Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
скрины делал и на них описание оставлял

Одно время мне казалось, что на этом можно просто будет в последствии делать деньги. Типо какой альбом с иллюстрациями по торговле выпустить и реализовывать его за деньги)) Делал все красиво, старался)) Потом посмотрел на время, что уходило на это, да и оставил такое занятие.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
Не уверен, что ведение дневника полезное занятие. Да и что собственно туда записывать? как я понимаю дневник- означает каждодневную работу с ним и систематизацию какой то информации. Так что туда писать? Голову надо тренировать, точнее мозг, чтобы запоминал, а записывать разве что суть скажем стратегии, мудреные названия индикаторов, советников и т.п. А что еще то?
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
Не уверен, что ведение дневника полезное занятие

Ну так это тебе, как мамонту со стажем. А о молодом подрастающем поколении (или стариках, которые решили поторговать под закат своей жизнедеятельности) ты совсем не хочешь думать?)) Им бы как бы это полезно могло бы быть, нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
11bish
Ну так это тебе, как мамонту со стажем. А о молодом подрастающем поколении (или стариках, которые решили поторговать под закат своей жизнедеятельности) ты совсем не хочешь думать?)) Им бы как бы это полезно могло бы быть, нет?

Да нет, я вовсе не возвышаюсь ни над молодыми, ни над стариками. Просто реально не пойму, что же надо записывать в такой вот дневник! Меня смущает именно это слово. Не записная книжка, ни скажем папка на компе с материалами по форексу, а именно дневник. Вот на Ваш взгляд что там должно быть?
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
на Ваш взгляд что там должно быть?

О. Хороший вопрос) Когда-то делал скрин перед входом, открывал ордер, потом на скрине описывал почему зашел, чего жду. Потом в течении всей сделки делал еще скрины с пояснениями, почему держу. Тут вроде как бы мохги пытаешься развить. Потом развились и забросил это дело)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
О. Хороший вопрос) Когда-то делал скрин перед входом, открывал ордер, потом на скрине описывал почему зашел, чего жду. Потом в течении всей сделки делал еще скрины с пояснениями, почему держу. Тут вроде как бы мохги пытаешься развить. Потом развились и забросил это дело)

И я так делал в целом, помогало мне лично нормально. Вот сейчас чего-то лень вести дневник, хотя понимаю что от этого хуже не будет точно, а только польза одна. Но вот бывает со временем напряги, а дневник ведь хочется полноценно вести, каждую сделку описывать расписывать все, а не просто журнал сделок обычный.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
бывает со временем напряги, а дневник ведь хочется полноценно вести, каждую сделку описывать расписывать все, а не просто журнал сделок обычный.

Самое что плохое, так это то, что потом эту переработанную информацию просто нет возможности еще раз пересмотреть, чтобы сделать какие-то выводы (как все гуру рекомендуют). По результату - только место занимает на диске))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Самое что плохое, так это то, что потом эту переработанную информацию просто нет возможности еще раз пересмотреть
Это так, торговля не стоит на месте, трейдер постоянно готовится к новым сделкам, совершает их, нет особо времени на дневник, а только записываешь оперативную информацию. Для дневника необходима пауза в торговле, свободное время. Не одним форексом живет человек.
Медаль
Сообщений: 250
11bish
Не уверен, что ведение дневника полезное занятие. Да и что собственно туда записывать? как я понимаю дневник- означает каждодневную работу с ним и систематизацию какой то информации. Так что туда писать? Голову надо тренировать, точнее мозг, чтобы запоминал, а записывать разве что суть скажем стратегии, мудреные названия индикаторов, советников и т.п. А что еще то?

Одно время я хотела вести свой дневник на форуме. Но потом поняла что это будет отнимать довольно много времени. Участвовать сразу в нескольких конкурсах, писать на профильных ветках, иногда на Кругозоре пообщаться с друзьями, теперь ещё и вести дневник, А торговать когда?
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Для дневника необходима пауза в торговле, свободное время

А с другой стороны не анализировать торговлю тоже не было бы правильным ходом. У нас же как, пока пылесос не сломается, никто инструкцию к нему не читает. А когда прочитает, то поймет, что всего этого можно было избежать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
11bish
А с другой стороны не анализировать торговлю тоже не было бы правильным ходом. У нас же как, пока пылесос не сломается, никто инструкцию к нему не читает. А когда прочитает, то поймет, что всего этого можно было избежать.

А с третьей стороны, порой встречаются такие инструкции, что лучше бы их не было вообще. Или того хуже, чётко следуя предписаниям такой инструкции, вообще ничего путнего получится не может вообще. До всего нужно доходить путём проб и ошибок. Это и называется опыт.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
с другой стороны не анализировать торговлю тоже не было бы правильным ходом.
Это так, но всему сложно уделить время. Если и анализируешь, то по быстрому, время не ждет. Зависит от темперамента человека, если медлительный, то тогда подойдет среднесрочная, долгосрочная торговля.
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
Одно время мне казалось, что на этом можно просто будет в последствии делать деньги. Типо какой альбом с иллюстрациями по торговле выпустить и реализовывать его за деньги)) Делал все красиво, старался)) Потом посмотрел на время, что уходило на это, да и оставил такое занятие.

Так конечно, всё это требует время, и в последствии понимаешь, что такой альбом тебе просто не нужен. Я вот как-то отвык от скринов, хотя иногда делаю для торговой стратегии, чтобы показать результат. Поэтому тут каждый сам решает, надо ему это или нет.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Так конечно, всё это требует время, и в последствии понимаешь, что такой альбом тебе просто не нужен. Я вот как-то отвык от скринов, хотя иногда делаю для торговой стратегии, чтобы показать результат. Поэтому тут каждый сам решает, надо ему это или нет.

Тоже думаю что скрины лишние сейчас, когда уже чуть ли не наизусть помнишь все графики, все торговые ситуации откладываются в голове. Но записи делать не будет лишним уж точно, даже если имеется некоторый опыт. Не помешает ведение дневника, особенно при проблемах с дисциплиной это весьма актуально.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
тут каждый сам решает, надо ему это или нет

Наступает действительно иногда момент, когда начинаешь понимать, что эти скрины уже становятся отработанным материалом и теряют свое значение для каждой сделки. Но иногда бывают интересные ситуации, которые имеет все-таки смысл скринить и разбирать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
Наступает действительно иногда момент, когда начинаешь понимать, что эти скрины уже становятся отработанным материалом и теряют свое значение для каждой сделки. Но иногда бывают интересные ситуации, которые имеет все-таки смысл скринить и разбирать.

Конечно бывают ситуации, но не часто, вот такие конечно моменты скриню, просто для себя, чтобы потом было интересно разбирать. А так все попало сделки не стоит отмечать, потому что это иногда отвлекает от торговли.
Медаль
Сообщений: 2498
11bish
О. Хороший вопрос) Когда-то делал скрин перед входом, открывал ордер, потом на скрине описывал почему зашел, чего жду. Потом в течении всей сделки делал еще скрины с пояснениями, почему держу. Тут вроде как бы мохги пытаешься развить. Потом развились и забросил это дело)

Ну это по всей видимости ты делал не для себя, а как бы вв виде прогнозов на форуме и за бонусы, так? если ради бонусов, то понятно все, а если для себя все это записывать да еще и перечитывать, то я лично пользы никакой не вижу. Тем более что на это все столько времени убить надо.
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
как бы вв виде прогнозов на форуме и за бонусы, так? если ради бонусов, то понятно все, а если для себя все это записывать да еще и перечитывать, то я лично пользы никакой не вижу.

Да не, гнал для себя. Для форума просто голый скрин же выставлешь, пояснения уже потом текстом делаешь. Иногда бывали такие ситуации, которые надо было бы запомнить, в качестве учебного материала, что ли. Но посмотреть даже потом, при случае, руки не доходили))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Да не, гнал для себя. Для форума просто голый скрин же выставлешь, пояснения уже потом текстом делаешь. Иногда бывали такие ситуации, которые надо было бы запомнить, в качестве учебного материала, что ли. Но посмотреть даже потом, при случае, руки не доходили))

Можно кстати дневник вести и на форуме как раз, это может дисциплинировать еще больше. Тут уже не отмажешься, если не выставишь стоп или же завысишь лот, придется читателям объяснять, что я натворил. Но не каждый захочет публично вести дневник и выслушивать постоянные упреки и кучу советчиков еще.
Медаль
Сообщений: 2007
Leon1990
не каждый захочет публично вести дневник и выслушивать постоянные упреки и кучу советчиков еще.
По этой причине после того как хотел вести на форуме дневник, но потом перехотел, ведь из-за нескольких критиков можно пострадать, если ветка не будет вестись по всем правилам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад