Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля без стопов

Много ли таких, кто торгует без стопов? В чем преимущество? Или это опасно?
  
Сообщений: 37
LORT
Хотелось бы узнать мнения о торговле без стопов. Я лично торгую только так и мне это не мешает, а наоборот - сохраняет депозит. Правда тут есть хитрость - опыт торговли и хороший запас депо. Ну, и терпеливый характер не помешает... Кто-нибудь согласен?

Вначале ставил жесткие стопы и очень часто стал замечать что как только стопы срубают, рынок идет в направлении моей ставки. С вашими доводами полностью согласен, поэтому торгую вообще без стопов или ставлю трелинг 25 пунктов и стоп 1000 пунктов.
Медаль
Сообщений: 301
несколько раз сливал депо по причине не выставления стопов , но психологически по прежнему не могу их выставлять и теперь просто вручную закрываю убыточные ордера ,если вижу что цена может уйти далеко. Но очень часто цена через несколько недель возвращается и срабатывает в плюсе.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Вполне иногда не плохо торговать без стопов, альтернативой стопов могут быть замки, противоположные сделки. Для того, чтобы определить уровень закрытия сделок (замков) можно использовать сильные фундаментальные сигналы или линии Боллинджера, которые очень хорошо восхваляет Эрик Нейман.
Сообщений: 0
Торговля без стопов дает сдеке пространство "для маневра". Как правило начинающие тредеры жадничают со стопом, и рынок выбивает их сделки перед тем как начать поход к профиту. Но с другой стороны правильно выставленный стоп лосс иногда спасает депозит при очень резких скачках на рынке или больших гепах.
Медаль
Сообщений: 773
Часто торгую без стопов. Но во первых стараюсь войти в рынок когда видно движение. Во вторых лот очень маленький по сравнению с депо. В третьих использую локи при ошибочных входах. Стопами пользуюсь обязательно если лот более чем в в 3 раза превосходит этот очень маленький лот, который выбран для торговли.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 6507
Торговля без стопов - к сливу депо. При выборе своего метода торговли - каждый сам себе определяет или поставить стоп( опять же на каком расстоянии от входа в рынок) или отложенный ордер в обратную сторону. В случае небольшого стопа - можно потерять сделку за счет шумов, когда большой - сильно нагружается депозит. При выходе позиции в профит всегда лучше подтянуть стоп в безубыток. Пусть заберете меньше пунктов, но в плюс , чем слив ли большой минус(ожидание- когда же вернется?)
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Alekskm27
Торговля без стопов - к сливу депо.

Можно и со стопами очень лего и быстро слить депо. Не стопы - самое главное, а их разумная постановка, ММ и мозги. Я стопами не пользуюсь, но могу выдержать очень приличную просадку и при этом мой ММ позволяет мне усредняться. А стоп- не панацея, если их безграмотно ставить, то сольетесь еще быстрее, чем торговать с умом без стопов.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Такое утверждение справедливо только в случае постоянного контроля движения цены в течении сессии. Следует стремиться к выставлению стоп лоссов.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
Писал что часто работаю без стопов - это частично так. Стоп выставляю в любом случае, но очень далеко от рыночной цены. За 3 - 4 уровня сопротивления-поддержки. Тут идёт страховка от потери связи с сервером ( на пример отключение Э/э) Для меня это фактически что без стопа. Во вторых используется мониторинг рынка. Заход малым лотом. При большом лоте (относительно депозита) ставлю стоп обязательно. Пока веду проверку сигналов для входа в рынок. Наилучшие результаты показывает стратегия малый лот без стопа и использование лока.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
Наилучшие результаты показывает стратегия малый лот без стопа и использование лока.

Я тоже пользусь подобным методом, но только без использования лока или использую его в самом крайнем случае. Малый лот без стопа - это всегда выигрышный вариант, при котором и слиться практически невозможно.
Сообщений: 0
Lilly
Я тоже пользусь подобным методом, но только без использования лока или использую его в самом крайнем случае. Малый лот без стопа - это всегда выигрышный вариант, при котором и слиться практически невозможно.

Я так понимаю, вы выставляете отложенный противоположный ордер в том месте, где предположительно должен находиться стоп-лосс? Думаю, локироваться имеет смысл в том случае, если есть чёткая уверенность движения цены в нужную сторону, но возможно чуть позже, а депозит при завышенном лоте и постоянном движении против позиции может не выдержать.
Медаль
Сообщений: 368
Alekskm27

Торговля без стопов - к сливу депо. При выборе своего метода торговли - каждый сам себе определяет или поставить стоп( опять же на каком расстоянии от входа в рынок) или отложенный ордер в обратную сторону. В случае небольшого стопа - можно потерять сделку за счет шумов, когда большой - сильно нагружается депозит. При выходе позиции в профит всегда лучше подтянуть стоп в безубыток. Пусть заберете меньше пунктов, но в плюс , чем слив ли большой минус(ожидание- когда же вернется?)


Полностью согласен. И как подтверждение этих слов - один из моих опытных депозитов покинул мир торговли навсегда 8(. Именно на нем и работал без стопов, по старинке, как когда то начинал)))))
МедальКубок
Сообщений: 959
MTT
а депозит при завышенном лоте и постоянном движении против позиции может не выдержать.

Не то что "может", а именно это он и сделает. Не сейчас, так чуть позже.
Сообщений: 0
Lilly

anper
Наилучшие результаты показывает стратегия малый лот без стопа и использование лока.

Я тоже пользусь подобным методом, но только без использования лока или использую его в самом крайнем случае. Малый лот без стопа - это всегда выигрышный вариант, при котором и слиться практически невозможно.


Вот я соглсасен на счет малого лота и отсутствия стопа в некоторых случаях,ведь очень часто бывает,что направление открытия позы выбрано верно,а стопари выносит практически при любом более-менее адекватном их выставлении,я имею ввиду,что расстояния выставления самого стопа,вычислить практически невозможно,90% стоп вынесут.
Сообщений: 62
METATREIDER

MTT

Торговать без использования стоп-лоссов имеет смысл осуществлять только в том случае, если это предусмотрено самой торговой системой. В остальных случаях это разумно только на первый взгляд, а в основном очень опасно.


Интересно только есть ли такая торговая системе, не локовая конечно, которая прибыльная?


Пробовал бездепозит с PaxForex.Выполнить условия для получения бонуса не смог.Но теперь приходят обзоры рынка и торговые рекомендации для входа в рынок.Эта контора работает без стопов.В случае ухода цены от указанного уровня они хеджируют сделку к следующемууровню.Каждую неделю отчитываются ,сколько пипсов набрали и сколько в просадке.Впрочем, для тех ,кто работает со стопами,они пишут где лося резать.Я недавно стал обращать внимание на их рекомендации.По этому не могу рекомендовать.
Сообщений: 62
Кстати стоит думать,где вы без стопа входите.Если к примеру на вершине тренда продаёте ,то можно и переждать просадку.а вот покупать на вершине без стопа,уже самоубийство.Тренд может не захотеть туда вернуться в ближайшие годы.
Сообщений: 0
Если жестко соблюдать правила торговли, то стопы необходимо ставить. Теоретически это так, но практически получается совсем иначе, особенно если счет очень маленький. Для большого счета, я бы ставил стопы, для маленького - нет.
МедальКубок
Сообщений: 1196
minitrader

Если жестко соблюдать правила торговли, то стопы необходимо ставить. Теоретически это так, но практически получается совсем иначе, особенно если счет очень маленький. Для большого счета, я бы ставил стопы, для маленького - нет.


:shock: Вот ... вот ключевое слово правила ТС соблюдать!
Есть торговые системы двух видов, со стопами и без них.
Медаль
Сообщений: 1144
fastener
shock Вот ... вот ключевое слово правила ТС соблюдать!
Есть торговые системы двух видов, со стопами и без них.

Рынок диктует, тс всего лишь страховка.
Век живи - век учись
Сообщений: 80
Виктор Терлюк
Но с другой стороны правильно выставленный стоп лосс иногда спасает депозит при очень резких скачках на рынке или больших гепах.
При скачке цены может и спасёт, но не при гэпе. Что то мне попадались только ДЦ, у которых в регламенте специально оговорено, что в случае гепа срабатывание ордера stop loss произойдёт по цене открытия, а не по цене ордера. Следовательно на выходные лучше локироваться, чем устанавливать stop loss.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад