Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 409
Forex4Women
Как показало движение, расчет был верен. Даже выше предполагаемого цена поднималась.

Ну так если вы закрылись на предполагаемом уровне, именно там где и ожидали взять профит, значит с дисциплиной все в порядке? А вот теперь, если будете жалеть о недобранном профите, то в следующий раз можно получить гораздо меньше и локти будет возможность покусать гораздо больше. И кому это надо?
Медаль
Сообщений: 596
Forex4Women,
Да я же пошутил ). У меня те же самые проблемы, редко когда из сделок удается выжимать максимум. В чем проблема однозначно сам себе даже ответить не могу, но дело думаю, не только в дисциплине.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Shnjuk, в том и дело, что раньше выхожу, чем надо бы.

irokkezz, кроме дисциплины, наверное, страх, жадность и неуверенность. Надо, одним словом, над собой поработать. Даже оставлять сделки без присмотра. Может и это поможет. Ведь открывая ордер, сразу соглашаемся на возможный убыток.
Медаль
Сообщений: 644
irokkezz

Forex4Women,
Да я же пошутил ). У меня те же самые проблемы, редко когда из сделок удается выжимать максимум. В чем проблема однозначно сам себе даже ответить не могу, но дело думаю, не только в дисциплине.


Конечно нет)). Если торговая системы фуфло то даже очень точное по швейцарским меркам её исполнение будет плохо сказываться на депозите, ну или в вашем случае недостаточно хорошо.
Медаль
Сообщений: 409
Forex4Women, Может какие-то сигналы от системы были, которые сбили с толку. Я, например, тоже бывает выхожу раньше с рынка, когда не обращаю внимания на весь комплекс обратных сигналов. Иногда кажетсячто пора, потому что цена дошла до ближайшего уровня, но индикаторы показывают, что разворота не будет.
Хотя я сильно и не парюсь из-за этого, но есль желание научить себя смотреть не только на младшие таймы и крыть по их сигналам, но и по страшим. Тогда держать сделки получится дольше.
Медаль
Сообщений: 346
Нужно обрезать убытки а прибыли давать расти :v:
Медаль
Сообщений: 1125
Forex4Women
Да, переведи в б.у. и сиди ровно. Ан нет - закрыть надо. Почему? Было бы так раз-два, то и вопроса не было бы, а то ведь так постоянно.

Вы здесь не одна такая,было дело.
Forex4Women
Просто это продолжается уже давно, дисциплина хромает

А у вас стратегия вообще работает?Если да то почему бы и не оставить все как есть и дать как убытку так и прибыли расти?Вы же стопы не просто так же ставите на бум?У меня вчера 2 раза чуть не получил стоп,но увы я в профите.Доверяйте ТС если она работает.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Да, надо доверять своей ТС. Даже, если она и позаимствована, то почему то выбрали ее, тестировали, оптимизировали и т.д. Расставлены стоп и профит, казалось бы все, пусть торгует. Но вот надо же влезть, хоть проси что бы связали.
Медаль
Сообщений: 1125
Forex4Women, Я в данном случае просто навсего покидаю терминал,занимаюсь делами.Вы не поверите ,но я вчера опять взял профит,и не хватило 10 п чтоб закрыться по стопу :laugh:.Не знаю случиться ли такое когда нибудь,что я возьму и выложу свою ТС сюда,чтоб обсудить.
Медаль
Сообщений: 7286
Forex4Women
Да, надо доверять своей ТС. Даже, если она и позаимствована, то почему то выбрали ее, тестировали, оптимизировали и т.д. Расставлены стоп и профит, казалось бы все, пусть торгует. Но вот надо же влезть, хоть проси что бы связали.

Самая большая проблема трейдера, то что он начинает влазить и нарушать правила торговой стратегии, и тогда начинаются убытки. У меня тоже раньше было что постоянно влазил в свои сделки, но со временем понял, что лучше всё выставить, хорошо проанализировать, и не мешать ТС.
Медаль
Сообщений: 369
Maxim777
лучше всё выставить, хорошо проанализировать, и не мешать ТС.

Хороший подход. Стараюсь придерживаться такого же плана. А то очень часто бывало, что излишнее внимание рынку вредило депозиту, какая-нибудь ложная штука на графике может натворить проблем.
Медаль
Сообщений: 890
Maxim777

Forex4Women
Да, надо доверять своей ТС. Даже, если она и позаимствована, то почему то выбрали ее, тестировали, оптимизировали и т.д. Расставлены стоп и профит, казалось бы все, пусть торгует. Но вот надо же влезть, хоть проси что бы связали.

Самая большая проблема трейдера, то что он начинает влазить и нарушать правила торговой стратегии, и тогда начинаются убытки. У меня тоже раньше было что постоянно влазил в свои сделки, но со временем понял, что лучше всё выставить, хорошо проанализировать, и не мешать ТС.


Я думаю что у всех такое бывает). Я лично тоже нарушаю систему когда мне кажется что лучше взять маленькую прибыль пока рынок её даёт.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Даже и не знаю почему так, взглянув на график хочется закрыть эту работающею сделку. Закрываю. Не редко как потом видно, вовремя вышла, а то бы и этого не получила. А бывает и наоборот - не трогала бы, было бы больше.
Медаль
Сообщений: 596
Forex4Women
Даже и не знаю почему так, взглянув на график хочется закрыть эту работающею сделку. Закрываю. Не редко как потом видно, вовремя вышла, а то бы и этого не получила. А бывает и наоборот - не трогала бы, было бы больше.

Forex4Women, это вполне нормально, даже с точки зрения теории вероятности все те же преславутые 50:50. Меня поначалу абсолютно такие же мысли одолевали, но чем дальше, тем спокойнее на этот счет я становлюсь.
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women,
Я считаю что все таки себе в таких случаях надо доверять. Я много раз уже сталкивался с таким, что когда начинается спорный момент, сначала сделка была открыта при хорошем сигнале, а потом ситуация менялась и видно было что все может пойти совершенно иначе, то закрывал сделку даже раньше стопа, потому что явно было видно что потеряю еще больше. И все таки иногда надо себя слушать в таких моментах.
МедальКубок
Сообщений: 2920
irokkezz, наверное и мне пора уже успокоится. Ведь открывая сделку, заранее знаем - или прибыль, или убыток. Если и убыток, то мы на него заранее были согласны.

andrstar, вот это и смущает. Как потом чаще видно правильно было сделано, но ведь в ТС вмешиваемся.
Медаль
Сообщений: 369
andrstar
Я много раз уже сталкивался с таким, что когда начинается спорный момент, сначала сделка была открыта при хорошем сигнале, а потом ситуация менялась и видно было что все может пойти совершенно иначе, то закрывал сделку даже раньше стопа, потому что явно было видно что потеряю еще больше. И все таки иногда надо себя слушать в таких моментах.

Да, если появились серьезные сомнения, даже противоречащие торговой системе, то лучше закрыть сделку. И не стоит открывать тут же сделку в обратном направлении, даже если бы она принесла прибыль, ведь это ход против торговой системы. А что это за система, включающая в себя торговлю как по ней, так и против нее?
Медаль
Сообщений: 409
Turist
Я лично тоже нарушаю систему когда мне кажется что лучше взять маленькую прибыль пока рынок её даёт.

И это часто? По крайней мере сама формулировка фразы: Взять прибыль пока дает рынок, - показывает на неуверенность в торговой системе, или в её отсутствии.
Медаль
Сообщений: 1125
Arta
А что это за система, включающая в себя торговлю как по ней, так и против нее?

Это уже ситуация к которой мы не были подготовлены,но решились из за боязни потерять депозит.
Shnjuk,
Скорее всего это торговля на новостях,которая направленно и безоткатно идет в одно направление.
Медаль
Сообщений: 263
Shnjuk
И это часто? По крайней мере сама формулировка фразы: Взять прибыль пока дает рынок, - показывает на неуверенность в торговой системе, или в её отсутствии.

Конечно, если трейдер хочет добиться стабильной прибыли, нужно обязательно строго следовать ТС, по себе знаю что соблазн ее нарушить всегда присутствует, но это лишь свидетельствует о том, что ТС не доработана и нет уверенности что она будет приносить прибыль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад