Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 134
ritmik

ixion, Очень многие трейдеры торгуют на часовике,но лично я предпочитаю смотреть на четырехчасовой график,на нем прекрасно видно все уровни поддержки и сопротивления и можно с большой вероятностью открыть сделку в правильную сторону.Ну а для подтверждения входа,естественно нужно ориентироваться на таймфреймы немного пониже чем Н4.
Да, на этом таймфрейме намного лучше видны уровни потому что шумов меньше. Поэтому для общего анализа многие используют именно Н4 тАЙМФРЕЙМ. нО ТОЧКИ ВХОДА ИСКАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ НА н1 ИЛИ м30 - ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ВХОД ДОСТАТОЧНО ТОЧНЫЙ.
Медаль
Сообщений: 1420
Rost
ИСКАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ НА н1 ИЛИ м30 - ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ВХОД ДОСТАТОЧНО ТОЧНЫЙ

Кому как лучше, мне может наоборот лучше искать вход на минутных таймфреймах, чтоб когда будет несколько пунктов прибыли закрыть сделку, другим может на больших, чтоб ждать прибыли несколько дней.
Медаль
Сообщений: 134
petris1

Rost
ИСКАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ НА н1 ИЛИ м30 - ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ВХОД ДОСТАТОЧНО ТОЧНЫЙ

Кому как лучше, мне может наоборот лучше искать вход на минутных таймфреймах, чтоб когда будет несколько пунктов прибыли закрыть сделку, другим может на больших, чтоб ждать прибыли несколько дней.
Да, конечно, все зависит от системы торговли. Тем более, на таком рынке, когда на старшем таймфрейме идет флет - зарабатывать можно на минутках. Не говоря уже о сильном тренде) Я тоже временами перехожу на минутки, что бы точно войти в рынок.
Медаль
Сообщений: 2251
petris1, да какая разница входишь в долго/среднесрок или торгуешь внутри дня - для входа нужно использовать маленькие таймфреймы так вход будет точнее и как следствие меньше стоп.. и на минутных таймфреймах лучше видно поведение цены... по больших таймфреймах определяться направление по маленьких точки входа
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 134
dSAN2

petris1, да какая разница входишь в долго/среднесрок или торгуешь внутри дня - для входа нужно использовать маленькие таймфреймы так вход будет точнее и как следствие меньше стоп.. и на минутных таймфреймах лучше видно поведение цены... по больших таймфреймах определяться направление по маленьких точки входа
На тиковом графике, еще лучше видно поведение цены вплоть до секунд) Не думаю, что среднесрочный вход может быть осуществлен на минутном графике - ложных сигналов будет куда больше. Каждый трейдер для себя определяет ТФ исходя из своей системы.
Медаль
Сообщений: 2251
Rost, да какая разница на какой срок открывается сделка?? решение понятно что принимается о входе исходя с условий торговой системы ну а сам вход осуществляться на малых таймфреймах для максимальной минимизации стопа...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 219
В зависимости от того какую ТС мы используем, уже подбираем нужный тайм фрейм. Согласен, чем он больше, тем меньше шумов мы ловим на рынке, я например люблю работать с Н1, когда веду торговлю внутри для, а так же пользуюсь на М5, когда занимаюсь скальпингом. При совершении долгосрочной торговли идет уже Н4 и 1дей. Так что я не вижу разницы кто на каком временном графике торгует, но когда он высокий, легче проводить анализ рыночной ситуации.
Медаль
Сообщений: 1284
Ysamo
от того какую ТС мы используем, уже подбираем нужный тайм фрейм

Совершенно с Вами согласен, рабочий таймфрейм зависит от условий торговой стратегии. Если на старших ТФ можно рассматривать общую картину, определять господствующую тенденцию для меньших ТФ, то на меньших уже можно работать по условиям ТС.
Медаль
Сообщений: 199
Интрадей 5 и 15 минуты. 15 даже много. Для определения глобальных направлений использую H1 и H4. На днях смотрю только как закрываются свечки в целом за день а все что выше вообще не использую. Есть ребята торгующие внутри дня по часам. Такое не пройдет. Многие импульсы просто пропускаются а сами часы вообще за день сигнала могут и не дать хотя ходы цены по 50 пп были
Медаль
Сообщений: 1284
zg120130, все зависит от Вашей торговой системы. Если она рассчитана на работу с М15, то только с таким ТФ она наиболее эффективна. И, опять же, еще большую роль играет принцип работы ТС - пробойная, от уровней, канальная или еще какая.
Медаль
Сообщений: 1761
А начинаю анализировать с больших таймфреймов по валютной паре, постепенно подходя к Н1, на котором мне больше всего удается работать более комфортно, но и минутные смотрю порой, когда волатильность низкая.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
Ysamo
когда веду торговлю внутри для, а так же пользуюсь на М5, когда занимаюсь скальпингом

Мне М5 и М15 больше всего нравится когда торгую по евро к доллару, когда беру несколько пунктов прибыли и закрываюсь, чтоб потом снова войти при подходящих обстоятельствах.
Медаль
Сообщений: 199
METATREIDER

А начинаю анализировать с больших таймфреймов по валютной паре, постепенно подходя к Н1, на котором мне больше всего удается работать более комфортно, но и минутные смотрю порой, когда волатильность низкая.


А с переносом результатов анализа больших тф на внутридневные разве проблем не возникает? Сейчас внутри дня движения по 70-100 пп против глобальных показателей ходят так что я вообще большие не открываю. Только уровни снимаю с них глобальные ну это уже прописная истина просто.
Медаль
Сообщений: 327
METATREIDER, Я на минутку никогда не смотрю,даже при низкой волатильности на ней столько шумов,что определить точный вход в сделку практически невозможно,мне кажется при относительном флете лучше торговать на 5 или 15 минутке.Ну а определение глобального тренда,лучше всего делать на таймыреймах которые выше часовика.
Медаль
Сообщений: 1761
Против тренда сложно работать, кода даже сейчас будто по евродоллару разворот происходит, все равно больше смотрю на то чтоб продавать, если торговать на больших таймфреймах, а не только внутридня.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1284
METATREIDER, как мне кажется, то коррекция вверх по Евро-Доллару еще не закончилась, особенно сейчас какая-то неопределенность, даже глядя на дневной таймфрейм не понятно - на сколько еще вверх пройдет пара.
Медаль
Сообщений: 2251
sergo197, мне почему то кажется что в пятницу все решиться... в плоть до обновления минимумов... возможно что коррекция искусственная по набору позиций... только малейшие "южные" признаки будут сразу буду продавать))
Вы же видите что евро пары практически не реагируют на статистику и все уперлись в сопротивление - очень похоже на сжатую пружину
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1420
На не больших таймфреймах пока что можно торговать по евр-доллару, когда флет узких сформировался, и такое ощущение что котировки по этой паре некоторое время будут стоять почти на месте.
Медаль
Сообщений: 369
Иногда пробую мысленно разделить час на 6-ти, 12-ти, 15-тиминутки и найти какую-нибудь закономерность, но пока ничего не нашел, по прежнему открываю сделку строго в начале часа или в 30 минут.
Медаль
Сообщений: 2251
Arta
Иногда пробую мысленно разделить час на 6-ти, 12-ти, 15-тиминутки и найти какую-нибудь закономерность, но пока ничего не нашел, по прежнему открываю сделку строго в начале часа или в 30 минут.

а почему мысленно?? в МТ4 есть возможность установки любого нестандартного таймфрейма.. здесь описывать не буду - погуглите и найдете инфу как это делать
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад