Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
МедальКубок
Сообщений: 1164
Дивергенция на Стохастике один из моих любимых индикаторов, я ее учитываю при открытии каждой сделки. Преимущественно на Н1, Н4 и D1. В ряду различных Дивергенций особняком стоит обратная (или скрытая) Дивергенция. Если уж она возникла, то жди сильного движения, при этом на четком входе - испытано многократно. Хочу вам показать в качестве примера:

Показана обратная медвежья Дивергенция на Стохастике на Н4. Отличается обратная Дивергенция от обычной разнонаправленностью линий, проведенных через два последних пика.
Медаль
Сообщений: 1144
Buffett
Показана обратная медвежья Дивергенция на Стохастике на Н4. Отличается обратная Дивергенция от обычной разнонаправленностью линий, проведенных через два последних пика.

Господа а дивергенция на малых ТФ можно найти для входа на рынок? К примеру 30мин, 1час.
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 2806
Конечно же, можно иногда и 15-минутный график использовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 19:40)
Сообщений: 0
Jlexa

Buffett
Показана обратная медвежья Дивергенция на Стохастике на Н4. Отличается обратная Дивергенция от обычной разнонаправленностью линий, проведенных через два последних пика.

Господа а дивергенция на малых ТФ можно найти для входа на рынок? К примеру 30мин, 1час.


по дивергенциям входить не стоит. необходимо искать другие подтверждения для входа. Дивергенция может быть двойная и тройная или просто переход в бок и продолжение старой тенденции.
Медаль
Сообщений: 637
А нельзя ли дивергенцию рассматривать, как фигуры продолжения тенденции. Так для примера когда глянуть на график где есть дивергенция, то там можно построить "флаг", "клин", построить линии. А операцию открывать тогда, когда происходит пробитие линии фигуры, то ли на продолжение или на разворот.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Jlexa
Господа а дивергенция на малых ТФ можно найти для входа на рынок? К примеру 30мин, 1час.

Дивергенцию и на малых таймфреймах найти можно, только вот качество будет ниже, чем на больших ТФ, меньше процент исполнения. Сам иногда при скальпинге на М5 ищу дивергенцию как дополнительный подтверждающий фактор для входа, но только на затухающем вечернем рынке.
Сообщений: 0
Дивергенцию хорошо просматривать на индикаторе MACD, когда она строится не на двух, а на трех вершинах (впадинах) этого индикатора. Обращаю внимание на дивергенцию на четырех-часовом тайм-фрейме.
Медаль
Сообщений: 773
Дивергенцию как метод прогнозирование поведение цены не использую. Посмотрел приведенные примеры. Цена снижается стохастик растет. При чем тут дивергенция? Период стохастика 5. Он и рисует линию усредняя 5 баров. Если (последний пример первый пик) бары более мелкие попадаются то и пик по мельче будет. В последнем примере на первом пике попали 5 баров были и медвежьи и бычьи. На втором пике только бычьи.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
В последнее время заметил что дивергенции в основном не отрабатываются сколько раз уже всех прокатывало как на горке вот на дневках вероятность отработки больше)))
Медаль
Сообщений: 633
danya
В последнее время заметил что дивергенции в основном не отрабатываются

рассматривать одну дивергенцию как сигнал для входа в рынок не стоит. для себя основной сигнал я получаю от скользящих средних, а дивергенцию использую только как подтверждения основному сигналу. а вероятность отработки диверов одинаковая как на дневниках так и на часах, просто на дневках по дивергенции можно взять 100-200 пунктов, а на часах 20-50.
МедальКубок
Сообщений: 1164
jeky
по дивергенциям входить не стоит. необходимо искать другие подтверждения для входа. Дивергенция может быть двойная и тройная или просто переход в бок и продолжение старой тенденции.

Ни по одному индикатору без подтверждения входить не стоит. Но при прочих равных рекомендациях, из всех индикаторов Дивергенция наиболее близка к самодостаточности.
Для Дивергенции, поскольку она указывает на разворот, в качестве подтверждения хороши отскоки цены от трендовых линий, границ равноудаленных каналов и полосы Боллинджера (и от ее средней линии тоже).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 17:39)
МедальКубок
Сообщений: 1594
как по мне то дивергенция не является сигналом зачастую она очень быстро исчезает так и не отработав . сколько не пыталась присмотреться к ней никак не выходит . средние дают больше понять сигнал .может нужно настройки поменять в масд или других индюках .. не знаю но с диверами не складывается через один отрабатывает
Медаль
Сообщений: 575
Jlexa
Господа а дивергенция на малых ТФ можно найти для входа на рынок? К примеру 30мин, 1час.


Дело в том что индикаторы технического анализа - анализируют прошлое. То есть по определению запаздывают. По этому на малых таймах много ложных входов. По этому если использовать дивергенцию или конвергенцию нужно смотреть от часа до дневок.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Jlexa

Buffett
Показана обратная медвежья Дивергенция на Стохастике на Н4. Отличается обратная Дивергенция от обычной разнонаправленностью линий, проведенных через два последних пика.

Господа а дивергенция на малых ТФ можно найти для входа на рынок? К примеру 30мин, 1час.

на мелких дивергенцию можно несколько раз за день усмотреть и ни разу по ней не отработать . дивера если и смотреть то на дневках и то все так сомнительно ...
МедальКубок
Сообщений: 2806
fxol

как по мне то дивергенция не является сигналом зачастую она очень быстро исчезает так и не отработав . сколько не пыталась присмотреться к ней никак не выходит . средние дают больше понять сигнал .может нужно настройки поменять в масд или других индюках .. не знаю но с диверами не складывается через один отрабатывает


У меня намного больше отработки, где-то процентов 80, просто надо подтверждающий сигнал, например свеча, или как на АО противосторонего цвета бар.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Замечательно работает, показывая хорошее движение так называемая "короткая Дивергенция" - это когда вторая вершина намного острее, чем первая. Пример медвежьей короткой Дивергенции на Стохастике показан на Н1 пары NZD/USD:
МедальКубок
Сообщений: 2806
Buffett

Замечательно работает, показывая хорошее движение так называемая "короткая Дивергенция" - это когда вторая вершина намного острее, чем первая. Пример медвежьей короткой Дивергенции на Стохастике показан на Н1 пары NZD/USD:



А какой это стохастик? С какими параметрами? (5-3-3) или (14-3-3) ?
Сообщений: 92
Demonchikkiev

Buffett

Замечательно работает, показывая хорошее движение так называемая "короткая Дивергенция" - это когда вторая вершина намного острее, чем первая. Пример медвежьей короткой Дивергенции на Стохастике показан на Н1 пары NZD/USD:



А какой это стохастик? С какими параметрами? (5-3-3) или (14-3-3) ?


Так называемая "короткая дивергенция" это крюк Кейна, можно погуглить и найти его подробное описание, работает на всех таймах, сам я использую для этого два стоха 5:3:3 и 10:5:8, наложенные друг на друга, если разворот по обеим, то сигнал усиливается.
Сообщений: 92
Трейдер

А нельзя ли дивергенцию рассматривать, как фигуры продолжения тенденции. Так для примера когда глянуть на график где есть дивергенция, то там можно построить "флаг", "клин", построить линии. А операцию открывать тогда, когда происходит пробитие линии фигуры, то ли на продолжение или на разворот.


Конечно же можно, дивера бывают и по текущему тренду, когда возникают на коррекции и против него, когда появляются возле уровней поддержки или сопротивления в фигурах двойных или тройных пиков или впадин.
Сообщений: 92
fxol

как по мне то дивергенция не является сигналом зачастую она очень быстро исчезает так и не отработав . сколько не пыталась присмотреться к ней никак не выходит . средние дают больше понять сигнал .может нужно настройки поменять в масд или других индюках .. не знаю но с диверами не складывается через один отрабатывает


Так никто и не говорит что дивера отрабатываются на 100%, попробуйте кинуть на график Н4 MACD со стандартными настройками и боллинджера 5:50 и входить от границ боллинджера на отскок по диверам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад