Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
Медаль
Сообщений: 1191
Кто-то по фэн-шую оборудовал свое рабочее место и благодаря этому у него прекрасное настроение перед работой. Кто-то, проведя быструю медитацию (без фанатизма и впадения в транс) создал у себя спокойное, рабочее состояние. Тоже замечательно. А кто-то и без всяких фэн-шуев и медитаций готов к работе. Но это все подготовка к работе. Главное-впереди.
МедальКубок
Сообщений: 6506
Arktur
Кто-то по фэн-шую оборудовал свое рабочее место и благодаря этому у него прекрасное настроение перед работой. Кто-то, проведя быструю медитацию (без фанатизма и впадения в транс) создал у себя спокойное, рабочее состояние. Тоже замечательно.

Настроение не должно подчиняться феншую, а медитация не на работу , довольно сложную, рисковую, настраивает. а на философию - подумать о судьбах мира ;) к форексу это никакого отношения не имеет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Настроение не должно подчиняться феншую, а медитация не на работу , довольно сложную, рисковую, настраивает. а на философию - подумать о судьбах мира к форексу это никакого отношения не имеет.

Интересно и какое же влияние может оказать феншуй на мою торговлю)_) Нужно прочесть как расставить свой стол, компьютер, монитор чтобы получить по феншую, может поможет мне увеличить свою прибыль)) Но если без шуток - не верю во все эти магические штучки!
Медаль
Сообщений: 1191
Мне для работы достаточно стола, компа и относительной тишины. Но люди разные. Кому-то нужна предварительная настройка. И трейдер создает себе хорошее настроение, расположив атрибуты работы по фэн-шую. Ведь хорошее настроение перед работой не помешает этому трейдеру, правда? Кому-то надо настроиться на работу и он может провести легкую (подчеркиваю, легкую, без всякой философии о судьбе вселенной) медитацию (на уровне аутогенной тренировки: Я спокоен, настроен на работу, у меня все получится...). Это все не более, чем подготовка к работе. А результат зависит от самой работы. А Вообще-то это всего лишь мое личное мнение, никому не навязываю.
МедальКубок
Сообщений: 6506
petvel
Интересно и какое же влияние может оказать феншуй на мою торговлю)_) Нужно прочесть как расставить свой стол, компьютер, монитор чтобы получить по феншую, может поможет мне увеличить свою прибыль)) Но если без шуток - не верю во все эти магические штучки!

Вот вот. Это только китайцам и японцам помогает :laugh: и то не всем. А нам нужно находить свои национальные привязки к чему -либо. И самая лучшая привязка - это привязка мани менеджмента к счету ;) Тогда все будет пучком.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Это только китайцам и японцам помогает и то не всем. А нам нужно находить свои национальные привязки к чему -либо. И самая лучшая привязка - это привязка мани менеджмента к счету Тогда все будет пучком.

Медитация помогает только трейдерам верящим во все это. В моем случае никакая медитация и никакой феншуй мне не поможет. В моем случае поможет только крупный торговый счет и снижение рисков, а также попытка все мои сделки сопроводить стоп лоссами и тейк профитами.
Медаль
Сообщений: 7286
Alekskm27
Во-Во - правильный подход. Можно обложиться хотеями, жабами с монетами. расположить комп в правильном денежном углу, там же вырастить кучу денежных деревьев, но к торговле на форекс это не имеет никакого отношения. В торговле нужна система и соблюдение ММ.

Главное, это учится торговать, и нарабатывать опыт, потому что иначе ни чего не получится. А то что в каком-то месте поставить компьютер или жаб прикупить и т.д. Так это ни чего не поможет, надо довольно много работать, чтобы выйти на достойную торговлю, которая в итоге будет приносить стабильную прибыль.
Медаль
Сообщений: 451
Maxim777
Главное, это учится торговать, и нарабатывать опыт, потому что иначе ни чего не получится. А то что в каком-то месте поставить компьютер или жаб прикупить и т.д. Так это ни чего не поможет, надо довольно много работать, чтобы выйти на достойную торговлю, которая в итоге будет приносить стабильную прибыль.

А опыт сейчас ничего не значит. Посмотри на недельную нисходящую свечу по золоту и найди в истории торгов что-то подобное. Рынок сейчас непредсказуем и подобные ценовые движения не наблюдались вообще никогда. К слову, и никакая медитация тут тоже не поможет.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
А опыт сейчас ничего не значит. Посмотри на недельную нисходящую свечу по золоту и найди в истории торгов что-то подобное. Рынок сейчас непредсказуем и подобные ценовые движения не наблюдались вообще никогда. К слову, и никакая медитация тут тоже не поможет.

Ну медитация в первую очередь для души, а не для решения проблем форекса, так сказать успокоится от всех земных проблем, есть такие которые эта медитация совсем сносит бош ку и они начисто забывают форекс, а кому не повезло так улететь, те возвращаются, для получения очередной порции стресса.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
. А то что в каком-то месте поставить компьютер или жаб прикупить и т.д. Так это ни чего не поможет,

Полностью согласен. Компьютер нужно так поставить, чтобы было просто удобное рабочее место для торговли. А без четкой системы и соблюдения ММ никакие жабы, феншуи и медитации не помогут. У них своя работа, у нас своя.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
. А то что в каком-то месте поставить компьютер или жаб прикупить и т.д. Так это ни чего не поможет,

Полностью согласен. Компьютер нужно так поставить, чтобы было просто удобное рабочее место для торговли. А без четкой системы и соблюдения ММ никакие жабы, феншуи и медитации не помогут. У них своя работа, у нас своя.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Полностью согласен. Компьютер нужно так поставить, чтобы было просто удобное рабочее место для торговли. А без четкой системы и соблюдения ММ никакие жабы, феншуи и медитации не помогут. У них своя работа, у нас своя.

Верно, просто надо работать над собой, системой, постоянно совершенствоваться и все непременно будет. А вот касательно медитации я как бы и не пробовал и не исключаю положительного влияния ее на человека, на его разум и эмоциональное состояние, прежде всего, что нам трейдерам очень важно. Все никак не попробую, один трейдер утверждает, что помогает.
Медаль
Сообщений: 295
Чтобы заниматься медитацией, надо уметь это делать, но к сожалению, таких людей очень мало, да и в торговле, она в принципе не сильно нужна. Фен-шуй - то тоже, как бы не совсем связанно с форексом, поэтому я считаю, что главное - это абсолютное внимание при анализе, никакой рассеянности и правильный расчёт риска.
Медаль
Сообщений: 451
Алексей
Полностью согласен. Компьютер нужно так поставить, чтобы было просто удобное рабочее место для торговли. А без четкой системы и соблюдения ММ никакие жабы, феншуи и медитации не помогут. У них своя работа, у нас своя.

Когда компьютер стоит не по феншую тогда трейдер не сможет получать хорошую прибыль)) А если серьезно то как вообще можно верить во всю эту ерунду)) Оттого как стоит мой рабочий стол или как стоит мой ноутбук не зависит величина моей прибыли. Это все пустое.
Медаль
Сообщений: 1221
Magniuss
Чтобы заниматься медитацией, надо уметь это делать, но к сожалению, таких людей очень мало, да и в торговле, она в принципе не сильно нужна. Фен-шуй - то тоже, как бы не совсем связанно с форексом, поэтому я считаю, что главное - это абсолютное внимание при анализе, никакой рассеянности и правильный расчёт риска.

Ну как бы мы не пробовали и не знаем наверняка нужна или нет. Тот, кто торгует абсолютно спокойно всегда в любые времена, ему конечно медитация будет по сути бесполезна. Она именно для тех, кто нервничает и не спокоен в течение дня, когда накапливается множество проблем разного плана, не только в трейдинге.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Когда компьютер стоит не по феншую тогда трейдер не сможет получать хорошую прибыль)) А если серьезно то как вообще можно верить во всю эту ерунду)) Оттого как стоит мой рабочий стол или как стоит мой ноутбук не зависит величина моей прибыли. Это все пустое.

Не все же можно объяснить с точки зрения науки, ну может есть какие то места в квартире которые может и не помогут торговать прибыльно, ну хотя бы человек будет чувствовать себя комфортно, я конечно тоже не серьезно отношусь к таким вещам, но а вдруг.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Не все же можно объяснить с точки зрения науки, ну может есть какие то места в квартире которые может и не помогут торговать прибыльно, ну хотя бы человек будет чувствовать себя комфортно, я конечно тоже не серьезно отношусь к таким вещам, но а вдруг.

Не знаю может ли шкаф, поставленный справа от рабочего стола повлиять на эффективность моей торговли)) Конечно же нет! Это все сказочки-прибаутки, которые придумали для выуживания денег у доверчивых людей. Но каким-то невероятным путем медитация и феншуй перешли на форекс.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Не знаю может ли шкаф, поставленный справа от рабочего стола повлиять на эффективность моей торговли)) Конечно же нет! Это все сказочки-прибаутки, которые придумали для выуживания денег у доверчивых людей. Но каким-то невероятным путем медитация и феншуй перешли на форекс

Ну фень шуй появился в Китае, а история Китая свыше 3000 лет, может за столько времени и разработали достигли чего то, этой медитацией многие занимаются, даже среди них есть и достигшие много в этой жизни люди, я не удавлюсь если выяснится что медитацией занимаются и успешные трейдера.
Медаль
Сообщений: 5032
broko
Ну фень шуй появился в Китае, а история Китая свыше 3000 лет, может за столько времени и разработали достигли чего то,

Все правильно - разработали и достигли - во всем мире китайская продукция и китайские божки. Как теперь говорят коучи -это такой маркетинговый ход. Который принес положительные результаты для Китая, но не для нас. У нас должны быть свои символы.
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Все правильно - разработали и достигли - во всем мире китайская продукция и китайские божки. Как теперь говорят коучи -это такой маркетинговый ход. Который принес положительные результаты для Китая, но не для нас. У нас должны быть свои символы.

А какой у нас должен быть символ, да дело не символах, я вообще не верю ни в символы не фень шуй при торговле, и опираюсь на совсем другие вещи, может кто и молится перед торговлей и занимается медитацией, но я в этом не учавствую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад