Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 5013
Данила
Все что мне нужно в моей голове ! На память я еще пока не жалуюсь )).

Ну Вам можно позавидовать. Но есть старая пословица - лучшая память - это тупой карандаш - записал и не забудешь:). Вести или не вести дневник -это дело каждого, но составить подробный торговый план, указать цели и действия при той или иной рыночной ситуации не помешает в дневнике. И там же потом провести анализ торговли.
Медаль
Сообщений: 177
У меня вопрос к тем , кто ведет дневник : как давно вы ведете дневник , несколько месяцев , год , несколько лет ?! Если вы давно ведете дневник , то как вы находите что то нужное , ведь записей накопилось за это время много ? И возможно даже несколько тетрадей ?! Как найти что то нужное ? " Перелопачивать " все тетради ?!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 06:24)
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Да не нужно записывать все сделки-есть история торов, В дневник можно заносить свои мысли по торговле, анализировать реакцию рынка на выход новостей. Торговый плат на день, неделю, месяц, и потом анализ отработки этого плана и анализ ошибок.

Когда-то, когда только начинал обучаться, вёл определённый дневник, где записывал различные ситуации на рынке, когда входил в сделку, на что опирался, когда выходил из сделки, опять же на что опирался, какова прибыль или убыток, ошибки, и т.д. Но со временем перестал то всё записывать, но стал делать скрины своих сделок с описанием, но потом и это бросил. Это просто делаешь для себя, но в определённый период обучения.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Когда-то, когда только начинал обучаться, вёл определённый дневник, где записывал различные ситуации на рынке, когда входил в сделку, на что опирался, когда выходил из сделки, опять же на что опирался, какова прибыль или убыток, ошибки, и т.д

Не вижу смысла тратить свое время на ведение дневника трейдера, когда это же самое время лучше всего потратить на саму торговлю, либо на накопление бонусов на форумах. В любом случае ведение дневника трейдера вам не принесет прибыли, если это не Дневник трейдера с Амеги.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Не вижу смысла тратить свое время на ведение дневника трейдера, когда это же самое время лучше всего потратить на саму торговлю, либо на накопление бонусов на форумах. В любом случае ведение дневника трейдера вам не принесет прибыли, если это не Дневник трейдера с Амеги.

Ну я не согласен, здесь смотря какая польза от него. Я в свое время вел этого дневник и благодарен за нему. Там я описывал все свои действия, вел журнал сделок и потом после слива помню очень удобно было найти свои ошибки и разобрать все по косточкам тщательно. И уже потом меньше совершал подобные ошибки.
Медаль
Сообщений: 1454
Я раньше в начале пути писал дневник, только вот со временем бросил писать. В него в основном писал убыточные и прибыльные сделки. В убыточных сделках отмечал свою ошибку в торговле, и читав их пытался не допускать эту ошибку в своей торговле. А вот прибыльными сделками наслаждался))
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990

Ну я не согласен, здесь смотря какая польза от него. Я в свое время вел этого дневник и благодарен за нему. Там я описывал все свои действия, вел журнал сделок и потом после слива помню очень удобно было найти свои ошибки и разобрать все по косточкам тщательно. И уже потом меньше совершал подобные ошибки.



Я не пишу дневник. Я знаю свою главную и постоянную ошибку. Я спешу открыть сделку. Я заметил эту ошибку 100 раз и повторяю себе: не спеши, подожди коррекции рынка. Я думаю, что другие трейдеры совершают ту же ошибку: они спешат открыть сделку.
Медаль
Сообщений: 5013
Rolafx
Я не пишу дневник. Я знаю свою главную и постоянную ошибку. Я спешу открыть сделку. Я заметил эту ошибку 100 раз и повторяю себе: не спеши, подожди коррекции рынка. Я думаю, что другие трейдеры совершают ту же ошибку: они спешат открыть сделку.

Так нужно записать ее и вычеркнуть:) Чтобы четко за фиксировалось, что не нужно спешить, а нужно торговать по системе. Форекс регулярно дает возможность заработать -сигналы идут постоянно, - зачем же торговать без обоснования.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Я раньше в начале пути писал дневник, только вот со временем бросил писать. В него в основном писал убыточные и прибыльные сделки. В убыточных сделках отмечал свою ошибку в торговле, и читав их пытался не допускать эту ошибку в своей торговле. А вот прибыльными сделками наслаждался))

Помимо разбора своих допущенных в торговле ошибок можно также отмечать в дневнике трейдера какие-нибудь закономерности для того, чтобы через некоторое время можно было проанализировать насколько можно применять эти закономерности на большой дистанции. Например, сентимент по валютной паре, тройные дивергенции, столько-то пересечений по стохастику перед входом.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Помимо разбора своих допущенных в торговле ошибок можно также отмечать в дневнике трейдера какие-нибудь закономерности для того, чтобы через некоторое время можно было проанализировать насколько можно применять эти закономерности на большой дистанции. Например, сентимент по валютной паре, тройные дивергенции, столько-то пересечений по стохастику перед входом.

Согласен, в своем дневнике много чего можно отметить, но я думаю надо отмечать только самое необходимое. Если трейдер хочет со временем почитать его, то он может от него взять какую-то полезную информацию, забывшую при своей торговле. Но я думаю немногие отмечают то что надо.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Согласен, в своем дневнике много чего можно отметить, но я думаю надо отмечать только самое необходимое. Если трейдер хочет со временем почитать его, то он может от него взять какую-то полезную информацию, забывшую при своей торговле. Но я думаю немногие отмечают то что надо.

Я стараюсь очень важные мысли или наблюдения выделять другим цветом в дневнике для того, чтобы со временем можно было намного оперативнее найти самые полезные записи. Потому что, если этого не делать, то потом будет сложно найти, где записывала полезную на каждый день информацию, среди прочих расчётов.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Я стараюсь очень важные мысли или наблюдения выделять другим цветом в дневнике для того, чтобы со временем можно было намного оперативнее найти самые полезные записи. Потому что, если этого не делать, то потом будет сложно найти, где записывала полезную на каждый день информацию, среди прочих расчётов.

А я не люблю эти все раскраски, помню у нас в школе еще девчонки любили раскрашивать конспекты, с удовольствием это делали, а я максимум красным цветом что-то выделял и на этом все. Но соглашусь с тем, что таким образом лучше потом все можно увидеть главное, все по полкам разложено когда разными цветами выделено.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Я стараюсь очень важные мысли или наблюдения выделять другим цветом в дневнике для того, чтобы со временем можно было намного оперативнее найти самые полезные записи. Потому что, если этого не делать, то потом будет сложно найти, где записывала полезную на каждый день информацию, среди прочих расчётов.

Хорошая мысль, но я лично не использовал цветные ручки... старался чтоб был виден текст обычной ручкой и каждые нужные слова подчеркивал дважды)) Это помогало мне быстро найти нужную информацию об историях своей торговли. Но ошибки всё еще продолжаются((
Медаль
Сообщений: 1223
Если говорить о Дневнике трейдера как о бонусной акции Амеги, то это тема другого форума, где и ведётся сам дневник Если же говорить в общем о введении подобного дневника трейдера - мне кажется это лишнее, так как отнимает уйму времени, которое можно было бы пустить на торговлю на Форексе.
Медаль
Сообщений: 5013
treydersha
Если же говорить в общем о введении подобного дневника трейдера - мне кажется это лишнее, так как отнимает уйму времени, которое можно было бы пустить на торговлю на Форексе.

Ну почему же . Составить торговый план, продумать какие варианты, если не так двинется цена , как хотелось. Какие -то свои наработки, заметки для памяти :) Потом свериться с наступившими реалиями, провести анализ торгов. сделать выводы. Дневник не мешает.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Ну почему же . Составить торговый план, продумать какие варианты, если не так двинется цена , как хотелось. Какие -то свои наработки, заметки для памяти Потом свериться с наступившими реалиями, провести анализ торгов. сделать выводы. Дневник не мешает.

Я начинала вести свой собственный Дневник трейдера на форуме Фингейт, но из-за того что некоторое время форум не работал я не заходила туда, не оставляла описания своих сделок и мой бонус отняли. А просто так для себя вести дневник трейдера у меня нет времени.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Я начинала вести свой собственный Дневник трейдера на форуме Фингейт, но из-за того что некоторое время форум не работал я не заходила туда, не оставляла описания своих сделок и мой бонус отняли. А просто так для себя вести дневник трейдера у меня нет времени.

Этот форум и сейчас вроде не работает. На днях смог зайти, но послевчера опять были технические работы... Ввести дневник на форумах это для бонусной программы, но лучше всего ввести его именно для себя. Если отмечать то, что нужно в торговле, то в торговлях он может помочь.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Этот форум и сейчас вроде не работает. На днях смог зайти, но послевчера опять были технические работы... Ввести дневник на форумах это для бонусной программы, но лучше всего ввести его именно для себя. Если отмечать то, что нужно в торговле, то в торговлях он может помочь.

Есть такое дело, какая-то беда с форумами бонусыми случилась, не работают бывает днями, что немного удручает, работы технические. Дневник вести можно в том числе и для себя и нужно, публичная торговля она на самом деле очень полезна и позволяет себя же дисциплинировать, потому вижу одни плюсы от дневника в любом виде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 01:36)
Медаль
Сообщений: 1579
В разное время пробовал вести (и не вести) дневники в разных формах и видах.
Для себя определил, что время потраченное на дневники лучше использовать для работы над торговой системой, ибо дневники дают ответы на вопрос "как делать НЕ надо". А трейдеру нужен ответ "как надо".
Хотя журнал сделок веду регулярно по основному счету. Он же статистика. Но там работа четко по системе.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
А я не люблю эти все раскраски, помню у нас в школе еще девчонки любили раскрашивать конспекты, с удовольствием это делали, а я максимум красным цветом что-то выделял и на этом все. Но соглашусь с тем, что таким образом лучше потом все можно увидеть главное, все по полкам разложено когда разными цветами выделено.

Ну, прямо раскраски у меня не получается, потому что какие-то нужные только для внутридневной торговли пометки выделять цветом не имеет смысла, однако, никогда не знаешь в какой момент тебя может осенить интересная мысль или наблюдение, которые должны быть отмечены цветом для того, чтобы потом их можно было легке отыскать и не забыть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад