Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Pascal
Жадность часто берёт вверх над трейдером.

Есть такое дело, Просто люди не хотя понять, что соблюдая ММ - на продолжительном периоде заработаешь больше. И не хотят ждать. А форекс - это в основе своей ожидание и выжидание. Зачем ежемесячно сливать бонусы торгуя агрессивно, если можно накопить 2К всего за год. а участвуя в конкурсах Амеги -еще быстрее. И торговать в удовольствие с более мене приличным депо - на 100баксов :)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 265
Всякий пришедший на форекс - и не важно новичок это или уже бывалый трейдер должен понимать, что даже если он научился торговать, и даже если способен контролировать свои риски это ровным счётом ничего не значит, т.к без наличия психологической устойчивости и без ясного понимания, что на рынке невозможно быть всегда правым - никогда не будет ни стабильности, ни значимого прогресса...сложней удержать высоту, чем взять её впервые...
МедальКубок
Сообщений: 6505
Если человек научится использовать в торговле мани менеджмент (обуздает свою жадность) - то у него не будет шанс проиграть и не будет смысла бояться за свое будущее. Да, потери неизбежны, но они будут абсолютно малы по сравнению с прибылью.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7286
Alekskm27
Я в начале пути пытался отработать все сигналы, приходилось и по полночи сидеть, потом пришел к выводу - ночь для сна! Европейской и американской сессии вполне достаточно, а постепенно перешел на среднесрочную торговлю на основном счете.

С временем просто пытаешься настроить свою торговлю так, чтобы можно было заниматься своими делами, но торговлю не прекращать, и поэтому переходишь на среднесрочную торговлю, и это помогает сэкономить время. Я вот пока только думаю переходить на среднесрок, но пока ещё для себя не решил, так как внутри дневная торговля меня устраивает. И для среднесрока нужны депозиты побольше.
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Если человек научится использовать в торговле мани менеджмент (обуздает свою жадность) - то у него не будет шанс проиграть и не будет смысла бояться за свое будущее. Да, потери неизбежны, но они будут абсолютно малы по сравнению с прибылью.

Чтобы научиться мани-менеджменту необходимо просто поторговать на счете с минимальным кредитным плечом. Получил бонус АмегаФХ в 266 долларов и там кредитное плечо находится на уровне 1 к 10. С таким плечом никаких эмоций вроде страха или боязни слить счет попросту не возникает.
Медаль
Сообщений: 7286
Alekskm27
Если человек научится использовать в торговле мани менеджмент (обуздает свою жадность) - то у него не будет шанс проиграть и не будет смысла бояться за свое будущее. Да, потери неизбежны, но они будут абсолютно малы по сравнению с прибылью.

Вот именно, что обуздает свою жадность, потому что многие не могут это сделать и поэтому постоянно сливают. Вообще, многое происходит на эмоциях, так как трейдер перестаёт действовать по правилам торговой стратегии и мани менеджмента, и начинаются нарушения и ошибки.
Медаль
Сообщений: 265
Maxim777

Вот именно, что обуздает свою жадность, потому что многие не могут это сделать и поэтому постоянно сливают. Вообще, многое происходит на эмоциях, так как трейдер перестаёт действовать по правилам торговой стратегии и мани менеджмента, и начинаются нарушения и ошибки.

Действительно так и получается. Не раз проходил подобные эмоциональные грабли. Всё вроде идёт хорошо и соблюдаешь риски
согласно правилам своей тс на протяжении длительного времени. Но наступает день "Х"...Анализируя потом всё, что вытворяешь в такой день - не можешь найти объяснения своим поступкам, в которых напрочь отсутствует логика. В этот день в одночасье нарушается всё, что только можно нарушить. Лично для себя вижу выход только в полном переходе на торговлю советником по алгоритму своей тс. Есть нюансы с формализацией(но это решаемый рабочий момент) Вот такая моя ближайшая цель...
Медаль
Сообщений: 2498
На счет страха я конечно бы поспорил. Ну какой страх? Потерять деньги в ходе торговли? Ну тогда вовсе незачем приходить на рынок. А вот жадность....жадность это да, она направляла людей испокон веков и порой не на самые хорошие поступки. А на рынке это связано с желанием иметь больше, чем лично тебе может рынок дать скажем на твои 100 долларов)))
Медаль
Сообщений: 8369
samara45kv
На счет страха я конечно бы поспорил. Ну какой страх? Потерять деньги в ходе торговли? Ну тогда вовсе незачем приходить на рынок.


Такой страх по началу действительно будет присутствовать, особенно после первых сливов, когда наспех найденная какая-то ТС будет чаще давать убытки, а не прибыль. Поэтому никуда от этого не деться, пока не будет создана нормальная ТС и за плечами не будет опыта прибыльной торговли по ней.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7286
Scald
Действительно так и получается. Не раз проходил подобные эмоциональные грабли. Всё вроде идёт хорошо и соблюдаешь риски
согласно правилам своей тс на протяжении длительного времени. Но наступает день "Х"...Анализируя потом всё, что вытворяешь в такой день - не можешь найти объяснения своим поступкам, в которых напрочь отсутствует логика. В этот день в одночасье нарушается всё, что только можно нарушить. Лично для себя вижу выход только в полном переходе на торговлю советником по алгоритму своей тс. Есть нюансы с формализацией(но это решаемый рабочий момент) Вот такая моя ближайшая цель...

Когда у трейдера эмоции выходят на первый план, то рушиться вся логическая цепочка торговли, и тут трейдер начинает нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, делать ошибки, которые дорого стоят. Но дело в том, что это ещё довольно дорогой урок, который трейдеру запоминается надолго.
Медаль
Сообщений: 295
Мне кажется, что рынком правит жадность, потому что это связано с большими деньгами. Но в то же время и жадность, которая мешает трейдеру достигать положительных результатов. Страх возникает от неуверенности в своей торговле, знаниях, поэтому прежде чем приступать к реальной торговле нужно тщательно всё изучить.
Медаль
Сообщений: 265
Maxim777

Когда у трейдера эмоции выходят на первый план, то рушиться вся логическая цепочка торговли, и тут трейдер начинает нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, делать ошибки, которые дорого стоят. Но дело в том, что это ещё довольно дорогой урок, который трейдеру запоминается надолго.

Трейдер не в состоянии изменить, то что уже произошло. Но он может и должен извлекать пользу из любого и даже из отрицательного своего опыта. Главное правильно воспринимать полученную серьёзную оплеуху от рынка. Такая ситуация не должна стать триггером, пробуждающим в подсознании безотчётный страх повторения подобной ситуации. Напротив негативный опыт должен стать катализатором в поиске эффективных способов, направленных на исключение повторения подобного опыта.
Медаль
Сообщений: 7286
Scald
Трейдер не в состоянии изменить, то что уже произошло. Но он может и должен извлекать пользу из любого и даже из отрицательного своего опыта. Главное правильно воспринимать полученную серьёзную оплеуху от рынка. Такая ситуация не должна стать триггером, пробуждающим в подсознании безотчётный страх повторения подобной ситуации. Напротив негативный опыт должен стать катализатором в поиске эффективных способов, направленных на исключение повторения подобного опыта.

Скорее трейдер должен извлекать урок, от различных результатов, как положительных, так и отрицательных. Потому что это даёт ему возможность найти свои ошибки, а так же укрепится в понимании того, что было сделано правильно. Но главное, это не жадничать, так как жадность это порок трейдера.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Скорее трейдер должен извлекать урок, от различных результатов, как положительных, так и отрицательных. Потому что это даёт ему возможность найти свои ошибки, а так же укрепится в понимании того, что было сделано правильно. Но главное, это не жадничать, так как жадность это порок трейдера.

От положительных сделок в принципе урока можно и не извлекать, не так важно, а вот от минусов и отрицательных обязательно, запоминать их на долгое время, чтобы потом уже точно трейдер не влез в подобную ситуацию и не совершил ошибки такой же. Ну а то, что большинство ошибок продиктованы страхом и жадностью, очевидный факт.
Медаль
Сообщений: 7286
Leon1990
От положительных сделок в принципе урока можно и не извлекать, не так важно, а вот от минусов и отрицательных обязательно, запоминать их на долгое время, чтобы потом уже точно трейдер не влез в подобную ситуацию и не совершил ошибки такой же. Ну а то, что большинство ошибок продиктованы страхом и жадностью, очевидный факт.

Дело в том, что новичку желательно вообще вести дневник своих сделок, чтобы в него записывать положительные сделки, на что был сделан упор, какой сигнал был и т.д. Но так же и отрицательные сделки тоже надо фиксировать, чтобы понимать свои ошибки и нарушения, и в последующем и предотвращать.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Дело в том, что новичку желательно вообще вести дневник своих сделок, чтобы в него записывать положительные сделки, на что был сделан упор, какой сигнал был и т.д. Но так же и отрицательные сделки тоже надо фиксировать, чтобы понимать свои ошибки и нарушения, и в последующем и предотвращать.

А вот тут наверное можно поспорить. Конечно каждому свое, однако я бы не стал тратить время на ведение дневника. Все должно прекрасно укладываться в голове. Каждую сделку вообще нет смысла разбирать, поскольку в разных ситуациях на рынке даже аналогичные по параметрам входы дают разные результаты. Думаю не стоит зря тратить время еще и не дневник, хотя никого не отговариваю.
Медаль
Сообщений: 7286
samara45kv
А вот тут наверное можно поспорить. Конечно каждому свое, однако я бы не стал тратить время на ведение дневника. Все должно прекрасно укладываться в голове. Каждую сделку вообще нет смысла разбирать, поскольку в разных ситуациях на рынке даже аналогичные по параметрам входы дают разные результаты. Думаю не стоит зря тратить время еще и не дневник, хотя никого не отговариваю.

Я в начале обучения торговле, вёл такой дневник, даже делал скрины с описанием, и это было интересно просматривать и анализировать, но с опытом перестал так делать, из-за ненадобности. Но считаю, что новичок сам должен решить, что ему пригодиться в торговле, а на что не стоит тратить время.
Медаль
Сообщений: 265
samara45kv

Maxim777
Дело в том, что новичку желательно вообще вести дневник своих сделок, чтобы в него записывать положительные сделки, на что был сделан упор, какой сигнал был и т.д. Но так же и отрицательные сделки тоже надо фиксировать, чтобы понимать свои ошибки и нарушения, и в последующем и предотвращать.

А вот тут наверное можно поспорить. Конечно каждому свое, однако я бы не стал тратить время на ведение дневника. Все должно прекрасно укладываться в голове. Каждую сделку вообще нет смысла разбирать, поскольку в разных ситуациях на рынке даже аналогичные по параметрам входы дают разные результаты. Думаю не стоит зря тратить время еще и не дневник, хотя никого не отговариваю.

А я вот также не склонен к ведению дневников от слова "совсем" (честно говоря от одной мысли делать это - так и подкатывает внутреннее раздражение и берёт тебя "за горло"). Хотя мне и понятна логика, когда рекомендуют это делать. Ведение дневника с точки зрения психологии во-первых должно приучить к дисциплине, а во-вторых фиксируя как положительные, так и отрицательные моменты на постоянной основе это как своеобразная зубрёжка...которая должна выработать правильное отношение к торговле. Наверное действительно каждому своё...Не любил я никогда зубрил и сам этим не занимался...
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

samara45kv
А вот тут наверное можно поспорить. Конечно каждому свое, однако я бы не стал тратить время на ведение дневника. Все должно прекрасно укладываться в голове. Каждую сделку вообще нет смысла разбирать, поскольку в разных ситуациях на рынке даже аналогичные по параметрам входы дают разные результаты. Думаю не стоит зря тратить время еще и не дневник, хотя никого не отговариваю.

Я в начале обучения торговле, вёл такой дневник, даже делал скрины с описанием, и это было интересно просматривать и анализировать, но с опытом перестал так делать, из-за ненадобности. Но считаю, что новичок сам должен решить, что ему пригодиться в торговле, а на что не стоит тратить время.


Сначала может дневники и нужны, когда ты только учишься торговать на форекс. Ну затем это начинает утомлять,потому что начинаешь записывать одно и тоже,особенно когда уже нашёл свою собственную торговую стратегию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2020 в 00:13)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7286
Crosh
Сначала может дневники и нужны, когда ты только учишься торговать на форекс. Ну затем это начинает утомлять,потому что начинаешь записывать одно и тоже,особенно когда уже нашёл свою собственную торговую стратегию

Так я и говорил что на начальном этапе, так как это приучает трейдера разбирать свои сделки и анализировать их. А когда трейдер уже опытный, то конечно ему это не когда делать, да и может быть не нужно. Хотя у Амеги есть акция "Дневники трейдеров", и в них трейдера обсуждают свои стратегии и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад