Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Rolond, хоть немного ветку читали?
Rolond
что то наверно нужно еще кроме обьема?

Да - цена.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 232
BlackTrade

Antonio
Что бы торговать по объемам, нужна программа ClusterDelta, только в ней показаны настоящие объемы!

Настоящие объемы показаны не только в ClusterDelta, есть и другие платформы где можно посмотреть объемы. Есть бесплатная программа SBPpro, где можно смотреть объемы как в разрезе по ценам так и в кластерах, советую. Раньше сам пользовался и очень многие хвалят данную прогу.


Неплохая информация по объёмам так же имеется на сервисе CME Group. Правда там всё на английском языке и ознакомиться с эти сервисом лучше из краткого курса Ильдара Нургалиева по теме "Подглядываем за крупными игроками" Когда освоишь интересующие разделы, то можно неплохо использовать такую информацию в торговле.
Медаль
Сообщений: 117
Танюшка

Танюшка

Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!


Кто что-то понимает в объемах, будет интересен вот этот график. Индикаторы показывают объем вчерашнего дня и самые большие объемы прошлых дней. А так же уровни - пределы! Недавно стала пользоваться и уже довольна тем, как цена достигает уровни!!


А есть у вас инструкция по использованию данного индикатора. Просто не могу понять по цветовой гамме какой цвет означает сильный уровень, а какой слабый.
Медаль
Сообщений: 117
Nedodel

gibrid200
Вы абсолютно правы, нужно только так и делать, смотреть на Фьючерсные объёмы либо нинзе либо волфикс, короче только так можно понять кто куда загрузился и где гуляет крупный игрок))

Волфик платный , а ниндзя нет


Возможно временно пользоваться волфиком в тестовом режиме, там функционал не особо отличается от платного.
Медаль
Сообщений: 232
KOTMAKC

Nike
Создатель темы ничего не писал про обсуждение реальных обьемов.

Если говорить о валютных парах, то речь идет об объемах валютных фьючерсов, торгуемых на СМЕ. В теме об этом писали неоднократно. Но всё равно приходят и рассказывают про тиковые объемы в МТ4 и объемы нецентрализованного Forex
Eliyya
с Чикагской биржи может кто знает бесплатный индюк

Откройте на временную почту демо-счет для платформы NinjaTrader


Не так давно смотрел один вебинар посвящённый торговле по объёмам.Там ведущий наглядно показывал и сверял объёмы с Чкагской биржи с объёмами, которые имеются на платформе МТ4, так практически разницы никакой не было, во всяком случае в местах повышения объёмов. Наверное стоит доверять объёмам, что есть в МТ4.
Сообщений: 97
energy
Не так давно смотрел один вебинар посвящённый торговле по объёмам.Там ведущий наглядно показывал и сверял объёмы с Чкагской биржи с объёмами, которые имеются на платформе МТ4, так практически разницы никакой не было, во всяком случае в местах повышения объёмов. Наверное стоит доверять объёмам, что есть в МТ4.

Объёмы в виде нижней полосы малоинформативны в МТ. Лучше использовать volfix. Объёмы могут подсказать точку входа по ТС.
Медаль
Сообщений: 232
Alfa Forex Assistant

energy
Не так давно смотрел один вебинар посвящённый торговле по объёмам.Там ведущий наглядно показывал и сверял объёмы с Чкагской биржи с объёмами, которые имеются на платформе МТ4, так практически разницы никакой не было, во всяком случае в местах повышения объёмов. Наверное стоит доверять объёмам, что есть в МТ4.

Объёмы в виде нижней полосы малоинформативны в МТ. Лучше использовать volfix. Объёмы могут подсказать точку входа по ТС.


Что то я не нашёл у себя в МТ4 такого индикатора volfix. Возможно его необходимо скачать откуда нибудь, но я с ним не знаком, хочу поинтересоваться и понять на сколько надёжно такой индикатор по объёмам может подсказать хорошую точку для входа.
Медаль
Сообщений: 391
Короче, начитался я тут с вами про объемы и понял, что возможно, я частично неправильно использовал определение объемов! Решил начать разбираться! Есть еще такой терминал , как atas или тасс, точно не помню, но собираюсь сегодня заняться им найти и начать разбираться! Кто какие таймфреймы использует при определении объема? Давайте будем разговаривать! Если кто давно их использует - не молчите, рассказывайте!
Медаль
Сообщений: 391
Во фсяком случае на форексе они работают чуть не так как на фондовом!
Медаль
Сообщений: 191
Я смотрела объёмы по фьючерсу на СМЕ. По данным Чигагской биржи можно узнать точное приращение контрактов на фьючерсах. Тиковый объём показывает увеличение или уменьшение в визуальном формате.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Смотрела также кластер дельта. Но так и не разобралась. На мой взгляд не очень программа, или надо чтоб кто-то объяснил как её читать.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 391
Aurora - полная платформа! Есть все , кроме forex! Множество полезной инфы, в том числе лента! Есть стакан, но они сейчас не особоактуальны! Там чаще дезинфо размещают - толкают новичков на неверный вход! Finviz.com - найполезнейший сайт, совместим со многими платформами при копировании тикеров "в игре" ! Это бумаги ( акции), которые хорошо бегают на данный момент! Есть сигналы в шорт и лонг! Отлично помагает! Есть еще шикарный скан на hamaha.net, но не для всех. Сейчас для сторонних людей он платный, но работает намного быстрее, намного удобнее!
Медаль
Сообщений: 263
Вообще если кто-то торговал по объемам или ленте скажут, что раньше это работало, а сегодня это уже 50 на 50. Раньше работала простая стратегия отбоя от крупного объема, сегодня это уже работает не так эффективно. На сегодняшний день среднесрочно смотрю дельту, перекос в определенной фазе рынка. Более менее как-то можно ориентироваться.
Сообщений: 23
Танюшка

Танюшка

Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!


Кто что-то понимает в объемах, будет интересен вот этот график. Индикаторы показывают объем вчерашнего дня и самые большие объемы прошлых дней. А так же уровни - пределы! Недавно стала пользоваться и уже довольна тем, как цена достигает уровни!!

Лично для меня,объемы не значат ничего.По своему опыту и опыту стабильных биржевиков,знаю одно:все эти индикаторы(тем более вчерашние!)- искажают правильное видение рынка в моменте нашего нахождения в нем.Гораздо практичней работать с уровнями и уметь определять:где СЕЙЧАС сидит крупный игрок. Объемы часто используют маркетмейкеры для своих манипуляций с толпой. Имеется в виду,так называемые "объемы пустышки".
http://www.youtube.com/channel/UCgF-t6ynwVoYvBer6WwYuug
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

jenia.galieva@yandex.ru
Я смотрела объёмы по фьючерсу на СМЕ. По данным Чигагской биржи можно узнать точное приращение контрактов на фьючерсах. Тиковый объём показывает увеличение или уменьшение в визуальном формате.

Так проблема, что показывает все это только на одной бирже, не думаю, что ситуация везде одинаковая, может крупный игрок сидеть и вовсе в Токио ,а по Чикаго мы этого не увидим. Так что тут нужна полная инфа, данные с одной биржы особо не помогут.


Практически все трейдеры ориентируются на данные Чикагской фондовой биржи, наверное потому что там проторговывается наибольший объём сделок и такой ресурс как СМЕ Group довольно неплохо помогает в определении зон, предпочтительных для входа и выхода из сделок.
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

energy
Практически все трейдеры ориентируются на данные Чикагской фондовой биржи, наверное потому что там проторговывается наибольший объём сделок и такой ресурс как СМЕ Group довольно неплохо помогает в определении зон, предпочтительных для входа и выхода из сделок

Не знаю как на счет того. что там проторговывается наибольший объем, скорее всего что от этой биржи доступны данные по объемам, остальные ведь такого не дают, в том же Лондоне не думаю что меньше объемы, или же в Нью-йорке, потому нужен полный анализ, со всех бирж, я так думаю.


На Чикагской товарной биржи объём торгов в месяц, если не ошибаюсь, составляет более 2 миллиардов долларов, что значительно больше, чем на любой другой бирже. Поэтому трейдеры при выборе инструмента и направлении тенденции используют данные именно этой биржи. Даже если бы и были данные других бирж, то они вряд ли изменили бы настроения трейдеров. Если есть какая то тенденция по какому либо инструменту, то на разных биржах она меняться не будет.
Медаль
Сообщений: 175
energy
На Чикагской товарной биржи объём торгов в месяц, если не ошибаюсь, составляет более 2 миллиардов долларов, что значительно больше, чем на любой другой бирже. Поэтому трейдеры при выборе инструмента и направлении тенденции используют данные именно этой биржи. Даже если бы и были данные других бирж, то они вряд ли изменили бы настроения трейдеров. Если есть какая то тенденция по какому либо инструменту, то на разных биржах она меняться не будет.

Не подскажите, где данные можно брать с этой биржи?
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

energy
На Чикагской товарной биржи объём торгов в месяц, если не ошибаюсь, составляет более 2 миллиардов долларов, что значительно больше, чем на любой другой бирже. Поэтому трейдеры при выборе инструмента и направлении тенденции используют данные именно этой биржи. Даже если бы и были данные других бирж, то они вряд ли изменили бы настроения трейдеров. Если есть какая то тенденция по какому либо инструменту, то на разных биржах она меняться не будет.

Не подскажите, где данные можно брать с этой биржи?


Ресурс называется CME Group, где публикуются данные чикагской фондовой биржи, но там всё на английском языке, хотя есть похожие сервисы и на русском языке. Самому разобраться во всевозможной информации, которая там представлена, довольно сложно. Я для этого использовал опыт успешного практикующего трейдера Ильдара Нургалиева. У него много разных коротких видео со своими фишками в торговле, где есть несколько посвящённых именно этому ресурсу. Попробуйте объясняет доходчиво.
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

energy
На Чикагской товарной биржи объём торгов в месяц, если не ошибаюсь, составляет более 2 миллиардов долларов, что значительно больше, чем на любой другой бирже. Поэтому трейдеры при выборе инструмента и направлении тенденции используют данные именно этой биржи. Даже если бы и были данные других бирж, то они вряд ли изменили бы настроения трейдеров. Если есть какая то тенденция по какому либо инструменту, то на разных биржах она меняться не будет.

Не подскажите, где данные можно брать с этой биржи?

В предыдущем посте я ошибочно написал, что объёмы торгов на Чикагской фондовой бирже составляют 2 миллиарда долларов в месяц, но на самом деле объём составляет 2 триллиона долларов в месяц. Сразу не обратил внимания, а сейчас прочитал и сам удивился. Объём действительно коллосальный, больше чем на любой другой бирже.
Медаль
Сообщений: 108
На мой взгляд лучшие объемы хорошо показывает программа Кластер дельта. Но она платная и дорогая, ей пользуются профессиональные трейдеры. Так же можно смотреть объемы и отчеты на Чикагской валютной бирже это бесплатно, но очень сложно для новичков. Индикаторы которые показывают объемы они не точны и назвать эти объемы объемами нельзя. Так что я только за Кластерный анализ!
Деньги любят тишину $$$
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад