Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 396
Евгений
Сейчас я торгую на H4 и D1. Времени свободного много, поэтому в дополнение к основной торговле открываю каждый день 2-3 сделки на М5-М15. Меня такая система заработка вполне устраивает. Но она будет работать только с опытом.

Может я просто тугой, но так и не понял как вы торгуя на Н4 и дневке, пару ордеров открываете на М5-М15 :scratch:.
Crosh
На м1 или м5 им кажется что что движения больше и волальность тоже. Поэтому и выбирают их чтоб скальпировать. Не думая о том что нужно видеть и общую тенденцию.

Так и есть, но ведь что получается, они (новички) торгуют в большинстве своем усреднение, риски не соблюдают, общей картины как вы правильно заметили не видят. Ну все что надо для слива полный набор. На самом деле порок с усреднением остается у большинства трейдеров, но со временем приходит хотя бы понимание, что не через каждые 5 пунктов усредняться надо.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 5028
Торгую на Н4 на основном счете. На бонусных счетах спускаюсь на Н1. Но все же отслеживаю тенденции на Н4 и Д1. есть пара центовых счетов где работает советник, он трудится на М5-М15. Ручками туда не лезу - занимает много времени .
Медаль
Сообщений: 8369
Общую ситуацию смотрю на Д1-Н4. Входы ищу на ТФ по ниже от Н1 до М5, чтобы понимать где поставить стоп и найти сделку, чтобы этот стоп не был довольно большим.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 483
А я люблю смотреть на 5 минутную таймфрейм.И постоянно стараюсь создавать торговые стратегии основываясь на этот таймфрейм. Потому что в этом периоде бывают много сигналов и движение будет побыстрее чем других таймфреймов.
Медаль
Сообщений: 5028
oybek

А я люблю смотреть на 5 минутную таймфрейм.И постоянно стараюсь создавать торговые стратегии основываясь на этот таймфрейм. Потому что в этом периоде бывают много сигналов и движение будет побыстрее чем других таймфреймов.


Это все так, но без оглядки на более высокие ТФ можно славно просесть зайдя против тренда или же очень часто получать стоплосс. Да и нервное напряжение при торговле на М5 очень велико. Особенно на новостях.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

oybek

А я люблю смотреть на 5 минутную таймфрейм.И постоянно стараюсь создавать торговые стратегии основываясь на этот таймфрейм. Потому что в этом периоде бывают много сигналов и движение будет побыстрее чем других таймфреймов.


Это все так, но без оглядки на более высокие ТФ можно славно просесть зайдя против тренда или же очень часто получать стоплосс. Да и нервное напряжение при торговле на М5 очень велико. Особенно на новостях.

Это правда что в 5 минутном таймфрейме бывают много нервотропки,но кто хочет зарабатывать весело тот должен работать именно с этим таймфреймом. У больших таймфреймах работает тот кто имеет другую основную работу для себя.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Это правда что в 5 минутном таймфрейме бывают много нервотропки,но кто хочет зарабатывать весело тот должен работать именно с этим таймфреймом. У больших таймфреймах работает тот кто имеет другую основную работу для себя.

Конечно нервотрепка там еще та, сам проходил через нечто подобно еще как начинал торговать, я думаю мало кто сразу садился со среднесрока начинал или же хотя бы с интрадея и Н1, разу привлекают мелкие таймы, так как на них быстрее можно получить прибыль пипсовой, а это всегда нервно. Я думаю даже профи при пипсовке попивают валидол.
Медаль
Сообщений: 5028
oybek
У больших таймфреймах работает тот кто имеет другую основную работу для себя.

Не верное мировосприятие. В среднесрок торгуют многие, кто просто уже живет за счет форекса. Во первых тут не нужно сутками сидеть перед монитором, во вторых прибыль там совсем другая от 150 до 500 пунктов по 4х знаку за сделку.
Медаль
Сообщений: 1183
Алексей
Не верное мировосприятие. В среднесрок торгуют многие, кто просто уже живет за счет форекса. Во первых тут не нужно сутками сидеть перед монитором, во вторых прибыль там совсем другая от 150 до 500 пунктов по 4х знаку за сделку.

Те, кто живет за счет форекса, торгуют на тех ТФ, на которых у них получается. И торгующих на М5-М1 предостаточно. Да и дело не только в количестве пунктов, но и в лотности. В чем разница между 10 пунктами со стопом 10п. и 100 пунктами со стопом 100п.?
Медаль
Сообщений: 5028
Al0878
Да и дело не только в количестве пунктов, но и в лотности.

Если соблюдать ММ то лотность можно увеличивать только при увеличенном депозите. Сколько раз вы закроете минус со стопом 10 на М5 за два месяца? Каждый выбирает подходящий ему вариант торговли. Может, потому что я изначально был сильно занят для скальпа и учился торговать в среднесрок - мне это и сейчас больше подходит.
Медаль
Сообщений: 1183
Алексей
Если соблюдать ММ то лотность можно увеличивать только при увеличенном депозите.

ММ у каждого свой, т.к. подбирается он под торговую статистику. По поводу того, сколько раз закрою на М5 со стопом за 2 месяца - здесь следует ставить вопрос иначе - сколько сделок совершите и сколько будет стопов из них? И сколько подряд? На М5 можно делать и 2-3 сделки в неделю и при этом за 2 месяца стопов может и не быть вообще. Или 1-2, но не подряд.
В остальном же подбирать следует наиболее комфортный для себя стиль. Просто утверждение, что чем больше ТФ, тем меньше ложных сигналов и что только на больших можно заработать, толком не обосновано. Если бы это было так, то на Н4 зарабатывало бы большинство, а на Д1-W1 вообще бы никто не сливал. Но тем не менее 90% сливает везде.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
сли соблюдать ММ то лотность можно увеличивать только при увеличенном депозите. Сколько раз вы закроете минус со стопом 10 на М5 за два месяца? Каждый выбирает подходящий ему вариант торговли. Может, потому что я изначально был сильно занят для скальпа и учился торговать в среднесрок - мне это и сейчас больше подходит.


Ну да так обычно и поступают все, увеличивают с ростом депозита. Конечно и риски в процентах зачастую уменьшаются с ростом депозита, это нормальное явление, потому лот пропорционально не будет увеличиваться, если депозит на 50% вырастет, то лот скажем лишь на 25%, хотя зависит от конкретно взятого трейдера.
Медаль
Сообщений: 5028
Leon1990
Ну да так обычно и поступают все

Да ладно:). Обычно лупять по бездорожью автопробегом, а потом плачутся, что слили. Сколько тут постеров за бонус - кто-то создал уже на бонусах нормальный депозит? большая часть слила, а теперь пытаются отработать слитое.
Медаль
Сообщений: 8369
oybek
А я люблю смотреть на 5 минутную таймфрейм.И постоянно стараюсь создавать торговые стратегии основываясь на этот таймфрейм. Потому что в этом периоде бывают много сигналов и движение будет побыстрее чем других таймфреймов.


Сигналов бывает действительно много, но какое качество этих сигналов и какой потенциал движения в ту или иную сторону по сравнению со старшими ТФ?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
тень
Сигналов бывает действительно много, но какое качество этих сигналов и какой потенциал движения в ту или иную сторону по сравнению со старшими ТФ?

Качество особо не отличается, просто нужно уметь брать те, что понимаешь. А потенциал - иной раз попадаются и сигналы с хорошим потенциалом, но нечасто. Но дело еще в стопе. Вот и сводится опять все к вопросу - в чем разница между входом на 20п. и со стопом 20п. и входом на 200п. с таким же стопом, но лотом в 10 раз меньше?
Сообщений: 11
Сергей
Может я просто тугой, но так и не понял как вы торгуя на Н4 и дневке, пару ордеров открываете на М5-М15


Основная торговля у меня на старших таймфреймах. Ордера держу открытыми по несколько дней.

И кроме этого, подрабатываю на М5-М15 внутри дня. Если вижу подходящую ситуацию для входа в рынок, открываю сделку, беру пунктов 15-20 и ухожу.
Медаль
Сообщений: 1221
Евгений
Основная торговля у меня на старших таймфреймах. Ордера держу открытыми по несколько дней.

И кроме этого, подрабатываю на М5-М15 внутри дня. Если вижу подходящую ситуацию для входа в рынок, открываю сделку, беру пунктов 15-20 и ухожу.

И я примерно также, правда смотря что вы подразумеваете под старшим ТФ, для меня моими рабочими являются Н1 и Н4, но далеко не всегда сделки удерживаются от одного дня и дольше, по-разному в целом, зависит от рынка. Если его колбасит хорошо, то могу внутри дня взять свою норму скажем пунктов 100 и достаточно.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
И я примерно также, правда смотря что вы подразумеваете под старшим ТФ, для меня моими рабочими являются Н1 и Н4, но далеко не всегда сделки удерживаются от одного дня и дольше, по-разному в целом, зависит от рынка. Если его колбасит хорошо, то могу внутри дня взять свою норму скажем пунктов 100 и достаточно.

Если вы внутри дня берете 100 пунктов, то эту торговлю нужно считать краткосрочным и здесь таймфрейм Н4 не к чему. На Н4 виден недельная движения валютной пары, а это будет мешать в вашей торговле. Но вот Н1 может помочь внутри дня, но в основном нужен таймфрейм М5.
Медаль
Сообщений: 5028
Евгений
И кроме этого, подрабатываю на М5-М15 внутри дня. Если вижу подходящую ситуацию для входа в рынок, открываю сделку, беру пунктов 15-20 и ухожу.

Нормальный подход, быстро взял и выше, а на старших сделка ждет хороший профит. У меня так знакомый торгует, но унего разделение по счетам- основной только в среднесрок, а на малых разных а внутри дня бегом по чуть чуть.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Нормальный подход, быстро взял и выше, а на старших сделка ждет хороший профит. У меня так знакомый торгует, но унего разделение по счетам- основной только в среднесрок, а на малых разных а внутри дня бегом по чуть чуть

Даже на больших таймфреймах невозможно получить доход в долгосрочной торговле, если трейдер не умеет в нём торговать. Вот например на таймфрейме D1 можно увидеть движения цены в одну сторону, и он может открыть сделку в это направления. Но когда пробьет это уровень неизвестно, можно долго ждать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад