Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777

Алексей
Я/ тоже не очень в это верю, но на счет того, что многие бы уже использовали - есть сомнение. Так как мани менеджмент реально помогает выйти на стабильную прибыль- почему-то многие его не используют :)

Надо изначально понимать, что выйти на стабильную торговлю не так просто, для этого нужны знания и опыт, а вот медитация и фен-шуй, это просто психологический настрой, но им может пользоваться не каждый, так как это надо уметь делать.


Медиация может и помочь настроиться на позитив и победу. Но этому тоже нужно научиться.И тут самое главное должна быть тишина вокруг и чтобы никто не отвлекал. То лучше сразу учится правильно торговать соблюдая правила, а про медитацию просто помнить:)
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Медиация может и помочь настроиться на позитив и победу.

Но что-то я не могу никак научиться медитировать правильно. :cry: Все мои настройки на победу, на крупную прибыль на рынке форекс по итогу ни к чему не проводят. Сейчас вообще попала в черную полосу неудач в торговле и не понимаю как из нее выйти. Если фен-шуй и медитация мне может помочь в этом я только за.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Но что-то я не могу никак научиться медитировать правильно. Все мои настройки на победу, на крупную прибыль на рынке форекс по итогу ни к чему не проводят. Сейчас вообще попала в черную полосу неудач в торговле и не понимаю как из нее выйти. Если фен-шуй и медитация мне может помочь в этом я только за.

Да и я тоже, хотя всерьез и не пробовал как-то. Настроя я считаю маловато одного лишь, нужно что-то предпринимать реальное. Может пробовать разные системы другие, больше времени уделять анализу, не обязательно конечно просиживать у терминала по 12 часов, а вот тестировать свои наработки не будет лишним точно.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990

treydersha
Но что-то я не могу никак научиться медитировать правильно. Все мои настройки на победу, на крупную прибыль на рынке форекс по итогу ни к чему не проводят. Сейчас вообще попала в черную полосу неудач в торговле и не понимаю как из нее выйти. Если фен-шуй и медитация мне может помочь в этом я только за.

Да и я тоже, хотя всерьез и не пробовал как-то. Настроя я считаю маловато одного лишь, нужно что-то предпринимать реальное. Может пробовать разные системы другие, больше времени уделять анализу, не обязательно конечно просиживать у терминала по 12 часов, а вот тестировать свои наработки не будет лишним точно.


Мне, кстати, удобно торговать именно в тишине и полном уединении. В такие моменты мне никто не мешает в моей торговле и я могу полностью сконцентрироваться на рынке форекс и хорошенько поскальпировать, заработав за один торговый день или ночь месячную прибыль.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Мне, кстати, удобно торговать именно в тишине и полном уединении. В такие моменты мне никто не мешает в моей торговле и я могу полностью сконцентрироваться на рынке форекс и хорошенько поскальпировать, заработав за один торговый день или ночь месячную прибыль.

Ну да, я там так многим. Меня даже отвлекают посторонние звуки различные, шум тоже влияет негативно, если я хочу сосредоточиться чисто на торговом процессе. Не люблю даже фоновый шум и музыку, ну разве что успокаивающую иногда включаю, когда сильно перетрудился, перенервничал в течение торгового дня.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Мне, кстати, удобно торговать именно в тишине и полном уединении. В такие моменты мне никто не мешает в моей торговле и я могу полностью сконцентрироваться на рынке форекс и хорошенько поскальпировать, заработав за один торговый день или ночь месячную прибыль.

Главное потом вывести эту прибыль, а не опять разгонять, чтобы потерять. Понятно, когда нет отвлекающих фактров-торгуется лучше,но мне не мешает например тихая музыка торговать, не рок конечно:)
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Главное потом вывести эту прибыль, а не опять разгонять, чтобы потерять. Понятно, когда нет отвлекающих фактров-торгуется лучше,но мне не мешает например тихая музыка торговать, не рок конечно:)

Вот я на ПАММ-счете на Амеге попыталась быстро разогнать счет, чтобы вывести его в ТОПы площадки. В итоге получилось за пару дней разогнать 100 долларов до 150, а потом попала в крупную просадку и как итог слив. Не знаю помогла бы мне медитация, но скорее всего тут действительно дело именно в попадании в длительную "черную торговую полосу" и пока не выйду из нее не смогу избавиться от убыточной торговли.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Вот я на ПАММ-счете на Амеге попыталась быстро разогнать счет, чтобы вывести его в ТОПы площадки.

Вопрос - а зачем? На ПАММе нужно стабильно торговать соблюдая ММ - пусть поначалу прибыль будет небольшая, но и не будет потерь и огромны просадок -"черных дыр" Пройдет несколько месяцев и при стабильной торговле пойдут инвесторы. Тем более там можно инвестировать в самого себя. Попутно можно причсоединить счет к сервису сигналов - тоже народ может подключится. ТОп или не топ не важно, если идет стабильная прибыль и минимальная просадка.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей

treydersha
Вот я на ПАММ-счете на Амеге попыталась быстро разогнать счет, чтобы вывести его в ТОПы площадки.

Вопрос - а зачем? На ПАММе нужно стабильно торговать соблюдая ММ - пусть поначалу прибыль будет небольшая, но и не будет потерь и огромны просадок -"черных дыр" Пройдет несколько месяцев и при стабильной торговле пойдут инвесторы. Тем более там можно инвестировать в самого себя. Попутно можно причсоединить счет к сервису сигналов - тоже народ может подключится. ТОп или не топ не важно, если идет стабильная прибыль и минимальная просадка.

Вообще не могу понять как фен-шуй и всякого рода медитации могут помочь в торговле на рынке форекс. Скорее всего речь идет именно о внутреннем состоянии духа человека, т.е. о психологических факторах, эмоциональном состоянии, которое влияет на торговые результаты.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha

Алексей

treydersha
Вот я на ПАММ-счете на Амеге попыталась быстро разогнать счет, чтобы вывести его в ТОПы площадки.

Вопрос - а зачем? На ПАММе нужно стабильно торговать соблюдая ММ - пусть поначалу прибыль будет небольшая, но и не будет потерь и огромны просадок -"черных дыр" Пройдет несколько месяцев и при стабильной торговле пойдут инвесторы. Тем более там можно инвестировать в самого себя. Попутно можно причсоединить счет к сервису сигналов - тоже народ может подключится. ТОп или не топ не важно, если идет стабильная прибыль и минимальная просадка.

Вообще не могу понять как фен-шуй и всякого рода медитации могут помочь в торговле на рынке форекс. Скорее всего речь идет именно о внутреннем состоянии духа человека, т.е. о психологических факторах, эмоциональном состоянии, которое влияет на торговые результаты.


Все правильно. Никакой феншуй не поможет. Нужно настроится на положительный результат. А это можно сделать, только имея отработанную систему и четко соблюдая ММ. Поэтому соблюдайте правила и будет прибыль .
Медаль
Сообщений: 663
Не помню уже достоверно сколько лет назад это было, но я вдохновилась видео одного трейдера и тоже решила начать медитировать, поскольку если хочешь стань успешным трейдером, то необходимо копировать поведение успешного трейдера. В итоге, после прочтения книг с описанием процесса медитации занималась этим с полторы недели и забросила. Не чувствовала я никакого тепла по телу и прочего. Лучше мани-менеджментом заняться.
Медаль
Сообщений: 5028
belochka19
Лучше мани-менеджментом заняться.

Это правильный выбор. Возможно медитация позволяет сконцентрироваться и успокоится, но если не соблюдать ММ,так и будет сливать. Только весь спокойный и сконцентрированный :) А феншуй - пусть китайцы используют.
Медаль
Сообщений: 1191
Медитация и фэн-шуй -это конечно хорошо. Оформленное по фэн-шую рабочее место создаст хорошее настроение, медитация поможет сконцентрироваться. Но успех в работе в значительной степени зависит от других факторов: хорошего торгового плана, грамотной постановки ордера, соблюдении торговой дисциплины...
Медаль
Сообщений: 732
Все эти азиатские практики работают наверное только у них. Фен-шуй - вообще ерунда, медитация еще может помочь в торговле, но это как говориться "на любителя". Не все верят в такую практику, хотя медитация может помочь успокоить нервы и собраться с мыслями.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Медитация и фэн-шуй -это конечно хорошо. Оформленное по фэн-шую рабочее место создаст хорошее настроение, медитация поможет сконцентрироваться. Но успех в работе в значительной степени зависит от других факторов: хорошего торгового плана, грамотной постановки ордера, соблюдении торговой дисциплины...

Помимо оформленного по фен-шую рабочего места еще нужно держать в своей душе, в своем разуме максимальное равновесие. Только тогда ваши мысли и ваше внутреннее состояние не будут мешать вашей торговле. У меня большая часть сливов или просадок происходят именно из-за того, что в реальной жизни у меня нет равновесия и стабильности.
Медаль
Сообщений: 5028
Юрий1976
Все эти азиатские практики работают наверное только у них.

Мне тоже так кажется. Очень сильный маркетинговый ход, что все их фишки и божки пришли к нам. А своих исконных мы не помним, вот потому и так нездорово живется в наших странах из-за поклонения чужим богам. Никакая жаба с дырявыми монетками во рту не поможет пока не научишься соблюдать мани менеджмент.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Очень сильный маркетинговый ход, что все их фишки и божки пришли к нам.

Если выбирать между медитацией и фэншуем то лучше всего все-таки отдать предпочтение именно первому. Дело в том, что медитация предназначена для того чтобы настроить свою внутреннюю ауру, чтобы ваша душа, тело и ваше сознание работало как единый целый механизм.
Медаль
Сообщений: 1541
У каждого своя медитация и свой феншуй, я не думаю что раслабон как то сильно повлияет на вашу торговлю если вы не можете и не умеете торговать, расслабляются и занимаются победители, а проигравшие отходят и зализывают раны.
Медаль
Сообщений: 1191
broko

У каждого своя медитация и свой феншуй, я не думаю что раслабон как то сильно повлияет на вашу торговлю если вы не можете и не умеете торговать, расслабляются и занимаются победители, а проигравшие отходят и зализывают раны.

Если человек не умеет торговать, то хоть расслабляйся, хоть нет-результат один. "А вы. друзья, как ни садитесь...". Но плохо, когда расслабляется человек, умеющий торговать.Неважно почему: эйфория от успехов, плохое самочувствие или внутреннее состояние...
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
Если человек не умеет торговать, то хоть расслабляйся, хоть нет-результат один. "А вы. друзья, как ни садитесь...". Но плохо, когда расслабляется человек, умеющий торговать.Неважно почему: эйфория от успехов, плохое самочувствие или внутреннее состояние...

А я так не считаю, не говорю конечно же, что медитация - это ключ к успешному трейдингу, совершенно нет. Но она позволяет ему поддерживать свое эмоциональное состояние в норме, которое может страдать в результате неудачных периодов, совершенных обидных ошибок. В любом случае не лишней будет такая практика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад