Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 5029
Maxim777
кто-то подберёт для себя определённую торговую стратегию, чтобы поменьше было эмоций. Надо как-то искать выход из тупика, стоит только приложить усилия.

Ограничивая свою жадность можно заработать гораздо больше но на длительном периоде, чем здесь и сейчас жахая. Но попробуй совладеть со всеми эмоциями от эйфории до глубокой депрессии, чтобы наконец достичь успеха.
Медаль
Сообщений: 7284
Алексей
Ограничивая свою жадность можно заработать гораздо больше но на длительном периоде, чем здесь и сейчас жахая. Но попробуй совладеть со всеми эмоциями от эйфории до глубокой депрессии, чтобы наконец достичь успеха.

Просто, если взять торговлю определённых трейдеров, то смотришь, что они уже лет десять на форексе, но результатов так и нет, и главное, что каждый месяц сливают депозиты, но главное, что ни чего ни хотят менять. Тут ведь главное, это понять свои ошибки и исправлять их, вот тогда будет успех.
Медаль
Сообщений: 5029
Maxim777
Просто, если взять торговлю определённых трейдеров, то смотришь, что они уже лет десять на форексе, но результатов так и нет, и главное, что каждый месяц сливают депозиты, но главное, что ни чего ни хотят менять. Тут ведь главное, это понять свои ошибки и исправлять их, вот тогда будет успех.

Есть и другие, которые за те же 10-12 лет смогли создать приличные депозиты и уже годами торгуют в плюс и живут с форекса. А бонусы использую для всячески отработок элементов системы. Весь вопрос в правильном управлении капиталом.
Медаль
Сообщений: 7284
Алексей
Есть и другие, которые за те же 10-12 лет смогли создать приличные депозиты и уже годами торгуют в плюс и живут с форекса. А бонусы использую для всячески отработок элементов системы. Весь вопрос в правильном управлении капиталом.

Конечно, не всё так просто, кто-то учится и продвигается вперёд, с этим я полностью согласен, так как сам знаю некоторых трейдеров, которые не плохо раскрутились за счёт бонусов, и теперь нормально торгуют на реальные деньги и не о чём не беспокоются. Но есть такие, кто ни как не может наладить свою торговлю, вот это уже отрицательный фактор, хотя всё упирается только в них самих.
Сообщений: 24
Мне кажется, что больше не правят, а именно мешают зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 7284
Sailmeen
Мне кажется, что больше не правят, а именно мешают зарабатывать.

Вот именно что мешают, они вообще враги трейдера, особенно жадность, которая может настраивать трейдера совершать очень жёсткие ошибки и нарушения, которые приводят к постоянным убыткам и сливам. Так что трейдеру надо учится контролировать свою жадность. А страх, это от неуверенности в своей торговой стратегии и в себе.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
А страх, это от неуверенности в своей торговой стратегии и в себе.

А разве излишняя самоуверенность не является еще большим врагом трейдера? Тут на мой взгляд не все так однозначно. Страх еще может быть просто обусловлен прошлыми неудачами и боязнью потерь исходя из этого прошлого неудачного опыта. Сам так часто сталкивался, что вот вроде хороший вариант для сделки, но что то не дает, вспоминаешь как уже в подобной ситуации было дело ошибался.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7284
Сергей
А разве излишняя самоуверенность не является еще большим врагом трейдера? Тут на мой взгляд не все так однозначно. Страх еще может быть просто обусловлен прошлыми неудачами и боязнью потерь исходя из этого прошлого неудачного опыта. Сам так часто сталкивался, что вот вроде хороший вариант для сделки, но что то не дает, вспоминаешь как уже в подобной ситуации было дело ошибался.

Вот скорее всего, страх накапливается, когда у трейдера собирается череда убыточных сделок, и тут же и самоуверенность пропадает, и уже боишься лишний раз открыть сделку. И тогда надо начинать анализировать свою торговлю, чтобы выявить свои ошибки и нарушения, которые приводят к убыткам.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Вот скорее всего, страх накапливается, когда у трейдера собирается череда убыточных сделок, и тут же и самоуверенность пропадает, и уже боишься лишний раз открыть сделку. И тогда надо начинать анализировать свою торговлю, чтобы выявить свои ошибки и нарушения, которые приводят к убыткам.

Да, я думаю вы правы в этом, действительно страх накапливается по причине предыдущих убытков в большом количестве, которые я думаю бывали у всех. И когда они редкое явление, то в принципе оно не ощущается сильно на эмоциональном состоянии ну и на страхе и жадности также. А при подряд идущих скажем 10 убытках уже включится может страх.
Медаль
Сообщений: 7284
Leon1990
Да, я думаю вы правы в этом, действительно страх накапливается по причине предыдущих убытков в большом количестве, которые я думаю бывали у всех. И когда они редкое явление, то в принципе оно не ощущается сильно на эмоциональном состоянии ну и на страхе и жадности также. А при подряд идущих скажем 10 убытках уже включится может страх.

У меня был такой период, когда был страх или боязнь открыть сделку, потому что не было уверенности что я всё делаю правильно. Но постепенно, как-то всё переменилось, и страх куда-то пропал, и на убытки стал смотреть по другому. Но главное, что торговля начала приносить прибыль, а это уже не мало.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
У меня был такой период, когда был страх или боязнь открыть сделку, потому что не было уверенности что я всё делаю правильно. Но постепенно, как-то всё переменилось, и страх куда-то пропал, и на убытки стал смотреть по другому. Но главное, что торговля начала приносить прибыль, а это уже не мало.

Я думаю, что все мы одинаковые в общем, а разные только в мелочах. Так что то что Вы описываете применимо и ко мне и думаю, к большинство остальных. Уверенность приходит с опытом, с ним же уходят страхи и все встает на свои места. Я думаю главное не соблазнится однажды желанием получить все и сразу. Это может наоборот оттянуть момент хороших заработков, когда в итоге своей жадности сольешь депозит. А нам уже особо некогда по новой копить депозит)))
Медаль
Сообщений: 7284
samara45kv
Я думаю, что все мы одинаковые в общем, а разные только в мелочах. Так что то что Вы описываете применимо и ко мне и думаю, к большинство остальных. Уверенность приходит с опытом, с ним же уходят страхи и все встает на свои места. Я думаю главное не соблазнится однажды желанием получить все и сразу. Это может наоборот оттянуть момент хороших заработков, когда в итоге своей жадности сольешь депозит. А нам уже особо некогда по новой копить депозит)))

Так вот именно такие желания, которые были раньше, получить всё и сразу, уже давно прошли, потому что пришло понимание, что такого на форексе нет. Здесь надо много работать и изучать, а особенно тестировать, чтобы в итоге выйти на достойный результат, а это не просто, но возможно.
Медаль
Сообщений: 1454
Иногда бывают таким моменты. Анализируешь валютную пару, по технике и по фундаменту, определяешь направление движение. Но предыдущий импульс может напугать, всё же есть какой-то страх, остаешься в стороне, но именно это сделка может быть положительным.
МедальКубок
Сообщений: 6503
Pascal

Иногда бывают таким моменты. Анализируешь валютную пару, по технике и по фундаменту, определяешь направление движение. Но предыдущий импульс может напугать, всё же есть какой-то страх, остаешься в стороне, но именно это сделка может быть положительным.


Рынок дает неоднократно возможности заработать, Лучше , если не уверен или боишься пропустить сделку -их будет еще кучами,чем пожадничать и рвануть в рынок без веского обоснования открытия сделки.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Рынок дает неоднократно возможности заработать, Лучше , если не уверен или боишься пропустить сделку -их будет еще кучами,чем пожадничать и рвануть в рынок без веского обоснования открытия сделки.

Да, на рынке форекс всегда есть ходы, есть где открыться, не надо торопиться. Если откроешь торопясь и с большим лотом, то так можно слить депозит. Тем более если страх в открытии сделки, в таком случае вообще лучше не лезть на рынок.
Медаль
Сообщений: 7284
Alekskm27
Рынок дает неоднократно возможности заработать, Лучше , если не уверен или боишься пропустить сделку -их будет еще кучами,чем пожадничать и рвануть в рынок без веского обоснования открытия сделки.

Так я тоже себе всегда говорю, что торопится не стоит, пусть одна точка входа мимо пройдёт, так будет другая, зато вход будет правильный и вовремя, а не тогда, когда цена уже убежала и начинаешь догонять. Надо стараться всегда открывать сделки, в которых наиболее уверен, то есть сигналы чтобы были подтверждающие, и т.д.
МедальКубок
Сообщений: 6503
Я в начале пути пытался отработать все сигналы, приходилось и по полночи сидеть, потом пришел к выводу - ночь для сна! Европейской и американской сессии вполне достаточно, а постепенно перешел на среднесрочную торговлю на основном счете.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Я в начале пути пытался отработать все сигналы, приходилось и по полночи сидеть, потом пришел к выводу - ночь для сна! Европейской и американской сессии вполне достаточно, а постепенно перешел на среднесрочную торговлю на основном

Наверное счет крупный раз позволяет среднесрочную торговлю. У меня торговля ведется и краткосрочная, и среднесрочная и все зависит от ситуации на рынке. Но все же торгую преимущественно именно в среднесрок и как все трейдеры подвержен таким эмоциям как страх и жадность(_(
Медаль
Сообщений: 1454
Жадность часто берёт вверх над трейдером. Трейдер может вовремя не остановится и слить депозит, или ранее закрытие сделки, также увеличения лотности при открытии сделки. Но в редких случаях бывает такое, что сделку надо вовремя закрыть, пока не начался откат.
Медаль
Сообщений: 1191
Начинающий трейдер, как правило, хочет быстрее увеличить депозит, чтобы начать получать нормальную, для него, прибыль. Чтобы это случилось быстрее, завышаются лоты, ведь надо быстрее. А работать по правилам будем потом.. При этом нарушается ММ, счета сливаются. И "потом" все так же далеко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад