Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2251
Ryst, мне по этой теме очень нравиться высказывание Уинстона Черчилля: "успех это умение двигаться от неудачи к неудаче не теряя энтузиазма"
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 199
Вот вам моя ошибка я открывал селлы перед выступлением ФРС в среду а когда выбило стоп не стал переворачиваться в бай хотя мог) А виной всему неправильная оценка возможности хаоса на рынке. Север был необоснован и цена вернулась к 1.06 на следующий день но я думал что юга будут давить сразу после первого рывка на север и поэтому отбросил мысль переворота.
Медаль
Сообщений: 1284
zg120130, если всегда искать какое-то обоснование движению цены, то тогда получается торговля только на фундаментальной основе. Если не учитывать фундамент - тоже ничего хорошего не получается. Нужно все-таки совмещать фундамент, теханализ и интуицию.
Медаль
Сообщений: 199
sergo197

zg120130, если всегда искать какое-то обоснование движению цены, то тогда получается торговля только на фундаментальной основе. Если не учитывать фундамент - тоже ничего хорошего не получается. Нужно все-таки совмещать фундамент, теханализ и интуицию.


Так а что я не совместил то?) фундамент на валюту давил а теханализ не был доотработан. Там снижение пунктов 20 не дошло по уровням и вообще он на нонках не работает почти. Цену просто закинули на высоты в 2 импульса а потом спустили снова когда не хватило позитива. Даже на данный момент цена либо треугольник будет делать с максимума нонок среды той либо дойдет до верхней свечки и опять вниз ну это тогда флет получится опять к низам
Медаль
Сообщений: 409
zg120130
Интуицию надо развивать что бы она была. Начинающим ее не следует использовать потому что ее нету. То что кажется интуицией это жажда поднять денег и оправдывание своих позиций. Предчувствие будет развиваться если запоминать построения паттернов рынком в каждом сезоне

Вообще-то, лучше развивать не интуицию, а послушание самому себе - как бы эта фраза не казалась странной. Когда кто-то говорит, что имеет стратегию торговли, а на самом деле торгует от фонаря, как бы надеясь на интуицию, и потом теряя деньги, то в этом случае не плоха интуиция, а плохо с исполнением своих правил.
Даже малейшее попустительство может привести к нехорошим результатам - это по опыту.
У меня ТС вполне работоспособная и приносящая стабильный доход, но только в том случае, если я не отвлекаюсь от правил.
Например: в моей системе не предусмотрен вход на отбое от линий, потому как она дает стабильно положительный результат только на пробой. если мне показалось, что цена должна отбиться от какого-то уровня, то очень часто входя по такому принцыпу, мне приходится закрывать убыток.
При чем, я точно знаю, что ТС не дает стабильных результатов при таких заходах, но ещё древние привычные входы иногда кажутся верными (когда теряю контроль) и нате вам...
Медаль
Сообщений: 1284
Ysamo, да, по сути Вы правильно подметили - у новичков интуиции как таковой может не быть вообще, поскольку отсутствует опыт торговли. Как пример - знакомый трейдер ставит отложки не возле уровня поддержки-сопротивления, а за ним, в расчете что цена проколет уровень, зацепит отложку и отобьется от уровня. У него это прекрасно получается, а у меня через раз, у него больший опыт...
Медаль
Сообщений: 219
sergo197
Вы правильно подметили - у новичков интуиции как таковой может не быть вообще, поскольку отсутствует опыт торговли.

Знаете я последнее время задумываюсь над тем, что нету никакой интуиции даже у опытных трейдеров, ведь интуиция если брать торговлю на форексе, это примерно понимать куда пойдет рынок в ближайшее время, но есть одно но, мы все это делаем при помощи полученных знаний, приобретенных и наработанных навыков, поэтому я бы не назвал это интуицией, а в большей степени опыт, понимание того как дальше все будет.
Медаль
Сообщений: 2251
Ysamo
нету никакой интуиции даже у опытных трейдеров, ведь интуиция если брать торговлю на форексе, это примерно понимать куда пойдет рынок в ближайшее время, но есть одно но, мы все это делаем при помощи полученных знаний, приобретенных и наработанных навыков, поэтому я бы не назвал это интуицией, а в большей степени опыт, понимание того как дальше все будет.

смотря что Вы понимаете под понятием "интуиция"... если что то типа "сверхспособностей" то конечно это чушь, а вот интуиция как дежавю («уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации) то это выдача с подсознания информации которую мозг уже переживал ранее и знает чем она тогда закончилась
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1761
Елена
Гораздо спокойнее открывать сделки по системе. И нервы на месте и депозит растет.

Правильно, стараюсь и я не поддаваться на ее подсказки. Может работать на интуиции очень опытной трейдер, которой очень быстро анализирует все и принимает удачные торговые идеи.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 219
Maxim777
дождаться более понятных движений.

Вот почему нужно иметь огромное терпение, чтобы не лезть на рынок, когда не нужно, ведь это только может плохо отразиться на нашем результате торговли, что никому не нужно, ведь каждый хочет заработать, чтобы не потерять.
METATREIDER
Если сложно психологически согласиться с потерями по стопу

У самого иногда возникают проблемы с закрытием убыточных позиций в ручную, но вот как для меня установленный стоп лосс, отличная возможность избавить себя от нерешительности, закрыть такую позицию. Так что стоп это очень полезная штука в торговле, когда работа над дисциплиной еще не выполнена до конца, или ее вовсе тяжко провести.
Медаль
Сообщений: 263
Ysamo
Если он и ведет себя так, то лучше пока покинуть работу на данном инструменте, если ситуация не ясна, а так я всегда пытаюсь разобраться почему возникают такие ситуации, да бы быть готовым ко всем сюрпризам рынка, и со спокойной душой действовать, тогда и проблем в торговле будет на много меньше.

Вы правильно мыслите, я тоже если не вижу дальнейшего развития событий то беру паузу и пережидаю, вот сейчас например такая ситуация, сейчас почти все пары во флэте находятся и продолжится ли тренд или нет еще большой вопрос, поэтому я пока подожду у моря погоды.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5172
Тема: Разбираем свои и чужие ошибки, что бы не допускать в дальнейшем.

Флуд удален
Медаль
Сообщений: 7289
Ysamo
У самого иногда возникают проблемы с закрытием убыточных позиций в ручную, но вот как для меня установленный стоп лосс, отличная возможность избавить себя от нерешительности, закрыть такую позицию. Так что стоп это очень полезная штука в торговле, когда работа над дисциплиной еще не выполнена до конца, или ее вовсе тяжко провести.

Я лично, в большинстве случаев закрываюсь в ручную, если вижу что сделка не пошла в мою сторону, так можно уменьшить убыток, и рука должна подниматься, хотя стоплосс выставляю всегда.
Медаль
Сообщений: 401
Захожу по сигналу системы,выставляю стопы,если цена не идет в мою сторону то ничего не предпринимаю,так как есть стоп,после вечером анализирую ,что же пошло не так ,что я поймал стоп или профит,в любом случае делаю скины всех сделок и записываю результаты.
Медаль
Сообщений: 1125
Maxim777, Если Вы ставите стоп,то зачем закрывать в ручную(при чем в большинстве случаев)?Улучшайте стратегию.Вы же на что то опираетесь когда ставите стоп согласно стратегии.Бывало закрывал и открывал противоположную сделку и стоп ловил.Нужно полагаться на ТС.
Медаль
Сообщений: 369
RadikUSD, Это неплохо, если Maxim777 видит где разворот, а где просто шум не в его сторону...можно сохранить n-ое количество пунктов. А насчет улучшения стратегии согласен.
Медаль
Сообщений: 2460
Sobrin

Захожу по сигналу системы,выставляю стопы,если цена не идет в мою сторону то ничего не предпринимаю,так как есть стоп,после вечером анализирую
Я с вами согласен, анализировать нужно всегда, даже если сделка закрылась в плюс, это в будущем пригодится. Нужно все свои действия записывать, а потом уже смотреть где совершили ошибку, раньше я всегда вел такой дневник, очень помог во многом разобраться, сейчас правда немного ленится стал.
Медаль
Сообщений: 3939
Сегодня пара евро американский доллар пробила линию поддержки и протестировала ее снизу. Я вошла немного раньше, так как не вовремя подошла к терминалу. Но как видно цена позже четко отскочила от линии сопротивления и продолжила падение.
Медаль
Сообщений: 263
vladimir
Я с вами согласен, анализировать нужно всегда, даже если сделка закрылась в плюс, это в будущем пригодится. Нужно все свои действия записывать, а потом уже смотреть где совершили ошибку, раньше я всегда вел такой дневник, очень помог во многом разобраться, сейчас правда немного ленится стал.

Безусловно нужно анализировать свои сделки, как прибыльные так и убыточные, однако я всю информацию беру из терминала и в электронном виде провожу анализ, а на бумагу для себя выношу лишь итог проведенной работы, поскольку не люблю много писать и особенно чертить.
Медаль
Сообщений: 596
vladimir
Нужно все свои действия записывать

Это реально делать, если в течение дня количество сделок не превышает нескольких десятков. Но существуют стратегии, которые предусматривают в течении дня операции с сотнями и более ордеров. В этом случае тяжело будет все это фиксировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад