Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 670
Сергей57

Кleo
Есть и бесплатные торговые объемы. Точнее декомпилированные. Основной индикатор продается в сети. Но и этот неплохо работает.По нему работают на трех графиках м5-м15-н1.

И опять слово "продается". Ох уж эти объемы везде все платно. Грааль наверное. Правда если бы был Грааль то никто по них бы не продавал информацию, сами б торговали и были олигархами.

Ну не грааль, но зато очень симпатичный. Вся "фишка" в big vol linie. Есть три таймфрейма, на каждом эта линия, смысл торговли в том, что например на н1 и м5 эта линия вверху, а на м15 внизу. То большая вероятность что позиция на бай. Название индюка забей в поисковике. Описание с сайта продаж есть. Визуально красиво смотрится. Сразу скажу индюк очень сложен.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 117
Сергей57

Aquazone
Я долго пытался понять торговлю обьемами но так и не смог понять как оно работает. Как куда что определяется пробывал на рынке на вертуале но так и не смог ничего заработать как по мне это плохой метод торговли.

Я вот прочитал авторов постов выше и понял что все-же стоит попробовать. Может у вас что-то не так получалось, или вы какие-то моменты упустили. По любому этому нужно учиться и как я понял с постов выше это все наверное даже не один месяц учебы. Жаль что вокруг обучения торговли на объемах платные.

Коллеги, хотелось бы внести ясность в тот каламбур :crazy: , что здесь происходит. 90% "писателей" здесь обсуждают и хотят понять, как входить в сделку и получать прибыль, используя индикатор Volumes.
Это не РЕАЛЬНО! Можно вести речь о объёмах покупок или продаж , той или иной валюты в частности . Это может дать понимание о дальнейших движениях валютных пар.. :v:
Сообщений: 31
Emerald
90% "писателей" здесь обсуждают и хотят понять, как входить в сделку и получать прибыль, используя индикатор Volumes.
Это не РЕАЛЬНО!

интересно почему это не реально? я смотрю вы так уверены наверное потому что не торговали по ним или торговали, но не разобрались. отсюда и выводы.
а я вот вам скажу, что используя профиль рынка на фьючах (лично я пользуюсь TOC) можно с точностью пару пунктов входить. ходит цена по ключевым точкам накоплений и границ диапазонов как миленькая. самое интересно, что это метод торговли "доходит" только на практике. всякие книги считаю ничего не дадут. да я их и не читал и не нужны..
Медаль
Сообщений: 114
yurassic
а я вот вам скажу, что используя профиль рынка на фьючах (лично я пользуюсь TOC) можно с точностью пару пунктов входить.

Спорить ни с кем не буду, но моё мнение такое- во первых фьючерс ходит за спотом а не наоборот, во вторых доллар торгуется на всех биржах мира, круглосуточно и информацию о всех торгах получить невозможно, а вы получаете проторгованный объём конкретного фьючерса. В третьих- самое прикольное, так называемый ДАРКПУЛ т.е. объём или ликвидность которая является скрытой от большинства игроков рынка! :zlo:
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 117
yurassic

Emerald
90% "писателей" здесь обсуждают и хотят понять, как входить в сделку и получать прибыль, используя индикатор Volumes.
Это не РЕАЛЬНО!

всякие книги считаю ничего не дадут. да я их и не читал и не нужны..

Железная логика... Не поспоришь :scratch: Вообще то, я о использовании именно индикатора Volumes в мт4 писал.Если не трудно, поделитесь опытом профитной торговли именнно по этому индикатору без переключений на фьючерс валюты. :joke:
Медаль
Сообщений: 117
alextreid

yurassic
а я вот вам скажу, что используя профиль рынка на фьючах (лично я пользуюсь TOC) можно с точностью пару пунктов входить.

Спорить ни с кем не буду, но моё мнение такое- во первых фьючерс ходит за спотом а не наоборот, во вторых доллар торгуется на всех биржах мира, круглосуточно и информацию о всех торгах получить невозможно, а вы получаете проторгованный объём конкретного фьючерса. В третьих- самое прикольное, так называемый ДАРКПУЛ т.е. объём или ликвидность которая является скрытой от большинства игроков рынка! :zlo:

Всё верно вы тут пишите уважаемый коллега. Но проторгованный объём фьючерса валюты , даёт некоторое понимание о ситуации на рынке в настоящий момент. Покупку или продажу можно прогнозировать.
Медаль
Сообщений: 114
Emerald
Всё верно вы тут пишите уважаемый коллега. Но проторгованный объём фьючерса валюты , даёт некоторое понимание о ситуации на рынке в настоящий момент. Покупку или продажу можно прогнозировать.

Как я писал уже выше, даже по объёмам мы не имеем полной информации, во вторых, в объёме присутствуют как продавцы так и покупатели и какая дельта (разность между покупками и продажами) будет в следующую секунду можно только гадать. Вот привожу скрин фьючерса на индекс РТС, как видите кто-то продаёт по пять-шесть тысяч контрактов, а кто-то тут же покупает семь тысяч! Тут в моменте миллионы рублей вбухиваются! И куда пойдёт цена!?
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 117
alextreid

Emerald
Всё верно вы тут пишите уважаемый коллега. Но проторгованный объём фьючерса валюты , даёт некоторое понимание о ситуации на рынке в настоящий момент. Покупку или продажу можно прогнозировать.

Как я писал уже выше, даже по объёмам мы не имеем полной информации, во вторых, в объёме присутствуют как продавцы так и покупатели и какая дельта (разность между покупками и продажами) будет в следующую секунду можно только гадать. Вот привожу скрин фьючерса на индекс РТС, как видите кто-то продаёт по пять-шесть тысяч контрактов, а кто-то тут же покупает семь тысяч! Тут в моменте миллионы рублей вбухиваются! И куда пойдёт цена!?


Крайне не удачный пример и неудобная для восприятия картинка, но и здесь видно , что покупки большим объемом прошли, итог цена возрастала. Попробуйте валютные фьючерсы рассмотреть рассмотреть, там проще сопоставить с общей картиной. И постарайтесь отслеживать на более длительных интервалах..
Медаль
Сообщений: 114
Emerald
Крайне не удачный пример и неудобная для восприятия картинка,

Картинка как раз очень удобная для восприятия, если вы не знаете то это скальперский привод "Кьюскалп" в его кластере, в данном случае 15-ти минутные кластеры, раскраска по дельте-красная дельта продавцы, зелёная-покупатели.
Emerald
Попробуйте валютные фьючерсы рассмотреть рассмотреть, там проще сопоставить с общей картиной.

Если уж говорить о том где проще, я привёл в пример индекс РТС, в него входят основные Российские акции и по каждой в отдельности можно проследить объёмы! Валютный фьючерс- это капля в море покупок и продаж этой валюты в мире. Короче, на форексе объёмы не работают, они на бирже то нифига не дают, потому что проторгованный объём влияет на цену в текущем моменте, в следующий момент цену может развернуть другой объём.
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 117
alextreid Спасибо, что активно участвуете в теме. Попытаюсь Вам что-нибудь объяснить. Торговля с применением информации о объёмах, предполагает как минимум рассмотрение ситуации в среднесроке. Опираться следует хотя бы на интервал в 1 месяц (не тф в 1 месяц). Это связано с тем, что крупные игроки, которые создают уровни, не заскакивают и не выпрыгивают с рынка каждые 15 мин. Тот отрывок с 60мин тф ,что у вас на скрине, не говорит абсолютно ничего. Какие там вообще можно сделать выводы..? :scratch:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 08:34)
Медаль
Сообщений: 114
Emerald, тут я спорить не буду, вы сможете за такой период увидеть зоны накопления объёмов, но и только! Такие зоны можно на голом графике обнаружить, это и есть поддержки сопротивления. Я считаю что все эти Кластердельты, Метастоки, Велслабы колотят бабло на пропиаренном граале, под названием объём и дельта!
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 117
alextreid, Очень хорошо , что вы пишете о том, о чём имеете представление :smile: Метод анализа по объёмам не является торговой системой, не надо ждать от неё точек входа и выхода. Она всего лишь помогает понять происходящее на рынке и принять(подтвердить) правильное решение.. :music:
Медаль
Сообщений: 114
Emerald, я просмотрел кучу скриншотов всяких гуру, торгующих по объёмам, (в частности программа Волфикс цена за эту платформу что-то около 20 кило рублей в месяц! Это ж обалдеть надо!) и вот они рассуждают, тут у нас крупные выкупают, тут у нас мелкие вылетают! Я лично вообще ничего там не вижу, такое ощущение что на приём к гадалке на кофейной гуще попал! Да что там, сейчас скрин покажу:
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 114
Во первых на истории можно что угодно пояснить, во вторых я повторяюсь что всё это можно на голом графике увидеть, без платформы за 20 косых, в третьих, там где нарисована зона накопления, цена могла с таким же успехом и вниз сыграть.
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 135
Рост или падение тиковых объемов никак не связан с размером свечей,ну по крайней мере не прямо связан,может быть маленькая свеча,типа доджи и одновременно с высоким тиковым объемом и наоборот.
рост тикового объема означает только одно, вход большого количества игроков, ну и как следствие рост инвестиций)
Касательно доджи и прочей фигни я говорил ниже. Нужно учитывать общий размер свечи, а не только ее тело.
Медаль
Сообщений: 117
alextreid

Во первых на истории можно что угодно пояснить, во вторых я повторяюсь что всё это можно на голом графике увидеть, без платформы за 20 косых, в третьих, там где нарисована зона накопления, цена могла с таким же успехом и вниз сыграть.

Вы уже в одном шаге от истины... :smile: Я уже писал, что рассматривать надо не на обрывках в день-два, а на более продолжительном периоде. На вашем скриншоте, тренд был восходящий скорее всего, но смарты на коррекции втравили в продажи мелких трейдеров, набрали ликвидности во флете, а затем утащили всех дальше по тренду пожиная стоп-лоссы..
Медаль
Сообщений: 114
Я всё это прекрасно вижу...когда уже всё случилось :scratch: а вот предвидеть эти действия, когда справа ещё пустой график, кто это может, тот либо гуру, либо шарлатан :hoho: Вы мне скажите, вы торгуете внутри дня? Или месяцами стоите в позиции, торгуя от объёма к объёму?
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 117
alextreid, Да,внутри дня торгую. Стараюсь торговать при волатильности, или тогда, когда движение явно выбрало направление от, или к уровню . Долгосрок выгодно конечно, но депозит на порядки больший нужен. А по вашему вопросу, что же будет справа на графике, это знать не дано. Я смотрю обычно , что происходило до флета, во флете. :smile:
Медаль
Сообщений: 135
Объем на форексе скрывается, и скрывается не зря, т.к. это очень хороший ключ к пониманию каждого движения рынка. Объем — это активность, в первую очередь активность крупных игроков рынка: маркет-мейкеров, профессионалов
Медаль
Сообщений: 216
Aquazone
Объем на форексе скрывается, и скрывается не зря, т.к. это очень хороший ключ к пониманию каждого движения рынка. Объем — это активность, в первую очередь активность крупных игроков рынка: маркет-мейкеров, профессионалов

Согласна что объемы имеют огромное значение для трейдеров, только нужны четкие индикаторы, которые будут показывать объемы. Сейчас сама скачала индикатор ClusterDelta_Volume и устанавливаю его в свой терминал МТ4. Опытные трейдеры посоветовали этот индикатор, показывающий объемы как один из лучших.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад