Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
В общем полностью согласна. Если у человека и получается разогнать депозит до внушительных размеров, то потом, как правило, все сливается, так как риски уже не могут уменьшить. Таким всегда советовала, сесть и посчитать, сколько было вложено своих денег в форекс и сколько выведено.

Ну такой совет жахальщик вряд ли послушает, жахальщик это по сути такой человек который не считает убытки, они обычно согласны с потерями и уже готовы рискнуть и потерять все, но я думаю, что многие из нас изредка грешат такой тактикой торговли.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
жахальщик это по сути такой человек который не считает убытки, они обычно согласны с потерями и уже готовы рискнуть и потерять все, но я думаю, что многие из нас изредка грешат такой тактикой торговли.

Иногда и у жахальщиков получается разогнать,но если они не останавливаются и продолжают гнать- то все теряют. Нарушение самого главного постулата - вывод прибыли. Без этого толку от разгонов нет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Иногда и у жахальщиков получается разогнать,но если они не останавливаются и продолжают гнать- то все теряют. Нарушение самого главного постулата - вывод прибыли. Без этого толку от разгонов нет.

Все верно, если получится жахнуть, то прибыль будет внушительная, ну у жахальщика есть одна большая проблема, это не умение вовремя остановится, есть которые знают норму, обычно это бывал жахальщик, но в основном многие только прут, пока не сольют.
Медаль
Сообщений: 8369
broko
есть которые знают норму, обычно это бывал жахальщик, но в основном многие только прут, пока не сольют.


Потому что пока прет прибыль и останавливаться мало кто согласен. Думают, что так фартить будет вечно и можно будет заработать еще больше, что является той же жадностью, которая ими и управляет. А по итогу получается все совсем не так)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1541
тень
Потому что пока прет прибыль и останавливаться мало кто согласен. Думают, что так фартить будет вечно и можно будет заработать еще больше, что является той же жадностью, которая ими и управляет. А по итогу получается все совсем не так)).

Я вот думаю по другому, те самые жахальщики по своей природе наверное не очень жадные люди, так как могут терпеть потери, а кто все минимизирует, наверное они удавятся за копейку, так что нужно смотреть относительно и сравнивать.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
Я вот думаю по другому, те самые жахальщики по своей природе наверное не очень жадные люди, так как могут терпеть потери, а кто все минимизирует, наверное они удавятся за копейку, так что нужно смотреть относительно и сравнивать.

Бред полный. Жахальщики как раз жадные - хотя быстро сделать много из ничего. и кроме того глупые. Одни и те же грабли регулярно. Уже наверняка и иммунитет выработался на постоянный слив.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Бред полный. Жахальщики как раз жадные - хотя быстро сделать много из ничего. и кроме того глупые. Одни и те же грабли регулярно. Уже наверняка и иммунитет выработался на постоянный слив.

Ну на счет глупых, вот это не знаю, может быть, обычно рисковые люди не очень жадные, такие и потерять могут и заработать, а вот минимизаторы разные, они наверное и в жизни такие, разделят корку хлеба на семь частей и жуют каждый день, ну типа минимизировали риски что бы не остаться голодными завтра.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
а вот минимизаторы разные, они наверное и в жизни такие, разделят корку хлеба на семь частей и жуют каждый день, ну типа минимизировали риски что бы не остаться голодными завтра

Как раз минимизация рисков и дает завтра заработать больше и жить в свое удовоствие. Не потерять это и значить заработать. А жахальщики все посливали и теперь только понты остались - даже на 7 дней нет корочки хлеба.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Как раз минимизация рисков и дает завтра заработать больше и жить в свое удовоствие. Не потерять это и значить заработать. А жахальщики все посливали и теперь только понты остались - даже на 7 дней нет корочки хлеба.

А заработать что, еще на одну корку хлеба, так можно и привыкнуть, и я не агитирую жахать, я имел ввиду как то увеличивать доход ну или доходность ТС, подстраивать ее под это, конечно же соблюдая все правила ММ.
Медаль
Сообщений: 1667
Иногда очень сильно бывает неуютно, когда цена резкими скачками/импульсами начинает идти против тебя. И ты видишь, как на твоих глазах трехзначная прибыль в терминале начинает стремительно падать до какой-то двадцатки, на которой стоит безубыток, а ты с этим ничего не можешь сделать, потому что не дома и смотришь с телефона(((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
Страх потерять всегда будет препятствием для прибыльной торговли, иногда видишь, что некоторые уж слишком минимизируют свои потери, я думаю это еще одно проявления страха потерять, может даже и жадности.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
я имел ввиду как то увеличивать доход ну или доходность ТС,

Можно увеличивать положительное мат ожидание от ситемы и получать большую прибыль ,но без соблюдения ММ это не получится однозначно. Есть разгонные системы -но там очень жесткий ММ. А не так, что 10п не в твою сторону и депо нет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Можно увеличивать положительное мат ожидание от ситемы и получать большую прибыль ,но без соблюдения ММ это не получится однозначно. Есть разгонные системы -но там очень жесткий ММ. А не так, что 10п не в твою сторону и депо нет.

А будет правильно, увеличивать лот в стратегии постепенно, тем самым увеличь доходность, но так тоже не получится, ТС вроде не меняется, меняется только лот, а доходность самой ТС остается без изменений.
Медаль
Сообщений: 554
broko
А будет правильно, увеличивать лот в стратегии постепенно, тем самым увеличь доходность, но так тоже не получится, ТС вроде не меняется, меняется только лот, а доходность самой ТС остается без изменений.


Ну почему не получится? Просто нужно не только увеличивать лотность, а реинвестировать прибыль, то есть не выводить её, а наращивать депозит. И лотность увеличивать в соответствии с постом депозита.
Медаль
Сообщений: 8369
broko
Я вот думаю по другому, те самые жахальщики по своей природе наверное не очень жадные люди, так как могут терпеть потери, а кто все минимизирует, наверное они удавятся за копейку, так что нужно смотреть относительно и сравнивать.


Как раз жахальщики часто по своей природе лудоманы и просто готовы платить сливами своих депозитов за те эмоции и адреналин, которые получают, постоянно шагая по лезвию ножа в шаге от слива. И не жадность тут ни при чем. А вот у кого счет держится долгое время, пусть и с консервативной прибылью и являются истинными трейдерами, умеющими свои эмоции держать в руках, имеющих дисциплину и в первую очередь думать головой, поэтому и имеют прибыль. Нахрапом рынок не возьмешь как бы не хотелось.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
broko
Страх потерять всегда будет препятствием для прибыльной торговли, иногда видишь, что некоторые уж слишком минимизируют свои потери, я думаю это еще одно проявления страха потерять, может даже и жадности.

На мой взгляд, неуверенность в себе и своей торговой стратегии, будет препятствовать прибыльной торговле. Страх появляется по ходу торговли, когда трейдер постоянно несёт убытки или сливает депозиты. Но это решаемо, потому что надо остановится и разобраться в чём проблема. А вот жадность надо учится контролировать, потому что она часть приводит к нарушениям правил ТС и ММ.
Медаль
Сообщений: 649
Важно в этом направлении не потеряться. Ладно, когда кто-то может иногда не совсем просто оценивать ситуацию, но здесь это влечёт за собой порой не очень интересные последствия. Никогда не стоит про это забывать. Как бы не было не просто, стоит помнить что внутренние состояние очень важно. Иначе минусы.
Медаль
Сообщений: 2007
Чтобы не было страха и жадности, необходимо чтобы была уверенность в своей торговой системе. В системе четко прописано - какой риск, какое соотношение прибыли к убытку, сколько совершается сделок, чтобы не было переторговок.
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Чтобы не было страха и жадности, необходимо чтобы была уверенность в своей торговой системе. В системе четко прописано - какой риск, какое соотношение прибыли к убытку, сколько совершается сделок, чтобы не было переторговок.

Главное, это уверенность в своей торговой стратегии, это правильно, потому что когда трейдер не уверен в своей торговле, то он постоянно будет сомневаться, и это порождает неуверенность и страх. А вот по поводу жадности, так её надо уметь контролировать, чтобы в итоге не совершать ошибки и не нарушать правила ТС и ММ.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
по поводу жадности, так её надо уметь контролировать, чтобы в итоге не совершать ошибки и не нарушать правила ТС и ММ.
Да, дисциплина всегда должна быть безупречной. Но вот как прийти к этой безупречности, когда наступаешь на одни и те же грабли, хочешь прийти уже, но периодически срываешься?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад