Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля без стопов

Много ли таких, кто торгует без стопов? В чем преимущество? Или это опасно?
  
Медаль
Сообщений: 126
Я тоже не торгую без стопов. Но для меня актуальный вопрос, на каком уровне они должны стоять. Я пробовал большие стопы - сливал (на демке). Пробовал короткие стопы - было мало прибыли, хотя кто-то говорит, что короткие стопы - самый лучший вариант. Сейчас пока остановится на 30-40 пп. А кто какие стопы обычно использует?
Медаль
Сообщений: 2386
Я предпочитаю торговлю без стопов , жалко закрывать позиции если цена может вернуться назад при флетовом движении и ты можешь получить прибыль но это при условии что у вас депозит позволяет.
Медаль
Сообщений: 247
martyn

Я тоже не торгую без стопов. Но для меня актуальный вопрос, на каком уровне они должны стоять. Я пробовал большие стопы - сливал (на демке). Пробовал короткие стопы - было мало прибыли, хотя кто-то говорит, что короткие стопы - самый лучший вариант. Сейчас пока остановится на 30-40 пп. А кто какие стопы обычно использует?

30-40 пунктов совсем мало, учитывая обычное дневное движение 100 пунктов вниз-вверх, снесет ваши 40 пунктов и пойдет в ту сторону в которую вы и планировали, будете потом волосы рвать, с такими стопами убьете депозит очень быстро.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 999
Убыточные позиции закрывать тяжело. Еще тяжелее, когда срабатывает стоп-аут. После думаешь, лучше бы поставил стоп, нежели потерял весь депозит. Поэтому стопы ставлю, лучше все-таки ограничивать возможные убытки, уберегая депозит от слива.
Сообщений: 0
lusi4ka
Убыточные позиции закрывать тяжело. Еще тяжелее, когда срабатывает стоп-аут. После думаешь, лучше бы поставил стоп, нежели потерял весь депозит. Поэтому стопы ставлю, лучше все-таки ограничивать возможные убытки, уберегая депозит от слива.

И правильно делаете ,сам стопами пользуюсь, а то была прктика, очень жаль потом потраченного времени и денег, а стоп он всегда защитит от больших потерь.
Медаль
Сообщений: 247
парадокс, почему руками нельзя закрыть, а с помощью автомата можно, получается "как бы не сам", психология, по всей видимости кому то подходят стопы, или даже больше, кто-то без них не может, а кто-то их категорически неприемлет.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 1127
gamilkar666
парадокс, почему руками нельзя закрыть, а с помощью автомата можно, получается "как бы не сам", психология, по всей видимости кому то подходят стопы, или даже больше, кто-то без них не может, а кто-то их категорически неприемлет.

ДА стопы просто упрощают жизнь и позволяют не сидеть целыми днями у монитора, хотя если соблюдать ММ, то торговля без стопов имеет свои плюсы.
Сообщений: 0
lusi4ka
Убыточные позиции закрывать тяжело. Еще тяжелее, когда срабатывает стоп-аут. После думаешь, лучше бы поставил стоп, нежели потерял весь депозит. Поэтому стопы ставлю, лучше все-таки ограничивать возможные убытки, уберегая депозит от слива.

А почему не рассматривать варианты локов? да и при торговле депозит можно не сильно загружать, тогда и время будет по более что бы решения принимать, торговать без стопов можно, но с умом.
Медаль
Сообщений: 657
lusi4ka
Убыточные позиции закрывать тяжело

Мне психологически легче выдержать просадку, чем подарить кусочек депозита брокеру, а потом 3 дня ходить и переживать. Вот сейчас висит продажа от 30 и ничего, жду, когда цена обратно к нему вернется. Тем более, что по технике цена вверху уже нагулялась.
Медаль
Сообщений: 247
странно, многие видимо математику в школе плохо учили, очень часто стоплосс срабатывает а цена разворачивается в вашу сторону, то есть это еще +1 ко всем факторам, приносящим потери депозита, а кроме того появляется опасное желание отыграться, да и лот придется уменьшать порезав депозит, и неужели приятно смотреть на то как по сути в профитной позиции вы умудряетесь получать убыток?
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
МедальКубок
Сообщений: 6504
"Торговля без стопов опасна для депозита" - один из мифов ДЦ для начинающих - не умеющих рассчитывать уровень стопа. Декабрь и январь - интересные месяцы в этом фокусе, сам не знаю где ставить стоп. Например, сегодня пара евро/дол полетала в пределах канала на Н1 - это 106 пп. Где тут ставить стоп? Если бы поставил стоп - уже слил бы порядка 300-400 денег. Кому это нужно -только ДЦ. Мое мнение - лучше поставить лок и подальше от цены . Стоп тоже изредка ставлю - в случае долгого отсутствия. Если правильно рассчитать ММ для любого депозита - тогда стоп особо не нужен - депо не сольется и не закроется по стопауту :)). Стоп -очень хорош для фиксации прибыли- когда переведен в безубыток - тогда или СЛ, или ТП - ты в прибыли.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
gamilkar666
странно, многие видимо математику в школе плохо учили, очень часто стоплосс срабатывает а цена разворачивается в вашу сторону, то есть это еще +1 ко всем факторам, приносящим потери депозита,

А еще чаще цена уходит за стоп-лосс очень далеко, так что с депозита ничего не остается, и стоп-лосс это не росчет куда пойдет цена, а сколько вы готовы потерять на сделки.
Сообщений: 0
Alekskm27
Например, сегодня пара евро/дол полетала в пределах канала на Н1 - это 106 пп. Где тут ставить стоп? Если бы поставил стоп - уже слил бы порядка 300-400 денег. Кому это нужно -только ДЦ.

Перечитайте еще раз или прочтите вообще базовые понятие ММ, тогда поймете где ставить.
Медаль
Сообщений: 469
trofik71
Я предпочитаю торговлю без стопов , жалко закрывать позиции если цена может вернуться назад

А не жалко стоп лосс ловить? мне вот жалко, даже учитывая, что торгую маленькими суммами, а все равно жалко ,я так пару раз слила по 20$, больше такого желания не имею, вот стопы и ставлю.
Сообщений: 20
у меня тоже случай был, что ночью стоп лосс выбило, а утром ордер вышел бы в плюс, обидно. Также мучает вопрос на какаом оптимальном уровне ставить стоп лосс- часто видел как ордера уходили в минус 30-40 пунктов а потом выходили в плюс.Поэтому стоп лосами сейчас не пользуюсь, или толко на фиксации прибыли или б.у.. хотя были случаи что происходил скачок цены и за 5 минут получалось -40 пунктов, и думал что если бы выставли стоп лосс, убыток был бы ниже)) а потом еще подумал и понял что скачок можно было спрогнозировать, и теперь если ожидаю скачок то ухожу с рынка, ну или не вхожу.На данный момент считаю что если грамотно входить в рынок то и стоп-лосс не понадобиться))
Медаль
Сообщений: 156
Dmitriy1911
На данный момент считаю что если грамотно входить в рынок то и стоп-лосс не понадобиться))

именно это и отличает нас от машин. понятно ведь и так, что допустим перед выходом новостей глупо ставить маленький стоп, или глупо использовать одинаковую стратегию для кардинально разных пар.
ну а этот вечный вопрос: как правильно ставить стопы? но не указана не валютная пара, не ТС, не время торговли! какой вы хотите услышать ответ?
по мне так без стопов только легче!
Медаль
Сообщений: 999
Торговля без стопов ставит под угрозу весь депозит, т.к. бывают очень сильные движения на рынке, защитить от которых помогает стоп. Лучше срезать убыток в самом начале, чем растить его как снежный ком, долгое время просиживая в просадке и пропуская выгодные сигналы на вход в рынок.
Медаль
Сообщений: 121
пока я начинающий я торгую без стопов. о стопах понял одно, что если открыл сделку и сработал стоп соответственно потеря. а если открыл вторую третью четвертую со стопом и депозита нет. надо открыть сделку с умом и смотреть за ней, только плюс закрывай не надо ждать миллиарды, а если минус жди когда твоя сделка будет плюсом, не надо 100 сделок открывать, надеясь попасть в струю рынка, так не бывает. ну соответсвенно лоты брать от депозита что-бы движение рынка тебя не опрокинуло на 100 процентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 09:10)
Сообщений: 0
lusi4ka
Торговля без стопов ставит под угрозу весь депозит, т.к. бывают очень сильные движения на рынке, защитить от которых помогает стоп.

ТОрговля без стопов может быть разной, ну например, если человек торгует только внутри дня, совершает много сделок и при этом дает загрузку на депозит не более 1-2 %, то почему бы и не торговать без стопов, в таком случае что б потерять весь депозит нужно очень и очень постаратся.
Медаль
Сообщений: 1901
торговать без стопов действительно достаточно опасный эксперимент над депозитом особенно для новичка, поэтому сам стараюсь использовать стопы и другим советую, даже при том что моя ТС не предусматривает их выставление. Душевный покой много стоит, особенно на форексе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад