 пошла вниз. полагаю, это движение получит свое развитие.
Даже, если учесть, что если правое плечо снова будет короче предыдущего, то как минимум можно рассчитывать на поход котировок к тесту Облака Ишимоку вблизи уровня 109.00.
Для этого конечно придется преодолеть еще ряд препятствий, основным из которых выступит уровень 109.44 на пересечении с дневным мувингом.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Доллар/Японская Йена уровень 109.67, является основным для четырехчасового графика по пути вниз. У меня это пересечение за с нижней границы полос индикатора Bollinger bands, после пробоя, которой обычно говорят, что пора уходит зону активных продаж.
Так вот, поэтому для 4х часового графика с пробоем уровня 109,67 пара USD/JPY одновременно будет находиться ниже скользящей средней МА55 и при поддержке, падающего пока, стохастика, вполне способна не только закрепиться ниже но и пройти в область следующей поддержки на уровне 109.38.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад