Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
МедальКубок
Сообщений: 1758
Buldok, никто же не заставляет всю йогу в себе включить и стать самураем :rofl:
Тут главное выбрать самое правильное , и что действительно может вам помочь.
Я вот напрмер выбрал медитцию , так как она расслабляет , но ее я тоже не делаю "на потолке" а выбрал для себя правильное положение чтобы и спину расслабить после кресла , но чтобы и голова с глазами отдохнула .
вот и весь мой процесс йоги , если можно это так назвать ..
Сообщений: 0
AlexG
ут главное выбрать самое правильное , и что действительно может вам помочь.

Лично я пока-что не встречал действительно стоящих методов. есть у меня несколько знакомых которые стали фанатиками йоги и я не хочу им уподобляться. Но вот если бы было что-то действительно стоящее возможно я бы и заинтересовался. Может расскажете поподробнее о своих методиках.
Медаль
Сообщений: 1144
Фэн-шуй есть такая сторона гармонии и дисгармонии в вашем доме что очень влияет на вашу работоспособность. Есть вещи от которых лучше избавиться к примеру устаревшая одежда более чем уже год вы им не пользуютесь, можно также про посуду если она чуток уже разбита лучше приобрести новую что тоже способствует к привлечение финансового благополучия.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa
Фэн-шуй есть такая сторона гармонии и дисгармонии в вашем доме

А Вы сами то данной методикой пользуетесь в своей жизни раз у Вас такие больше теоретические познания. Если да, то какую пользу Вам это приносит.
Сообщений: 0
Говорят что медитация полезна она очищает организм от всего лишнего вы просто погружаетесь якобы в тишину и спокойствие, но я на это все смотрю с опаской, мне как то не хочется заниматься этим. Может боязно или еще что то мешает мне, не могу понять.
Медаль
Сообщений: 1144
Buldok

Есть хорошие стороны так скажем у меня увеличился сумма заработка, здоровье пошла на гору раньше часто болел простудными заболеваниями. Пользуюсь именно советами по фэн-шуй благоустроил квартиру, стало жизнь более энергичной =), медитацией почему-то не получилось или не для меня но в этом тоже нашел свой плюс стал более спокойным.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2196
ребята что такое медитация? это высшие духовные практики, и не надо тут лепить это к торговле, я знаю что такое медитации не понаслышке потому что есть учитель с 30 летнем опытом, так я занимаюсь немного и мне рано переходить к медитациям, кому то надо год а кому то и 10 лет мало.
Сообщений: 0
Не обязательно отдавать предпочтения этим методам релаксации. Достаточно просто провести с собой диалог, как бы смешно это не звучало, но это так. Настроиться на позитивный лад поможет мотивация в форме видео, текстов или картинок. Настроение нужно уметь создавать себе самостоятельно, потому что просто так оно вряд-ли появится.
Медаль
Сообщений: 2196
amilini

Не обязательно отдавать предпочтения этим методам релаксации. Достаточно просто провести с собой диалог, как бы смешно это не звучало, но это так. Настроиться на позитивный лад поможет мотивация в форме видео, текстов или картинок. Настроение нужно уметь создавать себе самостоятельно, потому что просто так оно вряд-ли появится.

А что тут смешного? разговаривать самим с собой это называется работа над собой, ничего плохого нет в этом, и для жизни полезно и для рынка то же, а вот мотивация в форме видео явно не поможет человеку а иногда и сильно навредить.
Медаль
Сообщений: 469
amilini
Достаточно просто провести с собой диалог, как бы смешно это не звучало, но это так. Настроиться на позитивный лад поможет мотивация в форме видео, текстов или картинок. Настроение нужно уметь создавать себе самостоятельно, потому что просто так оно вряд-ли появится.

Давайте тогда говорить о том ,что все люди разные, и то что для одного человека будет хорошо, то для второго будет выступать раздражителем, суть понятна, необходим личный рост и релаксация, каждому для этого надо свое, кому то музыка и шумная компания, кому то просто побыть наедине с собой и уйти от окружающего мира.
Медаль
Сообщений: 1144
Darina

Мы занимаемся трейдингом и нам не выбирать для себя другие правила выходящие за грань мани-менеджмента, котроль над эмоциями нужная стратегия для трейдинга и будет всегда иметь актульное состояние во все времена, а над ним король будет принята если вы начнете правильно принимать все решения по трейдингу, что собой влечет более спокойное обстановку в окружении трейдера.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2196
Jlexa

Darina

Мы занимаемся трейдингом и нам не выбирать для себя другие правила выходящие за грань мани-менеджмента, котроль над эмоциями нужная стратегия для трейдинга и будет всегда иметь актульное состояние во все времена, а над ним король будет принята если вы начнете правильно принимать все решения по трейдингу, что собой влечет более спокойное обстановку в окружении трейдера.
Ну да так и есть я согласен с вами но все таки но вот тут так все связано тонко что н пойми как оно должно правильно а вот спокойствие не всегда зависит от всего того что вы перечислили
Медаль
Сообщений: 1144
Vadon

Победите свои эмоции, восточные монахи умели это делать и этим они получали гармонию в внутри себя и снаружи. Именно окружение начинает на вас давить, а мы должны научится контролировать свои нервы и не поддаватся иллюзиям которые со временем может повлиять на эмоции, реальность рынка всегда есть и именно в них заключается наша беда, когда мы получаем убыток или прибыль поддаемся эмоциям, вот это не надо делать, нужно продолжать свою работу.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2196
Jlexa

Vadon

Победите свои эмоции, восточные монахи умели это делать и этим они получали гармонию в внутри себя и снаружи. Именно окружение начинает на вас давить, а мы должны научится контролировать свои нервы и не поддаватся иллюзиям которые со временем может повлиять на эмоции, реальность рынка всегда есть и именно в них заключается наша беда, когда мы получаем убыток или прибыль поддаемся эмоциям, вот это не надо делать, нужно продолжать свою работу.
Только чтобы побороть свои емоции надо бросать даже смотреть торги не то чтобы торговать. Ничего торговля в духовном плане не несет и поетому емоции тут держать очень сложно и если как монахи развиватсья рынок не нужен.
МедальКубок
Сообщений: 1758
amilini
Не обязательно отдавать предпочтения этим методам релаксации. Достаточно просто провести с собой диалог, как бы смешно это не звучало, но это так. Настроиться на позитивный лад поможет мотивация в форме видео, текстов или картинок. Настроение нужно уметь создавать себе самостоятельно, потому что просто так оно вряд-ли появится.

Вот вы говорите о релаксации , спокойствии и в тоже время говорите что нужно себя мотивировать или же создавать себе настроение.
Так вот .. вы что то напутали.
Когда смотришь видео , или читаешь тексты то поверьте мне это никак не расслабляет (минимум напрягает зрение и спину)
А вот когда медитируешь , тогда и выбирается правильная позиция чтобы и тело отдохнуло и разум,
практически тоже самое что делает человек когда спит только трезвый.
И путать релаксацию с хорошим настроением не стоит ...
Хорошее настроение можно иметь и тогда когда вы устали , и бодрый расклад ума не всегда зависит от того сколько вы фильмов просмотрели ...
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

amilini
Не обязательно отдавать предпочтения этим методам релаксации. Достаточно просто провести с собой диалог, как бы смешно это не звучало, но это так. Настроиться на позитивный лад поможет мотивация в форме видео, текстов или картинок. Настроение нужно уметь создавать себе самостоятельно, потому что просто так оно вряд-ли появится.

Вот вы говорите о релаксации , спокойствии и в тоже время говорите что нужно себя мотивировать или же создавать себе настроение.
Так вот .. вы что то напутали.
Когда смотришь видео , или читаешь тексты то поверьте мне это никак не расслабляет (минимум напрягает зрение и спину)
А вот когда медитируешь , тогда и выбирается правильная позиция чтобы и тело отдохнуло и разум,
практически тоже самое что делает человек когда спит только трезвый.
И путать релаксацию с хорошим настроением не стоит ...
Хорошее настроение можно иметь и тогда когда вы устали , и бодрый расклад ума не всегда зависит от того сколько вы фильмов просмотрели ...
Тут надо прежде всего понять что такое спокойствие? а вы знаете что его нет в природе? все дышит развивается все активно спокойствия нет(зотеричски) и релаксация ето просто астрал и по сути должна выливаться в смене труда. поторговали чувствуете усталость пошли картошку копать или сажать тем самым при смене труда вы отдыхает и релаксируете от другого друда(трейдинга)а что такое медитация знаете? и чем навредить может?
Медаль
Сообщений: 545
Vadon

ребята что такое медитация? это высшие духовные практики, и не надо тут лепить это к торговле, я знаю что такое медитации не понаслышке потому что есть учитель с 30 летнем опытом, так я занимаюсь немного и мне рано переходить к медитациям, кому то надо год а кому то и 10 лет мало.

Если Вам рано переходить к медитации тогда чем Вы занимаетесь время от времени? Или Вас учат медитировать часами без перерыва? Значит у Вас учитель не достаточно компетентен в данном вопросе, попросту самоучка который ничему хорошему Вас не научит.
Медаль
Сообщений: 115
Vadon

ребята что такое медитация? это высшие духовные практики, и не надо тут лепить это к торговле, я знаю что такое медитации не понаслышке потому что есть учитель с 30 летнем опытом, так я занимаюсь немного и мне рано переходить к медитациям, кому то надо год а кому то и 10 лет мало.

Не совсем понимаю о чем вы говорите,что рано.Я вот сколько знаю людей которые говорят что им что-то рано,чаще всего это означает для них никогда.Медитацией можно начать заниматься с 10-15 минут на любом уровне развития и от этого ничего кроме пользы для здоровья в целом не будет.
Медаль
Сообщений: 2026
forexinhabitant
Не совсем понимаю о чем вы говорите,что рано.Я вот сколько знаю людей которые говорят что им что-то рано,чаще всего это означает для них никогда.Медитацией можно начать заниматься с 10-15 минут на любом уровне развития и от этого ничего кроме пользы для здоровья в целом не будет.

Безусловно это довольно полезно для здоровья, но не очень представляю пользу медитации конкретно для трейдинга, может только какая-то ее разновидность в купе с визуализацией..
Этои рассуждения мне напоминают темы на одном форуме, где к трейдингу приплели еще и массаж , и пока не забанили, проституцию (типа"индивидуалки в твоем городе"), без которых торговать ну никак нельзя :)....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 03:31)
МедальКубок
Сообщений: 1758
сталкер
мне напоминают темы на одном форуме, где к трейдингу приплели еще и массаж

А вы хотите сказать что массаж мешает трейдингу ??
Все же делается не на прямую для самой торговли как для трейдера который этим занимается.
Ведь тут как не крути, но трейдер тоже остается человеком и ему нужно по мимо отдыха и медитация , и тот же массаж.
Тем более когда на это деньги есть , почему бы не заплатить и за хороший массаж, хотя бы раз в неделю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад