Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дивергенция и заработок. Торговля с использованием дивергенции.

Как использовать дивергенцию, какие программы для определения дивергенции. Торговые стратегии с дивергенцией.
  
Сообщений: 0
Mur3ik
Вот дивергениция, это пожалуй единственная польза, которую можно извлечь из индикаторов. Но я считаю, торговать лишь по ней это заблуждение и ничего хорошего это не принесет. Даже по имтории если посмотреть, то она приносит положительный результат не больше чем в 30% случаев. Тут должна быть четкая градация - чем старше ТФ, тем надежнее сигнал, но опять же не всегда, должны быть еже какие-то критерии, хотя бы добавить свечной анализ еще, больше толку будет думаю.

Обычно дивергенцию советуют подтверждать какими-либо другими сигналами. Она подтвердится, если цена находится на каком-то уровне или сформировался какой-то паттерн разворота по свечному или графическому анализу.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Карлеут
Дивергенция хороша, когда смотришь на часовые графики, а на малых таймах случаются частые ложные позывы.

В обще,"пора" диверов считаю прошла.Были времена,когда на каждом форуме были темы,как сейчас по объемам :laugh: ,и кое кто писал что дивиргенция,
это сто процентный сигнал.Часто они отрабатываются,но и не отрабатываются тоже часто.Вернее не так...знаете?бывают сигналы, на истории
которые можно трактовать как отработанные,но в реале,на таком сигнале у вас было бы три лося,и потом вы бы посмотрели(уже без вас)как рынок
отработал ваш дивер.Если разгонять депозит и прибыль выводить по чаще,то можно делать это с помощью диверов,а торговать на постоянной основе...
только если иметь какие то хитрые фильтры.Имхо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 17:23)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Adam

В обще,"пора" диверов считаю прошла.Были времена,когда на каждом форуме были темы,как сейчас по объемам :laugh: ,и кое кто писал что дивиргенция,
это сто процентный сигнал.Часто они отрабатываются,но и не отрабатываются тоже часто.Вернее не так...знаете?бывают сигналы, на истории
которые можно трактовать как отработанные,но в реале,на таком сигнале у вас было бы три лося,и потом вы бы посмотрели(уже без вас)как рынок
отработал ваш дивер.Если разгонять депозит и прибыль выводить по чаще,то можно делать это с помощью диверов,а торговать на постоянной основе...
только если иметь какие то хитрые фильтры.Имхо!!!


Так можно сказать про любую систему и индикатор, не для кого не секрет что любой индюк запаздывает и при любой системе есть ложные сигналы.
Сообщений: 426
Adam

Карлеут
Дивергенция хороша, когда смотришь на часовые графики, а на малых таймах случаются частые ложные позывы.

В обще,"пора" диверов считаю прошла.Были времена,когда на каждом форуме были темы,как сейчас по объемам :laugh: ,и кое кто писал что дивиргенция,
это сто процентный сигнал.Часто они отрабатываются,но и не отрабатываются тоже часто.Вернее не так...знаете?бывают сигналы, на истории
которые можно трактовать как отработанные,но в реале,на таком сигнале у вас было бы три лося,и потом вы бы посмотрели(уже без вас)как рынок
отработал ваш дивер.Если разгонять депозит и прибыль выводить по чаще,то можно делать это с помощью диверов,а торговать на постоянной основе...
только если иметь какие то хитрые фильтры.Имхо!!!

А еще на любом форуме есть которые постоянно это критикуют (диверы или объемы) :laugh:
Но на самом деле, каждый человек может пользоваться чем угодно, что ему больше нравится или что у него получается лучше. И дивергенция это отличный показатель в умелых руках и я не согласен с вами что пора диверов прошла, она прекрасно работала раньше и прекрасно работает сейчас, только повторю еще, что ею нужно уметь правильно пользоваться. Необязательно использовать какие-то хитроумные системы, можно применять что-то простое и иметь с этого доход.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Kongo

fastener

есть такие системы, я этого и не отрицаю.
Но в предыдущем посте, на скрине видно как много дивергенцийи и как мало от них толка.
Перед сильными движениями дивергенции образуются в обе стороны.


Но я уже три раза писал что ниже Н1 таймфрейм рассматривать не имеет смысла, там много ложных сигналов. И стохастик 5,3,3 сильно быстрый и там много шумов, используйте хотя бы 9,3,3 или 8,3,5


не проблема, стохастик 8,3,5 и тайм-фрейм Н4 :sad:
На скрине думаю все понятно без комментариев ...
Прикрепленные файлы:
euro1_8hvra.gif | 38.13 Кб | Скачали: 724
МедальКубок
Сообщений: 1196
Mur3ik
А еще на любом форуме есть которые постоянно это критикуют (диверы или объемы)


критикуют не диверы и объемы ... а способы их использования!
а просто пытаются показать, что без системы ничего не работает, ни дивергенции, ни объемы.
Дивергенции могут быть предварительным, но не обязательным сигналом, к которому требуется подтверждение на вход!
И они на больших тайм-фреймах отрабатывают иногда с большим запаздыванием, а может и никогда.
А вообще то можно торговать и "по звездам", дело вкуса :hoho:
А скрин для наглядности :laugh:
Прикрепленные файлы:
euro1_8hvra.gif | 77.13 Кб | Скачали: 665
МедальКубок
Сообщений: 5699
fastener


не проблема, стохастик 8,3,5 и тайм-фрейм Н4 :sad:
На скрине думаю все понятно без комментариев ...


Найти примеры когда дивергенция не подтвердилась не проблема, также я могу разместить скрины где подтвердилась. Входы надо фильтровать.
На вашем скрине от входа можно было воздержаться хотябы потому что стохастик не пересек уровень 20 снизу в верх.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Kongo

fastener


не проблема, стохастик 8,3,5 и тайм-фрейм Н4 :sad:
На скрине думаю все понятно без комментариев ...


Найти примеры когда дивергенция не подтвердилась не проблема, также я могу разместить скрины где подтвердилась. Входы надо фильтровать.
На вашем скрине от входа можно было воздержаться хотябы потому что стохастик не пересек уровень 20 снизу в верх.


мне об этом рассказывать не надо ...
Вы расскажите тем, для кого вы создали ветку :smile:
Вам уже не в одном посте писали, что к дивергенциям надо приложить что то еще,
чтобы получить сигналы на вход в рынок.
Сообщений: 0
природа дивеогенции если мне не изменяет память это уменьшение скорости. Если говорить о мувингах на которых построен макд к примеру, то получается рынок ломает один канал и переходит в другой. Так что дивергенци - это интересно, но она не означает разворот а просто изменение расстояния между мувингами).
Сообщений: 426
Еще один такой нюанс нужно добавить что дивергенция может накапливаться очень долгое время. Стохастик может пересечь критические зоны и залипнуть, а цена уверенно будет продолжать шествие в предыдущем направлении. Так что тут нужен или опыт хороший использования или еще что-то, какой-то дополнительный критерий для входа.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Не хочу показаться занудой, но нет сил на это смотреть, исправте ошибку в заголовке, плизззззззз.
Слово "зарАботок" пишется так!
Есть извесная стратегия на дивегенции "Forex Master Method".
В ее основе два индикатора MACD 12,26,9
и Stochastic 8, 3, 5, Low/High, Simple, минимум 0, максимум 100, стандартные уровни перепроданности 20 и перекупленности 80.
Но самое ценное это советник TradLocator, который сам находит и рисует дивергенции и заморачиваться не надо.
Если интересно, то могу выложить шаблоны и сам советник, но он ломанный, поэтому сделок не открывает, но диверы рисует отлично.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Mur3ik
А еще на любом форуме есть которые постоянно это критикуют (диверы или объемы) laugh

Не знаю,мне кажется ничего такого...,сверх критиканского я не сказал,выразил мнение,которое сложил уже давненько.
Если использовать дивер,то наверное только как сигнал к выходу из сделки,ну то есть я бы не нашел ему более приличное место в своей системе.
Если у вас сверх прибыльные сигналы по дивергенции,то естественно поздравляю,и желаю удачи,но почему то мне кажется что эта удача когда нибудь
серьезно подведет и вы откажетесь от дивергенции...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 5699
fastener

Не хочу показаться занудой, но нет сил на это смотреть, исправте ошибку в заголовке, плизззззззз.
Слово "зарАботок" пишется так!
Есть извесная стратегия на дивегенции "Forex Master Method".
В ее основе два индикатора MACD 12,26,9
и Stochastic 8, 3, 5, Low/High, Simple, минимум 0, максимум 100, стандартные уровни перепроданности 20 и перекупленности 80.
Но самое ценное это советник TradLocator, который сам находит и рисует дивергенции и заморачиваться не надо.
Если интересно, то могу выложить шаблоны и сам советник, но он ломанный, поэтому сделок не открывает, но диверы рисует отлично.


Шаблоны выложить и я могу. только с разрешения модераторов. Эти шаблоны по удаляли со всех форумов по требованию разработчиков.
А система действительно интересная.
Сообщений: 0
Mur3ik
Еще один такой нюанс нужно добавить что дивергенция может накапливаться очень долгое время. Стохастик может пересечь критические зоны и залипнуть, а цена уверенно будет продолжать шествие в предыдущем направлении. Так что тут нужен или опыт хороший использования или еще что-то, какой-то дополнительный критерий для входа.

Стохастик очень хорошо работает во флете, а во время достойного тренда зачастую становится бесполезным, а то и вовсе вредным, лучше подтверждать дивер чем-то ещё. А по одной лишь дивергенции торговать как-то не совсем разумно, лучше пользоваться ей в качестве подтверждающего сигнала.
МедальКубок
Сообщений: 5699
MTT

Стохастик очень хорошо работает во флете, а во время достойного тренда зачастую становится бесполезным, а то и вовсе вредным, лучше подтверждать дивер чем-то ещё. А по одной лишь дивергенции торговать как-то не совсем разумно, лучше пользоваться ей в качестве подтверждающего сигнала.


Стохастик обычный индикатор со всеми вытекающими от сюда минусами, можно добавить пару машек они отсеют входы в рынок против тренда.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam
Если использовать дивер,то наверное только как сигнал к выходу из сделки,ну то есть я бы не нашел ему более приличное место в своей системе.


я поддерживаю ваше мнение, что дивергенции нельзя использовать без дополнительных фильтров,
это касается и входа и выхода из сделки, приоритеты одинаковые.

Kongo
Шаблоны выложить и я могу. только с разрешения модераторов. Эти шаблоны по удаляли со всех форумов по требованию разработчиков.


тогда в гугле по названию системы все можно найти без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 23:00)
МедальКубок
Сообщений: 5699
fastener

Kongo
Шаблоны выложить и я могу. только с разрешения модераторов. Эти шаблоны по удаляли со всех форумов по требованию разработчиков.


тогда в гугле по названию системы все можно найти без проблем.


http://rutube.ru/video/46c1f5669f801f1a108f3e4e73d6642c/#.UJqxU9Q9VG4 это ссылка на видеообзор системы: Стратегия торговли на Форекс Forex Master Method, посмотрите может понравится.
МедальКубок
Сообщений: 959
На одном из счетов торгую практически только на основании дивергенций. Использую в основном стандартный MACD ну еще OsMA немного. Но естественно надо смотреть общую ситуацию на рынке:
- близость значимых уровней, часто обычный дивер образуется при сломе тренда, второй пик идет просто как ретест предыдущей трендовой линии.
- смотрю когда образовалась дивергенция, если в спокойную тихоокеанскую сессию, то лучше посмотреть за ситуацией со стороны.
- ну и выход новостей, когда растет волатильность и паникующие трейдры выносят цену куда взбредет.
Таймфрейм использовать не менее H4, Н1 для более точного входа.
Медаль
Сообщений: 1144
Несоответствие между ценой и индикатором, которое прогнозирует вероятность изменения тренда. Использую МАCD, Стохастик, RSI, Обьёмы, хотя это техническая позиция, но иногда подводит, когда фундаментальные новости преобладают.
Век живи - век учись
Сообщений: 92
Есть еще одна тонкость по диверам из моих наблюдений, если дивер на старшем не подтвержден на младщем таймфрейме, то такой дивер я пропускаю...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад