Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 5012
samara45kv
что чем богаче человек тем он по сути жаднее и жаднее.

Ну не все такие, есть и благотворительностью занимаются. Но в основном, Вы правы. Есть такие занкомые, им даже дял сбя денег жлко - антидеприсанты пьют вместо того , чтобы спокойно взять тур и куда -то съездить отдохнуть.а денег не мерено.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Ну не все такие, есть и благотворительностью занимаются. Но в основном, Вы правы. Есть такие занкомые, им даже дял сбя денег жлко - антидеприсанты пьют вместо того , чтобы спокойно взять тур и куда -то съездить отдохнуть.а денег не мерено.

Жадность людей поглощает буквально и это ведь касается далеко не только финансовых рынков и форекса, а других сфер деятельности. Например, звезды эстрады и певцы на Новый год идут на корпоративы с целью срубить побольше денег и вместо того, чтобы побыть с семьей вместе и хорошенько отдохнуть, а ведь они далеко не голодают все.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Жадность людей поглощает буквально и это ведь касается далеко не только финансовых рынков и форекса, а других сфер деятельности. Например, звезды эстрады и певцы на Новый год идут на корпоративы с целью срубить побольше денег и вместо того, чтобы побыть с семьей вместе и хорошенько отдохнуть, а ведь они далеко не голодают вс

Жадность с одной стороны приводит к потери депозита, а с другой к крупной прибыли. Жадные люди не фиксируют прибыль сразу же, а ждут пока она накопится, нарастет. Я сама не жадная по нутру и часто закрываю прибыль когда она только начала расти. Я боюсь разворота рынка.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Ну не все такие, есть и благотворительностью занимаются. Но в основном, Вы правы. Есть такие занкомые, им даже дял сбя денег жлко - антидеприсанты пьют вместо того , чтобы спокойно взять тур и куда -то съездить отдохнуть.а денег не мерено.

Есть конечно, кто занимается благотворительностью, но чаще истинные причины этой благотворительности кроются не в добром сердце, а банальном уходе от налогов, прочих преференциях от власти в случае пожертвований, ну и как говорится "отмыться перед Богом". Вот попросите у любого благотворителя денег для себя, ну что нет проблем? есть конечно, но ведь не дадут. Никто. А есть и вовсе миллионеры и даже миллиардеры ведущие "помойный" образ жизни, во всем себе отказывая и т.д. Историй валом.
Медаль
Сообщений: 5012
samara45kv
А есть и вовсе миллионеры и даже миллиардеры ведущие "помойный" образ жизни, во всем себе отказывая и т.д. Историй валом.

Все так.Есть люди даже для себя жалеют денег, хотя могут себе многое позволить, а есть наоборот идут вовсе тяжкие и прогуливают огромные состояния. Еже существуют понты - которые дороже денег :glasses: . Сами с голой задницей, но выпендриваются и пыжатся кому-то что-то доказать. Это все глупость и недалекость.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Все так.Есть люди даже для себя жалеют денег, хотя могут себе многое позволить, а есть наоборот идут вовсе тяжкие и прогуливают огромные состояния. Еже существуют понты - которые дороже денег . Сами с голой задницей, но выпендриваются и пыжатся кому-то что-то доказать. Это все глупость и недалекость.

ну да. Правда и тут трудно отделить разумное от неразумного. Я вот например тоже стараюсь не тратить деньги на пустое на мой взгляд. Возможно потому они у меня и есть. А вот дружок у меня сам то по сути нищий, но как только деньги у него зашевелились, то тут же разлетаются на всякую фигню. То пистолет себе газовый купит, то воздушку и все в таком духе.
Медаль
Сообщений: 1221
Belka
Жадность с одной стороны приводит к потери депозита, а с другой к крупной прибыли. Жадные люди не фиксируют прибыль сразу же, а ждут пока она накопится, нарастет. Я сама не жадная по нутру и часто закрываю прибыль когда она только начала расти. Я боюсь разворота рынка

Ну если и должна быть жадность, но в очень малых таких дозах на форексе, потому как в больших она только может стать причиной без и вообще расстройства нервного. Ведь всегда очень обидно, когда в погоне за огромной прибылью не закрыл достаточно неплохую и она превратилась в итоге в убыток, такое сильно давит на трейдера потом.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Ну если и должна быть жадность, но в очень малых таких дозах на форексе, потому как в больших она только может стать причиной без и вообще расстройства нервного. Ведь всегда очень обидно, когда в погоне за огромной прибылью не закрыл достаточно неплохую и она превратилась в итоге в убыток, такое сильно давит на трейдера потом.

Жадность жадности рознь)). Для одних трейдеров жадность когда не хочется терять 10 баксов, а для других жадность это потери в несколько тысяч. Все относительно. Но вот что я точно знаю так то, что страх и жадность всегда присутствуют в торговле любого человека.
Медаль
Сообщений: 5012
Жадность - когда есть прибыль и вместо того, чтобы остановиться - начинает торговать без сигнала и еще и увеличенным лотом.Что приводит к известному итогу,и потом уже поздно локти кусать. Нужно уметь останавливаться как при потерях так и при прибыли.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Жадность - когда есть прибыль и вместо того, чтобы остановиться - начинает торговать без сигнала и еще и увеличенным лотом.Что приводит к известному итогу,и потом уже поздно локти кусать. Нужно уметь останавливаться как при потерях так и при прибыли.

Согласен, трейдер часто допускает ошибки не останавливаясь вовремя, это скорее всего жадность. Даже если в убытке, то всё равно входит в рынок, в надежде отбить убытки, а это приводит к сливу депозита.
Медаль
Сообщений: 999
Жадность получения огромной прибыли и желание отыграться после получения убытков - это самые вредные эмоции в трейдинге, которые слили уже не один депозит. Поэтому это нужно понять и принять меры по недопущению власти эмоций над разумом, проявить силу ума и уметь вовремя остановиться.
Медаль
Сообщений: 2498
Страх я думаю тут лишний! В конце концов торговать -это тебе не Родину защищать по пояс в гильзах))). Чего бояться? а вот жадность -это да! первое дело, которое рушит планы и мешает торговле в целом. От жадности все беды идут от завышения торгового лота, до неправильного выхода из сделки.
Медаль
Сообщений: 7266
samara45kv
Страх я думаю тут лишний! В конце концов торговать -это тебе не Родину защищать по пояс в гильзах))). Чего бояться? а вот жадность -это да! первое дело, которое рушит планы и мешает торговле в целом. От жадности все беды идут от завышения торгового лота, до неправильного выхода из сделки.

Это вы правильно заметили, боязнь торговли проходит, а вот жадность может остаться надолго, потому что это уже привычки и воспитание трейдера, которые укореняются довольно сильно. Поэтому надо изначально перевоспитывать себя, чтобы быть дисциплинированным трейдером и не нарушать мани менеджмент.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Это вы правильно заметили, боязнь торговли проходит, а вот жадность может остаться надолго, потому что это уже привычки и воспитание трейдера, которые укореняются довольно сильно. Поэтому надо изначально перевоспитывать себя, чтобы быть дисциплинированным трейдером и не нарушать мани менеджмент.

Перевоспитать взрослого человека, включая самого себя практически невозможно. Если человек жаден от природы, то это - карма. Тут тогда надо торговать по системе, которая максимально исключает влияние самого трейдера. Т.е. исключать человеческий фактор, полагаясь на саму систему.
Медаль
Сообщений: 5012
samara45kv
Перевоспитать взрослого человека, включая самого себя практически невозможно.

Себя очень тяжело, но можно. Хотя при желании можно заставить себя применять ММ в торговле и торговый план и результат будет очень радостный -нет сливов, а есть прибыль А других перевоспитывать- лишь тратить свое время и нервы.
Медаль
Сообщений: 999
Алексей
Хотя при желании можно заставить себя применять ММ в торговле и торговый план и результат будет очень радостный -нет сливов, а есть прибыль

Как вариант, можно выбрать торговлю с низким плечом, тем самым снизив риски и исключив возможность открыть больше сделок. Главное, не менять размер кредитного плеча в процессе торговли, так как у некоторых брокеров имеется возможность изменения плеча в сторону увеличения.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Себя очень тяжело, но можно. Хотя при желании можно заставить себя применять ММ в торговле и торговый план и результат будет очень радостный -нет сливов, а есть прибыль А других перевоспитывать- лишь тратить свое время и нервы.

Других точняк бесполезно, ну а себя...если только сила воли есть и стимул для того, чтобы переломить себя. Да и то это трудно. Все равно как бросить курить или бухать. Если уже затянуло конкретно, то фиг выберешься, а если и выберешься, то срывы и рецидивы частенько случаются. жадность вообще же не лечится, разве что на время можно насильно подавить в себе это чувство для показухи.
Медаль
Сообщений: 6397
Алексей

samara45kv
Перевоспитать взрослого человека, включая самого себя практически невозможно.

Себя очень тяжело, но можно. Хотя при желании можно заставить себя применять ММ в торговле и торговый план и результат будет очень радостный -нет сливов, а есть прибыль А других перевоспитывать- лишь тратить свое время и нервы.


Дисциплина это нужный навык в трейдинге. Честно говоря не знаю как можно без стратегии торговать и зарабатывать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2498
Crosh
Дисциплина это нужный навык в трейдинге. Честно говоря не знаю как можно без стратегии торговать и зарабатывать

А я разве спорю? конечно нужный, но не всем под силу быть дисциплинированным в принципе. Ну и во вторых не всегда дисциплина оправдана, поскольку применительно к рынку она может зачастую сыграть и отрицательную роль, когда подчиняясь инструкции теряешь деньги, хотя видишь, что все идет не по плану. Ну например оглашение процентной ставки. Если давно торгуете, то видели наверняка, что движения могут быть разнонаправленными при одной и той же ситуации.
Медаль
Сообщений: 7266
samara45kv
Перевоспитать взрослого человека, включая самого себя практически невозможно. Если человек жаден от природы, то это - карма. Тут тогда надо торговать по системе, которая максимально исключает влияние самого трейдера. Т.е. исключать человеческий фактор, полагаясь на саму систему.

Вполне может быть , что перевоспитать такого человека практически не возможно, но люди все разные, и кто-то может быть и перевоспитается, а кто-то подберёт для себя определённую торговую стратегию, чтобы поменьше было эмоций. Надо как-то искать выход из тупика, стоит только приложить усилия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад