Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Как по мне, то на младших тф с небольшими тейками получается просто понадежнее в плане прибыли. Кроме того, всегда можно после входа посмотреть ситуацию и на старшем, а при случае совпадения сигналов держать сделку дальше.

Безусловно это так. На малых таймах соответственно целесообразно использовать и малые тейки, соответствующие им. На больших большие. Хотя Герчик например входил и на М5 и тянул сделки подолгу бывало, но это в основном на фондовый рынок распространяется. На форексе же, где куча флэта и шума, лучше как по мне закрыться быстрее, если торговля ведется на малых ТФ.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Что вообще значит шум? В моем понимании, например, это большой набор ложных движений цены, который не дает возможность понимания истинного (типа) ее направления в перспективе
Это что-то вроде флэтового движения в узком диапазоне. Я так и люблю торговать. Необходимо учитывать приближающиеся новости, чтобы вовремя закрыть сделку, не попасться на пробой диапазончика.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Необходимо учитывать приближающиеся новости

Да сейчас вроде как и новостей особых не надо календарных (а других как-то и не знаю, как отслеживать), чтобы цена выскочила из канала. Поэтому в любом случае сейчас без стопа архиопасно вести торговлю, считаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7286
Lemix
Это так, чем больше рассматривается тайм-фрейм, тем меньше сделок получается, так-как внутридневные сделки для него - это рыночный шум, когда привыкаешь к самым большим тайм-фреймам.

Но зато те сделки, которые рассматриваются на более старших таймфреймах, они более точные, но это на мой взгляд, так как трейдера не путает какой-то лишний "шум" и он спокойно проводит анализ и уже отталкиваясь от правил торговой стратегии, ждёт сигнала.
Медаль
Сообщений: 2498
Думаю, что в любом случае, анализировать текущую ситуацию на рынке необходимо на старших таймфреймах и минимум от Н4, а лучше и вовсе на дневном, независимо от торговой стратегии. А вот точки входа искать, для большей точности, лучше уже на меньших временных интервалах, вплоть до М5. Лично я так и делаю:сначала определился с генеральной позицией, а далее уже ищу точный вход.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Но зато те сделки, которые рассматриваются на более старших таймфреймах, они более точные
Рассматривается все так, но по факту видишь, что рынок консолидируется, то совершаешь очень короткие сделки в сторону вероятного прорыва. Ведь не всегда эти прорывы сразу происходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2020 в 16:14)
Медаль
Сообщений: 7286
Lemix
Рассматривается все так, но по факту видишь, что рынок консолидируется, то совершаешь очень короткие сделки в сторону вероятного прорыва. Ведь не всегда эти прорывы сразу происходят.

Конечно прорывы не всегда и не сразу происходят, это надо тоже обязательно учитывать, поэтому тут уже каждый сам для себя определяет, что ему дальше делать. Если есть определённая точка входа по правилам торговой стратегии, которой торгует трейдер, то почему бы ею не воспользоваться.
Медаль
Сообщений: 1667
Часто встречался с мнением, что тот же свечной анализ на мелких тф не работает. Но если взять 5-ти минутный график, например, прогнать на истории, то можно убедиться, что он вполне себе так отрабатывает и довольно неплохо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
можно убедиться, что он вполне себе так отрабатывает и довольно неплохо.
Как раз многие там и зарабатывают, в то время как любители крупных сделок не могут определиться с направлением рынка, а в это время на мелких тайм-фреймах рубят капусту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2020 в 17:34)
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Часто встречался с мнением, что тот же свечной анализ на мелких тф не работает. Но если взять 5-ти минутный график, например, прогнать на истории, то можно убедиться, что он вполне себе так отрабатывает и довольно неплохо.

Главное чтобы реально был результат от торговли по свечам чисто на мелких таймах. Мне тоже не очень нравится проводить анализ в принципе на таких таймах, и не важно свечной это или еще какой-то другой анализ. Вот постарше уже мне кажется больше сигналов отрабатывается, даже если взять следующий за ним М15.
Медаль
Сообщений: 2498
Как показывает практика, то трейдеры новички начинают торговать с малых таймфреймах М5-М15, а то и вовсе пытаются скальпировать на минутках. Но думаю, что на этом этапе у них ничего не получается. И это закономерно, поскольку опыта нет. Думаю, что новичкам надо начинать от Н1, а лучше вовсе Н4.
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
Часто встречался с мнением, что тот же свечной анализ на мелких тф не работает. Но если взять 5-ти минутный график, например, прогнать на истории, то можно убедиться, что он вполне себе так отрабатывает и довольно неплохо.

Для того чтобы работать на определённом таймфрейме, надо тщательно его изучить, это так и есть. Поэтому кто-то привыкает торговать на М5, и его это очень даже устраивает, а кто-то на часовом графике, и тут ещё надо рассматривать какой стратегией торгует трейдер.
Медаль
Сообщений: 1930
samara45kv
Как показывает практика, то трейдеры новички начинают торговать с малых таймфреймах М5-М15

Для интрадей м5 м15 нормально, если торговать например американскую сессию то что ты увидишь за несколько часовых свечей в эту сессию а тем более четырехчасовых, вся динамика виднаи только на н5 н15.
Медаль
Сообщений: 2498
Думаю, что что начинающий трейдер будет сливать свои деньги на таких таймфреймах как М1 и М5, это очевидно. Здесь нет чётких сигналов, т.к. их захламляет рыночный шум. А опыта у новичков не хватает, чтобы распознать это. На более старших таймфреймах торговать куда более спокойно и думаю, что большинство со временем переходят минимум на Н1.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Думаю, что что начинающий трейдер будет сливать свои деньги на таких таймфреймах как М1 и М5, это очевидно. Здесь нет чётких сигналов, т.к. их захламляет рыночный шум. А опыта у новичков не хватает, чтобы распознать это. На более старших таймфреймах торговать куда более спокойно и думаю, что большинство со временем переходят минимум на Н1.

Конечно будет, я не скрою был таким же самым человеком, кто сливал именно на этих таймах. Возможно если бы начал с Н1, то мой депозит продержался по крайней мере немного дольше, а так да, конечно же ТФ мелкий новичку - это путь в никуда и слив гарантированный, причем в самые короткие сроки.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Для того чтобы работать на определённом таймфрейме, надо тщательно его изучить, это так и есть

При любом раскладе, когда ведется поиск своего торгового подхода, своей торговой системы, один из важнейших моментов в этом деле - выбор рабочего тф. И когда он уже выбран, то тс ведь именно на нем и отрабатывается, разве нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
samara45kv
Думаю, что что начинающий трейдер будет сливать свои деньги на таких таймфреймах как М1 и М5, это очевидно. Здесь нет чётких сигналов, т.к. их захламляет рыночный шум. А опыта у новичков не хватает, чтобы распознать это. На более старших таймфреймах торговать куда более спокойно и думаю, что большинство со временем переходят минимум на Н1.

Уже писала, М1 и М15 это таймфрейм для скальперов, дла торговли внутри дня М15 и Н1. Всё что выше, это для среднесрока и долгосрока. Но это моё мнение, и оно может не совпадать с каким-нибудь другим. У чтобы уменьшить риск слива, надо начинать анализ с более старших таймов и идти к более младшим.
Медаль
Сообщений: 2498
Однозначного совета быть не может. Да и вообще более чем уверен, что мало таких трейдеров, которые торгуют в пределах лишь одного таймфрейма. Все правильно: скальпер - торгуешь на малых тф, торгуешь в средне и долгосрок - значит и таймфрейм от Н4 и выше. Так что выбор таймфрейма зависит от стиля торговли.
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
При любом раскладе, когда ведется поиск своего торгового подхода, своей торговой системы, один из важнейших моментов в этом деле - выбор рабочего тф. И когда он уже выбран, то тс ведь именно на нем и отрабатывается, разве нет?

В принципе так оно и есть, но я вот заметил, что есть стратегии, которым таймфреймы не сильно влияют, то есть можно на часовом отработать, либо на М5, но это чтобы точнее отобрать точку входа. Тут уж как сам трейдер привыкает. А есть стратегии, которые строго привязаны к таймфрейму.
Медаль
Сообщений: 2498
Выбор тайфрейма зависит от используемой ТС. Если это ТС для того же скальпинга, тогда используют М1 и М5, а если для среднесрока и долгосрока, то тут уже от Н1 и выше. При том работая на старших таймах, для получения четких сигналов, можно использовать и младшие тайфреймы в качестве "тонкой настройки"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад