Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2007
Вообще-то чтобы не попасть на резкое движение на много пунктов, как вот случилось по золоту, то полезно смотреть и на недельный тайм-фрейм, на котором видно, что до недельного сильного уровня сопротивления еще есть пространство. Вот оно и заполняется технически.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Сам когда-то торговал на Н1, и вроде бы всё устраивало, но когда перешёл на Н4, стало намного понятней. Скоро наверное перейду на Н1.

Торговать на Н4 или Д1 не очень комфортно. В том плане, что для такой работы надо депозит большой, много времени и немного другие ТС. А мне больше нравится работа на Н1 внутри дня. Это самый оптимал. И для того что бы заработать и не ждать пока сделка закроется.
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
Торговать на Н4 или Д1 не очень комфортно. В том плане, что для такой работы надо депозит большой, много времени и немного другие ТС. А мне больше нравится работа на Н1 внутри дня. Это самый оптимал. И для того что бы заработать и не ждать пока сделка закроется.

В принципе, для торговли внутри дня, Н1 это довольно оптимальный вариант, поэтому многие именно на данном таймфрейме и торгуют внутри дня. Сам долгое время торговал на часовом графике, да и сейчас иногда перехожу на него, чтобы более точно открыть сделку.
Медаль
Сообщений: 2941
Использую последниее время целый ряд таймфреймов. Первичный анализ на дейли, далее часовик или Н4 для прояснения картины. А конкретика всегда смотрится на М5. Рутинно, тоже стоит М5 часто очень плотный, максимально.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
А конкретика всегда смотрится на М5. Рутинно, тоже стоит М5 часто очень плотный, максимально.

М5 это для входа? Ну тогда думаю вход должен проходить снайперски. То есть не более 3-5 пп запаса и все - цена пошла в сторону ордера. Тяжеловато это так выцеливать. да и рынок коварный, может обмануть и не раз.
Медаль
Сообщений: 1183
andrstar
М5 это для входа? Ну тогда думаю вход должен проходить снайперски. То есть не более 3-5 пп запаса и все - цена пошла в сторону ордера. Тяжеловато это так выцеливать. да и рынок коварный, может обмануть и не раз.

Так чтобы вход был дешевым, то так и следует делать. Трейдинг ведь в этом и заключается. а не в том, чтобы клацнуь мышкой на Н4, не вдаваясь в суть движения и ждать прибыли. Пока на Н4 один сидит и ждет, другой на М5 уже давным давно закрыл сделку.
Медаль
Сообщений: 937
Al0878
Так чтобы вход был дешевым, то так и следует делать. Трейдинг ведь в этом и заключается. а не в том, чтобы клацнуь мышкой на Н4, не вдаваясь в суть движения и ждать прибыли. Пока на Н4 один сидит и ждет, другой на М5 уже давным давно закрыл сделку.

И то правда, ведь открывшись по Н4 можно и целый день в просадке просидеть, тогда как искать вход на м5 - это означает найти лучшую цену как на пару дней, если до этого по н4 сходится сигнал, так и внутри дня поторговать можно и закрыть сделки с прибылью.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
тогда как искать вход на м5

На этом тф сделок можно и получить гораздо больше, само собой, один момент только останавливает - это и стопов можно нахвататься достаточно, хоть и торговать в сторону старшего тф. Вчера вон как носило в обе стороны.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Понятно, что более старший тайм-фрейм важнее младшего. Об этом я много излагал, что даже те, кто торгуют на М5 все равно необходимо изучать Н4 и дейли, ведь если не изучать, то можно конкретно вляпаться.
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Понятно, что более старший тайм-фрейм важнее младшего. Об этом я много излагал, что даже те, кто торгуют на М5 все равно необходимо изучать Н4 и дейли, ведь если не изучать, то можно конкретно вляпаться.

Всё упирается в правила торговой стратегии, в них чётко прописано, какой рабочий таймфрейм, а какой надо использовать для анализа и т.д. Конечно, на старших таймфреймах, видна наиболее глобальная картина, и намного меньше шума чем на минутках.
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

Понятно, что более старший тайм-фрейм важнее младшего. Об этом я много излагал, что даже те, кто торгуют на М5 все равно необходимо изучать Н4 и дейли, ведь если не изучать, то можно конкретно вляпаться.


Да, согласен, как правило, направление основное всегда видно на старших таймфреймах а младшие нужны для того чтобы найти как можно более удачным вход после коррекции.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Да, согласен, как правило, направление основное всегда видно на старших таймфреймах а младшие нужны для того чтобы найти как можно более удачным вход после коррекции.

В принципе, так оно и работает на многих стратегиях, сначала проводишь анализ на старших таймфреймах, а потом уже, переходя на младшие таймы, отбираешь наиболее точную точку входа. Главное, это не путаться в "шуме", который образуется на младших таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 2941
Обычно рекомендуют связки таймфреймов, отличающихся по масштабу в 4-6 раз. типа дейли и недельки, дейли и Н4, Н1 и М15 и т.п. Мне нравятся более удаленные, различающиеся на порядок, типа дейли и Н1 или Н1 и М5.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
дейли и Н1 или Н1 и М5
Лучше по обеим связкам смотреть рынок. Я вот вляпался, когда увлекся маленькими тайм-фреймами, в то время как формировалась разворотная модель по золоту. А кто-то и после коррекции купил, а золото, на следующий день, дальше еще снижалось.
Медаль
Сообщений: 2941
Да, лучше просматривать графики на разных таймфреймах, начиная от дейли. Использую дневки, Н1, М15 и М5. Редко Н4. Хотя торгую больше внутри дня или же 1-3 дня позицию удерживаю.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Да, лучше просматривать графики на разных таймфреймах, начиная от дейли. Использую дневки, Н1, М15 и М5. Редко Н4. Хотя торгую больше внутри дня или же 1-3 дня позицию удерживаю.

Просматривать конечно можно разные таймфреймы, но есть рабочие таймфреймы на которых трейдер работает постоянно, вот для меня рабочие таймы это Н1 и Н4, вот на них чаще всего и торгую, но могу спуститься на М5 или М15, чтобы точнее определить точку входа.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
могу спуститься на М5 или М15, чтобы точнее определить точку входа
Получается, что и рабочие тайм-фремы - это как средние тайм-фреймы, так и маленькие. На М5, М1 вход можно осуществить с ювелирной точностью.
Медаль
Сообщений: 1191
Перепробовал таймфреймы от М1 до Д1 по отдельности и в разных комбинациях. В итоге для меня оказалось удобной комбинация М15-Д1. Интересная ситуация по Н4. В связи с расхождением терминального времени у брокеров довольно часто возникает ситуация, когда сигналы по Н4 у одного брокера противоположны сигналам у другого брокера. И кому верить? - Мюллеру!
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
Интересная ситуация по Н4.
Хорошо, что дневной тайм-фрейм рассматриваю, а не Н4, как основной. Из-за расхождений тогда некоторый хаос получается, трейдеры по разному реагируют, вводят сумятицу. Это влияет на некоторые тайм-фреймы.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
На этом тф сделок можно и получить гораздо больше, само собой, один момент только останавливает - это и стопов можно нахвататься достаточно, хоть и торговать в сторону старшего тф. Вчера вон как носило в обе стороны.

Поэтому, мы и начинаем анализировать торговую ситуацию со старших тайм-фреймов, а только точку входа ищем на тех же пятиминутках, потому что комфортнее торговать по направлению среднесрочной тенденции, чем ловить блох по м5 с неизвестной конечной остановкой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад