Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 295
treydersha
Не знаю, сколько бы я не пробовала никак у меня не получается избавиться от страха когда торгую крупными лотами и когда мои позиции уходят в просадку. В таких ситуациях у меня начинается паника, я локируюсь вместо того чтобы просто выдержать просадку и выйти из этого минуса.

Я когда торгую большим лотом, тоже испытываю страх, потому что есть риск слить депозит, но завышаю лот я очень редко, а вообще, конечно, если торговать большим лотом, то обязательно надо ставить короткие стопы, потому что при небольшой просадке депозит может слиться.
Медаль
Сообщений: 295
Алексей
Виновата реклама про легкие деньги и общее состояние населения - с низким доходом. Хотя знаю новичков, которые вкидывали по 10-20-50к сразу в торговлю. Но это не помешало им все потерять-так как не умело использовали правила управления капиталом.

Вот поэтому новичкам надо говорить, чтобы ни в коем случае не вкладывали свои реальные деньги вначале торговли, потому что в большинстве случаев они сливаются. Вообще, новичкам нужно самим быть немного умнее, и понимать, что без знаний и навыков ничего не будет получаться.
Медаль
Сообщений: 1223
Magniuss

Алексей
Виновата реклама про легкие деньги и общее состояние населения - с низким доходом. Хотя знаю новичков, которые вкидывали по 10-20-50к сразу в торговлю. Но это не помешало им все потерять-так как не умело использовали правила управления капиталом.

Вот поэтому новичкам надо говорить, чтобы ни в коем случае не вкладывали свои реальные деньги вначале торговли, потому что в большинстве случаев они сливаются. Вообще, новичкам нужно самим быть немного умнее, и понимать, что без знаний и навыков ничего не будет получаться.

Сама была новичком, сама начинала торговлю со своих денюжек, а только потом поняла истину - торговать нужно на бонусы, а не на свои деньги. Тогда не будет ни страха, ни жадности, не будет никаких эмоций, которые мешают нам торговать
Медаль
Сообщений: 295
treydersha
Сама была новичком, сама начинала торговлю со своих денюжек, а только потом поняла истину - торговать нужно на бонусы, а не на свои деньги. Тогда не будет ни страха, ни жадности, не будет никаких эмоций, которые мешают нам торговать

Но ведь всё равно обидно, когда сливаешь бонусы, которые накапливаешь целый месяц, в этом и проявляются эмоции. А жадностью страдают многие трейдера, потому что торгуют на мелких депозитах, а заработать хотят большие деньги, из-за этого начинают жахать, в общем, торговать агрессивно.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Не знаю, сколько бы я не пробовала никак у меня не получается избавиться от страха когда торгую крупными лотами и когда мои позиции уходят в просадку. В таких ситуациях у меня начинается паника, я локируюсь вместо того чтобы просто выдержать просадку и выйти из этого минуса.

Кто-то локируется, а кто-то усредняется, поэтому тут у каждого своя система выхода из просадки, главное, чтобы выйти из неё без убытка, и не слить депозит. Потому что если не правильно локировать или усредняться, то можно только приблизить слив, а это значит, что трейдеру надо сначала обучится таким методам торговли, а потом уже применять.
Медаль
Сообщений: 1667
Интересно, почему именно "страх и жадность", а не "трезвый расчет и желание прибыли"? При этом при всем, нужно уметь еще достойно принимать стопы/потери. Если начинать бояться - то нечего вообще в рынок/лес ходить. А с жадностью вообще все просто: лучше выйти и отдать какому бомжу свою сотку баксов, тогда хоть будешь знать, кому их отдал))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Кто-то локируется, а кто-то усредняется, поэтому тут у каждого своя система выхода из просадки, главное, чтобы выйти из неё без убытка, и не слить депозит. Потому что если не правильно локировать или усредняться, то можно только приблизить слив, а это значит, что трейдеру надо сначала обучится таким методам торговли, а потом уже применять.

Верно, у каждого тактика своя торговая, и каждый по своему прав, если ему она приносит в итоге какой-то результат торговый. Локи мне например ничего не приносят хорошего и не приносили, но для кого-то это наоборот выход, у каждого свои методы. Также и с усреднениями, я противник и их, а кто-то видит в них спасение.
Медаль
Сообщений: 8369
Magniuss
А жадностью страдают многие трейдера, потому что торгуют на мелких депозитах, а заработать хотят большие деньги, из-за этого начинают жахать, в общем, торговать агрессивно.


С другой стороны когда на депо денег по-больше и уже жалко будет их потерять, появляется страх как входа в сделку, так и страх нарастающей просадки, когда на счете уже не пара десятков или сотен баксов. Так что тут еще дело и в опытности, когда при ее отсутствии, но при этом возможности пополнить счет на кругленькую сумму, страх все же будет присутствовать при торговле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
тень
когда на депо денег по-больше и уже жалко будет их потерять, появляется страх как входа в сделку, так и страх нарастающей просадки

С этим как-то нужно найти способ бороться, однако, иначе может привести к непредсказуемым последствиям. Рассказывают о нескольких способах, вот некоторые: уменьшить количество входов, пока не привыкнешь к размеру депо либо наоборот, увеличить, но - минимальным лотом. Типо так быстрее привыкнешь. Или вариант отрабатывать привыкание на демо с таких же депо. Вообще же, думаю, тут для каждого индивидуально должен быть ход.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Или вариант отрабатывать привыкание на демо с таких же депо. Вообще же, думаю, тут для каждого индивидуально должен быть ход.


Думаю, что это вполне нормальный вариант, хотя некоторые постоянно трубят что демка бесполезна и там всего лишь нужно научиться кнопки нажимать. Да, страха там не будет при торговле, т.к. по сути ничем не рискуешь, но проверить и отработать какой-то алгоритм, увидеть его сильные и слабые стороны, чтобы как раз и понять а стоит ли с ним идти на реал, будет совсем не лишним.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
тень
увидеть его сильные и слабые стороны,

Тут нужно будет только обратить внимание на то, что некоторые моменты (например, с металлами или криптой) могут дать искаженную слегка картинку, т.к. демо не учитывает из залог в той мере, какой хотелось бы. Т.е. на демо даст открыть 10 ордеров по 0,01, в то время, как на реале - только 4-5. Когда столкнулся с этим делом, как-то даже подрасстроился слегка.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Сама была новичком, сама начинала торговлю со своих денюжек, а только потом поняла истину - торговать нужно на бонусы, а не на свои деньги.

Дело в том, что бонусы не вечны, поэтому прибыль с бонусных счетов нужно собирать на свой любимый счет -тем самым создавая депозит. Как вариант дополнительной прибыли свой счет открыть через рибейт-сервис -вот лучший вариант https://fxcash.ru/?id=X60593
Медаль
Сообщений: 4324
treydersha

Magniuss

Алексей
Виновата реклама про легкие деньги и общее состояние населения - с низким доходом. Хотя знаю новичков, которые вкидывали по 10-20-50к сразу в торговлю. Но это не помешало им все потерять-так как не умело использовали правила управления капиталом.

Вот поэтому новичкам надо говорить, чтобы ни в коем случае не вкладывали свои реальные деньги вначале торговли, потому что в большинстве случаев они сливаются. Вообще, новичкам нужно самим быть немного умнее, и понимать, что без знаний и навыков ничего не будет получаться.

Сама была новичком, сама начинала торговлю со своих денюжек, а только потом поняла истину - торговать нужно на бонусы, а не на свои деньги. Тогда не будет ни страха, ни жадности, не будет никаких эмоций, которые мешают нам торговать
Была новичком - торговала на реальные, а стала профессионалом и торгую на бонусы. Тут остается только поржать)))))))
Медаль
Сообщений: 7282
Leon1990
Верно, у каждого тактика своя торговая, и каждый по своему прав, если ему она приносит в итоге какой-то результат торговый. Локи мне например ничего не приносят хорошего и не приносили, но для кого-то это наоборот выход, у каждого свои методы. Также и с усреднениями, я противник и их, а кто-то видит в них спасение.

Каждый применяет свои методы торговли, но главное, это не жадничать, потому что жадность и эмоции, портят любые результаты. Страх конечно тоже встречается, когда нет уверенности в своей торговой стратегии, но он проходит с опытом, когда трейдер перестраивает свою торговлю, и добивается определённых успехов.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Каждый применяет свои методы торговли, но главное, это не жадничать, потому что жадность и эмоции, портят любые результаты

Жадность и спешка рождает потом страх потерь и неудовлетворенность. На продолжительном периоде консервативный трейдер всегда выигрывает. Сейчас минимальным лотом можно в день очень прилично зарабатывать -так как движения идут хорошие.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Жадность и спешка рождает потом страх потерь и неудовлетворенность. На продолжительном периоде консервативный трейдер всегда выигрывает. Сейчас минимальным лотом можно в день очень прилично зарабатывать -так как движения идут хорошие.

Вот это точно, то что даже при минимальном лоте, можно нормально зарабатывать, главное отобрать себе валютные пары, которые двигаются довольно волатильно. А страх и жадность, надо уметь контролировать, только в этом случае можно будет добиться успеха, а иначе будут постоянные сливы.
Медаль
Сообщений: 649
Наверно, страх и жадность. Немного не мало. Но очень стараюсь бороться с ними. Это не просто и не всегда удаётся. Но уже замечаю что больше начинаю руководствоваться логикой и разумом. Конечно, это не всегда бывает просто и порой скатываюсь. Но время ставит всё на место. Главное придерживаться поставленных целей и работать над собой.
Медаль
Сообщений: 5028
Роман
Главное придерживаться поставленных целей и работать над собой.

Нужно поначалу, да и потом . обуздывать свой аппетит. Завышая лот-нарушая ММ трейдер обрекает себя на вечное желание взять больше , отыграться -то есть на топтание на месте и нищету. Чтобы достигнуть успеха тут необходим трезвый расчет, что своих действий , что величины лота.
Медаль
Сообщений: 7282
Роман
Наверно, страх и жадность. Немного не мало. Но очень стараюсь бороться с ними. Это не просто и не всегда удаётся. Но уже замечаю что больше начинаю руководствоваться логикой и разумом. Конечно, это не всегда бывает просто и порой скатываюсь. Но время ставит всё на место. Главное придерживаться поставленных целей и работать над собой.

жадность надо уметь контролировать в любом случае, потому что именно она мешает трейдеру добиться успеха в торговле. Поэтому трейдер должен изначально себя настроить на дисциплинированное исполнение правил торговой стратегии и мани менеджмента, только в этом случае можно рассчитывать на прибыльную торговлю.
Медаль
Сообщений: 1541
Maxim777
жадность надо уметь контролировать в любом случае, потому что именно она мешает трейдеру добиться успеха в торговле. Поэтому трейдер должен изначально себя настроить на дисциплинированное исполнение правил торговой стратегии и мани менеджмента, только в этом случае можно рассчитывать на прибыльную торговлю.

Что бы обуздать жадность, нужна как я думаю пару раз сильно обжечься, то есть слить депозит, вот после этого многие задумываются о своих поступках и понимают к чему это может привести, а до этого наверное многие будут идти на поводу своей жадности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад