Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 5028
broko
Что бы обуздать жадность, нужна как я думаю пару раз сильно обжечься, то есть слить депозит,

Не помогает -после слива народ хочет отыграться - отбить потери, что приводит к опять завышению лота и опять к сливам. Тут или берешь себя в руки и берешь на себя ответственность за свое благосостояние или продолжаешь всех вокруг виноватить в своих неудачах.
Медаль
Сообщений: 7282
broko
Что бы обуздать жадность, нужна как я думаю пару раз сильно обжечься, то есть слить депозит, вот после этого многие задумываются о своих поступках и понимают к чему это может привести, а до этого наверное многие будут идти на поводу своей жадности.

Правильно, должно прийти понимание, что если трейдер не будет соблюдать правила мани менеджмента и торговой стратегии, и постоянно жадничать, то он ни когда ни чего не добьётся, так и будет топтаться на месте. Жадность толкает трейдера на необдуманные поступки, которые потом очень отрицательно сказываются на результатах.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Правильно, должно прийти понимание, что если трейдер не будет соблюдать правила мани менеджмента и торговой стратегии, и постоянно жадничать, то он ни когда ни чего не добьётся, так и будет топтаться на месте. Жадность толкает трейдера на необдуманные поступки, которые потом очень отрицательно сказываются на результатах.

Это еще хорошо, если он просто будет болтаться возле нуля по прибыли. Обычно же жадность приводит к большим потерям, что потом очень трудно вернуть. Пишу неоднократно про это, может хоть кто-то из новичков задумается и станет следовать правилам ММ и системы.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Это еще хорошо, если он просто будет болтаться возле нуля по прибыли. Обычно же жадность приводит к большим потерям, что потом очень трудно вернуть. Пишу неоднократно про это, может хоть кто-то из новичков задумается и станет следовать правилам ММ и системы.

Жадность или нехватка денег, потому что такое тоже довольно часто встречается, когда трейдеру срочно нужны деньги, и он начинает завышать лот. У меня такое было, но к сожалению, как я понял, это имеет обратный эффект или результат, когда хочешь больше заработать, то наоборот, больше теряешь.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Жадность или нехватка денег,

Вы же понимаете, что нехватку денег не решить жаханьем - раз повезет, а потом будет еще больше потери и проблем - Только четко соблюдая ММ и рассчитывая лот можно достичь тут успеха -и никакие оправдания себя не играют роли.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Жадность или нехватка денег, потому что такое тоже довольно часто встречается, когда трейдеру срочно нужны деньги, и он начинает завышать лот. У меня такое было, но к сожалению, как я понял, это имеет обратный эффект или результат, когда хочешь больше заработать, то наоборот, больше теряешь.


Трейдеру всегда нужны деньги даже когда в какой-то момент они абсолютно не нужны)). Просто многие еще после нескольких удачных торговых периодов начинают мнить себя истинным профи, которым якобы уже все по плечу и почему бы лот не завысить раз получается торговать пока что без больших просадок и на этом еще больше заработать? И как часто бывает, в такие моменты рынок и показывает, что не всегда будет коту масленица и отнимает депозит. Т.е. эйфория и появляющаяся на этом фоне жадность и приводит к обратному результату.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
тень
Трейдеру всегда нужны деньги

Так, блин, а кому они не нужны? Когда какой-то пень решил немного изменить обмен "товар-товар" на "товар-деньги-товар", тут и понеслось. Удобно, конечно, ничего не производить, но всем пользоваться (с помощью покупки товаров за деньги), но ведь для этого деньги нужны. И чем их больше, тем больше можешь себе позволить.
Встретить бы этого чела и по рукам дать за такую новую формулу...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Самые большие проблемы у меня сейчас это с жадностью. Не могу закрываться. Держу когда нужно закрывать. Как это победить не знаю. Жадность очень сильно мешает. Даже не знаю почему это развилось. Всегда смотрел на это спокойно. Почему-то сейчас ничего не могу поделать с этим.
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Встретить бы этого чела и по рукам дать за такую новую формулу...

Золотые слова) В те времена всё было справедливо - что то сделал, поработал, обменял на то что нужно тебе. Не было такого количества лентяев и иждивенцев, ибо все было проще. Как говорится, кто не работает, тот не ест)
Медаль
Сообщений: 554
Стах и жадность - самые тяжелые противники в торговле, особенно у начинающих. Из за жадности завышаем риски и не можем вовремя закрыть сделку, из за страха убытков пересиживаем просадки, в обоих случаях обычно со временем наступает слив депозита. Выход собственно один - работать со своей психикой, если не получается - уходить с рынка.
Медаль
Сообщений: 649
Для того чтобы успешно работать нужно себя готовить очень сильно именно с психологической стороны. Для меня это самая большая задача. Это одна из самых не простых сторон. Эта игра обычно выворачивает на изнанку все слабые стороны. Может это для кого-то легко, но мне порой приходится не сладко чтобы удержать себя в руках и не сбиться от намеченных целей.
Сообщений: 37
Согласен с тем, что без психологической подготовки очень тяжело начать торговлю и сделать ее успешной.
Медаль
Сообщений: 649
Kirizan

Согласен с тем, что без психологической подготовки очень тяжело начать торговлю и сделать ее успешной.


Верно, без неё не куда. Более того работа в этом отношении является ключевой. Человек не сто процентов разумное существо. У него разум сильно зависит от эмоций. Если не удаётся держаться в правильном русле логика будет слабой и результат сомнительным. Но когда успешно удаётся работать значит эмоции Окей.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Алексей
нехватку денег не решить жаханьем - раз повезет, а потом будет еще больше потери и проблем - Только четко соблюдая ММ и рассчитывая лот можно достичь тут успеха -и никакие оправдания себя не играют роли.

Согласен полностью.Каждый может проверить свои потери - они В основном и в большинстве случаев только из-за завышенного лота-то есть нарушения риск и мани менеджмента.Все это понимают. но почему-то продолжают наращивать лот не просчитывая риски.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 554
Alekskm27

Согласен полностью.Каждый может проверить свои потери - они В основном и в большинстве случаев только из-за завышенного лота-то есть нарушения риск и мани менеджмента.Все это понимают. но почему-то продолжают наращивать лот не просчитывая риски.


Так именно из за психологических факторов и наращивают риски. Все всё знают, понимают и осознают, но когда начинают опять торговать после слива, надолго их не хватает, опять начинают жахать. Тут наверно только не однократные сливы помогут.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Так именно из за психологических факторов и наращивают риски. Все всё знают, понимают и осознают, но когда начинают опять торговать после слива, надолго их не хватает, опять начинают жахать. Тут наверно только не однократные сливы помогут.
Это просто объяснить, просто многие кто начинает жахать начинают осознавать что торговля консервативная не принесет практически не какой прибыли, оно даже не покроет затраченного времени, вот и приходится рисковать.
Медаль
Сообщений: 554
broko

Это просто объяснить, просто многие кто начинает жахать начинают осознавать что торговля консервативная не принесет практически не какой прибыли, оно даже не покроет затраченного времени, вот и приходится рисковать.


С какой-то стороны они правы. Но итог у большинства один, с таким подходом. Как по мне, лучше тогда уж тратить меньше времени на это, потихоньку наращивать депозит, а когда он достигнет нормальных размеров, то и консервативного дохода будет хватать на жизнь.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
С какой-то стороны они правы. Но итог у большинства один, с таким подходом. Как по мне, лучше тогда уж тратить меньше времени на это, потихоньку наращивать депозит, а когда он достигнет нормальных размеров, то и консервативного дохода будет хватать на жизнь.

Вот это потихоньку многие не выдерживают, жахать тоже надо уметь если так посмотреть, главная ошибка жахальщика это не умение вовремя остановится, но как не крути согласен что путь жахальщика в конце один, это слив.
Медаль
Сообщений: 554
broko
Вот это потихоньку многие не выдерживают, жахать тоже надо уметь если так посмотреть, главная ошибка жахальщика это не умение вовремя остановится, но как не крути согласен что путь жахальщика в конце один, это слив.


В общем полностью согласна. Если у человека и получается разогнать депозит до внушительных размеров, то потом, как правило, все сливается, так как риски уже не могут уменьшить. Таким всегда советовала, сесть и посчитать, сколько было вложено своих денег в форекс и сколько выведено.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Hellcat
Все всё знают, понимают и осознают, но когда начинают опять торговать после слива, надолго их не хватает, опять начинают жахать. Тут наверно только не однократные сливы помогут.

Думаю, сливы не помогут - если человек не решит сам стабильно зарабатывать без рисков все и сразу потерять. В 90% потерь, если не в 99%, виновато нарушение ММ- завышение лота. То есть жадность и глупость- одни и те же грабли регулярно :)
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад