Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 151
смотрите вебинары на тему объемов, на ютубе у liteforex есть несколько тем по этому поводу.
Медаль
Сообщений: 185
В последнее время торговать по объёмам стало намного сложней, чем было раньше (по крайней мере 5 лет назад взглянув на объёмы я имел представление о том каков тренд сильных игроков).
Сейчас, изучая стакан цен , я постоянно вижу равномерную расстановку сил, что не даёт никакой пользы. Крупные игроки с помощью ботов заходят в рынок дробным лотом, и это сильно усложняет пипсовку на минутном графике. Меня спасает только тот факт что в ГрандКапитале разрешают выставлять тейкпрофит внутри спреда (рыночный шум обязательно снесёт столь короткий тейкпрофит).

Короче, каждый выкручивается как может
Медаль
Сообщений: 1139
Для анализа рынка применяю индикатор профиль рынка в чистом виде он выдает мне вот такую картинку, дальше провожу анализ участка выбранного движения и строю предполагаемые зоны поддержек и сопротивления
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 649
На объёмы делал ударение в течении года. Сразу скажу вещь очень интересная. Работал по фут принту, по VSA. Первое с чего начал это был метод Вайкоффа. Потом потихонечку начал отходить в сторону анализа по фьючерсному рынку и опционам. Моё убеждение однозначное, объёмы очень информативны и много о чём говорят. Обязательно в них нужно разобраться.
Медаль
Сообщений: 649
Многие критикуют что на ФХ не всегда можно определить правильные объёмы. Это верно. У разных ДЦ они разные. Но если сравнивать общий профиль объемов, то отклонения будут небольшие. Очень важно понимать что однозначного результата опираясь только лишь на анализ объёмов не всегда удастся получить. Здесь нужно будет привлечь другие виды тех анализа.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
если сравнивать общий профиль объемов, то отклонения будут небольшие

Как-то следил за парой человек, которые брали информацию в этом направлении с Оанды (типо там больше всего клиентов и данные должны быть наиболее правильными). Но то ли люди только учились или пробовали торговать, то ли что-то еще сыграло свою роль, но сама торговля оказалась достаточно убыточной и себя не оправдала.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Как-то следил за парой человек, которые брали информацию в этом направлении с Оанды (типо там больше всего клиентов и данные должны быть наиболее правильными). Но то ли люди только учились или пробовали торговать, то ли что-то еще сыграло свою роль, но сама торговля оказалась достаточно убыточной и себя не оправдала.

У меня тоже был опыт слежения за форумчанами на красном форуме, которые использовали данные от Оанды, наверное, это те же люди, за которыми наблюдали и Вы. Как мне кажется, нет на валютном рынке никаких граалей, а уж тем более построенных на том, чтобы следить за объёмами, ведь, казалось бы, чего проще - следи и копируй, а нет.
Медаль
Сообщений: 185
как у вас получается торговать по объёмам? я например не знаю ни одной рабочей стратегии на основе объёмов. Для долгосрочных позиций объёмы абсолютно бесполезны, а скальпингом я давно не балуюсь. Раньше я пипсовал, даже конкурс один раз выиграл в грандкапитале, но со временем понял что торговать вдолгосрок намного безопасней.
Сообщений: 7
Найди в инете про индикатор объемов от хедж фондов - wallstreettrader pro, по нему можно торговать на объемах в плюс, поищи в инете кто торгует по нему, все в плюсе обычно.
Сообщений: 7
А Оанда это не объемы, это форекс. Правда на фьючерсах.
Медаль
Сообщений: 8369
KidmiNikolay
А Оанда это не объемы, это форекс


При том это информация только по одному брокеру, пусть и крупному.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
опытный трейдер видит места скопления ордеров без объёмов и других вспомогательных программ. Я давно не пользуюсь индикаторами, так как считаю что они только отвлекают от реальной картины рынка. Чистый график цены может рассказать намного больше чем любой индюк. Смотрите скрин, может кому-то будет полезно

Сообщений: 128
По объемам интересная ситуация, я одно время торговал против толпы)) У фреша был, а скорее всего и есть, индикатор на сайте сколько трейдеров продают и покупают торговый инструмент. Так как толпа всегда ошибается, я открывал позу против большинства, и результаты в среднем были неплохие)) Потом по другой тс стал торговать, с индикатором навигатор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад