Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля без стопов

Много ли таких, кто торгует без стопов? В чем преимущество? Или это опасно?
  
МедальКубок
Сообщений: 2806
Vityaz

Виктор Терлюк
Но с другой стороны правильно выставленный стоп лосс иногда спасает депозит при очень резких скачках на рынке или больших гепах.
При скачке цены может и спасёт, но не при гэпе. Что то мне попадались только ДЦ, у которых в регламенте специально оговорено, что в случае гепа срабатывание ордера stop loss произойдёт по цене открытия, а не по цене ордера. Следовательно на выходные лучше локироваться, чем устанавливать stop loss.


Да, Вы полностью правы, при гепах не спасает. Особенно при тех, что в понедельник ночью.
Сообщений: 0
Vityaz
При скачке цены может и спасёт, но не при гэпе. Что то мне попадались только ДЦ, у которых в регламенте специально оговорено, что в случае гепа срабатывание ордера stop loss произойдёт по цене открытия, а не по цене ордера. Следовательно на выходные лучше локироваться, чем устанавливать stop loss.

Локироваться тогда нужно до гэпа, потому что и отложка откроется не по той цене, по которой откроется рынок. А вообще такие правила в любом ДЦ, правда не пойму с чем это связано.Лучше стопы перед понедельником убирать или еще лучше в пятницу закрывать сделки.
Сообщений: 0
Все зависит от Вашей ТС, есть масса ТС в которых стопы не участвствуют а применяются усредненные ордера или мартин или например - локирование. Учитесь, наращивайте свои торговые хитрости и поймете что ИМЕННО ДЛЯ ВАС ЛУЧШЕ ( хороший базовый материал можно найти на ФРЕШФОРЕКСЕ- в разделе обучение)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 21:32)
Сообщений: 0
Nikita11
Все зависит от Вашей ТС, есть масса ТС в которых стопы не участвствуют а применяются усредненные ордера

Такая торговля хорошоа на бессвоповых счетах. Я сама торгую без стопов, но сейчас у меня появился счет со свопами, так я начала присматриваться к системе торговли со стопами, чтобы не множить убытки еще и свопами.
Медаль
Сообщений: 1262
Торговля без стопов приводит только к сливу депозита. Ведь даже один разворот может полностью слить депозит. Конечно очень жалко терять деньги, но потерять весь депозит гораздо хуже. Однако есть системы и без стопов. Однако яне знаю как успешно по ним торгуют
sergo
МедальКубок
Сообщений: 5699
sergo

Торговля без стопов приводит только к сливу депозита. Ведь даже один разворот может полностью слить депозит. Конечно очень жалко терять деньги, но потерять весь депозит гораздо хуже. Однако есть системы и без стопов. Однако яне знаю как успешно по ним торгуют


Стопы нужны всегда, вопрос только на каком расстоянии.
Сообщений: 0
В принципе любая торговля возможна, в том числе и без стоповая. Самое главное в такой торговле - это не пролететь с начальным лотом, т.е. с тем который выставляется самым первым. Второе важное условие - это достаточное количество денег на депозите. Даже с таким набором безстоповая торговля будет прибыльная.
Медаль
Сообщений: 1144
Ну как я знаю без стопов прямая дорога к сливу, этот как в азартных играх принципы ММ РМ должны соблюдаться, иначе если тренд против вас слив 100%й.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 99
Если учесть тот факт, что отложки не всегда берутся а ордер с рыночным исполнением (предпочитаю счета NDD) просто не имеет стопа и тп, то в рыночных ордерах стопов неиспользую так как их нет. В отложках(хороши лимиты своиси короткими стопами) стоп ясен пень лучше. Но, самая приятная весчь -
профитный стоп. Локирование конечно не панацея, но иногда спасает от неверных входов и жирных лосей.
Медаль
Сообщений: 773
Jlexa
Ну как я знаю без стопов прямая дорога к сливу,
Со стопами тогда не прямая дорога но всё таки к сливу ? Тут вероятно должен быть какой-то компромисс. Если трейдер скальпирует он может закрывать позицию в ручную. Стоп выставляется только в безубыток или на всякий случай далеко от цены. Кроме того можно за ранее " отбить " возможные убытки от ордера и оставить его без стопа, правда при этом своп должен быть положительным.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 5699
anper
Со стопами тогда не прямая дорога но всё таки к сливу ? Тут вероятно должен быть какой-то компромисс. Если трейдер скальпирует он может закрывать позицию в ручную. Стоп выставляется только в безубыток или на всякий случай далеко от цены. Кроме того можно за ранее " отбить " возможные убытки от ордера и оставить его без стопа, правда при этом своп должен быть положительным.


Стоп в без убыток это хорошо когда цена прошла в вашу сторону пунктов 30 как минимум, а если нет тогда что пересиживать пока не сольете депозит. Или просто ждать месяц чтоб снова поработать.
Сообщений: 89
LORT

Хотелось бы узнать мнения о торговле без стопов. Я лично торгую только так и мне это не мешает, а наоборот - сохраняет депозит. Правда тут есть хитрость - опыт торговли и хороший запас депо. Ну, и терпеливый характер не помешает... Кто-нибудь согласен?

наверное не соглашусь. Почему? ну для начала потому что пробовал торговать и без стопов торговать не получалось. Может быть потому что не было возможности постоянно находиться у монитора. Да и рынок непредсказуем, нельзя быть до конца уверенным,что сделал правильный прогноз. А за ошибку расплачиваться собственным наликом не охота!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2012 в 22:05)
Сообщений: 92
...пробовал и я раньше работать без стопа, не получалось, но после многих лет наблюдения за рынком понял что работать без стопа МОЖНО и главное прибыльно, главное чтоб пары были расккорелированны чтоб одни поддерживали просадки на других
Сообщений: 235
Я только со стопам и работаю. А ак вы говорите у монитора постоянно нахожусь, но всеравно я не великий спец пока.
Медаль
Сообщений: 999
Моя личная практика торговли без стопов еще раз подтвердила то, что не зря их придумали, стопы в работе трейдера действительно вещь незаменимая. Надо уметь защищать свой депозит от потерь, выставляя стоп-лосс. Торговля без стопа больше похожа на игру в удачу. Сейчас на рынке происходят такие движения и гэпы, что грамотному трейдеру просто необходимо минимизировать возможные потери.
Медаль
Сообщений: 1160
Не знаю как кому мне удобней работать без стопов разве что если сделку оставляю на ночь тогда могу выставить стоп лос
Медаль
Сообщений: 999
ztv78

Не знаю как кому мне удобней работать без стопов разве что если сделку оставляю на ночь тогда могу выставить стоп лос


Вы, наверное, не сливали свой депозит по причине отсутствия стопа. У меня не получилось комфортно торговать без стопа. Я говорю из собственного опыта, что стоп лишним не будет, а также спасет депозит, если на рынке начнутся резкие движения. Поэтому для минимизации своих убытков нужен стоп-лосс.
Медаль
Сообщений: 247
меньше стоплоссов, меньше потерь, да, тейкпрофит и стоплосс в безубытке использую, но добровольно резать депозит считаю совсем неумным, мне кажется стоплосс выставляют от неуверенности, если нормальная ТС то он не понадобится.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 999
gamilkar666

меньше стоплоссов, меньше потерь, да, тейкпрофит и стоплосс в безубытке использую, но добровольно резать депозит считаю совсем неумным, мне кажется стоплосс выставляют от неуверенности, если нормальная ТС то он не понадобится.


Ставить стоп нелегко, а особенно не нравится трейдеру, если этот стоп срабатывает. Однако, в данной ситуации получается, что убыток подрезался на корню, а не продолжил расти для того, чтобы обнулить капитал. Зато теперь спешить никуда не стоит, тем более, пытаться отыграться. Стоит подождать наиболее подходящую точку входа в рынок и ввести другую сделку.
Медаль
Сообщений: 247
для того что бы не получить убыток нужно соблюдать соотношение лот-депозит и иметь выдержку, а при высокой волатильности рынка стоплосс это экспресс, который отправит ваш депозит на станцию "маржин колл".
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад