Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Танюшка

Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!


Кто что-то понимает в объемах, будет интересен вот этот график. Индикаторы показывают объем вчерашнего дня и самые большие объемы прошлых дней. А так же уровни - пределы! Недавно стала пользоваться и уже довольна тем, как цена достигает уровни!!
Прикрепленные файлы:
_md48u.rar | 42.36 Кб | Скачали: 1101
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2228
Индикатор univsrt из архива весьма хорош, сам его использую - показывает поддержки/сопротивления, трендовые... правда, иногда старые попадаются, надо наводить на линию, смотреть по дате актуальность.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1701
Индикатор univsrt из архива весьма хорош, сам его использую - показывает поддержки/сопротивления, трендовые... правда, иногда старые попадаются, надо наводить на линию, смотреть по дате актуальность.
.

Ухты, а я не знала что наводя можно увидеть дату той или иной линии. Спасибо за подсказку :joke:
Эти линии всего лишь вспомогательные, и цена может прошить слабенькие а вот как сейчас например ситуация сложилась по Евре:
Сразу не удалось пробить уровень 1,2288 и теперь за ним следует откат
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Эти линии всего лишь вспомогательные, и цена может прошить слабенькие а вот как сейчас например ситуация сложилась по Евре:


та по обьёмам можно понять точно где находятся уровни поддержек и сопротивления, благодаря чему вы сможете приблезительно предположить куда далее держит курс цена, а тогда и в профите будите чаще...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Новая рабочая неделя началась, утро началось с флета. Сегодня по США выступает Бернанка и это может привести к движению в зажатом диапазоне. Что касается объемов, то уровень 1,2390- сегодняшний дневной объем и он является поддержкой.Ожидаю рост к 1,2401. Уровень 1,2379 является страховочной поддержкой.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Новая рабочая неделя началась, утро началось с флета. Сегодня по США выступает Бернанка и это может привести к движению в зажатом диапазоне. Что касается объемов, то уровень 1,2390- сегодняшний дневной объем и он является поддержкой.Ожидаю рост к 1,2401. Уровень 1,2379 является страховочной поддержкой.


не хочется вас огорчать, но вы просто не умеете пользоваться данными из обьёмов, а потому профит вы не скоро увидите, а хотя по обьёмам прогнозирование наиболее точным является, так что обьёмы показать парой могут куда рынок нацелен...
МедальКубок
Сообщений: 1701
folik
не хочется вас огорчать, но вы просто не умеете пользоваться данными из обьёмов, а потому профит вы не скоро увидите, а хотя по обьёмам прогнозирование наиболее точным является, так что обьёмы показать парой могут куда рынок нацелен...

Спасибо конечно за оценку моих способностей, я не говорю что я там прям гуру. Если у вас есть свои взгляды на то, как надо работать с объемами и вы видите что я что-то делаю не так - выскажитесь, эта тема для этого и создана, чтоб учиться чему-то новому! А просто писать какая я неумеха не надо!!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Спасибо конечно за оценку моих способностей, я не говорю что я там прям гуру. Если у вас есть свои взгляды на то, как надо работать с объемами и вы видите что я что-то делаю не так - выскажитесь, эта тема для этого и создана, чтоб учиться чему-то новому! А просто писать какая я неумеха не надо!!!


так есть сейчас в интернете куча разных книг, вы просто скачайте парочку и почитайте внимательно, ну или стратегии поищите разные по работе с обьёмами, по обьёмам можно хорошо определять уровни поддержек и сопротивлений, а также понять в какой момент будет импульс...
Сообщений: 0
folik
стратегии поищите разные по работе с обьёмами

Возможно я упустил какой-то важный момент, но я всегда был уверен, что те объемы которые мы видим в терминале это объемы которые проходят внутри самого ДЦ и не являются рыночными объемами, и если это так и есть то возникает вопрос, как вообще возможно торговать используя столь ненадежный (на мой взгляд) показатель.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Цель этого всего, определить уровни где в рынок входят профи, как правило такие участники рынка входят с минимальным риском. Ищем мы в первую очередь уровни с большим объемом.







Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка

Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!


охлажу пыл романтиков). объёмы - это сильный инструмент но на форексе он тиковый. тиковый - это означает что индикатор измеряет количество тиков, которые пришли от ДЦ. связь с реальными объёмами якобы косвенная, но на своей практике я видел как у разных ДЦ разное поведение котировок. кто-то меньше дёргается кто-то больше. соответственно и объёмы будут показываться разными. Если учесть что форекс - это банки по всему миру, а котировки подсчитываются поставщиками котировок и не факт что по котировке у текущий момент времени кто-то проводит сделку, но напрашивается вывод о бесполезности этого инструмента на валютном рынке). более того, ДЦ может само генерировать тиковый объём изменяя котировки на 1 пункт в обе стороны по очереди. поэтому ребята, не морочте себе этим голову - объёмы на форексе-это самый большой миф)).
Сообщений: 0
Танюшка
Цель этого всего, определить уровни где в рынок входят профи, как правило такие участники рынка входят с минимальным риском. Ищем мы в первую очередь уровни с большим объемом.


та цена там может как вниз немного пройтись, так и вверх немного, а потом развернется, по такому индикатору я обычно не смотрю ситуацию, лучше использовать кластерные обьёмы, они более точны и с ними проще разобрать, куда двинет цена...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Торговля от уровней строится относительно просто: определяем уровни скопления объемов тем или иным способом , на которых были самые большие денежные вливания и смотрим на реакцию цены на эти вливания. После чего становится понятно, куда нацелены крупные игроки. Естественно против них торговать нам не выгодно и поэтому нужно стараться занимать попутные позиции.


Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Важность крупных объемов

Когда рынок движется от котировки важных объемов (дневных, недельных, контракта) он всегда отталкивается от объема после отработки (колебания в пределах) уровней и подтверждается рынком касанием в объем. Что такое касание в объем? Ниже показана схема расторговки объема на покупку:

Здесь необходимо отметить, что есть период формирования объема, и есть
момент касания, с подходом сверху – на покупку, и с подходом снизу (наоборот) –
на продажу. Расторговка объема на продажу происходит с точностью наоборот:
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
У каждого объема есть своя степень важности. Ниже приводится относительный рейтинг
объема/цены.

1. Объем контракта – это цена, на которой сформировалось максимальное
количество денег, т.е. было проведено больше всего сделок с начала
контракта
2. Объем недели – цена, по которой совершено больше всего сделок в пределах
недели. При анализе используются объемы текущей и предыдущих недель.
3. Объем дня – цена, по которой совершено больше всего сделок в пределах
одного выбранного дня. При анализе используются объемы текущего или
прошлых дней.
Все эти параметры в совокупности определяют будущее и текущее поведение рынка
в ценовом пространстве. Рынок движется от объема к объему. Наиболее серьезные
движения рынка происходят после накопления определенного объема на одной
цене.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Объемы применяются на фьючерсном рынке , но объемы фьючерсов можно использовать на форекс . Физика движения рынка такова что цена движется от одного крупного объёма к другому.
Торговля ведется на отскок от крупного сформированного объема .
Наиболее точно по объмам на мой взгляд ходит GBP/USD .Преждде всего нужно учитывать направление тренда. Если цена открытия новой торговой недели по фьючерсному контракту находится ниже уровня контракта и ниже уровня предыдущего месяца , делаем вывод что основной тренд направлен вниз. Для тренда вверх — ситуация противоположная, цена открытия торговов должна быть выше значимых уровней контракта и месяца. Это работает на любом фьючерсном рынке.
Когда сделка открывается по тренду то есть мы продаем от уровня объема при тренде, направленном вниз, то мы может увеличить размер тейк-профита в 2-5 раз. Нужно понимать что следующей важной преградой для цены будет следующий крупный уровень. Цена движется от одного крупного накопления к другому. Это и нужно учитывать при определения величины тейк-профита.Правильное определение тренда позволяет увеличить потенциальную доходность сделок в несколько раз и увеличить соотношение прибыли к потерям.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701


При одновременном увеличении объема и открытого интереса направление устойчивого движения цен, вероятно, не изменится (независимо от того, направлено ли оно вверх или вниз). Однако, снижение объема и открытого интереса может сигнализировать о близком конце текущей тенденции.
число открытых позиций растёт - начнётся/продолжится падение
число открытых позиций снижается - начнётся/продолжится рост
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Изменение объемов торгов должно подтверждать господствующую в данный момент на рынке тенденцию.
Перелом ценового тренда обычно предваряется максимумом объема торгов.
Если наблюдается расхождение между движением цен и объемов, то возможна смена тренда. Так, если график цен делает максимум, а на диаграмме объемов максимум отсутствует, то можно ждать разворота восходящей тенденции.
Если при растущих ценах наблюдается снижение оборотов торгов, то можно ожидать резкого движения котировок вниз.
Взрывной рост цен и объемов торгов свидетельствует о панике среди покупателей и тоже нередко оканчивается значительным падением и переломом господствующей тенденции.
Минимум на графике цен, появившийся одновременно с максимумом оборота торгов, свидетельствует о возможном достижении рыночного дна и развороте тенденции.

Боковое движение цены при одновременно нарастающем объеме торгов свидетельствует о фазе накопления и близком резком движении. Наиболее вероятно развитие движения в сторону, противоположную по отношению к предыдущему тренду.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
При торговли объемами определяется не абсолютное значение объема торгов, а его изменение во времени. Необходимо рассматривать расхождение между объемом индикатором и графиком цены.
Самое же важное состоит в том, что динамика среднего торгового оборота позволяет определить наличие тенденции и «измерить» ее силу и устойчивость. При устойчивой восходящей тенденции объем должен увеличиваться в периоды роста цен и уменьшаться в периоды их падения (коррекции). Тогда в точках, соответствующих окончанию коррекций, при восходящем движении часто наблюдается минимум объемов, а в точках, соответствующих локальным максимумам, объем также будет регистрироваться максимальным. При устойчивой нисходящей тенденции объем увеличивается в периоды снижения котировок и уменьшается в периоды откатов наверх. Соответственно в точках максимума коррекционных движений вверх будет наблюдаться минимум торгов.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад