Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля без стопов

Много ли таких, кто торгует без стопов? В чем преимущество? Или это опасно?
  
Медаль
Сообщений: 4381
Стоп это не панацея тогда когда он ставиться от балды в расчете на то,что цена туда не заберется. Каждый стоп должен быть рассчитан и установлен там,где ему положено стоять.Если Вы не видите место для установки стопа открытие ордера должно быть отложено.Как говорил Герчик:"Работайте от стопа". Очень правильная мысль...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Был у меня один "шикарный" опыт торговли без стопов, когда я поставила на золото, еще случайно зарядила 10 полных лотов, и у меня сразу минус был огромный, я сидела перед монитором и не моргала, так как любое движение и меня могло вынести...закрыла потом руками, а если бы стояла со стопом и ждала пока его вышебет то это печально бы для меня закончилось
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 4381
Танюшка

Был у меня один "шикарный" опыт торговли без стопов, когда я поставила на золото, еще случайно зарядила 10 полных лотов, и у меня сразу минус был огромный, я сидела перед монитором и не моргала, так как любое движение и меня могло вынести...закрыла потом руками, а если бы стояла со стопом и ждала пока его вышебет то это печально бы для меня закончилось
Но в том,что Вы ошиблись с объемом лота ведь не стоп же виноват.Слава богу,что все у вас закончилось хорошо и такого плана механические ошибки встречаются и у меня,но причем здесь стопы? А если бы цена пошла против Вас в том случаи,когда Вы "....не моргали"?
Сообщений: 0
belsi
Стоп это не панацея тогда когда он ставиться от балды в расчете на то,что цена туда не заберется. Каждый стоп должен быть рассчитан и установлен там,где ему положено стоять.Если Вы не видите место для установки стопа открытие ордера должно быть отложено.Как говорил Герчик:"Работайте от стопа". Очень правильная мысль...

ТО что от балды выставленный стоп приведет к его отработке в 9 из 10 случаев это понятно, но какой должна быть методика рассчета стопов и где те уровни на которых они должны ставиться, ведь страх перед тем что стоп все же может сработать и через 2-3 пункта цена развернется иногда заставляет оттягивать стоп дальше, чем хотел выставить, такое думаю бывает у всех, а он все равно срабатывает.
Сообщений: 0
DimaFX
ТО что от балды выставленный стоп приведет к его отработке в 9 из 10 случаев это понятно, но какой должна быть методика рассчета стопов и где те уровни на которых они должны ставиться, ведь страх перед тем что стоп все же может сработать и через 2-3 пункта цена развернется иногда заставляет оттягивать стоп дальше, чем хотел выставить, такое думаю бывает у всех, а он все равно срабатывает.
Из-за 2-3 пунктов и цена разворачивается - я и не применяю стопы. У меня было немало сливов - сейчас практически их нет, очень редко. Применяю небольшой депозит, который не жалко слить, если уж и случится такое - есть резервная сумма для восстановления депозита.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 августа 2012 в 00:23)
Сообщений: 0
я не ставлю стопы, т.к работаю по КЕРРИ ТРЕЙД , там стопы не нужны вообще, а нужен жирный депозит, или очень маленький лот, я к примеру расчитываю сколко выдержит мой депозит при разных лотах, беру около 500-700 пунктов просадки, в последнее время этого вполне хватает, а дальше работает КЕРРИ
Медаль
Сообщений: 2026
st1401
я не ставлю стопы, т.к работаю по КЕРРИ ТРЕЙД , там стопы не нужны вообще, а нужен жирный депозит, или очень маленький лот, я к примеру расчитываю сколко выдержит мой депозит при разных лотах, беру около 500-700 пунктов просадки, в последнее время этого вполне хватает, а дальше работает КЕРРИ

А че-йто это такое, Керри? видимо стратегия пересиживания?
МедальКубок
Сообщений: 2228
сталкер, в разделе Стратегий есть веточка.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
DimaFX
ТО что от балды выставленный стоп приведет к его отработке в 9 из 10 случаев это понятно, но какой должна быть методика рассчета стопов и где те уровни на которых они должны ставиться, ведь страх перед тем что стоп все же может сработать и через 2-3 пункта цена развернется иногда заставляет оттягивать стоп дальше, чем хотел выставить, такое думаю бывает у всех, а он все равно срабатывает.

Дело в том, что трейдеры в основном запоминают те ситуации, когда цена сбила стоп и пошла в нужном направлении, но ведь немало и таких ситуаций, когда стопы спасают депозит!Я стпами не пользуюсь и считаю, что с ММ и головой на плечах никаких убытков такая система не принесет, главное всё делать по стратегии
Медаль
Сообщений: 1025
когда цена сбила стоп и сразу пошла обратно - скорее всего стоп был очень короткий. можно защищать депозит стопом в уме -закрывать убытки вручную. можно вкладываться небольшими депозитами. но торговать без стопов вообще на большом депозите ожидая пересиживать убытки- нельзя.
Медаль
Сообщений: 1761
Если без стопов торговать то прибыли не видать никогда, только локи могут заменить, но нервов еще больше от них, чем от этих стопов, но как-то риск держать под контролем конечно нужно.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 243
Я тоже торгую без SL но, только тогда когда есть время сидеть у компа или позволяет размер депозита чтобы выдержать большую просадку, тут одно преимущество если тренд развивается в ту сторону в какую было запланировано то естественно и прибыль будет соответственая, а по своему опыту могу посоветовать если отсутствовать 2 или 3 дня то при такой торговле лучше торговать минимальным лотом. Удачной торговли .Господа.
надо учиться жить в этом мире
Сообщений: 0
Торговля без стоп лосов очень вредная для трейдера. Одна ошибка может привести к сливу всего депозита. А так рискуя незначительными частями депозита у Вас больше шансы вижить на рынке Форекс.
Медаль
Сообщений: 1761
lider12

Я тоже торгую без SL но, только тогда когда есть время сидеть у компа или позволяет размер депозита чтобы выдержать большую просадку, тут одно преимущество если тренд развивается в ту сторону в какую было запланировано то естественно и прибыль будет соответственая, а по своему опыту могу посоветовать если отсутствовать 2 или 3 дня то при такой торговле лучше торговать минимальным лотом. Удачной торговли .Господа.


Тогда надо пересыживать убытки, а это ой как не легко сделать, и нервов много, и не такой хороший и итог по депозиту может проихзойти, так что надо стопп лосс всегда использовать, а если его не выставлять то тогда локами пользуютса вместо стопп лосса.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1196
lider12
Я тоже торгую без SL но, только тогда когда есть время сидеть у компа или позволяет размер депозита чтобы выдержать большую просадку

Для торговли без стопов нужно ВЕСКОЕ обоснование.
Вы правильно заметили, что депо должно обязательно выдерживать определенныю просадку, на которую вы рассчитываете по своей ТС.
А сидеть у компа бесполезно, пример на скрине
Прикрепленные файлы:
euro3_3eck7.gif | 29.33 Кб | Скачали: 542
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 13:55)
Сообщений: 0
Торговать без использования стоп-лоссов имеет смысл осуществлять только в том случае, если это предусмотрено самой торговой системой. В остальных случаях это разумно только на первый взгляд, а в основном очень опасно.
Медаль
Сообщений: 1761
MTT

Торговать без использования стоп-лоссов имеет смысл осуществлять только в том случае, если это предусмотрено самой торговой системой. В остальных случаях это разумно только на первый взгляд, а в основном очень опасно.


Интересно только есть ли такая торговая системе, не локовая конечно, которая прибыльная?
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Интересно только есть ли такая торговая системе, не локовая конечно, которая прибыльная?

Можно подумать о Мартингейле, система бесстоповая, может быть и прибыльной, но 100% прибыльных торговых систем просто не существует, про это тоже нужно помнить.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я крайне редко ставлю стопы. Только в особенно агрессивных сделках, но такие у меня редко. Главное, чтобы был запас хода валютной пары, и не было страха закрыть сделку, если конъюнктура рынка поменялась.
Вообще, рынок движется так, чтобы периодически сносить выставленные стопы? Если это так, то получается, что стопы выставлять не стоит, их следует ставить для себя виртуально, "в уме". С другой стороны, ничто не мешает ставить стопы не по ожидаемой теории, а, скажем, на расстоянии в 2 раза большем, чтобы случайный шип не пробил их.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1761
DimaFX

METATREIDER
Интересно только есть ли такая торговая системе, не локовая конечно, которая прибыльная?

Можно подумать о Мартингейле, система бесстоповая, может быть и прибыльной, но 100% прибыльных торговых систем просто не существует, про это тоже нужно помнить.


Я считаю что без стоппов не стоит даже пробывать торговать, одно большое движение и можно пол депозита потерять тогда.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад