Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
Сообщений: 111
Maxim777

set001, конечно, торговать по феншую, это просто от фонаря. На самом деле, всё намного сложнее, надо понимать, что прибыльность и стабильность торговли, зависит от торговой стратегии. Может быть по феншую, можно успокоить свои эмоции, вот это будет не плохо.


что я знаю о древнем топографическом фэн-шуй из Китая, который верит в то, как люди и небо, и земля могут жить в гармонии, чтобы помочь улучшить жизнь, принимая положительную ци. Ци встречается в природе как невидимая энергия, поэтому если она связана с форекс, гарантированно ли она будет прибыльной? ?
Медаль
Сообщений: 1223
Fireman
что я знаю о древнем топографическом фэн-шуй из Китая, который верит в то, как люди и небо, и земля могут жить в гармонии, чтобы помочь улучшить жизнь, принимая положительную ци. Ци встречается в природе как невидимая энергия, поэтому если она связана с форекс, гарантированно ли она будет прибыльной? ?

Верить в то, что в торговле на форексе может помочь медитация и феншуй как мне кажется глупо. Дело в том что на валютном рынке действуют совершенно иные законы и нет даже такого понятия как "торговать по фен шую". Скорее всего это придумал автор данной темы просто с головы.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Верить в то, что в торговле на форексе может помочь медитация и феншуй как мне кажется глупо. Дело в том что на валютном рынке действуют совершенно иные законы и нет даже такого понятия как "торговать по фен шую". Скорее всего это придумал автор данной темы просто с головы.

Может быть автор темы, где-то читал или видел, как трейдера медитируют, и это им помогает в торговле. Тут ведь главное, это отбросить все эмоции, которые мешают трейдерам, потому что их не мало. И настроится только на торговлю, на правила ММ и ТС. Вот так будет правильнее.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Может быть автор темы, где-то читал или видел, как трейдера медитируют, и это им помогает в торговле.

Просто так называемые "Гуру-трейдинга", которые уже не знают как к себе привлечь внимание стараются придумывать новые и новые методы. Торговля по феншую именно таким методом привлечения и является. Но я не могу понять как именно медитация и феншуй к примеру мне могут помочь в торговле.
Если только верить в удачу и неудачу, тогда все сходится.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Просто так называемые "Гуру-трейдинга", которые уже не знают как к себе привлечь внимание стараются придумывать новые и новые методы. Торговля по феншую именно таким методом привлечения и является. Но я не могу понять как именно медитация и феншуй к примеру мне могут помочь в торговле.
Если только верить в удачу и неудачу, тогда все сходится.

Может у кого-то мысли не могут собраться в кучу, или внимание рассеянное, ведь такие люди тоже есть, вот им и надо сосредотачиваться на торговле. А если у трейдера с этим всё в порядке, то и проблем ни каких не должно быть. Главное, дисциплинированно следовать правилам ТС.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Главное, дисциплинированно следовать правилам ТС.

А какое отношение дисциплинированность имеет к торговле по феншую? Или вы отождествляете два этих понятия?! Я вообще не могу до сих пор понять как бы я не вникала в данную тему как можно торговать по феншую и как медитация мне может помочь в торговле. Разве что в случае сливов и крупных потерь успокоить мои нервы.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
А какое отношение дисциплинированность имеет к торговле по феншую? Или вы отождествляете два этих понятия?! Я вообще не могу до сих пор понять как бы я не вникала в данную тему как можно торговать по феншую и как медитация мне может помочь в торговле. Разве что в случае сливов и крупных потерь успокоить мои нервы.

Люди ведь есть разные, кому-то не нравится что у него на столе стоит какой-то лишний предмет, или же не так он стоит, это тоже отвлекает внимание или раздражает. Мне лично всё равно, как что находиться, главное, чтобы был порядок, потому что не люблю бардак, когда что-то не лежит на своём месте.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
кому-то не нравится что у него на столе стоит какой-то лишний предмет,

А, как я сразу не подумала об этом. Действительно ведь торговля по феншую может обозначать не столько открытие и закрытие сделок, сколько оборудование личного торгового кабинета. Ведь расположение вашего рабочего стола, за которым вы сидите и торгуете тоже имеет определенное влияние на результаты торговли.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
А, как я сразу не подумала об этом. Действительно ведь торговля по феншую может обозначать не столько открытие и закрытие сделок, сколько оборудование личного торгового кабинета. Ведь расположение вашего рабочего стола, за которым вы сидите и торгуете тоже имеет определенное влияние на результаты торговли.

Ещё какое влияние имеет на торговлю, ведь это комфорт, который мы создаём сами себе, чтобы было удобно работать. Потому что бывает такое, когда человек не может сосредоточится из-за какой-то суеты, или его кто-то постоянно отвлекает, и вот тут наверное точно нужна медитация.
Медаль
Сообщений: 177
Медитация и фэн шуй не могут повлиять на торговлю на форекс . Мы живем в материальном мире , поэтому опираться нужно на то что существует . Успех в торговле в нашей голове и нигде больше ! Это мое мнение . Я предполагаю что будут не согласные , но на то и форум , чтобы каждый мог выразить свою точку зрения.
Медаль
Сообщений: 7286
Данила
Медитация и фэн шуй не могут повлиять на торговлю на форекс . Мы живем в материальном мире , поэтому опираться нужно на то что существует . Успех в торговле в нашей голове и нигде больше ! Это мое мнение . Я предполагаю что будут не согласные , но на то и форум , чтобы каждый мог выразить свою точку зрения.

Это действительно так, только мы сами можем настроить себя на успешную торговлю, но тут есть несколько факторов, которые могут на это влиять. А вот медитация и фэн шуй, это уже немного другая сфера. Понятно, что многие настраиваются на положительную торговлю, но успех заключается не только в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2019 в 10:34)
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А вот медитация и фэн шуй, это уже немного другая сфера. Понятно, что многие настраиваются на положительную торговлю, но успех заключается не только в этом.

Медитация занимает довольно много времени и медитировать по полной перед торговлей не так то и просто, ведь мы не манахи сидящие целый день без дела и попрошайнчающие на улицах. Все это очень красиво в теории, но на практике нужно время и средства.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
А вот медитация и фэн шуй, это уже немного другая сфера. Понятно, что многие настраиваются на положительную торговлю, но успех заключается не только в этом.

Мое мнение по поводу феншуя - очень классно продвинули свою религию китайцы(или что это там у них) Народ покупает всякие жабы, божков-хотейчиков и другую ерунду. И верят, что им поможет, и холодильник зарядит и телефон :) и банковскую карту. Очень сомневаюсь, что китайцы или все другие вешают им расставляют у себя дома славянские обериги.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Мое мнение по поводу феншуя - очень классно продвинули свою религию китайцы(или что это там у них) Народ покупает всякие жабы, божков-хотейчиков и другую ерунду. И верят, что им поможет, и холодильник зарядит и телефон и банковскую карту. Очень сомневаюсь, что китайцы или все другие вешают им расставляют у себя дома славянские обериги

Так вот мне тоже интересно, придумали разных жаб и т.д. Думают что это будет приносить больше денег, но на самом деле надо просто работать, чтобы были деньги. А то что выдумывают различные заманивающие средства, якобы, чтобы деньги водились, так это всё полная ерунда.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Очень сомневаюсь, что китайцы или все другие вешают им расставляют у себя дома славянские обериги.

Так у них своих столько, что других не нужно, а мы своих забыли или трансформировали в христианство, как например пасху. Человек так устроен, что ему нужно во, что то верить, даже коммунистам дали веру в вождя, как то так.
Медаль
Сообщений: 7286
Chuk
Медитация занимает довольно много времени и медитировать по полной перед торговлей не так то и просто, ведь мы не манахи сидящие целый день без дела и попрошайнчающие на улицах. Все это очень красиво в теории, но на практике нужно время и средства.

Да, если заниматься медитацией, на это надо много времени, но не факт что она ещё поможет, ведь для монахов это расслабление, соединение с другим миром, как они это называют, а нам, простым смертным этого не понять. Вот мы и "колдуем" над терминалом, чтобы у нас всё получилось.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
Человек так устроен, что ему нужно во, что то верить, даже коммунистам дали веру в вождя, как то так.

Я как раз таки и не верю во всю эту медитацию и фен шуй в торговле, т.к. если бы это реально работало, то многие бы уже начали использовать данный прием в своей собственной торговле. Да и брокеры бы давно уже внедрили данный прием для привлечения к себе новых клиентов.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Я как раз таки и не верю во всю эту медитацию и фен шуй в торговле, т.к. если бы это реально работало, то многие бы уже начали использовать данный прием в своей собственной торговле. Да и брокеры бы давно уже внедрили данный прием для привлечения к себе новых клиентов.

Сейчас что только не используют, чтобы начать прибыльно торговать, но к сожалению, много чего просто не работает. Только собственные опыт и знания помогают трейдеру добиться стабильности. А если нет ни чего в голове, то медитация и фен-шуй, ни чем не помогут.
Медаль
Сообщений: 5032
treydersha
Я как раз таки и не верю во всю эту медитацию и фен шуй в торговле, т.к. если бы это реально работало, то многие бы уже начали использовать данный прием в своей собственной торговле.

Я/ тоже не очень в это верю, но на счет того, что многие бы уже использовали - есть сомнение. Так как мани менеджмент реально помогает выйти на стабильную прибыль- почему-то многие его не используют :)
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Я/ тоже не очень в это верю, но на счет того, что многие бы уже использовали - есть сомнение. Так как мани менеджмент реально помогает выйти на стабильную прибыль- почему-то многие его не используют :)

Надо изначально понимать, что выйти на стабильную торговлю не так просто, для этого нужны знания и опыт, а вот медитация и фен-шуй, это просто психологический настрой, но им может пользоваться не каждый, так как это надо уметь делать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад